Студопедия — Приложения. 5.18.1 Материал, дополняющий текст ПЗ, допускается помещать в приложения
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Приложения. 5.18.1 Материал, дополняющий текст ПЗ, допускается помещать в приложения






 

5.18.1 Материал, дополняющий текст ПЗ, допускается помещать в приложения. Приложения оформляются как продолжение ПЗ на последующих ее страницах (после списка использованных источников) или в виде отдельной части (книги).

5.18.2 В тексте ПЗ на все приложения должны быть даны ссылки, а сами приложения располагают в порядке появления этих ссылок в тексте.

5.18.3 Приложения оформляют, как правило, в ПЗ к дипломным проектам и работам, имеющим научно-исследовательские разработки. В приложения включают вспомогательный материал, необходимый для лучшего понимания и пояснения основной части ПЗ:

− промежуточные математические доказательства, формулы и расчеты;

− таблицы большого формата;

− таблицы и иллюстрации вспомогательного характера;

− инструкции и методики, описания аппаратуры и приборов, протоколы, акты испытаний и внедрения;

− схемы и описания алгоритмов и программ задач, решаемых на ЭВМ, распечатки с ЭВМ;

− спецификации, выполненные на отдельных листах формата А4, перечни, ведомости и другие документы.

5.18.4 Каждое приложение начинают с новой страницы с указанием вверху посередине страницы слова «Приложение» и его обозначения. Ниже отдельной строкой симметрично тексту с прописной буквы, как правило, записывают заголовок приложения.

5.18.5 Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. После слова «Приложение» следует буква, обозначающая его последовательность.

Допускается обозначение приложений буквами латинского алфавита, за исключением букв I и O. Если в ПЗ одно приложение, то оно обозначается «Приложение А».

5.18.6 Приложения, как правило, выполняют на листах формата А4. Допускается оформлять приложения на листах формата А3, А4 х 3, А4 х 4, А2 и А1 по ГОСТ 2.301.

5.18.7 Текст каждого приложения при необходимости может быть разделен на разделы, подразделы, пункты и подпункты, нумеруемые арабскими цифрами в пределах каждого приложения, перед ними ставится обозначение этого приложения, например, А.1.2.3 (третий пункт второго подраздела первого раздела приложения А).

5.18.8 Рисунки, таблицы и формулы, помещаемые в приложение, нумеруют арабскими цифрами в пределах каждого приложения. Им присваивают обозначения, например: «Рисунок В.2», «Таблица А.1», «(Б.3)».

5.18.9 При оформлении приложений отдельной частью (книгой) на титульном листе под названием ПЗ указывают слово «Приложения» и их обозначения.

 

 

Ссылки

 

5.19.1 Ссылки на использованные источники в тексте ПЗ указывают порядковым номером по списку, заключенным в квадратные скобки, например: [3], [12].

Наряду с общим списком допускается приводить ссылки на источники в подстрочном примечании. Оформление ссылок - по ГОСТ 7.1.

При ссылках на стандартные и технические условия указывают только их обозначение, например, «…в соответствии с ГОСТ 21354-87».

Ссылаться следует на документ в целом или его разделы и приложения. Ссылки на подразделы, пункты, таблицы и иллюстрации не допускаются.

5.19.2 При ссылках на структурную часть текста ПЗ, имеющую нумерацию из цифр, не разделенных точкой, следует указывать наименование этой части полностью, например, «…в разделе 2», а при нумерации из цифр, разделенных точкой, наименование структурной части не указывают, например, «… в соответствии с 2.4 …», «… по 3.3.5 …», (4.2.1.1).

При ссылках на перечисление, иллюстрацию, формулу, таблицу, приложение (в том числе его разделы, подразделы, пункты, подпункты, иллюстрации, таблицы) следует писать: «см. 4.2.2, перечисление б», «…на рисунке 5…», (рисунок А.2), «…по формуле (2)», «согласно таблицы 4.1…», (таблица Б.1), «см. приложение А.2», (приложение В) и т.п.

 

 

 

 
 
 

 


Приложение Б

Пример выполнения титульного листа
пояснительной записки курсового проекта

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 305. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия