Студопедия — САТУРН встрельце
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

САТУРН встрельце






Сатурн вынуждает Стрельца брать очень точный прицел. Оптимизм и беспечность Стрельца Сатурн заменяет серьезностью отношения к мировым проблемам и жесткостью требований к социальным программам и собственной судьбе.

Сатурн подвергает стрельцовские энергетические потоки и идеи тщательной проверке и, в особенности, в отношении их практической применимости, и здесь, особенно в подростковом и юношеском возрасте (до 30 лет, пока транзитный Сатурн не войдет

во второй раз в Козерога), нужно избежать опасности поверхностного нигилизма (пофигизм) по отношению к собственным и чужим идеям. Дело в том, что если попытка реализовать (мою) идею кончается ничем, то это не означает ни того, что вообще все (мои) идеи ложны: вполне возможно, что идея попала в неумелые руки или не совсем правильно интерпретирована. Поэтому проработка этого очень многообещающего положения связана с двумя моментами.

Это, во-первых, прореживание тех идей, которые возникают у Стрельца (их, несмотря на присутствие Сатурна, много), а во-вторых, тщательная работа с теми, которые оказываются конструктивными.

Вообще это положение Сатурна дает внешний скепсис и в то же время внутреннее страстное стремление к высоким энергетическим идеям и тайные мечты их реализации.

При поражении возможен идейный догматизм и временами крайний авантюризм.

Фобия: я тварь и тлен, поскольку ничто высокое не может меня вдохновить.

Сатурн в гостях у Юпитера и Нептуна, в огненной стихии.

Возможности вашего индивидуального развития лежат через идеологию и религию: у вас есть стремление развить любую идеологическую систему вдаль, быть генератором новых социальных или религиозных идей.

Вы прирожденный идеолог и на протяжении своей жизни все время испытываете идеологические проверки. Общество в периоды прохождения Сатурна по Стрельцу тоже подвергалось подобным проверкам - на прочность идеологических систем. Это было в 1928-29 годах, потом в 1957 - 58 годах.

Вы всегда стремитесь развивать свою систему вдаль, можете владеть способностью к глубокому синтезу и обобщениям, можете создать новую социальную идею. Умеете, притягивая людей как магнитом, собрать целое войско под знамена идеи. Однако у вас скорее всего нет незыблемого авторитета и организаторских способностей, возможно даже вы не занимаете высоких постов, просто к вам тянутся люди, и в непосредственном общении вы будете учить их и учиться сами. Именно в индукции с другими людьми, помогая им ориентироваться, вы сами набираете систему знаний. Вам обязательно нужно передавать свой опыт другим- обучая, вы учитесь сами у своих учеников. Благодаря этому ваша система становится более значимой и развернутой.

В лучшем случае вы объективны и жаждете познания во всех областях. То есть такой человек как бы ищет место для себя, для своей личности и достигаете личных целей только в рамках какого-то учения или идеологии. Для плодотворного развития и формирования разносторонней системы вам весьма необходимо постоянное общение, обширные связи с другими культурами и их представителями. Хотя при таком положении Сатурна вполне могут возникнуть проблемы, связанные с поездками и путешествиями.

Вам следует всячески избегать догматизма, иначе вы можете просто подчиняться мнению большинства и вас может подвести "всеядность" в культуре, и при этом возможна потеря индивидуальности.

В худшем случае есть опасность полностью раствориться в рамках идеологии, потерять индивидуальность, свою цель, оказаться полностью на службе системе, в которой находитесь, той религии или той идеологии. Занимаясь философией или религией, вы вне этого уже себя не мыслите. При этом человек теряет индивидуальную цель, его индивидуальность как бы оказывается полностью подчинена служению той системе, где он находится. Так появляются фанатики. Это правда, не совсем худший вариант, это могут быть люди, занимающиеся философией и религией, причем вне этого они себя уже не представляют.

Также в худшем случае вам может быть свойственна некая обособленность, догматичность, иногда крайнее честолюбие или резонерство. При этом вы всегда будете считать себя правым, любые свои злодеяния оправдывать высокими принципами, иногда будете навязывать всем свои взгляды и суждения, но в данном случае ваша высокая принципиальность абсолютно не согласуется с занимаемой вами низкой позицией. В некоторых случаях проявляется комплекс "Плюшкина", то есть стремление все загрести, так как здесь Стрелец, и все это заморозить (Сатурн). То есть здесь это проявляется как сочетание жадности и скупости.

При плохом Сатурне может быть быстрое растворение в чужой культуре. На уровне предпосылок можно сказать, что могут быть трудности с заграничными поездками. Однако в конкретном случае точнее это укажет положение Сатурна в конкретном доме и в связи с другими планетами и домами.

Символ Сатурна в Стрельце- расширение системы ценностей. Поэтому, когда Сатурн проходит по Стрельцу, возникает потребность в расширении всевозможных имеющихся систем, делается масса открытий, многие открытия расширяются и приобретают новые, до той поры неизвестные формы, расцветают многие даже реликтовые религии и секты. Общество в периоды Сатурна в Стрельце также подвергается идеологическим проверкам на прочность (как это было последний раз в 1985 -88 годах).

Серьезное занятие религией, философией, стремление к высшему образованию. Строгий моральный кодекс, часто связанный с религиозной или философской системой. Защищают взгляды морали и придерживаются принципов справедливости. Великие юристы, не интересующиеся карманными воришками, а выступающие за переустройство общественных отношений, но не отменяя имеющиеся. Маленькие шаги ради большой цели, чтобы не совершить неосторожных поступков. Всегда ищут истину и основополагающие идеи для своего собственного поведения. В пожилом возрасте обращаются к религии. Предпочитают интеллектуальное направление деятельности, отличаясь дисциплиной, сознательностью, способностью к концентрации. Любят старые авторитеты, признание. Слава и почести приходят с годами. Что бы они ни изучали, все основательно применяют на практике. Достигают почестей и признания благодаря неустанным усилиям. Желание признания направлено на области религии, философии и высшего образования. У них глубокая потребность в особом интеллектуальном или философском достижении, которое обеспечило бы признание. Горды, боятся не понравиться, обижаются, когда о них говорят или думают несправедливо. Очень заботятся о своей репутации. Могут самочинно навязывать другим свои философские или религиозные взгляды.

Свойственно критичное, циничное отношение ко многим религиям и философиям. Не поняв этого, не способен оценить новую точку зрения, новый подход. Более жесткий и догматичный, чем осознает это. Может подходить ко всему с точки зрения морали или слишком интеллектуально. Очень серьезно относится к собственным духовным, философским и политическим взглядам, беспокоится и мучается, если не все ясно в какой-нибудь идее или теории. Предрасположенность к бронхитам.

Препятствия + задушевность = самоотречение.

 

При негативном развитии характера человек склонен увиливать от работы и эксплуатировать других, а потому пригоден к использованию лишь в очень узкой и хорошо контролируемой сфере деятельности. Развивается деспотичность, склонность сомневаться во всем, пессимизм, депрессии и готовность к импульсивным, непродуманным поступкам. Такой человек нередко надолго разлучается с семьей и родиной, а временами испытывает глубочайшее чувство заброшенности и одиночества. При позитивном развитии характера формируется интересный тип настойчивого и требовательного идеалиста. Это - сердечный и гуманный лидер, общительный и приветливый, осуществляющий все свои контакты таким образом, что все вокруг обожают его как начальника и впередсмотрящего. Сила воли велика, способность погружения в духовные проблемы высока, присутствует устойчивый философский, религиозный и научный интересы, а энтузиазм дополняется осторожностью и вниманием к возможным негативным последствиям действий. Такой человек проявляет завидную серьезность в своих миссионерских занятиях и проблемах права и религии. Это - стойкий блюститель морали, твердо придерживающийся созданных им же самим правил и являющийся примером и образцом буквально во всем. Это - великий юрист, не интересующийся карманными ворами, но ратующий за глобальное переустройство общественной жизни при помощи гармонизации и разработки тотального свода справедливых законов. Такой человек способен последовательно совершать маленькие шаги на пути к большой цели, при этом он не любит "подставляться" по неосторожности, подвергая тем самым риску успех стратегического проекта. Воля сильна, интуиция глубока, возможно наличие редкостной дальновидности и дара предвидения будущего. Ум - философского склада, с ярко выраженной социальной направленностью. Натура - мечтательная, благородная, религиозная. Мышление - глубокое, системное, последовательное. Проворство ума и ловкость рук могут принести успех как в науке, так и в искусстве, в исследованиях и в ремеслах. Человек удачлив в изучении иностранных языков и в коммерческих вояжах в зарубежные страны. Нередко стремится овладеть несколькими профессиями, причем в каждой устремляется к достижению мастерства и подлинного профессионализма. Обладает прекрасной логикой и ораторским даром, может быть популярным священником и вдумчивым педагогом. Это - законодатель и мыслитель, исследователь и просветитель, государственный муж и политический деятель. Для такого человека характерно стремление к постановке и разрешению самых серьезных мировых проблем, четкое видение собственных целей, жесткая требовательность и конкретность в планировании и осуществлении масштабных социальных программ. Его серьезность направлена на поиск объективных законов внешнего мира, а также на последовательное и конструктивное преобразование всей системы взаимоотношений в обществе. Это - прирожденный идеолог и провозвестник новых путей в развитии человечества. Он всегда стремится вдаль, обладает способностью к глубокому синтезу идей и широким обобщениям. К нему людей притягивает словно магнитом, особенно после провозглашения им новых концепций социального развития. Порой за несколько лет он собирает большие группы, используя свой организаторский талант и умение вдохновенно направлять на действия других. Люди к нему тянутся сами по себе, даже не осознавая этого. Постепенно накопленные знания позволяют такому человеку безошибочно ориентироваться в тенденциях социального и культурного развития. Ему жизненно необходимо системно и последовательно передавать свой опыт другим людям, так как обучая, он учится в то же время у своих учеников. Благодаря сочетанию непрестанного накопления знаний и приведения их в систему в процессе обучения других, с годами у такого человека складывается широкая, стройная и внутренне связанная система представлений, которая в дальнейшем может служить фундаментом для развертывания широких социальных движений. Такой человек весьма объективен в оценке тенденций и мнений, тем более, что нередко обладает познаниями в самых разных областях жизни. Для плодотворного самосовершенствования и выработки эффективной системы социальных действий, ему необходимо постоянное общение с самыми разными людьми, общительные связи с представителями иных культур и жителями разных регионов земного шара. Нередко скачкообразное развитие его представлений о мире и себе происходит во время его путешествий, поездок и встреч с иностранцами. Ему следует избегать догматизма, в противном случае сформируется малоприятная "всеядность" и он может подпасть под власть мнения большинства, утратив собственную индивидуальность. При низком развитии возможно формирование обособленности, безудержного честолюбия, догматизма и пустого резонерства. Такой человек всегда будет считать себя правым, а любые злодеяния оправдывать высокими принципами, прикрывшись высокопарными лозунгами. Такой человек склонен навязывать всем свои представления, при этом провозглашаемая высокая принципиальность ни в коей мере не подкрепляется качеством его собственной жизни. Главная задача для человека с Сатурном в Стрельце - неустанное и последовательное расширение, углубление системы ценностей, освоение новых смысловых пространств, приобретение новых взглядов на реальность и освоение новых направлений развития и совершенствования жизни. Этот человек обычно независим, удачлив, успешен в контактах и высок помыслами. Однако благосостояния он достигает редко из-за своей вечной озабоченности делами других. Возможна склонность к эмиграции за рубеж и тяга к политической или издательской деятельности. Обычно успешными являются занятия спортом и связь с Церковью. Этот человек крайне серьезно относится к проблемам образования и нравственности, стремясь всеми силами придерживаться высоких моральных принципов. Он щедр, откровенен и во всех своих проявлениях стремится к правде и справедливости. Он обладает дисциплинированным интеллектом и большой способностью к концентрации энергии и внимания. Всего в жизни достигает благодаря трудолюбию, соединенного с обширными и умело применяемыми знаниями. Репутация имеет для него огромное значение. Нередко он склонен гордиться своими интеллектуальными достижениями. В то же время несправедливые обвинения и придирки могут сильно затрагивать его и даже парализовывать внешнюю деятельность. Он искренен и прямолинеен, а развитая интуиция и талант к научным занятиям указывают на возможность успешной работы с любой категорией людей. Это - политический лидер, проповедник и наставник молодежи. При низком развитии характера возможно формирование нерешительности, вспыльчивости и мстительности, а также абсолютной уверенности в объективности и обоснованности своей позиции. Этот человек обладает замечательным чувством собственного достоинства. Он бесстрашен и всегда готов самоотверженно способствовать продвижению прогрессивных тенденций в образовании и государственных делах. Настоящее он организует с помощью знаний о будущем, получаемых им интуитивно. Очень обижается на неодобрение, критику и порицание, а любая оппозиция и антагонизм сильно задевают его. Нередко его амбициозность и масштабность препятствуют последовательному продвижению в карьере и затрудняют путь к достижению высокого социального положения. Но эти же качества помогают сформировать такую систему представлений о мире и людях, которая рано или поздно принимается всеми ввиду ее органичности, разумности и целесообразности. Нередко такой человек имеет массу проблем в связи с вопросами чести и репутации. Он способен разумно складывать имеющийся капитал, ему необходимо также строго соблюдать правила гигиены и заботиться о своем здоровье. Собственное поведение он всегда стремится основывать на фундаменте истинности и класть в основу своих поступков фундаментальные нравственные принципы. Этот человек основательный, дисциплинированный, способный к концентрации усилий интеллектуал. Что бы он ни изучал и ни предпринимал, успех к нему приходит благодаря неустанным усилиям. Присутствует глубокая потребность в особом интеллектуальном или философском достижении. Такой человек очень боится не понравиться ближним, очень чувствителен к несправедливым осуждениям и злым наветам. Для него главное - научиться быть абсолютно бескорыстным и заботиться лишь о продвижении собственных дел, а не о личном авторитете и том как он выглядит в глазах толпы.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 378. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия