Студопедия — Глава 8. Дворец Ледяной королевы.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 8. Дворец Ледяной королевы.






 


Две маленькие женщины торопливо семенили по ледяному лабиринту, а Вилл, Тарани, Ирма и Хай Лин в нетерпении следовали за ними.
— Я все думаю, как там Корнелия... — Тарани взволнованно закусила губу. — Надеюсь, мы не опоздаем.
— А что происходит с людьми, попавшими под чары Ледяной королевы? — спросила Ирма у сестер-правительниц.
Роза и Фиалка со страхом взглянули на нее и еле слышно ответили:
— Их сердца превращаются в лед. Ни радости, ни печали, ни гнева, ни нежности —одно безразличие. Они только и делают что любуются своим отражением в огромных зеркалах, расставленных в ледяных залах. — Женщины остановились и крепко обнялись. Плечи их подрагивали, в глазах стояли слезы. — Это самая жуткая вещь, которую только можно себе представить — ты как будто становишься живым мертвецом!
— И что, неужели никто никогда не пытался сбежать? — Хай Лин взяла сестер за руки и повлекла их вперед.
— Некоторые пробовали, пока их сердца не замерзли окончательно, но таких смельчаков королева просто обращала в лед. Теперь они статуями стоят по всему дворцу. Брр! — От этой мысли у Фиалки застучали зубы, а Роза снова начала шмыгать носом.
— Скоро мы доберемся до места? — Ирма сгорала от нетерпения.
Фиалка кивнула и прижала палец к губам.
— Тронный зал королевы наверху, — прошептала она. — Но мы должны вести себя тихо, а то Снежный дракон услышит.
Роза указала на слабый свет, струившийся сквозь тонкую трещинку в своде туннеля немного впереди.
— Мы дальше не пойдем. Правда ведь, Фиалка? Вторая женщина энергично затрясла головой.
— О нет, нет, ни за что не пойдем!
Не успели чародейки возразить, как две крошечные королевы развернулись и заковыляли назад. Но, дойдя до первого же поворота, сестры остановились и осторожно оглянулись. Им страшно хотелось знать, что будут делать Стражницы.
Вилл хотела было крикнуть что-то Розе и Фиалке вдогонку, но Тарани остановила ее.
— Оставь их в покое. Им просто не хватает смелости.
-Но...
— А что, если заглянуть в эту дыру? — предложила Ирма и, не дожидаясь ответа, направилась к трещине.
— Не могу дотянуться. Хай Лин, похоже, есть работа для тебя. — Ирма отошла в сторону, а Хай Лин встала прямо под узким отверстием. Она воззвала к силам воздуха и, взлетев к потолку, прильнула к трещине. Остальные в нетерпении ждали, что она скажет.
— Корнелия там? — прошептала Ирма.
Взору Хай Лин предстал огромный ледяной зал.
Повсюду сновали местные коротышки, облаченные в сверкающие наряды из снега и льда. Они не разговаривали друг с другом, зато постоянно останавливались, чтобы взглянуть на себя в одном из огромных зеркал, которыми были увешаны стены дворца. У входа в зал виднелись несколько ледяных статуй. Может, это были те, что восстали против тирании королевы и были за это превращены в лед? В дальнем конце зала находился трон.
На нем сидели две фигуры. Одна, без сомнения, была Ледяной королевой. А другая... Неужели это Корнелия? Хай Лин прищурилась, стараясь разглядеть фигуру получше. Да, похоже, это действительно была ее подруга, хоть ее и трудно было узнать в белом как снег платье и в высокой короне из сосулек. Почему она сидит рядом с королевой? Что происходит?
Перед троном, положив голову на передние лапы, лежал Снежный дракон. Спал ли он? Внезапно дракон вскинул голову, и Хай Лин осознала, что смотрит прямо в его изумрудно-зеленые глаза. Девочка отвела взгляд, но дракон настороженно шевельнул ушами и стал принюхиваться. Затем он поднялся и направился к трещине. Хай Лин тут же опустилась.
— Быстро! Убираемся отсюда! — прошептала она и потащила подруг назад по коридору, туда, где притаились Роза и Фиалка.
Замешкайся они хоть на секунду, было бы поздно — Снежный дракон выпустил ледяную молнию и запечатал трещину.
— Где же мы теперь будем подслушивать? — вздохнула Роза, но ей никто не ответил. Все затаив дыхание ждали, что будет дальше. Прошло несколько минут, и подруги вздохнули с облегчением. Видимо, дракон успокоился на том, что заделал дыру. Опасность миновала.
— Ну, рассказывай! — потребовала Тарани у Хай Лин.
— Это фантастический, великолепный зал. Знаешь, Ирма, там все похоже на декорации, которые мы сделали для бала-маскарада, только гораздо красивее. Повсюду переливаются и мерцают кристаллы льда и...
— Все это, конечно, очень хорошо, Хай Лин. Но, прости, давай обойдемся без подробного описания интерьера. — Вилл умоляюще взглянула на подругу. — Лучше скажи, ты видела Корнелию?
Хай Лин всплеснула руками.
— Кажется, видела. Там, в дальнем конце зала, есть громадный сдвоенный трон. И, если не ошибаюсь, на троне рядом с королевой сидела Корнелия. — Она указала на только что запечатанную трещину. — Но я за свои слова не ручаюсь — отверстие было в углу, а зал такой большой...
Чародейки переглянулись.
— Чего тут думать! — воскликнула Ирма. — По-моему, надо соединить наши силы и разобраться с этой ледяной дамочкой и ее псом-переростком!
— Попридержи коней, Ирма! Разве не ты совсем недавно говорила, что нужно сначала разработать план? — напомнила подруге Хай Лин.
— И что? Может, ты уже придумала этот план? — обиделась Ирма.
— Нам не хватает информации, — задумчиво произнесла Тарани. — Хай Лин, можешь сказать, где находится трон по отношению к этому месту?
Хай Лин махнула рукой вдоль туннеля. Тарани попятилась назад, продолжая смотреть на Хай Лин.
— Скажешь «стоп», когда я окажусь прямо под троном, — прошептала она.
Когда подруга отошла на порядочное расстояние, Хай Лин вскинула руку:
— Стоп!
Тарани жестом подозвала к себе подруг.
— Я могу проделать здесь отверстие, и тогда мы услышим, о чем они говорят.
— А как насчет того, чтобы сделать большую дыру, чтобы мы могли в нее пролезть? — Вилл вопросительно посмотрела на Тарани.
— Наверное, у меня получится, но как мы поднимемся? — откликнулась Тарани.
— Я придам форму воде, которую ты растопишь! — с энтузиазмом воскликнула Ирма. — Сделаем ступеньки изо льда!
Вилл и Хай Лин закивали в знак согласия, но Тарани оставалась серьезной:
— Хорошо, но сначала я все же проделаю маленькую дырочку, и мы сможем точно определить, где находимся. Не хотелось бы попасть прямо в лапы к Снежному дракону. Правда ведь?
Чародейка сосредоточилась и выпустила к потолку огненный луч. Он, словно бур, вошел в толстый слой льда, и скоро до девочек донеслись звучащие наверху голоса. Голос Ледяной королевы узнать было несложно.
— Надеюсь, ты счастлива здесь, Корнелия.
Я ни на миг не пожалела, что сделала тебя своей наследницей. С того самого момента, как я впервые установила с тобой контакт, я не сомневалась, что ты — именно та дочь, о которой я так долго мечтала! Ты зрелая и целеустремленная, ты не подвержена пустым смехотворным эмоциям или дурацким капризам. Ты действительно идеальная наследница Империи Льда. И уверяю тебя: этот нелепый мирок с его простодушными жалкими обитателями — всего лишь начало чего-то гораздо более великого!
Видимо, Корнелия ей возразила — Ледяная королева прервала свои рассуждения и воскликнула:
— Как?! Ты продолжаешь твердить об этой больной малявке и своих подружках-Стражницах? Ты меня разочаровываешь, я-то думала, ты выше всей этой чепухи. Все они — только часть дурных снов. Они ничего не значат для тебя.
— Тарани, попытайся телепатически дотянуться до Корнелии. Кажется, она все еще пытается бороться с чарами! — Ирма крепко стиснула кулаки. — Бедняжка Корнелия! Представляю, как ей сейчас должно быть тяжело.
Тарани собралась с силами и мысленно обратилась к Корнелии.
«Корнелия, мы здесь!Держись! — Она напряженно ждала ответа, но его не последовало. — Корни, ты меня слышишь? Это я, Тарани! Не слушай речей Ледяной королевы. Ты должна помнить нас: меня, Вилл, Хай Лин и Ирму. Не забывай, что ты одна из Стражниц Кондракара!»
— Она не ответила, но у меня такое чувство, будто она все слышала, — сказала подругам Тарани.
— Попробуй еще раз! — Голос Хай Лин звенел от напряжения.
Тарани закрыла глаза и снова постаралась сконцентрироваться.
«Корнелия, не сдавайся. Помни о Лилиан!» Через секунду сверху, из тронного зала, ясно донесся голос Корнелии, обращенный к королеве:
— Моя сестра... Что с ней? Вы обещали освободить ее, если я приду к вам.
— Это ужасно! — мрачно произнесла Вилл. — Нам пора вмешаться, и чем быстрее, тем лучше. Хай Лин, подлети к отверстию и посмотри, в каком месте оно выходит в зал.
Хай Лин сосредоточилась, и поток воздуха поднял ее к своду пещеры.
— Мы прямо за троном. Если выберемся тут, никто нас не заметит, пока мы не нанесем удар, — сказала воздушная чародейка, снова опустившись к подругам.
— А Снежного дракона поблизости не видела? — спросила Вилл.
— Нет, скорее всего, он в другом конце зала — охраняет трещину, из которой я выглядывала в прошлый раз.
- Тогда приступаем к делу, — произнесла Тарани и, обменявшись с Вилл ободряющими взглядами, торопливо расширила дыру. Тем временем Ирма соорудила аккуратную маленькую лесенку из талой воды, которая на холоде тут же снова замерзла.
— Вы двое, — обратилась Вилл к Розе и Фиалке, с благоговением следившим за действиями девочек, — бегите отсюда подальше. Если Снежный дракон найдет нашу дыру, вы не должны попасться ему в лапы.
Представив себе ужасного дракона, изрыгающего острые стрелы льда, крошечные женщины тут же поспешили прочь.
— Удачи! — хором прошептали они девочкам, прежде чем скрыться за поворотом.
Девочки стояли у подножия лестницы, и Вилл приглушенным голосом отдавала подругам последние распоряжения.
— Тарани, ты займешься Снежным драконом, а ты, Хай Лин, вызови настоящий тропический ураган. Мы с Ирмой подхватим Корнелию и быстро укроемся тут, внизу. Как только увидите, что мы спустились, живо за нами. А потом со всех ног удираем отсюда, подальше от ледяных языков Снежного дракона.
— А разве нельзя заодно разобраться и с самой леди Холодильник? — разочарованно спросила Ирма.
— Без Корнелии у нас ничего не получится. Нам
не обойтись без ее магии в последней битве с Ледя
ной королевой и Снежным драконом.
Вилл поднялась первой и осторожно выглянула из дыры за троном. Хай Лин была права.
— Дракон в другом конце зала, — прошептала рыжеволосая чародейка подругам и отступила в сторону, давая дорогу остальным. — Тарани, наколдуй прямо перед троном огненную стену, а ты, Хай Лин, держи ураган наготове. — Вилл улыбнулась, так и горя желанием ринуться в бой. — Это отвлечет внимание королевы, пока мы будем спасать
Корнелию.
Через миг Вилл дала сигнал к атаке, и Тарани выпустила вперед ревущую струю огня. Не прошло и пары секунд, как трон оказался окружен сплошной огненной стеной. Хай Лин тем временем вызвала настоящую бурю. Стены тут же начали таять от горячего ветра. Ледяная королева вскочила с трона и призвала Снежного дракона, который принялся яростно метать ледяные стрелы в пламя и в тающие стены.
Вилл и Ирма подхватили Корнелию под руки и быстро потащили ее за трон и вниз по лестнице. Вскоре к ним присоединились Тарани и Хай Лин. Они все вместе несли ошарашенную Корнелию по коридору — так быстро, как только могли. За ними в проем рванулось ледяное дыхание Снежного дракона, и вот отверстие оказалось завалено острыми, зазубренными кусками льда.
Девочки добрались до маленькой ледяной пещерки и остановились перевести дыхание. Корнелия тут же попыталась освободиться. Она смерила подруг ледяным взглядом и закричала:
— Да кем вы себя возомнили?! Как вы посмели противиться воле Ледяной королевы?!
— Да ладно, Корни! Ты что, хочешь сказать, что не узнаешь нас? — Ирма была глубоко потрясена.
— Как вы смеете прикасаться к наследнице Ледяной королевы! Немедленно отпустите меня, или я не отвечаю за последствия.
Голубые глаза Корнелии отливали стальным блеском, она стояла перед подругами в фантастическом ледяном наряде и взирала на них с таким гневом и презрением, что ее и правда можно было принять за дочь и наследницу Ледяной королевы. Изумленные подруги выпустили ее, и она зашагала по туннелю обратно.
— Нет, стой! — Вилл бросилась ей наперерез. — Мы не позволим тебе уйти, Корнелия. — Она обратилась к остальным чародейкам: — Быстрее! Возьмемся за руки и образуем вокруг нее кольцо!
Корнелия высокомерно поглядывала на девочек.
- Неужели вы и правда полагаете, что сможете противостоять могуществу Ледяной королевы и силе Снежного дракона?
Вилл закрыла глаза и направила волну энергии к Сердцу Кондракара и дальше, к остальным чародейкам. Корнелию, стоявшую в центре круга, окутало теплое розовое сияние.
Светловолосая чародейка растерянно встряхнула головой.
— Но вы... вы мне не снитесь?
— Нет, — ответила Тарани и в мгновение ока сорвала с шеи подруги Ледяной цветок. В тот же миг Корнелия, словно в ней что-то выключилось, рухнула на землю без чувств, холодная и недвижимая, как лед.
— Быстрее, Тарани, ее нужно согреть! — Хай Лин приподняла Корнелию и придала ей сидячее положение, чтобы голова девочки не прикасалась к ледяному полу. Тарани торопливо положила руки подруге на плечи, а Хай Лин наколдовала теплый ветер, обернувшийся вокруг Корнелии, словно одеяло. Сияющее ледяное платье не выдержало жара, и вскоре от него осталась лишь маленькая лужица. Тепло, исходящее от ладоней Тарани, разогнало застоявшуюся у Корнелии в венах кровь, и мертвенная бледность ее лица постепенно уступила место легкому румянцу. Еще через некоторое время Корнелия открыла глаза.
— Это действительно вы? — недоуменно спросила она, оглядывая подруг. — У меня такое чувство, будто я только что очнулась от самого ужасного в жизни сна.
Ее рука потянулась к груди.
— Ты это ищешь? — Цепочка с Ледяным цветком свисала с Ирминой ладони.
Корнелия напряглась, а ее лицо снова сделалось белее снега.
— Лилиан! — в отчаянии прошептала она. — Королева сказала, что, пока я ношу Цветок, с сестрой ничего не случится. Но что теперь?
— Нельзя терять времени! — решительно заявила Вилл, сдвинув брови. — Корнелия, мы не сможем победить Ледяную королеву и Снежного дракона без твоей помощи. В тебе достаточно силы для боя?
Корнелия в безумной надежде поглядела на остальных Стражниц.
— Пока мы вместе, у нас хватит сил! — прошептала она и поднялась на ноги. — Мы ДОЛЖНЫ спасти Лилиан!







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 372. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия