Студопедия — Глава 7. Конечно, ни к вечеру, ни к утру никаких обнадеживающих вестей маги не получили
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 7. Конечно, ни к вечеру, ни к утру никаких обнадеживающих вестей маги не получили






Конечно, ни к вечеру, ни к утру никаких обнадеживающих вестей маги не получили. Только через два дня, когда стало ясно что Крейзи Белль не бросает слов на ветер, с ними связался Гроун, но лишь для того чтобы сообщить что он поставил в известность своих покровителей. Этим старый сводник снял с себя ответственность.

Люциус попробовал надавить на то, что он сам был лишен права выкупа мальчика, как выигравший конкурс, на что ему было сказано, что сумма заказчика нового контракта значительно превышала сумму залога. Конечно, нарушение имело место быть…но … Цепеш искренне раскаивался.

Через полгода безуспешных поисков и три выжженных с особой жестокостью гнезда, где пощады не получил никто, Люциус пригрозил, что следующим в охоту может попасть Хайли.

Цепеш затаился.

Но, после того, как Хайли выкрали во время его поездки в один из загородных клубов по вызову, причем его клиентами были весьма высокопоставленные вампиры одного из кланов Европы, гостящие в Англии, была уничтожена охрана и все сопровождение первородных, и один из них серьезно ранен, а другой убит, Цепеш дал показания Совету, проблемой заинтересовались высшие круги.

Тем временем противостояние перекочевало на европейский континент.

Цепеш связался вновь с Малфоем и пообещал свести его с представителями элиты. За это ему вернули сына, но встреча не была удачной.
Те совершили ошибку, не приняв мага в серьез, и поплатились еще одним большим гнездом и один из кланов фактически перестал существовать. О чем, наконец, заволновались Повелители, и вопрос был поднят на Высшем Совете.

Были наказаны те, кто не выслушал Темных магов, и тогда на горизонте возник Гроун с показаниями, данными Совету, о природе конфликта. Началось разбирательство, ускоренное гибелью одного из сильнейших гнезд Англии, до сих пор благополучно скрывавшееся в маггловском мире. Война принимала серьезный оборот. С гибелью этого гнезда был нанесен урон одному из наиболее влиятельных родов Европы - Орлакам. Те таких обид не прощали. И поставили в известность Совет, что если те не разберутся, то Орлаки сами найдут и накажут виновных. Это грозило новой межклановой войной. Орлаки поставили Совет в известность, что согласно магическим законам, Темные семьи действуют в своем праве. И еще даже довольно лояльно. Они перед нападением получили официальный ультиматум с требованием вернуть не принадлежащее немертвым. Речь шла о чистокровном магическом ребенке, наследном лорде одного из сильнейших темных родов, мать которого (вот теперь уже весьма известная в узких вампирьих кругах) поклялась кровным обетом уничтожить всех, кто окажется между ней и ее единственным сыном.

- оОо –

- А это у нас сто? – демонстративно сюсюкала Бэлль, серебряным клинком чиркая по уху вампира. – О-о-ой, бо-бо!!! А зубки? Ну-ка, покажи зубки… - кинжал быстрым движением скользит сквозь губы, рассекая их, и разжимает челюсти. Вампир, стянутый заговоренными и пропитанными десятком зелий путами, рыдает алыми слезами, поскольку язык Бэлль вырвала в самом начале, поняв, что ничего от вампа не добьется в плане информации о местонахождении сына.

– Утю, малыс, плакает… Ну-ну, не реви… Видишь, плохо зубки почищены… А вот этим два еще и какие-то странные… Удалить!!!
Вампир вскрикнул, забившись в тисках. Удаленные глазные клыки никогда не регенерируют…

Люциус, сидя в заляпанном темной вампирской кровью салоне, спокойно смотрел на валяющиеся вокруг обезглавленные или кое-где обугленные тела, поморщился от стоящего в комнате запаха горелой плоти, и пригубил золотистого вина, взятого здесь же, в подвалах поместья, в котором обитало гнездо. Откуда-то снизу раздался громкий, на грани ультразвука визг. Северус вскинул брови:

- Надо же, она его поймала… Думаю, скоро ее колье удлинится еще на пару зубов.

Малфой вздохнул, обведя взглядом окружающее пространство:

- Вот так всегда, ей – самый сильный, а нам всякую шушеру. Ну никакого развлечения!

Руди потянулся, демонстративно оттирая свой посеребренный клинок.

- Так, по крайней мере, она успокоится на несколько дней… Может все же зацепим Гроуна?

Малфой отрицательно покачал головой. Он наша единственная ниточка. Если оборвем…

- Но они уже могли сорок раз обратить или убить мальчика!!!

- Нет. Магический контракт. Они ничего с ним не сделают до совершеннолетия. Но их срок выходит. Какое это у нас гнездо?

- Пятое. И смотри, Люц, что я нашел. - Довольный Рабастан, только что вошедший в салон, подал Малфою фолиант, явно принадлежащий главе гнезда, только что почившему в подвалах после общения с Белль.

На обложке из тисненной человеческой кожи была инкрустация герба Орлаков.

- Хм… теперь они не посмеют не откликнуться. Это была знатная добыча. Руди вызывай команды зачистки. тут наверняка всякого барахла еще довольно много.. не пропадать же добру… Пусть министерство поживится.

- Коллекцию ингредиентов ты прибрал? - поинтересовалась Белла, входя в помещение и подхватывая свой бокал. - Отличное вино. Раби…. - Тот хмыкнул и отправился в винный повал, чтобы вызвать туда своих эльфов, для экспроприации материальных ценностей с территории уничтоженного противника.

- Естественно… Надо же подарок другу из рейда принести… Любит он перебирать все эти скляночки…

- На, вот еще тебе для коллекции, кровь и желчь высшего первородного, ну и там по мелочи, глазки…., сердце его и гнезда…

- Белль, тебе их что, доставляет удовольствие разбирать на запчасти?

Белла задумалась. Затем очаровательно улыбнулась.

- Конечно, я прожила бы и без этого… но это меня успокаивает. Это даже интереснее, чем Круцио. Кстати, ты заметил, что младших птенцов Второе непростительное просто разрывает на части? В буквальном смысле?

Люциус вспомнил первый полуподвальный этаж, где обитал молодняк, и поежился, в очередной раз обведя взглядом забрызганные кровью стены. Здесь было….чисто по сравнению с…тем.

-оОо-

Шел второй год обучения Харри у вампиров, когда, наконец, судьба добралась и до Цепешей. Совет возложил на клан и его главу вину в гибели пяти гнезд в Англии и нескольких в Европе. А так же серьезно испорченные отношения с Темными Родами магического мира. Вина больше, чем серьезная. Тем более, что как выяснилось из показаний Гроуна Цепеша, он сразу поставил в известность о происшествии главу своего клана. А тот решил придержать ценного ребенка. Под охраной мальчик был доставлен на Совет.

И теперь со спокойным лицом сидел у ног Алекса, своего хозяина. Без сомнений, мальчик был хорош, если к этому добавить, что он был воспитанником Дома Ночи, причем самым дорогим за последние десять лет. К тому же это в школе Харри мог скрывать свой магический потенциал при помощи браслетов, а на старых первородных вампиров такие уловки не действовали. Первое, что приказал Глава Совета:

- Сними блокираторы.

Мальчик спокойно повиновался, взглянув на Алекса и получив утвердительный кивок. Это тоже говорило о многом - мальчик был воспитан и знал послушание. Алекс подал ведомости Харри из школы.

Его подопечный был успешен в своих занятиях, и умел вести себя достойно в обществе, он мог им гордиться. В это время несколько вампиров удивленно вздохнули, ощутив освобожденный поток магии, распространившийся от подростка. Без сомнения мальчик был очень сильным магом. Возможно самым сильным из существующих ныне. По силе он мог соперничать с самим Темным Лордом и его окружением. Без сомнения очень ценным.
Глава перевел взгляд на Цепеша. Теперь он понимал, почему тот хранил ребенка в тайне от всех, он не понимал другого.

- Почему ты его не инициировал до сих пор?

- Существует магический к…контракт НайтХауза, только после совершеннолетия.

-Ты собирался прятать его все это время? Ценой жизней других кланов? Кто возьмется за инициацию юноши?

Это было очень соблазнительно. Но очень опасно. И все прекрасно понимали, что вопрос чисто риторический. Ребенка явно заберет клан главы. Но согласно букве, он должен был спросить.

Без сомнений, маги знали, что мальчик жив. Их требования были однозначны. Но вернуть можно и инициированного ребенка. Ясно, что Цепеши это сделать не могут, их связывают условия контракта. Глава Совета безжалостно смотрел на главу клана Цепеш.

Тот просчитался. Всего один прокол.

-Ты должен заплатить цену крови. На этот срок клан примет твой сын Алекс. Маг будет платой за остальных. Готовьте его к инициации. Он должен получить знания и навыки. Через два месяца я жду его в резиденции. Все. К магам он вернется после инициации.

Глава Совета жестом отпустил всех. И устало прикрыл глаза. Слишком велик соблазн. Слишком высока цена. Ребенок может принести славу, а может гибель. Из-за него уже погибло около пятидесяти бессмертных и пятеро перворожденных. Это очень дорого. Но… все же все они были вампирами, но не были урожденными магами. Такое случалось крайне редко, чтобы маг пережил инициацию при жизни он должен был обладать высоким уровнем и определенной направленностью силы. и его магия должна быть сырой. Чистой. Этот мальчик был именно таким. Сегодня он отправит послание через Гроуна, что через три месяца ребенок вернется, он в пути. В пути… Вампир усмехнулся. Очень многозначительный образ. В пути…

-оОо-

Алекс был в ужасе. Его клан постигло большая неприятность, и это, мягко говоря, по вине его отца, но он не мог винить его в этом. Харри был прекрасен. За два года Алекс привязался к мальчику. Но теперь он тоже станет вампиром и его следовало к этому подготовить. Он, конечно, проходил эти два года обучение, как вампир, и был под его личным покровительством, которое теперь будет невозможно из-за изменения статуса самого Алекса. Ему самому надлежало оставить обучение и заняться делами клана. И готовить Харри. Он обнял мальчика и скользнул тенями к себе в резиденцию. Там все были уже в курсе последних событий. Он знал, что клан его поддержит, но у него не было влияния и связей отца.

Поэтому может и неплохо, что Повелитель согласился сам заняться мальчиком, иначе, если бы цена была мала, то его, скорее всего, ждало бы рабство. А многих из клана - цена крови. То есть, они должны были бы отдать свою жизненную силу пострадавшим родам. А потом вновь ее собирать многие века. Алекс вздохнул, глядя на перворожденных.

- Клан остался и не уничтожен, хотя несколько родов требовали этого помимо цены крови у перворожденных. За просчет несет наказание мой отец. Мы должны вынести из этого урок. Дерек и Марк, вы займетесь обучением Харри. Он будет инициирован самим Повелителем через два месяца. Он полностью должен быть готов. За работу я даю вам допуск к его телу, но не крови, и он не должен пострадать физически. За нарушение наказание-смерть. На кону будущее нашего клана.

Алекс не мог сейчас смотреть в глаза Харри.

Дерек понимал, молодого главу клана. Ценой своего возлюбленного он получал поддержку сильнейших перворожденных клана. Что он, что Марк в прошлом были свободными охотниками, примкнувшими к его отцу, знавшими его хитрость и силу. Молодой глава был не плох. Но у него не было опыта его отца. Он просто был молод. Исправимый недостаток. Но на его исправление надо время. Тем, что он сейчас отдавал им Харри, ценность которого несомненна, он ставил обоих вампиров на одну планку с собой. Это был мудрый для главы клана в его положении ход. Юноша был перспективен. Не зря он был лидером в своей школе… Возможно, его стоило поддержать. Леонид не вечно будет платить цену крови и при его хитрости непременно выкрутится довольно быстро. Он оценит его лояльность. Даже то, что сейчас будучи виноват в гибели стольких гнезд, он получил не такое большое по меркам бессмертных наказание, говорило о многом. Повелитель оценил его игру и счел ставки достойными. Его наказание скорее за то, что Лео все скрыл от самого Повелителя. С другой стороны…

- Расскажи. Алекс, что спросил первым Повелитель? - точно продолжил мысленные рассуждения Дерека своим вопросом Марк

- Почему еще не инициировали Харри. Отец сказал, что таковы условия контракта.

- Понятно. Он одобрил его решение оставить Харри. И просчет был в том, что контракт не касался других кланов. Следовало обратиться к Повелителю.
- Харри тринадцать, через три месяца четырнадцать… через год можно было бы это сделать и по его условному согласию… мы не дотянули всего год….

Марк присел перед Харри.

- Что ж, малыш, пошли постигать науку вампиров…

Он подал ему руку. Харри склонил голову и, взглянув на Алекса, старательно отводящего глаза, произнес.

- Конечно. Как мне называть тебя?

- Кхм… Харри, теперь всех ты должен звать по именам. Я Марк, Это Дерек. Кое-что ты уже умеешь по школе, но большинство умений передается индивидуально. Так принято в гнездах. Для этого мы должны обмениваться жизненными соками. А так как твоя кровь нам не доступна, а наша тебе, то остается только одно…Сам понимаешь.

- А разве Алекс не мог меня учить?

- Понимаешь, Алекс… он сам еще учится… во многом.

- Поверь, он выбрал лучший вариант. Это решение достойно главы клана. У него сейчас просто не будет на тебя времени. А тебя надо подготовить в очень короткий срок.

- Да, я все понимаю, Дерек. Только я не уверен, что хочу становиться вампиром.

- В данном случае это уже не обсуждается, Харри. - Наконец подал голос Алекс. Он старался говорить спокойно и отчужденно. Странно, отец всегда говорил, что ради клана приходится многим жертвовать, но никогда он не думал, что это так больно.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 338. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия