Студопедия — Стивен Коулман. "Что будем делать?" - задав этот вопрос и Алекс, и Ник уставились на Стивена, словно ожидая
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Стивен Коулман. "Что будем делать?" - задав этот вопрос и Алекс, и Ник уставились на Стивена, словно ожидая






Отправлено: 11.02.12 20:40.

"Что будем делать?" - задав этот вопрос и Алекс, и Ник уставились на Стивена, словно ожидая, что он, словно фокусник, вытащит из кармана чудесное решение сложившейся проблемы.

Нет, это очень приятно, когда дети настолько уважают тебя и доверяют тебе, что ждут от тебя решающего слова в критической ситуации. Но тем страшнее разочаровать их своими ошибками и поспешными решениями.

- Да, соль и железо - это правильно, - поддержал Коулман Бёрка, собираясь с мыслями. - У меня в машине все это есть. Я принесу вам, чтобы вы могли организовать защиту в номере.

"Но как же другие люди?!"

- И я поговорю с Мэддисоном, чтобы он организовал такие же защиты в каждой комнате, где есть постояльцы. Можно соврать, что соляные дорожки что-то вроде показателя покидал человек номер или нет... - Стив криво усмехнулся. - Я понимаю, как глупо это звучит, но других вариантов у меня пока нет... А что касается источника... Клиф сказал, что проверял историю этого участка земли досконально, и здесь никогда не было мест побоищ и мест захоронений. Он специалист своего дела, и не думаю, что у нас есть причины не доверять ему... Скорее всего, эти призраки приходящие. Я говорю призраки, потому что эта женщина действует не одна. Клиф видел по меньшей мере четырех разных духов... Индейцы это или нет, но они приходят сюда, а значит, нам нужно проверить окрестные места, их историю, действующие и заброшенные кладбища, и их связь с этим местом... Алекс, Ник - займитесь этим, пожалуйста, а я за солью и железом... - и с этими словами Коулман направился к выходу, надеясь, что полиция уже успела уехать. Иначе, содержимое багажника охотника могло вызвать у них нешуточные подозрения.

 

Алекс

Отправлено: 11.02.12 22:27.

Значит, соль и железо. Алекс внимательно смотрела на Ника, пока он излагал свои идеи. Ник тоже смотрел на нее и кажется, они оба пытались что-то понять.

"Отлично... о чем ты думаешь? Тут людей убивают!"

Алекс промолчала, пытаясь не слишком отвлекаться, пока говорил отец, потому что его слова были инструкцией, которую нельзя было пропускать... но, видимо, мозги у Алекс совсем поплыли, потому что она то и дело "терялась" в собственных мыслях.

- Ладно... я поняла, это ты так мягко стараешься сказать, чтобы мы не путались у тебя под ногами? - вяло подколола она. - Идет. Будем надеяться, никто не позвонит копам и не скажет, что его вовлекают в сатанистский обряд. Постарайтесь быть осторожными.

Хорошо, что их поездка была, по сути, рабочей. Ноутбук у Ника был, а потому не нужно было думать, где взять доступ в интернет.

Последнее замечание относилось к папе и Клифу, ведь они наверняка собирались заняться поисками призраков.

Когда отец ушел, Алекс повернулась к Нику.

- Знаешь, если здесь, на этой земле призракам нет причин появляться... нужно поискать в ближайших городах. Может, найдем какую-то связь... может, местная банда головорезов, которые убивали людей. Или еще что-нибудь.

Нужно было сосредоточиться на работе. Но она никак не могла отделаться от вопроса: о чем думает Ник?

Алекс зло мотнула головой. Да сколько можно?!

- Да, почему именно то крыло? Это ведь тоже что-то значит, - пробормотала Алекс. - Наверное, лучше покопаться в истории Норт-Вернона, он ведь в той стороне...

 

Ник

Отправлено: 12.02.12 12:30.

Все, что сказал мистер Коулман было так.. правильно. Ну, опять же правильно на взгляд Ника, хотя он и не со всем мог согласиться: вряд ли постояльцы будут спокойно терпеть, что у них в комнатах рассыпают соль. Они не поймут истинного назначения и, быть может, еще и испугаются.

- Четверо? - новость была совсем безрадостной и Бёрк покачал головой, с трудом представляя масштабы возможной трагедии. Нет, определенно, людей нельзя оставлять один на один с такой проблемой.. лучше бы и вправду собрать их всех в одной комнате, как предлагал мистер Коулман раньше. Так по крайней мере все были бы на виду.. - Может быть стоит собрать всех в ресторане, сказать, что ужин за счет заведения.. что-нибудь такое..

И что потом? Сделать вид, что двери заклинило и поэтому никто не может выйти и вернуться в свои номера? Бред.. интересно, кстати, сколько здесь всего людей осталось?

А еще у Ника возникло четкое ощущение, что их отстраняют ото всех дел, пытаются дать фиктивное задание, чтобы только они не бегали и не мельтешили под ногами. У Ника вот ощущение такое возникло, а Алекс об этом прямо сказала. Но опять же: что на это сказать? Только молча посмотреть как за отцом девушки закрывается дверь.

И хотелось еще, воспользовавшись тем, что они вдвоем, сказать.. разное. Но они опять говорили о призраках. И стояли так далеко друг от друга.

- Банда головорезов? Ну, вряд ли тогда в интернете написано где они закапывали свои жертвы, - впрочем, своих идей у Бёрка не было, так что возражать чужим было глупо.

Курить хотелось - просто кошмар. Но не оставишь же Алекс в номере одну, не до тех пор, пока здесь нет защиты. И мужчина, сцепив руки за спиной, прошелся по номеру, все равно от него толку сейчас.. как всегда.. не было - Алекс гораздо лучше знает что и где искать в интернете, ведь у нее опыт; подошел в окну, выглядывая наружу. Темнело.. да уже почти совсем темно, только на западе еще небо чуть светлеет, не желая отпускать последние лучи солнца.

- Я покурю? - немного виновато спросил орнитолог, оборачиваясь и глядя на любимую, автоматически при этом схватив и теперь зачем-то дергая занавеску. - Я окно открою..

 

 

***

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 307. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия