Студопедия — Ты его любишь? – в упор спросил Илья.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ты его любишь? – в упор спросил Илья.






Не знаю, – честно ответила я и вдруг затылком ощутила пристальный взгляд.

Я медленно повернулась и заметила Влада и Злату. Они стояли на улице возле витрины кондитерской. Но я знала, что они оба обладают таким же, как и у меня, острейшим слухом. Видимо, они услышали то, что я сейчас сказала, так как я заметила торжествующую улыбку Златы и растерянный, грустный взгляд Влада.

Хватит обсуждать все это! – резко проговорила я и отвернулась от витрины. – Лучше расскажи, как ты тут устроился. Думаешь возвращаться домой? Ведь скоро в институт!

– У меня голова идет кругом, – ответил он. – Вроде бы я здесь произвел впечатление. Портфолио мне сделали весьма эффектное. Но здесь придают значение обложкам модных глянцевых журналов, а у меня нет ни одной… пока. Я участвовал всего в двух фотосессиях, и то мне их Злата устроила. И я там на втором плане… для массовки. Потом журналы покажу, меня там и не видно почти. Но Стивен говорит, что не все так быстро.

Стивен? – уточнила я.

Агент Златы, – пояснил Илья. – Я тебе про него вроде писал на имейл.

Ах да! – припомнила я. – Точно! И что он говорит? Предлагает хоть что-то?

Ничего конкретного, – тихо ответил он. – Они тут очень осторожны в обещаниях. Но, наверное, это и правильно. Деловые люди. Но мой типаж весьма востребован. Хотя, как видишь, стилист постарался отойти от образа Васи Степанова. Стивен считает, что клонирование само по себе не катит в этом бизнесе, лучше быть единственным и неповторимым.

Думаю, это верно, – заметила я. – Так что ты думаешь делать дальше?

– Хочу пожить здесь до конца августа, как и планировал. А там сориентируюсь.

Неужели останешься? – не поверила я. – А как же институт?

Можно и академ взять на год, – пожал он плечами. – Ты сама-то надолго приехала?

Я с братьями. С ними же улечу обратно, – сообщила я.

В этот момент вернулись Влад и Злата. Они оба выглядели серьезными. Видимо, разговор был тяжелым. И я пожалела, что не включила свой суперслух. Но ведь и с Ильей пообщаться нужно было. Злата молча уселась на свое место и пододвинула стакан с латте. Она не поднимала глаз. Я с любопытством посмотрела на Влада. Но он отвел взгляд.

Вы куда сейчас? – повернулась я к Илье.

Злата хотела просто пройтись, – сказал он. – Но как я сейчас понимаю, целью было повидаться с вами.

И что? – резко спросила она и вскинула глаза.

Ее лицо приняло такое привычное для меня выражение злобной агрессии, что вся романтичность мгновенно исчезла. Я снова видела опасного хищника.

Нет, ничего, – стушевался Илья. – Я и сам рад повидаться с Лилей.

Повидался? – хмуро спросила она и так резко отодвинула стакан, что кофе выплеснулся на столик. – Пошли!

Злата вскочила. Влад по-прежнему смотрел в стол. Мне не нравилось выражение его лица. Он выглядел обиженным и рассерженным.

Наверное, придем на шоу, – тихо сказала Злата.

Она схватила недоумевающего Илью за руку и быстро вышла из кафе.

Позвоню, – только и успел он сказать.

Я молча кивнула. Когда они ушли, я взяла Влада за руку. Но он отнял ее.

Что случилось? – испугалась я. – Что она тебе наговорила?

Это не она, – после паузы ответил Влад и наконец поднял на меня взгляд.

Его лицо было печальным, глаза влажными. Ни разу я не видела его таким.

Влад? – спросила я.

Но он громко попросил счет.

Когда мы покинули кафе, Влад медленно побрел по улице. И по-прежнему молчал. Меня ситуация начала угнетать. Я привыкла, что все недоразумения можно выяснить. Зачем нам еще дан язык? Чтобы можно было поговорить друг с другом и все рассказать без утайки. Так я всегда думала и старалась находить выход из сложных психологических проблем путем обсуждения. Молчание обычно выводило меня из равновесия, но Влад упорно не поднимал глаз. Так мы и дошли до гостиницы. Я совсем не знаю Манхэттен, поэтому просто следовала за ним. Увидев, что мы подошли к «Ирокезу», ужасно огорчилась. Ведь перед этим Влад говорил, что у нас есть несколько часов, чтобы погулять по городу. Мы поднялись в номер, и он сразу отправился в душ. Я уже с трудом сдерживала слезы и винила во всем Злату. Когда Влад вышел, я увидела, что он обнажен, на его бедрах было лишь полотенце. Я приблизилась и попыталась его обнять, но он мягко отвел мои руки и ушел в спальню. Я робко двинулась следом. Когда заглянула в приоткрытую дверь, то увидела, что Влад улегся в кровать и закрылся с головой покрывалом. Что мне было делать? Впервые я оказалась в подобной ситуации. Если бы я была в Благовещенске и молодой человек так бы меня игнорировал, я просто развернулась бы и отправилась домой. Но здесь куда я могу уйти? Я полностью зависела от Влада.

Плотно закрыв дверь в спальню, я вернулась в гостиную и забралась с ногами в кресло. На душе было горько. Я не понимала поведения Влада и уже сомневалась в силе его чувства. Такие перепады настроения казались мне ненормальными, а нежелание разговаривать – абсурдным.

Но ведь он рысь, – говорила я себе. – И, видимо, нельзя подходить к нему с человеческими мерками. Мало ли что это! Может, сейчас полнолуние? – мелькнула мысль. – Влад не раз говорил, что в это время рысям, да и другим видам оборотней, крайне трудно сдерживать свою звериную природу».

В углу гостиной находился маленький столик с нарядным перламутрово-розовым ноутбуком. Я знала, что в номерах имеется подключение к Интернету, и подошла к столику. Решила посмотреть фазы луны – до полнолуния оставалась еще неделя. Заодно я проверила почту. И с изумлением увидела, что мне пришло письмо от Златы. Наверное, она взяла мой адрес у Ильи. Мои пальцы дрогнули, когда я кликнула на ее письмо. Ничего хорошего я не ждала. И вот текст открылся.

Лиля, не удивляйся! Жду тебя на углу 34-й улицы и Пятой авеню в 18.00. Можешь дойти пешком от твоей гостиницы, всего-то минут пятнадцать. А можешь и такси взять. Но не промахнешься, я жду тебя у знаменитого и, естественно, видного издалека небоскреба Empire State Building. Вот подумала, почему бы нам не подняться на смотровую площадку? Тебе это должно быть интересно. Да и поговорим заодно».







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 313. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия