Студопедия — Стивен Коулман. Алекс решила, что он просто пытается держать ее подальше от дела
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Стивен Коулман. Алекс решила, что он просто пытается держать ее подальше от дела






Отправлено: 12.02.12 14:13.

Алекс решила, что он просто пытается держать ее подальше от дела. В чем-то она была права. Стив не хотел, чтобы дочь и ее парень ввязывались в эту охоту. А если этого было не избежать, то пусть хотя бы они помогают поиском информации в интернете, а не непосредственными разборками с призраками.

Выйдя из номера, Коулман вышел в холл, где, на небольшом диванчике сидели двое полицейских.

И один из них, увидев, направляющегося к двери охотника, тут же поинтересовался.

- Простите, сэр, вы куда?

- Возьму кое-что из вещей в багажнике, - отозвался Коулман, которого присутствие копов раздражало. Болваны! Вместо того, чтобы помочь или хотя бы не вмешиваться, они всегда только мешали. - Хотите пройти со мной?

Вообще-то это было нежелательно, но Стив просто не смог удержаться от этой фразы.

Коп поморщился, но покачал головой.

- Нет, сэр, просто не задерживайтесь...

- Не буду.

И выйдя из мотеля, Коулман направился к своей машине, открывая багажник и доставая оттуда пачки с солью, дробовики, железные ножи и святую воду - все, что могло помочь в предстоящей схватке с призраками, складывая это в заранее приготовленную сумку.

 

***

 

Алекс

Отправлено: 12.02.12 21:30.

- Да, это не самый лучший вариант. Но иногда то, что остальные принимают за легенды, оказывается правдой, - вздохнула Алекс. Почему-то разговор о банде головорезов натолкнул ее на неприятные воспоминания. Хотя, казалось бы, какая тут связь...

- В худшем случае, нам придется провести свое расследование.

"А это займет время".

Алекс вовсе не мнила всех полицейских тупыми, а всех охотников - способными детективами, которые запросто раскрывают любое дело, если вдруг возникает такая необходимость. Да, по вполне объяснимым причинами, охотникам приходится сталкиваться с полицейскими расследованиями. Призраки обычно не возникают на пустом месте. Самый легкий путь произвести на свет озлобленное привидение - совершить преступление.

Видимо, поэтому Алекс и вспоминала сейчас Элджернона О'Брайена с его манией...

Невольно поежившись, Алекс склонилась над экраном ноутбука. Пока она выходила на официальные сайты Норт-Вернона и Гринсбурга - двух городов, которые располагались ближе всего к гостинице... точнее, Клиф Мэддисон выстроил гостиницу как раз пути между этими городами.

Ник привлек ее внимание вопросом по поводу курения.

- Ник... пора завязывать с этим, - вздохнула Алекс; Ник начал курить по ее вине и этого она простить себе не могла. - Есть масса способов сбить напряжение и от них не начинается рак.

"И лучше не открывать окно..."

В прочем, этого Алекс не сказала. Во-первых, если призракам понадобилось бы, они все равно попали бы в номер. По крайней мере, пока не установлено соляной защиты. Но ведь призраки появляются только в соседнем крыле. Теоретически, опасности нет.

И потом - забота Алекс выглядела бы так, будто она хочет уязвить Ника в его незнании правил предосторожности на охоте. А это было уже вовсе не то, чего она бы хотела.

Ник

Отправлено: 13.02.12 09:36.

Свое расследование, значит.. как в детективах. Вот только это все по-настоящему.

Николас не любил охоту. Он ненавидел это занятие потому что.. потому что Алекс в свое время его обманывала. Впрочем, в глубине души он и понимал, что охотники - хорошие люди, делающие правильные дела, спасающие других, помогающие там, где власти пасуют, не знают что делать и как поступить.. они - на стороне добра. Вот только.. Бёрк не мог смириться, хотя безумства, в которые они, волей случая или еще каким-то образом, оказывались вовлечены, понемногу становились чем-то привычным. Просто внутри все застывало, оставляя одну только необходимость и, теряя частичку себя, можно было действовать и поступать правильно.

Это меняло и его и Алекс. Наверное. Меняло незаметно, исподволь. Вот как курение - раньше ему это казалось довольно гадким и мерзким занятием. Ну что может быть хорошего во вдыхании вонючего дыма? А если надо успокоиться, то всегда можно медитировать или еще там чем-нибудь заняться. Та же пробежка, говорят, хорошо нервы успокаивает - в беге просто выплескиваешь все, что накопилось и уже через десяток километров от усталости и приятной ломоты в ногах ты как новенький. Но он курил и, наверное, Алекс была права, это был определенный показатель.

Вот только вся проблема.. или не проблема - смотря с какой стороны посмотреть, была в том, что теперь орнитолог не хотел отказываться от этой привычки. Ведь то, что потеряно и вырвано из души необходимо заменять чем-то новым. Это то же хобби, только оно еще и понемногу и убивает.. с другой стороны что думать о раке, если тебя в любой момент могут одержать демоны или растерзать призраки?

- Да, некоторые начинают пить, - согласился с любимой мужчина и тут же почувствовал себя как-то неловко. Будто он специально собирался напомнить девушке про ее брата-алкоголика, заведшего их тогда в призрачный город. А Ник не хотел. Просто так получилось.

И Алекс, хотя и заметила, что курить пора бросать, против одной сигареты сейчас ничего не имела. Поэтому Бёрк отвернулся, откидывая щеколду, и распахивая одну створку окна - все же на улице было холодно и застудить комнату он не хотел. А ему достаточно было опереться локтями о подоконник, высунуть голову и плечи наружу, торопливо прикуривая и затягиваясь.

Их окно выходило не прямо на стоянку, а на другую сторону, боковую относительно дороги. И хотя кусок проезжей части все равно было видно, но здесь, под стенами гостиницы, росли деревья, сейчас голые и от ветра чуть склоняющие ветки вниз. Где-то примерно здесь должна была быть и кормушка для птиц, вот только ее почему-то не было видно. Или Ник ошибся стороной?

Втянув в себя одну сигарету, мужчина прикурил вторую, поеживаясь от холода и ветра. Сейчас бы нырнуть обратно в тепло.. но вредная привычка была сильнее его, поэтому мгновение спустя орнитолог выдохнул серый дымок, который тут же унесло прочь.

- Ну как, нашла что-нибудь? - спросил мужчина, чуть обернувшись к Алекс. Затем взгляд его вернулся на улицу, скользнул по дороге и остановился, приметив небольшую фигуру. Бёрк замер, не очень понимая, что это он видит. Вернее - кого. Для взрослого - слишком маленький.. ребенок. Ну точно - ребенок! Без шапки, в брюках и куртке, кажется.. отсюда не разглядеть. Но самое неприятное - больше никого рядом не было. И мальчишка был совершенно один, неторопливо двигаясь вперед.

- Вот блин! - окурок полетел вниз, а мужчина одним рывком оказался внутри номера. - Там ребенок один на улице!

А если призраки не привязаны к зданию? Если они могут появляться и снаружи? Если они, как и говорила Алекс, приходят откуда-то?! Значит мальчишка в опасности! И куда его родители, идиоты, смотрят! Здесь же убийства происходят..

- Алекс, не уходи никуда и будь осторожна! Я только приведу его обратно в гостиницу!

Мужчина, даже забыв захватить куртку, выскочил в коридор, тут же, перепрыгивая через ступеньки, скатываясь вниз по лестнице.

 

Алекс

Отправлено: 13.02.12 22:00.

Ник отшутился, хотя на шутку это и не было похоже. Вряд ли он хотел уязвить Алекс, но, волей-неволей, она вспомнила про Нэта, который и правда решал проблемы за счет выпивки, а в результате их помощь едва не обернулась чем-то большим, чем просто авария на дороге.

Алекс закусила губу, пытаясь сосредоточиться на поисках и не замечать, как Ник курит. Нужно было что-то сделать, чтобы убедить его прекратить наносить вред самому себе. Но сейчас, видимо, Ник считал этот способ избавления от дурных эмоций единственным. Может... и правда стоило поругаться? Вся злость вышла бы и не разъедала Ника изнутри.

"Ты сейчас думаешь о нем или все-таки о себе?"

Ник спросил, как продвигаются поиски.

- Пока ничего особенного? - отозвалась Алекс. - Хотя местные банды я еще не проверяла.

Она вяло улыбнулась. Найти за такой короткий срок удалось довольно мало. Алекс успела посмотреть карты городов, но никаких индейских названий или улиц имени Кровавой Битвы не отыскала. Попытки отыскать информацию о пропавших людях особой пользы не принес. Да, люди пропадали... но не толпами и Алекс пока не вычитала ничего, что навело бы ее на мысли о призраках. Разве что призраков видели в равной степени на кладбище Норт-Вернона и кладбище Гринсбурга... но эту информацию Алекс не успела осмыслить, потому что Ник вдруг увидел в окно ребенка и бросился вон из комнаты.

- Ник!

Алекс даже не успела его остановить. Вскочив со стула и тут же бездарно об него запнувшись, она замешкалась, пытаясь удержаться на ногах.

Шаги Ника слышались уже в коридоре.

"Черт!"

 

 

***

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 313. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.045 сек.) русская версия | украинская версия