Студопедия — Краткая характеристика детей, родившихся с 20 апреля по 21 мая
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Краткая характеристика детей, родившихся с 20 апреля по 21 мая






Эти дети «тельцы» или «золотые телочки». Солнце тогда передвигается через зодиакальный знак ТЕЛЬЦА.

К этим детям, как и к «овнам», нужно подходить только по-хорошему, по-доброму, с лаской и юмором, с мягкой твёрдостью, всенепременно избегая грубости, брани, телесного наказания, принуждения и насилия.

«Тельцы» легко возбуждаются, раздражаются, легко входят в состояние упрямства и строптивости, озлобления и ожесточённости. Как правило, их довольно трудно вывести из равновесия, но раз вспылив, они долго не могут успокоиться и прийти в норму. В отношениях со своими сверстниками они честны и добросовестны, в дружбе и любви – стойки и положительны, верны и преданны, несмотря на то, что характер их весьма противоречив, а натура – эмоциональна.

В большинстве случаев учёба даётся им нелегко. Здесь усилия родителей безнадёжны, здесь требуется явная помощь со стороны воспитателя-специалиста и учителей, определённый психологический подход. Это объясняется тем, что все «тельцы», почти без исключения, являются реалистами и жизнепрактиками и чистую теорию без её применения в практической жизни на дух не могут терпеть. Она им противопоказана, им нужна и необходима настоящая живая деятельность, настоящие живые дела, которые приходят намного позже, уже после окончания школы, техникума, института.

В силу этого расположить их к духовному весьма трудно. В большинстве случаев расширение их духовного горизонта происходит за счёт сильного душевного переживания или психической травмы после глубоких потрясений их внутреннего мира. Правда, положение выправляет их любовь к туристическим поездкам и путешествиям.

Спокойный, терпеливый и податливый характер «тельцов» часто соседствует с различными капризами и причудами, упрямством по мелочам или с проявлением необузданных животных инстинктов. В жизни им мешает своеволие и своенравие, ревность и недоверчивость, сильная мнительность. Они заметно неуклюжи, неповоротливы или излишне робки и застенчивы. Их детские желания, строптивое упорство и настойчивость заметны с раннего возраста, как и их гурманство и страсть к роскоши, ко всему праздничному, яркому, красивому и изящному. С одной стороны, они очень расположены к материальным благам, к материальным ценностям, а с другой – могут быть и изрядно расточительными.

«Телец» – это настоящий художник, артист жизни. Он только должен созреть и приобрести опыт, а терпения у него хоть отбавляй. Если эмоции «тельца» разумно направить в правильное русло, то он принесёт не только пользу, но и настоящее благо, причём не только себе и своей семье, но и всему обществу.

Меланхолический темперамент «тельца» заставляет его сосредоточиться на своём внутреннем мире, поэтому он серьёзен и задумчив, рассудителен и расчётлив, хотя, с другой стороны, он может быть весёлым, чутким и нежным.

Все, кто бы ни вступал с ними в какие-либо отношения, должны помнить, что их нельзя обманывать. Ваши слова всегда должны соответствовать и делам, обещанное всегда должно быть выполнено. В этих понятиях они начинают хорошо разбираться буквально с пелёнок. А самое худшее, что может быть для родителей, – потеря авторитета.

Замечено, что эти дети уже с ранних лет любят иметь собственные сбережения, «сберегательные кассы», с которых начинается первое знакомство и первый опыт бережливости и экономии, предпринятые с какой-то определённой целью. С одной стороны, это развивает у них чувства самопожертвования, самоограничения, а с другой – и чувства радости, гордости от такого рода самостоятельной деятельности. Можно с уверенностью сказать, что все «тельцы» имеют успех во всём, что связано с деньгами или материальными ценностями. Внутри у них как бы существует естественная радарная установка, безошибочно указывающая на деньги и хороший заработок. Во всяком случае, старость их родителей обеспечена, с такими детьми не пропадёшь. Постоянство и верность своим близким и любимым присущи им с детских лет. Несмотря на приступы легкомысленности, они не изменяют тем, кого любят по-настоящему.

У «тельцов»-девушек со временем появляется настоящая элегантность, обаяние, они становятся просто неотразимыми. Только, не дай Бог, вывести их из себя, ибо тогда они впадают в настоящий слепой гнев и ярость и могут даже стать опасными для своего обидчика.

Ещё отметим, что приобретённые убеждения и мировоззрение у них сохраняются на долгие годы, а то и на всю жизнь. А свою точку зрения они защищают умело, аргументированно, с достоинством и даже с яростью.

С годами у «тельцов» всё больше и больше усиливается необходимость и потребность надёжно обеспечить своё существование, свою будущность и старость. Для достижения цели они применяют самые простые и обычные, но верные и уже испытанные средства. А всё непонятное ими просто отвергается, не воспринимается. Исключение – только собственная точка зрения. Здесь царит самоуверенность, твёрдость и непоколебимость.

Уже с ранних лет можно говорить о главном направлении их жизни. Это может быть мир материальных ценностей, большая тяга к общественной деятельности или мир искусства и художеств, или прикладные науки и прикладное искусство. В этих сферах и областях они и выбирают свою будущую профессию и работу, занятия и хобби. У «тельцов» может рано развиваться тяга к противоположному полу, тяга к любовным и эротико-сексуальным забавам, к романтическим авантюрам.

Общаясь с «тельцами», следует принимать во внимание: они намного раньше улавливают намерения своего собеседника и уже всё решают до того, как этот собеседник успеет довести разговор до конца. Всегда дайте «тельцам» возможность вволю говорить обо всём, о чём только заблагорассудится. Запомните, они очень чувствительны, любят лесть и комплименты. Они честны и порядочны и очень надёжны как партнёры в делах.

Самые уязвимые места их организма и тела – шея и горло, зев и глотка, гортань и щитовидная железа, гланды и лобные пазухи, слуховые проходы и лимфатическая система. Их заболевания, самые распространённые, – простудные и инфекционно-катаральные, особенно верхних дыхательных путей. Болезни гениталий, матки, ануса. Болезни голосовых связок. Диабет, гастриты, поносы или запоры, глухота.

Особое внимание требуется в период между 9 и 11 годами.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 411. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия