Студопедия — Общительный человек
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Общительный человек






Определяя свои жизненные цели, попробуй­те заглянуть внутрь себя намного глубже, чем вы смотрите сейчас. Проанализируйте свой харак­тер - это является основой планирования жизни. Посмотрите на себя со стороны и согла­ситесь: чтобы соответствовать жизненным целям, личность должна быть развита всесторонне.

Сначала давайте поговорим о способности быть общительным человеком. Такой человек любит быть там, где есть люди; ему очень нра­вится находиться в компании, и вы можете встретить его на любой вечеринке. Он всегда старается уделить внимание всем и, как правило кидает празднество последним. Если он уходит раньше других, то только потому, что уже договорился с кем-то о встрече.

Не возможно не заметить, что такой человек знает всех по имени, помнит все события и пре­дыдущие встречи. Секрет заключается в том, что ему очень интересно общаться с людьми, а им, в свою очередь, интересно с ним.

Я - не человек компании. Даже сегодня мне бы хотелось жить в одиночестве, размышлять, читать, делать записи и просто проводить вре­мя с самим собой. Но мне пришлось измениться и стать коммуникабельным, научиться общать­ся и ладить с людьми. Я сделал это потому, что без этого мне было бы невозможно достигнуть своих жизненных целей. Люди цели всегда бу­дут душой компании, поступая так по Божьему принципу: мы принадлежим большой семье и вовсе не являемся одиночками.

Поэтому развивайте в себе способность чувствовать себя в обществе других людей как рыба в воде, что позволит вам входить в любые круги и, как следствие, даст возможность получить пользу от развития собственного характера: вы станете более чувствительными и сострадательными.

 

Основные мысли

1. Люди цели сами управляют своей жизнью.

2. Люди цели управляют жизнями других.

3. Люди цели текут в главном потоке реки жизни.

4. Люди цели достигают того, к чему стремятся.

 

Книголюб

Книголюб - это человек, который доверяет написанному слову. Я не говорю о бегстве от жизни посредством чтения фантастики и про­чих выдуманных историй, или о чтении как о средстве развлечения. Нет, я имею в виду тех людей, которых привлекают и приводят в вос­торг книги, способные развивать и вдохновлять.

Тем не менее, следует помнить, что те, кто пи­шет эти книги, такие же люди, имеющие по­добные страхи, неудачи и разочарования. В ре­альной жизни многие авторы наверняка очень сильно удивили бы своих читателей. Я встречал немало писателей, которые открыто и уверенно делятся опытом своей жизни на страницах своих книг, но совершенно не умеют общаться или вести дискуссию.

С другой стороны, люди, которые не любят читать, сразу же начинают спорить, сталкиваясь с теми, кто хорошо знаком с информацией, из­ложенной в книгах. Когда-то я избегал чтения книг, объясняя это нехваткой времени, своей непонятливостью и неумением концентриро­ваться. Но потом я обнаружил, что мой разум подобен мышцам. Если я регулярно отжимаюсь, То они увеличиваются, становясь гибкими и крепкими. Тогда я осознал, что, достаточно много читая, я расширю свой словарный запас и получу от этого награду и наслаждение. Так и случилось: посредством чтения горизонты мо­ей жизни расширились так, как я не мог даже мечтать.

Постоянно читайте и проводите достаточно времени с людьми. Интересуйтесь их жизнью, их семьями и увлечениями; станьте более от­крытыми и доступными для других. Если вы не любите читать, значит, вы отключаете себя от ценного источника знаний. Как те люди, кото­рые любят находиться в компании, так и те, которые любят проводить время в уединении, мо­гут расширять свои горизонты, читая соответ­ствующие материалы.

 

Основные мысли

1. Не заменяйте людей книгами.

2. Можете ли вы свои теоретические знания применить на практике?

3. Перенимайте опыт других людей.

4. Навыки чтения и концентрации можно развить.

 

Стиль

У каждого из нас есть стиль - то необъясни­мое качество, которое делает нас индивидуума­ми. В большей мере это качество проявляется снаружи. Мы можем быть грубыми, шумными, тихими, сдержанными или постоянно крутящи­мися, как вихрь. Стиль - это то, что мы делаем, и то, как мы это делаем. То, к чему я клоню, каса­ется такого стиля, который поможет нам до­стигнуть жизненных целей. Давайте рассмот­рим несколько примеров. Если вы хотите стать лучшими предпринимателями в своем городе, то для вас будет нежелательным стилем разы­грывать своих клиентов. Точно так же, если цель вашей жизни - стать ведущим атлетом, то вы никогда им не станете, если будете злоупотреб­лять пищей и питьем. С вами когда-либо бывало такое, что после встречи с известным челове­ком вам хотелось воскликнуть: "Я его себе пред­ставлял совсем другим!" Речь идет не о показухе. Я говорю о развитии способностей, о стиле, о том, как мы преподносим себя, чтобы выделять­ся из толпы.

Приведу простой пример. Однажды я поехал в гости к своим друзьям, живущим в другой об­ласти. Войдя в специально приготовленную для меня спальню, я увидел на стене разноцветный плакат, сделанный от руки: "Добро пожаловать в наш дом, Питер Дэниелс!" Это было частью их стиля.

Демонстрируйте свой стиль, когда вы что-то предпринимаете или осуществляете какой-то проект, делаете презентацию или представляе­те своих друзей!

Желая выразить благодарность какому-то человеку, я иногда посвящаю ему стихотворе­ние, а потом передаю его лично или высылаю по почте, написав на открытке. Представляете реакцию этого человека? За всю жизнь никто не написал о нем ни одного стиха. Но это мой стиль.

Когда я путешествую по другим странам, то обычно беру с собой подарки для людей, с кото­рыми мне предстоит встретиться. Таков мой стиль.

Устраивая званый обед, я должен удостовери­ться в том, что портье знает по имени всех при­глашенных и может приветствовать каждого. Это мой стиль.

Если я даю себе обещание сделать что-то, то всегда пытаюсь сделать немного больше. Такой уж у меня стиль!

Когда я собираюсь учредить что-либо, то де­лаю из этого грандиозное событие. Таков мой стиль.

Если я собираюсь публично бросить кому- либо вызов, то сначала я должен удостоверить­ся, что у меня есть для этого весомые и правди­вые аргументы, и тогда гласность придет авто­матически. Это мой стиль.

А как обстоят дела с вами? Выработали ли вы стиль, который является признаком вашего успеха и способствует вашему дальнейшему росту? Осознание сильных сторон своей лич­ности, а также их умножение улучшают качест­во нашей жизни и повышают самооценку. Придерживайтесь равновесия следующих трех сто­рон своей личности:

• Человек компании

• Человек книг (книголюб)

• Человек стиля

А затем расширяйте их влияние, чтобы до­стигнуть жизненных целей.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 429. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия