Студопедия — Стивен Коулман. Одними стеклами дело не закончилось
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Стивен Коулман. Одними стеклами дело не закончилось






Отправлено: 20.02.12 23:27.

Одними стеклами дело не закончилось. Следом загудели стены. Возникало ощущение, что вот-вот и здание рухнет. И в этом свете предложение Алекс выглядело до нельзя правильным. Вот только выходить на улицу было нельзя... Призраки не удовлетворятся их уходом. Скорее всего, не удовлетворятся. А значит, на улице людей будет ждать только смерть.

- Нет, если люди выйдут - призраки убьют их! - крикнул Стив дочери, стараясь перекричать гудение стен. - Пусть остаются под защитой... Единственный способ - это изгнать их.

Вот только для этого нужно было добраться до кухни. А еще Коулману понадобилась бы помощь. Помощь хотя бы одного человека... И этого человека он выбрал почти не задумываясь.

- Ник, ты пойдешь со мной? Нужно провести ритуал, - и это было не столько вопрос, сколько просьба.

Почему он не позвал Алекс, охотник сам не знал. Вернее нет, знал... Он не хотел, чтобы дочь рисковала. В конце концов, в комнате под соляной защитой у нее больше шансов остаться в живых. И даже если случится обвал, у нее будет больше шансов выжить, чем на кухне, расположенной на первом этаже. Но это вовсе не значило, что Стив желал смерти Бёрку... Нет, он верил и надеялся в то, что у них все получится. Потому что если не веришь, то зачем и пытаться?

- Алекс, уводи женщину в безопасную комнату! Живее! Ник, пошли!

 

Алекс

Отправлено: 21.02.12 08:53.

- Скорее всего.

Вообще-то, Алекс не подумала о том, что призраки намереваются попросту разрушить здание. Но предположение Ника было таким... естественным, что даже спорить не возникло желания. И, в общем, предположение было самым что ни на есть жутковатым. Потому что призраков достаточно много, а они понятия не имеют, на что эта призрачная толпа вообще способна. Вот сложится гостиница, как карточный домик, и придавит всех, кто внутри. Тогда папино намерение оставить всех постояльцев внутри под защитой соляного барьера окажется фатальным.

Вот только и сама Алекс не подразумевала, что создать впечатление ухода из гостиницы нужно именно заставив людей выйти навстречу озлобленным призракам. Нет уж, слишком рискованно.

- Я не о том! - запротестовала Алекс, но папа уже не слушал, у него был план и этот план должен был помочь избавиться от призраков. Более того... он собирался взять с собой Ника.

Алекс резко развернулась.

"Серьезно?! Заставишь его?!"

Она не могла рассматривать это как наказание за непослушание, потому что папа никогда так не поступил бы. Он просто считал, что так будет правильно.

Стекла закончились и наступило временное затишье. Самое время сделать то, что оба они задумали. Но Ник...

- Я пойду с тобой, - запротестовала Алекс, шагнув к отцу.

 

Ник

Отправлено: 21.02.12 19:39.

Его вопросы были скорее общим фоном всего, что происходило и это не было обидно или еще что-то, потому что сейчас действительно не самое подходящее время для глупых и пустых восклицаний - и так все понятно.

Мистер Коулман надеялся все же изгнать призраков и Бёрк был склонен с ним согласиться, потому что мысль о том, что они все куда-то побегут.. или сделают вид, что побежали.. наверняка кто-то пострадает. Или есть другие варианты?

И оставаться в доме нельзя.. просто замкнутый круг!

Вздохнув, орнитолог попытался и все же поднялся на ноги. Помнится в детстве он мечтал стать неуязвимым супергероем. Затем, когда подрос, это желание пропало.. господи, как он, ребенок, был тогда прав!

Отец Алекс не спрашивал и не просил, он скорее просто приказывал. Или Николасу слышалось это в его тоне. Но возражений все равно у него не было никаких, единственное, что вызывало сдержанное неудовольствие, так этот тот факт, что любимая при этом оставалась одна. А если с ней что-то случится? Если.. но и тащить женщину с собачкой с собой тоже было нельзя. Куда бы мистер Коулман не направлялся.

- Я иду.. - выдохнул мужчина, при первом шаге опираясь о ружье, но затем, когда кровь все быстрее и быстрее начинала циркулировать в нем, уже уверенно стоя на своих двоих. И что это – такое недоверие со стороны Алекс? Конечно, он не охотник, но так откровенно..

Дом продолжал мелко трястись, словно у него начиналась агония. Сколько еще продержатся стены? Наверное, лучше об этом не думать, потому что сразу же возникало острое желание бежать отсюда подальше на улицу.

- Может быть не будем спорить? – не столько спросил, сколько возразил девушке орнитолог. – Так мы только потеряем время, - и торопливо направился следом за мистером Коулманом. А в голове промелькнула мысль, что раньше он никогда с Алекс так не разговаривал.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 350. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия