Студопедия — Глаза двенадцатая ВЛИЯНИЕ ТРАНЗИРУЮЩЕЙ ЛУНЫ НА САД И ОГОРОД
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глаза двенадцатая ВЛИЯНИЕ ТРАНЗИРУЮЩЕЙ ЛУНЫ НА САД И ОГОРОД






 

Аграрная астрология, являясь одной

из древнейших ветвей астрологической

науки, занимается подсказкой, когда и

что сеять или сажать, чтобы результат

соответствовал ожиданиям, желаниям,

надеждам.

 

Сергей Вронский

 

Уже с конца марта – начала апреля я ежегодно получаю письма с просьбой указать наилучшее астрологическое время для посева или посадки того или иного дерева, кустарника, овощей.

Из письма москвички Семёновой Нины Михайловны: «Я уже пенсионерка, имею под Москвой садовый участок. Я слышала, что садить какое-либо фруктовое дерево или овощи нужно только тогда, когда этому благоприятствует положение Луны в том или ином зодиакальном знаке.

Насколько я понимаю, это связано с астрологической наукой. Так ли это? Если возможно, прошу по этому вопросу дать более подробные указания, потому что это волнует и других садоводов-любителей и огородников. Было бы хорошо, если бы Вы изложили это на страницах какого-либо московского журнала, чтобы прочли все желающие…»

А школьница Лена Лебедева в своём письме пишет так: «…Пока был ещё жив наш дедушка, у нас на огороде всё росло так, как ни у кого другого. Когда его спросили, как ему всё удаётся, он всегда вроде полушутя отвечал: «Моим главным помощником является Луна, она мне во всём помогает, она нас кормит и поит». Теперь я точно уверена, что это – чистая правда. Подскажите, пожалуйста, как нам с мамой поступать, чтобы мы также могли пользоваться благоприятным влиянием Луны».

 

Атлас небесной сферы. Гравюра 1559 г.

 

Пользуясь случаем, я с большим удовольствием попробую рассказать о тех космобиологических истинах, которые влияют на сад и огород. Читайте и запоминайте! Вот двенадцать обязательных правил.

1. Когда транзирующая Луна передвигается через зодиакальный знак ОВНА, следует сеять и сажать только то, что растёт быстро и сразу же идёт на еду. Этот период времени особенно благоприятен для салата и шпината, кустистой фасоли и помидоров.

2. В знаке ТЕЛЬЦА Луна хорошо влияет на капусту и морковь, свёклу и спаржу, чёрную редьку, лук-порей и сельдерей, а также на все травы и зелень. В эти дни следует посадить деревья и кустарник, особенно шиповник и жимолость, а также всё то, что растёт более медленно, но должно быть прочным и стойким, то есть хорошо перезимовать и сохраниться до самой весны или даже до следующего урожая.

3. В знаке БЛИЗНЕЦОВ Луна хорошо влияет на клубнику и землянику, на корнеплоды и все вьющиеся растения, на фасоль, горох, вику и чечевицу, на вьюнки. В эти дни рекомендуется делать пересадку всех вьющихся растений, вьющихся роз и ежевики.

4. В знаке РАКА Луна хорошо влияет на бахчевые культуры – тыкву, арбузы и дыни, на кустистую фасоль, корнеплоды, редиску и редьку, помидоры и спаржу, на всё, что нужно сразу же употреблять в еду. Ничего нельзя сажать или сеять из таких культур, которые растут в высоту (например, фасоль в жердях и др.).

5. В знаке ЛЬВА Луна хорошо влияет на посадку деревьев и кустарников. В эти дни, как и в другие, когда Луна находится в знаках Зодиака стихийного тригона «ОГНЯ» (ОВЕН, ЛЕВ, СТРЕЛЕЦ), будьте осторожны со всеми острыми инструментами – киркой и мотыгой, ножом, топором и лопатой и др., потому что в эти дни легко можно поранить и руки и ноги, а заживать они будут долго.

6. В знаке ДЕВЫ Луна хорошо влияет на все декоративные кусты, шиповник и жимолость, невысокие деревья и кустарник. Эти дни следует использовать для разбивки сада, сквера, парка и пр. Особенно хорошо будут расти те декоративные растения, которые радуют нас своими прекрасными цветами, но от которых мы не ждём ни плодов, ни ягод.

7. В знаке ВЕСОВ Луна хорошо влияет на посадку картофеля, репы и спаржи, фасоли и гороха, вики и чечевицы, зерновых культур, но особенно – на посадки всех клубневых и стручковых культур (при обязательном условии, что в эти дни Луна идёт на убыль).

Сажать деревья и кустарник следует тогда, когда Луна прибывает и растёт.

8. В знаке СКОРПИОНА Луна хорошо влияет на посадку помидоров, лука-порея, лука-овицы, редьки, на посадку всех бахчевых – тыквы, арбузов, дынь. Эти дни будут благоприятны для посадки и посева лекарственных трав и растений, особенно имеющих жало, шипы, колючки или острые, шпилевидные листья и плоды.

9. В знаке СТРЕЛЬЦА Луна хорошо влияет на посадку тех растений, которые должны расти вверх и в высоту. Однако в эти дни деревья и кустарник не следует обрабатывать острыми инструментами – ни киркой, ни мотыгой, ни ножом, ни топором, ни лопатой. А лучше всего в эти дни никакой обработки не применять и не производить.

10. В знаке КОЗЕРОГА Луна хорошо влияет на посадку трав и зелени, зимнего шпината и сельдерея, лука-порея и лука-овицы, корнеплодов и кустоплодов. КОЗЕРОГ вообще очень плодородный и урожайный знак Зодиака, но особенно – для всех зимних овощей.

Только вот лук надо сажать при убывающей Луне.

11. В знаке ВОДОЛЕЯ Луна свою благодать не проявляет никоим образом.

В эти дни она даёт садоводу и огороднику полный отдых. Все посадки тогда будут неблагоприятными и неудачными – семена вообще не взойдут или их всходы никого не порадуют, а вся пересаженная рассада просто погибнет.

12. В знаке РЫБ Луна хорошо влияет на посадку салата и шпината, петрушки, редиски и месячной клубники. Но будьте осторожны: посеянные и посаженные в эти дни овощи и фрукты очень легко воспринимают неприятный запах и вдобавок быстро портятся.

Примечание:

В дни НОВОЛУНИЯ не следует ни сажать, ни сеять. Также не надо работать острыми инструментами: киркой, мотыгой, ножом, топором, лопатой. Эти дни годятся только для прополки и уничтожения сорняков. Кроме того, НОВОЛУНИЕ не должно попадать ни на знак СКОРПИОНА, ни на РЫБ.

Картофель нужно сажать между НОВОЛУНИЕМ и ПОЛНОЛУНИЕМ. Картофель для еды сажайте через несколько дней после ПОЛНОЛУНИЯ, а предназначенный на семена – за несколько дней до наступления НОВОЛУНИЯ.

Для клубники и земляники лучший срок – июль и август во время возрастающей Луны.

Лес следует рубить только во время прибывающей Луны.

Овощи, которые растут длительное время, лучше убирать в те дни, когда Луна находится уже в последней четверти: тогда они долго удержатся в хорошем состоянии, долго сохранятся.

Урожай зерновых (хлеб) убирать перед ПОЛНОЛУНИЕМ.

Кустистую фасоль убирают, когда она начинает уже ложиться, но Луна при этом должна находиться в знаке ЛЬВА.

Деревья сажают к ПОЛНОЛУНИЮ, а обрезают – к НОВОЛУНИЮ. Если по какой-то причине вы пересаживаете старые деревья, их нужно выкопать, перенести на новое место и снова посадить только к ПОЛНОЛУНИЮ. Все засохшие ветви фруктовых и плодовых деревьев отпиливайте только в дни НОВОЛУНИЯ.

Виноградные ветви обрезают перед самым НОВОЛУНИЕМ, иначе они будут долго и много «истекать кровью».

Большие комнатные растения, растущие в чанах и кадках, пересаживают в горшки только перед самым ПОЛНОЛУНИЕМ.

Траву и зелень нужно сажать только во время ПОЛНОЛУНИЯ, исключая знаки стихийного тригона «ВОДЫ» (РАК, СКОРПИОН, РЫБЫ), в которых они быстро и легко погибают.

Итак, между НОВОЛУНИЕМ и ПОЛНОЛУНИЕМ сажают те растения, которые должны расти вверх и в высоту – деревья и кустарники, цветы и овощи, а между ПОЛНОЛУНИЕМ И НОВОЛУНИЕМ – растения-корнеплоды: картофель, репу, морковь, свёклу, брюкву, редиску, чёрную редьку, а также спаржу, озимые.

На одной грядке хорошо выращивать огурцы и салат, огурцы и укроп. Это хорошо сказывается как на росте, так и на урожайности этих культур. Морковь нужно сажать между луком. На этой же грядке можно разместить ещё шпинат и салат, которые хорошо уживаются между собой. Также хорошо уживаются между собой салат, кольраби и редис, картофель и фасоль. Только фасоль не сажайте вместе с луком, они несовместимы. Следует сказать, что лук и чеснок отпугивают многих вредителей, поэтому чеснок хорош вблизи и вокруг чёрной смородины. Также хорошо на одной грядке посадить салат, петрушку и между ними – чеснок. Грядки должны быть шириной в один метр – это наилучший вариант.

Дорогие садоводы и огородники, пусть сад и огород порадуют вас богатым урожаем!

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 495. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.044 сек.) русская версия | украинская версия