Студопедия — Глава 5. Женщина с голубыми глазами.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 5. Женщина с голубыми глазами.






 

Не обращая никакого внимания на любопытные взгляды в ее сторону, Корнелия вышла из главных дверей школы. Из одежды на ней был лишь чародейский наряд. Ее кожа больше не чувствовала холода. Внутри девочки шла яростная борьба — Корнелия пыталась привести в порядок свои мысли. У нее было такое ощущение, будто кто-то посторонний пытается контролировать ее разум. В глубине души она знала, что должна была рассказать подругам-чародейкам о своем странном сне, о прекрасном Ледяном цветке и слепящем свете, и еще Корнелия никак не могла понять, почему держалась с девочками так высокомерно и презрительно. Вдруг она сообразила, что все еще сжимает в руке подвеску. Не отдавая себе отчета в своих поступках, она снова подняла чудесный кристалл и протянула его навстречу луне. И опять лучи призмы сфокусировали лунный свет, превратив его в ошеломляюще мощный луч. Корнелия прищурилась.
— Что ты делаешь, маленькая Стражница? — Из цветка на Корнелию уставились те же самые голу бые глаза. И тот же леденящий голос произнес: — Неужели я сделала неправильный выбор? Мне казалось, что ты взрослая и самостоятельная, но,
может, я ошибалась?
Корнелии страстно хотелось отбросить цветок подальше, однако она была не в силах этого сделать. Что-то удерживало ее.
— Что вам от меня нужно? — запинаясь спросила она.
— Хм, видимо, у девочки что-то с памятью! Разве я не приказала тебе прийти сюда, ко мне?
Словно воскрешая в памяти давний сон, Корнелия припомнила, как в последний раз, когда их взгляды встретились, женщина из Ледяного цветка почти загипнотизировала ее. Незнакомка пыталась добиться от Корнелии, чтобы та позволила перенести себя в другой мир, но девочка сопротивлялась. Девочка попыталась вспомнить оставшуюся часть сна, однако у нее из головы не выходила ужасная ссора с мамой. А поссорились они всё из-за того же бала-маскарада. Растерянная чародейка попыталась собраться с мыслями, но ее тут же прервал резкий голос женщины из цветка:
— Подумай, другого шанса может и не быть. Хотя, если тебя не волнует судьба младшей сестры...
— О чем это вы? — прошептала Корнелия.
— О, она неважно себя чувствует, бедная крошка. Она ведь играла сегодня с Ледяным цветком, не так ли? Да, искушение было слишком велико, и теперь всё сложилось как нельзя лучше — для меня.
— Что вы сделали с Лилиан?
— Ничего страшного. Я слегка остудила ее — хотя не знаю, как долго люди в вашем мире могут бороться с холодом.
— Вы лжете! — Дрожащий голос Корнелии выдавал ее неуверенность. — Вам это даром не пройдет!
— Ой, как страшно! Что, позовешь остальных чародеек? — Голубые глаза, смотревшие на Корнелию из цветка, сузились и наполнились ненавистью. — Твоей сестре будет всё холодней и холодней, пока я не сниму с нее чары. А этого не произойдет, пока ты не придешь ко мне. — В голосе звучала неприкрытая угроза. — И не вздумай обращаться к Стражницам. Ослушаешься — и увидишь, какая судьба постигнет малышку Лилиан!
Корнелия с усилием разорвала цепочку и отбросила цветок подальше в снег. Ее тело сотрясала крупная дрожь. Только тут до девочки дошло, что на ней чародейский наряд. Она торопливо огляделась по сторонам и, убедившись, что поблизости никого нет, вернула себе свой обычный облик. А потом помчалась к дому. Сердце молотом стучало в груди, а мысли беспорядочно кружились, сменяя друг друга. «Может, у Лилиан действительно не простой грипп? Как я умудрилась принять чародейское обличье и даже не заметить этого? С какой страшной силой я столкнулась! Что же мне теперь делать? Ясно одно: никто не имеет права причинять вред Лилиан!» Чародейка надеялась, что женщина из Ледяного цветка просто пыталась запугать ее. Она молила небеса, чтобы все оказалось именно так. Но, приблизившись к дому, она с ужасом увидела, что возле подъезда стоит машина скорой помощи. Девочка в мгновение ока преодолела последние метры, и как раз в этот миг из подъезда вышли санитары с носилками. Следом шли мама с папой.
— Что случилось? — запыхавшись, выдохнула Корнелия и посмотрела на лежавшую на носилках младшую сестру — та была настолько бледная, что кожа отливала голубизной.
— Боже, Корнелия, ты без пальто! Откуда ты? Ты так внезапно убежала, я волновалась... — Миссис Хейл еле сдерживалась, нервы ее были напряжены до предела. — Прости за эту ссору, ведь ты из-за нее убежала, верно? — Она печально посмотрела на старшую дочь. — Я так переживаю за Лилиан.
Мистер Хейл обнял жену за плечи.
— Состояние Лилиан внезапно ухудшилось, — мрачно сказал он. — Она постоянно мерзнет и ни на что не реагирует. — Он доверительно взял старшую дочь за руку и продолжил: — Иди домой и жди у телефона. Мы позвоним из больницы. Бабушка тоже может позвонить, чтобы узнать, как дела.
Родители торопливо забрались в «скорую помощь». Включились мигалки, и машина укатила прочь. Глядя ей вслед, Корнелия изо всех сил держалась, чтобы не заплакать.
Поднимаясь по лестнице в свою квартиру, Корнелия пыталась разложить всё по полочкам. Слова женщины из Ледяного цветка не были пустыми угрозами. Лилиан действительно находилась в ее власти! «Ну почему я сразу не рассказала чародейкам о сне и об этом странном украшении!»
Девочка со стоном рухнула на кровать, и к ней тут же подскочил Наполеон. Теплое, пушистое тельце кота просунулось ей под руку, и девочка машинально начала гладить своего любимца. Это немного успокоило ее, и к ней вернулась способность мыслить ясно. Женщина из Ледяного цветка велела ей перенестись в другой мир. Если она не выполнит приказ, расплачиваться за это будет Лилиан. Казалось бы, подходящее дело для команды чародеек... Однако незнакомка недвусмысленно намекнула
Корнелии, что если та явится в ее мир не одна, а в сопровождении подруг, то поставит жизнь Лилиан под угрозу. Но как ей перенестись в чужой мир в одиночку? Обычно они с подругами путешествовали с помощью волшебного талисмана — Сердца Кондракара. Корнелия закрыла глаза и сосредоточилась. На карту поставлена жизнь ее младшей сестры. Нельзя терять ни минуты. Она попытается переместиться в другой мир самостоятельно.
Наполеон громко мурлыкал, свернувшись калачиком на кровати. Ему совсем не понравилось, когда Корнелия вдруг вскочила. Не прошло и минуты, как чародейка создала свою астральную каплю.
— Привет. Что я должна делать? — осведомилась астральная копия, с любопытством оглядываясь по сторонам.
— Ложись в постель и спи, — распорядилась Корнелия.
— Но это же так скучно! Можно мне хотя бы побродить по квартире?
— Нет, — отрезала Корнелия. В памяти еще были свежи воспоминания о том, какие неприятности возникли у Вилл из-за ее астральной капли. Магический двойник умудрился поссорить Вилл с Мэттом. — Просто ложись и спи. Зазвонит телефон — ответь. Если кто будет спрашивать, скажи, что родители с Лилиан в больнице. Ладно?
— Как скажешь, босс, — обиженно ответила астральная Корнелия и присела на кровать, где все еще лежал Наполеон. Она положила ему руку на спинку, но кот вихрем слетел на пол. Шерсть у него встала дыбом, а хвост распушился, как щетка трубочиста. Корнелия невольно улыбнулась. С помощью астральной капли легко вводить в заблуждение людей, но Наполеона не одурачишь.
— Куда ты собралась? — поинтересовалась астральная Корнелия.
Чародейка посмотрела на свою копию и подумала: что будет, если она не вернется? Астральная капля навсегда займет ее место, и никто кроме Наполеона этого не заметит? Внезапно тяжесть ее тайны сделалась невыносимой, она закрыла лицо руками и села на кровать.
— Скажи мне, — настаивал двойник.
Корнелия отняла ладони от лица и заглянула в глаза, словно принадлежавшие ее зеркальному отражению. Девочка больше не могла выносить этого давления. Она ДОЛЖНА поделиться с кем-нибудь секретом — хотя бы для того, чтобы избавиться от этого гнетущего чувства и собраться с мыслями.
— Хорошо, я тебе скажу — но обещай, что ты никому ничего не расскажешь! — Астральная капля кивнула, и тогда Корнелия поведала ей всю историю с самого начала. — А теперь я должна выполнить требования женщины из Цветка, иначе с Лилиан случится что-то ужасное... — Она вдруг запнулась. — Что я наделала! Я же выбросила Ледяной цветок. Мне надо бежать! Что, если кто-нибудь найдет его в снегу и заберет себе!
Она выхватила из гардероба зимнее пальто.
— Надеюсь, что скоро вернусь, — бросила чародейка своему двойнику. — Пригляди тут пока за всем!
«Только бы Ледяной цветок был еще там! Только бы он был там!» — с жаром повторяла девочка, мчась к сугробу, где она выбросила подвеску.
Приблизившись к сугробу, она, к своему величайшему облегчению, заметила, как в снегу что-то поблескивает. С бешено колотящимся сердцем она подняла кристалл к луне. Вспышка лунного света снова чуть не ослепила ее.
— Я готова, — произнесла Корнелия. — Что я должна делать?
— Великолепно, дитя мое! Я знала, что с тобой можно договориться. Надень Ледяной цветок на шею и нарисуй вокруг себя круг. Убедись, что линия сплошная, без разрывов. Об остальном я позабочусь.
Трясясь от страха и холода, Корнелия начертила на снегу круг. Тщательно оглядев нарисованное и удостоверившись, что линия нигде не прерывается, чародейка встала посредине круга и глубоко вздохнула. В ту же секунду она ощутила дуновение холодного ветра. Корнелию словно втянуло в воронку смерча, заполненную кусочками льда, и она, не осознавая, что делает, призвала на защиту свою чародейскую силу.
Девочка очнулась в точно таком же дворце, какой видела во сне прошлой ночью. Она в изумлении огляделась по сторонам. Стены, пол и потолок — всё было сделано изо льда. Изогнутый купол огромного зала, в котором очутилась чародейка, поддерживали массивные колонны. Солнечный свет лился внутрь сквозь ледяные окна. Лучи преломлялись в мириадах кристалликов, из которых состоял потолок, заставляя их переливаться всеми цветами радуги. На стенах висели зеркала, отражавшие сияние так, что каждый дальний уголок, каждая трещинка в полу были залиты светом.
Во дворце было очень красиво, но так холодно, что Корнелии казалось, будто она сама превращается в льдышку. Она обхватила себя руками за плечи, пытаясь удержать тепло, но разницы не почувствовала.
— Ну как тебе нравится мой дворец? Корнелия обернулась. Именно этот голос говорил с ней из Ледяного цветка. К девочке приближалась стройная высокая женщина. Она была необыкновенно хороша собой, а ее голубые глаза сверкали словно бриллианты. Ее окружала свита из почтительно кланяющихся маленьких человечков.
Все они, казалось, носили одежду изо льда, тоже блестевшую как бриллианты.
— Я так рада, что ты наконец приняла разумное решение. — Прекрасная женщина подошла совсем близко, и Корнелии захотелось сбежать — вокруг незнакомки распространялся пробирающий до костей холод. Но у девочки не было сил пошевелиться. Она будто примерзла к полу. В следующую секунду она ощутила, как к ее лбу прикоснулись холодные губы. Поцелуй был таким ледяным, что кожу на лбу обожгло холодом. Корнелия не удивилась бы, если бы на этом месте возникли волдыри. Но боль вдруг прошла, и чародейке стало лучше. Девочка больше не мерзла. Но при этом ее не оставляло чувство, что она только что забыла что-то важное. Корнелия попыталась уцепиться за свои воспоминания.
— Лилиан... Что с Лилиан? — с трудом выговорила она.
— Не бойся, дитя мое. Пока ты носишь на шее Ледяной цветок, твоя сестра будет в безопасности.
— Но где я? — Корнелия отчаянно пыталась сохранить оставшиеся кусочки своей личности.
— Ты у меня во дворце, а я — Ледяная королева. Однажды наступит день, когда все вокруг станет твоим. Я выбрала тебя, и теперь ты станешь моей дочерью.
-Но...
Ледяная королева положила руку девочке на плечо и прижала к ее губам холодный палец.
— Не перечь мне. Помни о своей сестре!
Увидев на лице Корнелии страх, женщина холодно рассмеялась и снова поцеловала чародейку в лоб. На этот раз девочке не было больно, но поцелуй настолько глубоко заморозил ее память, что прежняя жизнь виделась ей словно во сне. Она не сопротивлялась и позволила облачить себя в платье из сияющего льда — холод больше не обжигал ее. Магия Ледяной королевы парализовала волю девочки и ее чародейские способности, и теперь Корнелия желала только одного — служить этой прекрасной женщине.
«Голубой гном» доиграл очередную песню. Повинуясь властному взгляду миссис Боксер (та была в пышном фиолетовом наряде феи и с золотой волшебной палочкой в руках), Ирма направилась к микрофону.
— Друзья, как я уже говорила, сегодня мы выберем два лучших костюма. Пока вы танцевали и развлекались, за вами наблюдали судьи. После длительного обсуждения они наконец пришли к единому мнению. Приз за самый фантастический костюм достается... — Наслаждаясь моментом, Ирма сдала паузу. От нетерпения кое-кто из мальчишек начал свистеть. — Итак, приз за самый фантастический костюм достается... Красному дракону!
Под гром аплодисментов Мартин и два его приятеля поднялись на сцену. Ирма что-то прошептала Мартину на ухо, а потом обратилась к залу:
— Три первых ряда, не могли бы вы немного отойти назад?
Она подала Мартину знак, и из пасти дракона вырвался длинный язык пламени. Зрители пришли в неистовство. Они так громко хлопали в ладоши и топали ногами, что Мартину пришлось выпустить пламя на бис. Публика продолжала восторженно кричать, но огня больше не последовало. Мартин снял с себя драконью голову.
— Устройство заело... — смущенно пробормотал он в подставленный Ирмой микрофон.
Сияющая Ирма чмокнула победителя в щеку.
— Это и правда было здорово, — прошептала она. Лицо Мартина сделалось краснее, чем голова дракона, и зал одобрительно загудел. Тем временем Ирма незаметно пихнула дракона в щеку, давая понять, что ему пора покинуть сцену.
— Теперь перейдем к призу за самый красивый костюм. Приз получает... — В зале снова поднялся гул, все ждали оглашения имени победителя. Ирма засмеялась: — Пожалуйста, успокойтесь! Потише, а то вы ничего не услышите! — Когда толпа наконец угомонилась, чародейка продолжила: — Приз получает Хелен Доусон за костюм Солнца!
На сцену поднялась робкая светловолосая девочка в умопомрачительном наряде, расшитом золотыми блестками. Получив из рук Ирмы приз, она быстро ретировалась. Когда аплодисменты стихли, Ирма закончила свою речь:
— А сейчас «Голубой гном» исполнит последнюю на сегодня песню. Спасибо вам всем за чудесный вечер!
Зал сотрясали громовые овации, но вот Мэтт взял первый аккорд, и все начали искать себе партнеров и партнерш для закрывающего праздник танца.
Когда последние, шумные и разгоряченные, гости покинули школу, организаторы вечера принялись за уборку.
— Я останусь и помогу вам, — сказала Тарани подругам, одновременно поймав взгляд Вилл. Рыжеволосая чародейка направлялась к выходу вместе с Мэттом. Тарани повысила голос, так чтобы Вилл услышала: — Нам нужно кое о чем поговорить.
Вилл на секунду заколебалась, а потом обратилась к Мэтту:
— Я тоже, пожалуй, останусь и помогу. Парень улыбнулся, кивнул и, закинув на плечо гитару, вышел из зала.
На демонтаж декораций ушло совсем немного времени, вскоре Шеффилдская школа снова приняла свой привычный вид.
— Можете идти домой, — сказала Тарани остальным девочкам из команды оформителей, когда весь мусор оказался свален в одну большую кучу. — Мы тут сами закончим.
— С Корнелией что-то не так, — объявила Тарани, как только четыре подруги остались одни.
— А может, у нее просто неудачный день? — предположила Ирма. — Она с самого утра была не в духе.
— Сама посуди, прийти в школу в обличье Стражницы — разве это похоже на нашу рассудительную Корнелию? — парировала Тарани.
— Ты права! — закивала Хай Лин. — Мы пытались с ней поговорить, но не смогли до нее достучаться. Она просто нас не слушала.
Девочки замолчали. Потом снова заговорила Тарани:
— Она была холодна как лед. Я старалась расшевелить ее, но все напрасно. Никогда ее такой не видела.
— Это неспроста. Уверена: это дело по части чародеек! — Хай Лин обвела подруг серьезным взглядом, и те кивнули, соглашаясь.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 337. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия