Студопедия — Нет! – пробормотала я. – Обольщаться не стоит! Злата вовсе не успокоилась на мой счет и наверняка при удобном случае попытается меня убить. А сейчас и ее мать стала вампиром.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Нет! – пробормотала я. – Обольщаться не стоит! Злата вовсе не успокоилась на мой счет и наверняка при удобном случае попытается меня убить. А сейчас и ее мать стала вампиром.






Я вынула из сумки подаренный Снежаном патронташ. Достав складной серебряный прут, раскрыла его. Сочленения как-то хитро защелкивались. Он выглядел цельным, был тонким, но прочным. Концы заострены. И вонзить его в сердце вампира, думаю, не составило бы особого труда. Но я прежде ни разу не убивала. Одно дело – охота на дичь. И то я просто присутствовала, но в одиночку зверя пока не заваливала. Но убить Злату? И Нору? Я вздрогнула, представив, как делаю это. Пальцы сжали прут. Но тут же ослабли, и он со стуком упал на пол.

«Моя натура не позволит мне расправиться с вампиршами, – метались мысли. – А ведь у меня все имеется для этого: талисман, который мгновенно их обездвижит, серебряные прутья, которые убьют наверняка, стоит лишь пронзить ими сердца вампиров. У меня есть все!»

Я подняла прут, сложила его и убрала в патронташ.

Всему свое время, – успокоила я саму себя. – Пока не буду об этом думать.

Я спрятала патронташ в сумку. Сев на диван, задумалась о Жене. Жалость снова не давала мне покоя.

«Единственный выход – познакомить его с Грегом, – размышляла я. – Женя сразу начал вести образ жизни «продвинутого вампира». Он отказался от убийств, не употребляет человеческую кровь, хотя могу себе представить, как ему тяжело сдерживаться, он не тусуется с другими вампирами, все время один. И эти огненные крылья! А ведь вампиры боятся открытого огня. Наверное, образ птицы с горящими по контуру крыльями вызывает у Жени выброс адреналина. Хотя я не знаю наверняка, как это происходит. Но я должна ему помочь. Как же мне справиться с невыносимым отвращением?»

Я вынула из сумки коробочку с черной жемчужиной. Достав ее, повертела в пальцах. Жемчужина ответила слабым, едва видным фиолетовым свечением.

Выход один! – сказала я. – Воспользоваться именно этой жемчужиной! Главное – не заиграться!

Я знала, что черные рыси, в отличие от обычных, не испытывали к вампирам непреодолимого отвращения. Что-то было в натуре черных, видимо, близкое к вампирическому.

«Но как же быть с малиновой жемчужиной? – мучительно раздумывала я. – Если я выну ее, то лишусь души! Но ведь останется еще моя, человеческая, данная мне при рождении!»

Я подошла к зеркалу и высунула язык. Малиновый жемчужный шарик мягко засветился в его кончике. Я знала, что ни один слав по доброй воле не расстанется со своей душой, но ведь я была не совсем славом и отлично это понимала. Я вынула пирсинг. Холод сразу проник в душу, появилось ощущение потери. Но я хотела помочь Жене, и это стоило того, чтобы пойти на риск.

«Я только встречусь с ним, попытаюсь убедить, что ему необходимо пойти по пути Грега, и тогда есть шанс, что он снова станет человеком, – говорила я себе. – А потом я вернусь в квартиру и вдену малиновую жемчужину обратно в язык! Риск для меня минимален!»

Я аккуратно уложила пирсинг в коробочку и плотно ее закрыла. Черная жемчужина была без отверстий, и штангу приладить к ней я не могла, поэтому просто положила ее под язык. Я подошла к большому зеркалу в дверце шкафа. Меня передернуло, вокруг моего тела на миг появились очертания черной рыси.

Кошмар! – прошептала я, но внутри уже появилась какая-то злоба.

Я ощутила, что смотрю на мир так, будто меня окружают только враги, будто бы опасность грозит отовсюду и я должна быть постоянно начеку.

Это жемчужина так на меня влияет! – сказала я себе. – Мне нужно постоянно контролировать свое состояние, и тогда все будет в порядке! Интересно, как я теперь буду чувствовать себя рядом с вампирами?

Я улыбнулась и распахнула шкаф, мне захотелось переодеться. Я вытащила короткую обтягивающую джинсовую юбку, которую носила, будучи подростком. Она была мне сейчас чуть мала, но мне даже понравилось, как она туго обтягивает мои бедра. Добавив к ней обтягивающую черную кофточку с вышитым на груди черепом, я повертелась перед зеркалом.

Талисман? – пробормотала я.

Мне безумно захотелось его снять. Но я сдержала этот порыв, ведь тогда я осталась бы без всякой защиты. К тому же я знала, что если он на мне, то принять облик зверя я уже не смогу. А превратиться в разъяренного черного монстра было бы неразумно при любом раскладе. Я спрятала украшение под кофточку. Затем подняла забранные в хвост волосы как можно выше и нанесла яркий макияж. Мне хотелось выглядеть агрессивно и сексуально. Натянув черные колготы и высокие ботфорты на каблуках, я осталась довольна. Наряд дополнила все та же куртка-косуха и красный шарф. После небольшого раздумья я засунула коробочку с малиновой жемчужиной в кармашек юбки. И вышла из квартиры. То, что я быстро найду Женю, я не сомневалась.

Было уже поздно, почти одиннадцать. Но во дворе тусовалась компания ребят. Общаться с ними в мои планы не входило, поэтому я быстро пошла прочь со двора. Однако меня догнал парень, как я поняла, из этой компании. Он схватил меня за локоть.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 304. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия