Студопедия — Глава 11. - Что это было Почему так больно?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 11. - Что это было Почему так больно?






- Что это было… Почему так больно? - Сознание приходило и уходило урывками, мышцы скручивала невероятная боль, похоже, он отравился, живот крутило немилосердно, изредка рвало. За ним ухаживал Алвэлл, когда Харри мог недолго между приступами воспринимать окружающее, то видел около себя его или Темного. Его кстати звали Эррил. Об этом Харри узнал только сейчас. Изредка эльфы переговаривались, и он слышал, что все с Харри не так просто… у него какое-то сложное наследие… и ритуал плохо на него лег… или наоборот… Харри не был способен думать.

Когда он, наконец, пришел в себя, то лежал на кровати и видел окно, забранное прекрасным витражом, который золотили лучи заходящего солнца, что было крайне удивительно. Значит, он в верхних покоях. Туда рабам не было доступа. Это было место жизни Высоких благородных эльфов, когда они хотели что-то от рабов, то спускались на нижние ярусы. Что он тут делает? Харри тревожно приподнялся.

- Успокойся, все уже позади, мне тоже так плохо было … Но ты меня переплюнул, ты без сознания был почти месяц.

В поле зрения появился Драко. Удивительно красивый Драко. Может даже более красивый, чем совершенные эльфы. Волосы у него отросли ниже лопаток за это время. За два месяца такое невозможно, еще в конце мая волосы у него они лишь прикрывали уши и шею.

- Ты хоть что-то помнишь? Где ты был все это время?

- Не уверен, что помню, но на тебя насмотрелся… а был все время тут. И ты теперь тут. Это твоя комната. Моя рядом. Мы в верхних залах дома Эррила.

- Странно, мне казалось, я видел Алвэлла…

- Он тоже тут, он выхаживал тебя после ритуала. Ты связан с Алвэллом. Но Эррил помогал, варил зелья.

- Я… я ничего не помню…

- Ничего, потом вспомнишь. Но это не лучшее воспоминание. Поверь. Хотя, возможно, что и не все. Нас изменили.

- Как? – Харри наморщил лоб, все доходило с трудом.

Драко печально усмехнулся.

- Кардинально. Не все сразу. Ты и так еле выкарабкался. Ненавижу эльфов.

- Но ведь ты живешь с эльфом?

- У меня есть выбор? Я бы сбежал… но меня и так уже два раза ловили. Ничего хорошего.

Юноша показал спину, покрытую сетью тонких шрамов, и парой свежих, явно нанесенных ножом.

- Да, я знаю. Это плеть с когтями… Я умею ей пользоваться…

- Откуда?

- Ну, вначале я был почти год у охотников… Они отбили меня у вампиров…. - Харри показал на браслет волшебной татуировки на плече.

- Не фига себе тебе досталось…

- Да нет, я бы не сказал…Мы всегда… находили общий язык.

- Ты странный или везунчик.

- Можешь считать меня везунчиком. Ты знаешь, что с нами сделали?

- Ты разве не понял? Они преобразовали наши тела. Необратимо.

- Как? Во что?

- Да фиг его знает. Я пока сам не понял. Вроде ничего не изменилось…Только внешне наследие как я понимаю, проявилось сильнее. Но точно ничего хорошего. Все что как-то связано с наследиями, всегда что-то очень сложное. Особенно ты им задал проблем… У тебя, оказывается, два сложных принятых наследия, и ритуал пошел наперекосяк, а потом победило какое-то, самое сильное, остальные слились. А может еще как… Так что ты у нас уникум и лучше помолчи. Эррил сказал, что в тебе огромная сила. Тебе вредно много говорить. Я подслушаю. Они ссорятся. Я уже много чего наподслушивал. Они последнее время много ссорятся. Все больше из-за тебя.

Блондин подкрался к двери и замер абсолютно неподвижно, слившись со стеной, как заправский дроу. Харри присоединился к нему, хотя у него кружилась голова, и сильно болело все тело. Он знал, что это важно.

Эльфы действительно ссорились. Они говорили на повышенных тонах, и было хорошо слышно.

- Брат, ты знаешь, что мальчишка уникален, мы проводили ритуал вместе, и я тоже дал свою силу и кровь, иначе мы бы его не вытянули! Будет правильно, если ты поделишься! его наследие полигамно!

- А не много ли ты хочешь, мой темный друг? Я привел тебе первого, за него была внесена кровь моего дома! А теперь ты еще хочешь и второго? Причем стал говорить об этом, когда я его выходил!

- Я тоже не был безучастен. И мы вместе храним тайну. Мы можем это продолжать. Поверь - это выход!

- Не думаю, что это правильный выход. Как только он очнется, мы покинем твой дом.

- Он уже очнулся. И вы его не покинете. Если я не ошибаюсь, Алвэлл, тебя уже нет. Твой дом возглавил другой.

- Откуда ты…

- У меня есть свои люди при вашем дворе. Вчера твой незаконнорожденный сын принял присягу, и ему вернули кровь. Он был единственным прямым наследником. К тому же ваш Повелитель благоволит ему после тех событий. Он прикрыл его и словил удар кровопийцы на себя. Теперь твое возвращение в Дом будет выглядеть странно.

- Ты специально молчал!!

- Да. Конечно. У тебя нет выбора, Светлый.

- Выбор есть всегда.

Из-за двери раздался подозрительный свист и легкий звон. Потом все стихло.
Мальчики насторожились.

Дверь внезапно распахнулась, на пороге стоял Эррил, он улыбался. Концы белых волос были выпачканы в крови. С руки на петле свисал боевой бич, и с него капала кровь. Темный придерживал обе створки дверей, глядя на юношей.

- Мои… оба…

Колени эльфа подогнулись, и он рухнул. Между лопаток была видна рукоять метательного ножа-кровопийцы. Того, что носят в косах охотники.
Драко онемел. Харри выглянул в зал. Алвэлл лежал в трех метрах, его глаза медленно стекленели. Последние силы видимо ушли на бросок ножа. Его тело было рассечено магическим бичом. Харри подошел и закрыл ему глаза. На него спустилось оцепенение. Тело рассыпалось внутренне на кусочки вместе с сознанием, и вновь собралось, он поднял голову.

- Драко мы уходим. Другого случая не будет. Срочно собираемся. Бери артефакты, ценные камни, украшения. Все это можно будет обменять на еду или откупиться. Быстро.

- Да еще зелья. Нам надо пить зелья. Иначе будет плохо. А ты только очнулся.

- Молодец, заодно посмотри лечебные… да забирай все, не думай!! Набралось четыре весомых сундука всякой всячины. Драко оказался очень хозяйственным. Ему просто были необходимы и ткани и даже вина… и даже постельные принадлежности…все мало-мальски ценное, что он смог найти в трех доступных ему комнатах - своей, гостиной, где произошла дуэль, и комнате Харри.

Выходить за их пределы юноши побоялись. Пусть пока и ночь, но мало ли кто пройдет по коридору? Напоследок Харри забрал кровопийцу и боевой бич. Это были редкие и ценные предметы. Оружие было его слабостью. После этого сундуки были уменьшены. Но все равно при максимальном уменьшении имели вид больших чемоданов. Пусть хотя бы стали подъемными, и то хорошо.

Харри обследовал окна. Два окна комнат выходили над пропастью, а вот одно гостиной… под ним явно был узкий козырек, ведущий к более пологому склону. Вначале были отлевитированы сундуки, и раз уж они удержались на склоне…

Затем отправлен Драко, Харри поддерживал его чарами и веревкой, на случай, если все же сорвется. Эльфийские лассо славились своей прочностью. Один конец был намертво закреплен в комнате, другой, дойдя, Драко отвязал от талии и дрожащими руками привязал к валуну. Потом на карниз выбрался Харри, ноги еще его некрепко держали, иначе он преодолел бы козырек в несколько минут, но слабость предательски накатывала и в глазах двоилось. Наконец переход был завершен. Не так быстро, как хотелось бы, но без эксцессов.

Теперь со своими баулами юноши походили на гастарбайтеров в конце сезона.

Харри ругал мысленно блондина всеми доступными его лексикону словами, а лексикон с детства у него был богатый… И почему он позволил этому ***** все это*****с собой взять? Правда напарник сопел и молчал, таща свой груз.

На их счастье у подножия склона, поросшего кустарником, обнаружились фестралы. Дикие, но на контакт пошли. Дальше было делом техники, приманить, дать крови, на пару нагрузить сундуки и на третьего влезть самим. Драко пришлось привязывать к себе. Он боялся фестралов, особенно увидев их приручение.

Впервые Харри самостоятельно управлял летучими скакунами, да еще и с добычей на хвосте, и не видел, как на плече засветилась завершающая руна, магия признала в нем эльфийского светлого охотника высшего порядка, ведь он удирал с рабом, и с добычей от темных эльфов….
В очередной раз ветер сменил свое направление….

Два часа бешеной предутренней скачки со сменой курса вывели их наконец на берег моря. Вдалеке виднелись портовые постройки, было еще очень рано и потому на курортном пляже не было видно народа. Шелестел прибой, накатывая на гальку.

Харри задумчиво посмотрел на здание отеля, еще спящее в предрассветной мгле, и дал команду:

- Драко, разгружаемся… Остановимся в этом отеле. Надеюсь, он магический. Мы ждем приезда родителей, с которыми договорились встретиться…гм… как его? Ты где-нибудь название этого строения видишь?

- В «Солнечной лагуне»

- Молодец. Драко, что-то мне совсем.. не очень…наверное надо прилечь…

Драко подхватил оседающего на гальку юношу. Тихо ругаясь на эльфийском, пошарил по карманам, наконец, нашел специально взятый флакон с зельем.

- Пей, давай, - блондин споил ему содержимое флакона, который затем бережно убрал во внутренний карман.

Некоторое время Харри сидел на гальке, откинувшись на блондина. Затем разглядывая багаж, еще не отвязанный и не снятый с фестралов, кротко ждущих указаний молодого мага, и произнес:

- Вот теперь с этими баулами нам точно поверят, что мы отдыхающие, они всегда с такими ездят...сам видел. Ты гений, Драко. Пошли что ли? Слушай, а ты фамилию своей семьи не помнишь?

- Неее, мне же года два было… Я вообще очень смутно все помню из той жизни. Вот елку, помню, еще кое-что… нарядные люди, праздники, помню, мне не нравилось, как меня расчесывают как девчонку…наряжают…

Они взялись за разгрузку.

- У меня конечно ма хорошая, вот только она связана с концерном, а те меня вампам продали… так что туда мне нельзя, потому что они меня опять им вернуть могут. У меня контракт до 17 лет…Год всяко придется прятаться.

Фестралы были отпущены и тут же улетели. Юноши поволокли сундуки к входу.

-оОо-

Шел шестой день их ничего не делания в туристическом раю. К счастью это действительно оказался магический отель. И там без проблем поверили в откровенную сказку двух обалденно красивых, явно чистокровных богатых юнцов. Главное, они заплатили полновесными галеонами за проживание на две недели вперед.

Хозяин отеля понимающе покивал. Любовь! Сам когда-то был молод и горяч. А парни были чудо до чего хороши и породисты. И явно не бедны. Он решил тайно выяснить, кто они и потом сообщить родителям, не безвозмездно, конечно. И сделал на всякий случай несколько колдографий, тайно, разумеется.
Правда, из номера юноши почти не выходили, и порой даже пищу заказывали туда же. А брюнет, по наблюдениям горничной первое время не покидал постели. И валялся там голый.

После этого к номеру зачастили другие горничные и обслуга. А вдруг клиентам что-то надо? Сервиссс!! Но юноши от всего отказывались.

Что тоже было странным…Но вполне понятным. Еще через три дня обслуга уже хихикала и намекала на то, что родители красавчиков если и появятся, то явно неожиданно…Ох, ну как же они были правы…. Весь отель следил за развитием «романа». Юношам срочно пришлось менять легенду.

- Драко, нас считают любовниками, скрывающимися от строгих родителей.

- Нууу… в этом что-то есть. По крайней мере это объяснит, почему мы скрываемся…

Еще два дня ушли на подтверждение новой версии. Мальчики обнимались и целовались в «укромных» местах, где их могли застукать. Пару раз позволили себе более интимные ласки, тоже при случайных свидетелях. Впрочем им понравилось. но возникла следующая проблема:

- Только вот Харри, одежда…

- Что одежда?

- У нас все наряды эльфийские. Тут так не ходят, я уже заметил. Мы будем выглядеть как придурки.

- Не было печали…и так считай не выходим…

- Кстати, ты как?

- Да все так же… все болит…

- Зелья кончаются, все равно придется идти. Ты не в курсе, где тут их покупают?

- Должен быть торговый квартал для магов…Специальный.

- Надо поискать…

Правда, еще через неделю, когда зелья окончательно кончились, состоялся первый фееричный выход парочки «в люди».
На сей раз Харри скрыл клеймо Сына Ночи под штанами из плотного эльфийского шелка, а туника все равно была из безумно дорогих тонких эльфийских тканей, просто больше одеть не было ничего другого. …Драко же полностью нарядился в эльфийской полупрозрачной манере, он многое позаимствовал из гардероба хозяина, да еще и колье на себя нацепил. Оба поинтересовались, как бы им в город добраться, юноши сознавали необходимость обновить гардероб, чтобы не выглядеть столь заметно. Наивные…

В местный аналог Косого переулка их доставила машина отеля, которую просто-таки навязал юношам хозяин отеля, не отпускать же их в таком виде в общественный транспорт… У мальчиков были намечены три точки посещения - это лавка с модной одеждой, лекарствами, и волшебными палочками.
Проще всего оказалось с зельями. Обезболивающее и стимулирующее обмен веществ, оказалось взять не сложно, еще одно зелье, пока необходимое обоим, пришлось заказать, но у Драко был рецепт, и зельевар взялся его приготовить. К счастью блондин всегда раньше помогал Эррилу в его экспериментах и неплохо знал зелья, так что они нашли, о чем поговорить с зельеваром.

В это время Гарри заинтересовался туристическими артефактами в витрине. И приобрел четыре амулета следования для багажа, не очень дешево, двадцать галеонов за штуку, но теперь можно будет не таскать эти баулы! Он такие артефакты и их действие изучал еще у вампиров. Удобные штуки!

В лавке с одеждой под охи и ахи хозяйки и ее девушек оба переоделись в более обычную одежду, льняную, так как лето еще не кончилось, и что-то другое носить на курорте было бы странно. Оба долго пытались понять смысл нижнего белья… очевидно им это было пока не дано, но по настоянию женщины приобрели, о чем в последствии не пожалели. К этому добавилась смена летних мантий, водолазки и более классические брюки, и обычные джинсы.
Эльфийскую красоту упаковали и убрали.

Выбор палочек оказался выматывающим. Оба не привыкли ими пользоваться, но без палочек привлекали к себе внимание, поэтому стоило их завести. Хотя бы для декора.

Поход ощутимо поубавил их казну, и Харри подумал, что такими темпами они быстро окажутся на мели. Надо было подумать о перемещении в Англию, откуда оба были родом.

Харри в глубине души надеялся на встречу с матерью.

С отъездом пришлось поспешить. Точнее сматываться из отеля в авральном порядке, потому что уже подъезжая после своего шопинга, оба поняли что в воздухе пахнет опасностью. И, войдя в отель, поняли, что провидение было к ним благосклонно. Без них в отеле побывали эльфы. В ночь следовало ждать Охоты. Испуганный хозяин предложил им срочно воспользоваться камином. Сам он уже вызвал авроров.
Эльфы вели себя агрессивно.

И пытались узнать, не было ли здесь юношей по внешности очень похожих на Харри и Драко… Сборы прошли в рекордно короткий срок под поскуливание испуганного Драко. Он еще помнил свои прежние побеги, и их последствия.
Харри же спокойно заколол косу на затылке стилетом и метательным ножом, крест-накрест, полностью вставил все надлежащее метательное барахло в ремень, Эльфийскую плеть вместо палочки в наручные ножны, потом растолкал по Драко лечебные зелья, и яды, дав указание, что он отвечает за состояние Харри, как защитника.

На баулы были наложены артефакты следования за хозяином. Потому что на них времени уже не было, во дворе раздалась эльфийская свистяще напевная речь, которую ни с чем невозможно было спутать. Драко застонал

-Темные….

- И что я не удивлен? Как-то они нас долго искали, я ждал их еще три дня назад…Пора.. пора… светлые были бы тут еще на прошлой неделе…Гончих видно перекармливают…те плохо идут по следу.

И они устремились к камину в холле, настроенному на атриум министерства магии в Англии, международный портал… как раньше говорил хозяин, сейчас лежащий обездвиженным у стойки. Харри бросил первую горсть порошка и толкнул в огонь Драко, четко проговорив пункт назначения. И скинув в бегущих от двери дроу пару звездочек, рассекшие брошенные арканы, прыгнул следом в камин ласточкой сам.

Через пять минут юноши кубарем в клубах пепла и сажи вывалились из международного камина в министерстве в сопровождении трех успевших за ними последовать эльфов-охотников.

Харри успев развернуться в воздухе, одного встретил кровопийцей, другой получил звездочку промеж глаз, еще даже не приземлившись, третьему снесли голову косой, освобожденной от «заколок». Затем юноша поднялся и совершенно спокойно закончил работу с первым, погрузив стилет в его глазницу и повернув для гарантии.

После чего призвал все свое оружие и, не дожидаясь, сотоварищи из камина, обхватив Драко, растворился в тенях за камином. Ну не знал он, что на министерстве стоит антивампирья защита… не знал, потому что вампиром не был… и прошел свободно, оказавшись в знакомой части Лютного переулка. Этот район он помнил. По детству. И походам с Хайли и Анри за всякими сексуальными прибамбасами.

А в это время в атриум влетали дроу через камин, и авроры через вход…. Прибытие в Англию было веселым…

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 333. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия