Студопедия — Краткая характеристика детей, родившихся с 23 октября по 22 ноября
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Краткая характеристика детей, родившихся с 23 октября по 22 ноября






Этих детей на астрологическом языке называют «скорпионами» или более ласково – «скорпишками», потому что Солнце тогда передвигается через зодиакальный знак СКОРПИОНА.

Можно сказать, что эти дети рождены для борьбы и достижения своей цели. Под знаком Скорпиона родятся два типа людей: первый – боевой, воинственный, настоящий представитель светского общества, а второй – внешне спокойный и скрытный, тихий, но глубокий, проницательный и всё понимающий.

Оба типа – вольные и энергичные, горделивые и эгоистичные, с сильной жаждой знаний, влечением к мистике, оккультным и сокровенным наукам. У обоих типов заметна склонность ко всему красивому, изящному. Они любят природу и животных, их притягивает к себе мир неведомый и тайный. И тот и другой тип «скорпионов» склонны к безапелляционности суждений, довольно подозрительны и недоверчивы, даже не имея для этого ни малейшего основания.

Боевые «скорпионы» уже с пелёнок обнаруживают стремление к различного рода и характера похождениям и приключениям, и здесь родители почти всегда сталкиваются с проблемой воспитания. Дети этого типа неуступчивы и строптивы, своевольны и своенравны, хитры и лукавы, круты и резки, очень ревнивы, а часто даже грубы и суровы.

Дети второго типа – спокойны, а скорее даже замкнуты, очень сдержанны, таинственны, словно объединяют в себе и материальное, и мистическое. Для творческой вспышки и созидательной работы им необходим мир и гармония, спокойная обстановка. Сразу же, после первой встречи со своими сверстниками по двору или по школе, у них возникают сильные чувства симпатии или антипатии. Как друзья, единомышленники и партнёры – они честны и добросовестны, верны и преданны. Если уверены в своей правоте, то никогда и ни за что не пойдут на компромисс, никогда не сдадутся и не уступят другим.

Так как у детей-«скорпишек» сильно развито любопытство ко всему тайному и неизведанному, то важнейшая задача родителей – стать их друзьями и соучастниками во всех делах, тайнах и опытах. Родители обязательно должны следить за тем, с. кем эти дети общаются, потому что многое зависит от их друзей и товарищей и не только в детские годы, но и много позднее.

Особое внимание родителей требует первый тип «скорпионов», так как раннее физическое развитие толкает их на контакты с противоположным полом. Но и стремление к знаниям не уступает физическому развитию. Не имея с таким ребёнком душевного контакта, родители от него никогда ничего не узнают, что со временем может привести к печальным последствиям.

В борьбе за достижение своей цели эти дети применяют всякие способы и приёмы, дозволенные и недозволенные, а чаще всего – хитрость и лукавство. Но зато они не ведают страха, от своего не отступают, борьбы не избегают, почти всегда в ней побеждая. В жизни эти дети не пропадут. Правда, раздражённые и озлобленные они могут пойти на превышение своей власти, вплоть до насилия и принуждения, до совершения преступления.

«Скорпионы» одновременно и консерваторы и защитники прогрессивных тенденций, но больше практики и прагматики, больше реалисты, чем идеалисты и романтики. Они одновременно могут любить и наследие древних культур, старинных традиций, и любую новейшую технику, используемую на благо человечества.

Чистоплотность и аккуратность наблюдается у них с малых лет до конца жизни.

Несмотря на свою быструю вспыльчивость и импульсивность, раздражительность и обидчивость, придирчивость и критичность, честность и добросовестность для них обязательна как в дружеских, так и деловых отношениях. Иногда наблюдается склонность к крайностям и преувеличению. Честолюбие у них пассивное, а вот тщеславие развитое и активное. Они большие насмешники, любят юмор и сатиру, но в то же самое время и большие флегматики и скептики. Импульсивность и агрессивность склоняют их к спорам и ссорам, что сильно мешает в играх с другими ребятишками, в школе, на службе и в семейной жизни.

Кажется, большая часть этих детей всё же представляет тех, кто любит уединение и замкнутость, когда можно вольно и свободно творить, предаваться детским мечтам и идеям, чтобы потом осуществлять их в реальные дела. Эти дети любят медитировать и созерцать. Они обладают сильными страстями, которые вспыхивают, если удаётся их воспламенить, хотя в своих чувствах они не так уж нежны. Они могут и согрешить потихоньку в чём-нибудь, но все свои грешки умело прячут под большим достоинством. «Скорпионы» очень любят великих и необыкновенных людей, независимых и самостоятельных, популярных и знаменитых. Сами они, обладая незаурядным умом, постоянно заняты какой-либо новой мыслью, новой идеей.

С одной стороны, они внимательны и заботливы, будучи «согретыми» – верны и преданны, умеют как любить, так и ненавидеть. С другой – сдержанны, замкнуты, скрытны, очень злопамятны и мстительны; выведенные из себя, могут пойти на любое преступление.

Часто им мешает темперамент – флегматический, в сочетании с холерическим, что рождает тенденцию критиковать всех и всё, всем и во всём возражать и противоречить.

Как видите, характер своеобразный, хотя интересный, но весьма проблематичный. Здесь вечные внутренние конфликты между возвышенным и низким, насторожённость и замкнутость как способ самозащиты. Для достижения цели идут в ход все средства, проявляется и железная воля, и непоколебимость. В иллюзиях спасение не ищется.

У девушек-«скорпионов» разница между первым и вторым типом заметна даже больше, чем у мальчиков. Из девушек первого типа вырастут светские женщины, кокетки, даже «роковые», разрушающие жизнь других. Из девушек второго типа вырастут женщины скрытные, но более духовные.

При общении с этими детьми не забывайте об их агрессивной манере поведения, их неуступчивости. Но не будьте и слишком кроткими и мягкими. Лучше не говорите то, что им уже известно. Они сами любят задавать тон и вести разговор, а вы только спрашивайте, будьте хорошими слушателями, незаметно направляя беседу. Тогда они с большой радостью станут отвечать на все ваши вопросы и с удовольствием продолжат начатый разговор. Так как у них хорошая память, избегайте противоречий и повторений. Также следует любой ценой сохранять спокойствие и самообладание. Несмотря на славу хороших «покупателей», иногда и они заключают сделки, не очень-то выгодные для себя.

«Скорпионов» следует поддержать с детских лет, если у них проявляется интерес к военной службе или к службе в милиции, если они с детства играют в криминалиста или детектива, политика, педагога, или врача-хирурга. У них удивительный инстинкт в отношении физического состояния тела и организма в целом. Уже в подростковом возрасте они могут демонстрировать поразительную силу и понимание как травоведы и фитотерапевты, а взрослыми достигают наилучших успехов в лечении больных. Также им близки философские проблемы, филология, наука и техника, физика и химия, мир искусства и художеств, особенно музыка и театральная сцена.

Уязвимые места их организма и тела – нижняя часть живота, область паха и половая система. Органы выделения и внутренней секреции. Мочевой пузырь и почечные лоханки. Жёлчный пузырь и венозная система.

Кроме болезней только что упомянутых органов и частей тела, подвержены заболеваниям половые органы и анус. К ним могут иметь отношение желчнокаменная болезнь, заболевания горла и носа, зева и глотки, гортани, лихорадки и воспалительные процессы. Здесь же рожа, дизентерия, краснуха, желтуха. Нарывы и «болячки». Простудные и инфекционные заболевания. Ранение головы и лица. Операции. Болезни глаз, вплоть до слепоты. Опухоли. Паралич. Ядовитые укусы пресмыкающихся. Потеря крови.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 434. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия