Студопедия — Возрастная категория, в которой танцевальная пара должна выступать в течение всего календарного года, определяется по году рождения старшего спортсмена в паре.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Возрастная категория, в которой танцевальная пара должна выступать в течение всего календарного года, определяется по году рождения старшего спортсмена в паре.






 

Змащування зубчастого зачеплення відбувається зануренням зубчастого колеса в масло, яке заливають в середину корпуса до рівня, що забезпечує занурення колеса приблизно на 10 мм. Об’єм масляної ванни V визначаємо з розрахунку 0.25 дм3 масла на 1 квт переданої потужності:

V = 0,25×12,3 3,075 дм3.

 

За таблицею Ф.1 установлюємо в'язкість масла. При контактних напруженнях = 436 МПа і швидкості V = 3,87 м/с рекомендована в'язкість масла приблизно повинна дорівнювати 28×10 м2/с. За таблицею Ф.2 приймаємо масло індустріальне И-ЗОА (за ГОСТ 20799-75*).

Камери підшипників заповнюємо пластичним змащувальним матеріалом УТ-1 (таблиця Ф.3), періодично поповнюємо його шприцом через прес-маслянки.

 


 

УТВЕРЖДЕНО

Решением Президиума Общероссийской

Общественной спортивной организации

«Союз танцевального спорта России»

«01» октября 2012 года

С изменениями и дополнениями

(выделены жирным шрифтом)

Решением Президиума ООСО «СТСР»

«21» декабря 2012 года

ПРАВИЛА

СОЮЗА ТАНЦЕВАЛЬНОГО СПОРТА РОССИИ

О ВОЗРАСТНЫХ КАТЕГОРИЯХ И КЛАССАХ МАСТЕРСТВА СПОРТСМЕНОВ

 

Год

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящие правила разработаны и утверждены Президиумом СТСР 01.10.2012 г. и вступают в силу с 10.10.2012 г. Изменения и дополнения вносятся Президиумом СТСР не чаще одного раза в течение календарного года, как правило, после завершения цикла чемпионатов и первенств России. Членские организации СТСР имеют право вносить предложения по дополнению и изменению настоящих правил ежегодно с апреля по август включительно.

1.2 Настоящие правила являются всеобщими и универсальными и имеют характер сквозного действия во всех структурах СТСР. Сфера их применения распространяется на все виды, типы, формы, категории соревнований в системе СТСР, начиная с клубных и, заканчивая чемпионатами, первенствами и кубками России, на которых присутствуют все три основных элемента соревнования в совокупности: спортсмены, судьи и зрители.

Членские организации СТСР, имеющие на 10.10.2012 г. собственные правила, обязаны в течение месяца отменить их и применять только настоящие правила. Членские организации СТСР, не имеющие на 10.10.2012 г. нормативный документ по данной проблематике, не имеют права разрабатывать таковой, а полностью применяют данный. За невыполнение этих положений Президиум СТСР будет применять меры воздействия к руководителям и членам Президиума членских организаций СТСР.

1.4 Непосредственный контроль над надлежащим применением настоящих правил на соревнованиях, возлагается на глав­ного судью. Указанные должностные лица обязаны до начала соревнования обеспечить работу группы регистрации участников соревнования таким образом, чтобы был определен возраст и класс мастерства каждого спортсмена.

В случае выявления нарушений главный судья обязан потребовать от спортсмена и тренера их устранения до начала соревнования. Если спортсмен не выполнит требования, указанное должностное лицо имеет право дисквалифицировать его до конца данного соревнования.

1.6 Обо всех случаях дисквалификации указанное должностное лицо обязано письменно информировать ру­ководство соответствующего клуба и вышестоящий орган: по соревнованиям от клубного до регионального уровней - Президиум региональной организации – члена СТСР в субъекте РФ, по всем прочим - Президиум СТСР.

1.7 Апелляция спортсмена или руководителя его клуба в отношении действий указанных должностных лиц рассматривается указанным органом на его ближайшем после поступления апелляции заседании. Ре­шение этого органа окончательно.

1.8 В случае дисквалификации одного и того же спортсмена на двух или более соревнованиях за сезон соответствующий президиум имеет право дисквалифицировать такого спортсмена на два-четыре соревнования в следующем сезоне (подряд в календарном порядке) и/или принять дисциплинарные меры в отношении его клуба. Подобная дисквалификация спортсмена международного класса входит в исключительную компетенцию Президиума СТСР.

2 ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОСНОВНЫХ ПОНЯТИЙ. ОБЩИЕ ДОПУЩЕНИЯ И ОГРАНИЧЕНИЯ

 

2.1 Основные понятия. К основным понятиям настоящих Правил относятся:

· Возрастная категория

· Класс мастерства и соответствующее ему спортивное звание или разряд

· Классификационная группа

· Классификационная книжка.

Возрастная категория, класс мастерства и классификационная группа являются основными системообразующими категориями построения учебно-тренировочного и соревновательного процессов в СТСР.

Возрастная категория и класс мастерства определяют два типа соревнований в СТСР:

· турниры открытого класса, на которых соревнуются спортсмены только одной и той же возрастной категории, но разных классов мастерства;

· турниры определенного класса, на которых соревнуются спортсмены только одного и того же класса мастерства и одной и той же возрастной категории.

Примечание:

По решению Президиума, учреждающего соревнования, допускается:

- объединение следующих возрастных групп: Дети-1 и Дети-2, Юниоры-1 и Юниоры-2, Молодежь, Молодежь-2 и Взрослые. Иные комбинации допускаются в исключительных случаях только по решению Президиума СТСР.

- объединение двух и более классов мастерства на российских соревнованиях категории А и В.

 

 

2.2 Возрастная категория.

2.2.1 В соответствии с Правилами Всемирной федерации танцевального спорта (WDSF) в СТСР введены следующие возрастные категории:

Д-1 Дети-1 9 лет и моложе  
Д-2 Дети-2 10-11 лет  
Ю-1 Юниоры-1 12-13 лет  
Ю-2 Юниоры-2 14-15 лет
М Молодежь 16-18 лет  
М-2 Молодежь-2 19-20 лет
Вз Взрослые 19 лет и старше
С-1 Сеньоры-1 35 лет и старше  
С-2 Сеньоры-2 45 лет и старше  
С-3 Сеньоры-3 55 лет и старше  

Возрастная категория, в которой танцевальная пара должна выступать в течение всего календарного года, определяется по году рождения старшего спортсмена в паре.

В году проведения соревнования старшему в паре:

в Д-1 не должно исполниться 10 лет,

в Д-2 не должно исполниться 12 лет и должно исполниться 10 или 11 лет,

в Ю-1 не должно исполниться 14 лет и должно исполниться 12 или 13 лет,

в Ю-2 не должно исполниться 16 лет и должно исполниться 14 или 15 лет,

в М не должно исполниться 19 лет и должно исполниться 16 или 17 или 18 лет,

в М-2 не должно исполниться 21 год и должно исполниться 19 или 20 лет,

в Вз. должно исполниться 19 лет и старше.

Оба партнера в категории Сеньоры-1 должны быть не моложе 35 лет.

Оба партнера в категории Сеньоры-2 должны быть не моложе 45 лет.

В категории Сеньоры-3 старшему в паре должно быть не менее 55 лет, младшему – не менее 45 лет.

2.2.3 Организаторы соревнований всех уровней от клубного до международного обязаны применять в устных объявлениях, официальных документах и другой печатной продукции обозначения возрастных категорий, указанные в таблице № 1:

Таблица № 1.

Возрастные категории   В текущем календарном году старшему в паре должно исполнится
Д-1 Дети-1 Д-2 9 лет и моложе
Д-2 Дети-2 10 и 11 лет
Ю-1 Юниоры-1   12 и 13 лет
Ю-2 Юниоры-2 14 и 15 лет
М Молодежь   16, 17 или 18 лет
М-2 Молодежь-2 19 и 20 лет
Вз Взрослые 19 лет и старше
С-1 Сеньоры-1   Обоим спортсменам 35 лет и старше
С-2 Сеньоры-2   Обоим спортсменам 45 лет и старше
С-3 Сеньоры-3   Старшему в паре - не менее 55 лет, младшему – не менее 45 лет.  

 

Спортсмен обязан выступать на соревнованиях только своей возрастной категории или на соревнованиях только своего класса. За нарушение данного положения к спортсмену, его тренеру и организатору турнира, на котором такое нарушение произошло, должны быть применены дисциплинарные санкции по усмотрению соответствующего президиума.

 

2.3 Класс мастерства.

Под классом мастерства понимается определенный уровень физического развития, психологической и музыкально-эстетической подготовленности спортсмена, обеспечивающие ему способность исполнять фигуры и танцы определенной степени сложности в техническом и хореографическом отношении на различных этапах тренировочного процесса, связанных с возрастом спортсмена.

2.3.2 Классы имеют следующее обозначение: “E”, “D”, “C”, “B”, “A”, “S” и "М ".Начальным и соответственно самым простым является класс “Е”, высшим - класс "М". Региональным членским организациям разрешается вводить дополнительный класс для начинающих исполнителей, не достигших уровня класса «Е» (так называемый класс «Н» или «ШБТ» – школа бального танца) и разрабатывать правила проведения конкурсов для них.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 264. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия