Студопедия — Рунические Упражнения
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Рунические Упражнения






                       
           

 


Упражнение 1: U -поза

Это упражнение на сгиба­ние присутствует - во многих системах упражнений. В йоге и рунических упражнениях древних германцев оно исполь­зовалось для возбуждения нервных центров головы.

Исходное положение:

Станьте лицом к западу, ступни параллельно друг другу на расстоянии около 30-45 см. Колени во время этого упражнения должны быть слегка изогнуты, так как выполнение упраж­нения на сгибание с прямыми коленями может привести к травме. Теперь медленно поднимите руки над головой.

Выполнение упражнения

Вдохните теперь глубоко, как можете, а затем медлен­но выдохните. Во время выдоха склоните верхнюю часть ту­ловища вперед и вниз насколько это возможно. Пусть голова свисает свободно, без напряжения. Руки и кончики пальцев должны быть направлены вниз. Постепенно пере­носите свой вес в направлении рук. Оставайтесь в этой пози­ции в течение 10 неспешных вдохов и, увеличивая ежедневно этот период на 1 вдох, достигните идеальной продолжитель­ности в 30 вдохов.

Если здоровье не позволяет вам выполнять упражнение стоя, вы можете выполнять его в той же последовательности сидя.

В этом случае сядьте на стул, выпрямив позвоночник. Поднимите руки над головой. Вдохните спокойно и глубоко, как можете, и во время выдоха наклоняйте верхнюю часть туловища как можно больше. Пусть руки свисают до пола справа и слева от ног. Дышите и увеличивайте продолжи­тельность упражнения, как это описано выше.

Упражнение 2: I -поза упражнение служило древним германцам для повышения духовной и физической силы со­противления. Именно это упражнение по резуль­татам наших измерений оказалось наиболее дей­ственным для снятия мышечных перенапряже­ний и устранения застойных зон.

Исходное положение

Станьте или сядьте лицом к западу.

Выполнение упражнения

Медленно поднимите руки над головой. Ладони направлены друг к другу и распо­ложены на расстоянии около 20 см. Дышите глубоко, спокойно и равномер­но. Оставайтесь в этой позиции в течение 10 неспешных вдохов и, увеличивая ежеднев­но этот период на 1 вдох, достигните иде­альной продолжительности в 30 вдохов.

 

Упражнение 3: Y -поза

Как и предыдущее, оно происходит от древних руничес­ких упражнений.

Исходное положение

Оно совпадает с исходным упражнением при выполне­нии упражнения 2. От второго упражнения к третьему пере­ходите без перерыва.

Выполнение упражнения

Медленно поворачивайте руки так, чтобы ваша фигура приняла форму буквы У. Ладони плоские и обращены вверх. При выполнении этого упражнения также обра­щайте особое внимание на спокойное без напряжения ды­хание. Оставайтесь в этой позиции в течение 10 медленных вдохов и, увеличивая ежедневно этот период на 1 вдох, до­стигните идеальной продолжительности в 30 вдохов.

 

Упражнение 4: F-поза

Эта поза используется в хатха-йоге и встре­чается в рунических письменах. Она способству­ет росту душевных сил, устраняет блокаду и застой энергии.

Исходное положение. Сразу же по завершении упражнения 3 (Y-позиция) пере­ходите к выполнению упражне­ния 4.

Выполнение упражнения
Выпрямленные руки опускайте одновременно вперед. Левая ладонь должна быть при­мерно на 10 см выше, чем пра­вая. Пальцы установите следу­ющим образом: большой и средний пальцы слегка соприка­саются, остальные выпрямлены и направлены вперед в сторону запада. Обратите внимание на то, чтобы они ни на кого не указывали.
Сохраняйте эту позицию в течение 10 неспешных вдохов и постепенно увеличивайте этот период до 30 вдохов.

Положение рук при выполнении упражнения

Упражнение 5: Т-поза

Это древнее руническое упражнение исполь­зовалось, чтобы направить космические волны к железам и солнечному сплетению. Оно сущест­венно расслабляет мышцы.

Исходное положение От упражнения 4 (F-позиция) сразу же переходи­те к выполнению упражне­ния 5.

Выполнение упражне­ния

Наклоните обе руки вниз так, чтобы ваша фигура на­поминала букву Т. Ладони обращены вниз. Оставайтесь в этой позиции в течение 10 неспешных вдо­хов и, увеличивая ежеднев­но этот период на 1 вдох, достигните идеальной про­должительности в 30 вдо­хов.

Упражнение 6: W-поза

Это упражнение используется в тэйквондо для расслабления мышц в области шеи и плеч. Символ исходного положения упражнения мож­но найти также в рунах. Упражнение способст­вует перетеканию энергии и гармонизирует ды­хание.

Исходное положение Установите ладони на уровне лица так, чтобы края ладоней были обращены вперед, большие пальцы не отставлены (положение, используемое в карате). Расстояние между обращенными друг к дру­гу ладонями должны составлять 35 — 40 см.

Выполнение упражнения Энергично выдохнув через нос, резко выпрямите правую руку, на­правив ее в горизонтальное положе­ние. Одновременно с таким же энергичным, резким вдохом через нос верните руку в исходное положение. То же самое повторите для левой руки. Каждое движение следует выполнить 10 раз.

Затем, энергично выдохнув через нос, резко выпрямите правую руку, на­правив ее вперед. Одновременно с таким же энергичным, резким вдохом через нос верните руку в исходное положение. То же самое повторите для левой руки. Каждое движение следует выполнить 10 раз.

Постепенно можно довести число движений до 15.

 

Итак, гимнастика окончена. Спо­койно опустите руки. Сде­лайте несколько спокой­ных вдохов и выдохов. Пусть все мускулы будут расслаблены, руки свободно свисают.

 

 

Упражнения и медитации к курсу «Формула счастья»







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 1544. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия