Студопедия — Давай я вначале отдохну! – прервала я ее речь.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Давай я вначале отдохну! – прервала я ее речь.






По опыту знала, что бабушку все равно не переубедить, и решила под благовидными предлогами оттягивать время до приезда родителей.

Ах, да, да! Что это я на тебя так сразу насела? – спохватилась бабушка. – Конечно, отдыхай! С дороги-то, поди, притомилась? А завтра с утреца и начнем! Хорошо, погода стоит теплая и сухая.

Завтра и видно будет! – уклончиво ответила я. – Пирожки у тебя самые вкусные!

А как же! – обрадовалась она. – В Америках-то такими не накормят! И чего тебя туда понесло?

Бабушка уселась удобнее, подперла подбородок руками и явно приготовилась к длинному рассказу. Я улыбнулась, доела пирожок, выпила молоко и сказала, что хочу передохнуть с дороги, а вечерком ей все обстоятельно доложу. Она кивнула, но ее лицо выразило разочарование. Я чмокнула бабушку в щеку, достала из сумки цветастую шаль с длинной бахромой, которую купила в универмаге «Мейси’с», и подала ей. Она всплеснула руками и накинула шаль на плечи. И начала вертеться перед старым трюмо.

Богато как! – восхищалась бабушка. – И куда мне, старухе, такая красота?

Будешь носить! – засмеялась я. – На зависть соседкам.

Ой, а ведь мне, и правда, надо к Наталье зайти! – сказала она, хитро улыбнулась и поправила шаль на плечах. – Она там сорного зерна привезла два мешка. Говорила, что я могу себе взять для кур. Ну так я пойду? – уточнила бабушка и глянула на меня.

Конечно! А я пока вещи разберу, а потом отдохну. Иди, иди!

Когда бабушка ушла, я отправилась в свою комнату. Кинув сумку на пол, первым делом набрала номер Стаса. Он ответил сразу.

Привет, я уже в деревне! – сообщила я. – И изнываю от нетерпения! Мне хочется как можно быстрее встретиться с Владом!

Привет! – ответил он, как мне показалось, совсем без настроения.

Подождав немного, я позвала:

Стас? Чего молчишь?

Не знаю, что и сказать, – растерянно произнес он.

А нечего говорить! Приведите Влада в условленное место, только и всего! Мне кажется, когда он меня увидит, то сразу придет в себя! Не верю, что он меня забыл! Не верю! – упрямо повторила я.

Попробую, – после паузы ответил он. – Но учти, слав, потерявший душу, зрелище печальное. Не думаю, что тебе это понравится.

Да причем тут, понравится или не понравится! – раздраженно проговорила я. – Главное – помочь! Вернуть хотя бы его чувство! В общем, так, я буду ждать вас сегодня в шесть вечера у старой обожженной березы на краю поляны. Устроит?

Мы-то домчимся быстро, но тебе добираться довольно далеко, еще и через болото! – заметил он.

Поэтому только в шесть вечера, а не прямо сейчас! – сказала я. – В общем, жду! Притащите мне Влада хоть силой! Я так больше не могу!

Хорошо! – более оживленно ответил Стас. – До вечера!

Закрыв телефон, я ощутила прилив сил. Действие – вот что всегда бодрило меня. Страдать в одиночку, проливать слезы в подушку, впадать в депрессию и ничего не предпринимать – это было не про меня. Я всегда предпочитала решать проблемы всеми доступными способами и добиваться своего. И я знала, что все равно встречусь с Владом. Перед тем, как выйти из дома, я налила в небольшую бутылочку из-под витаминов настой и спрятала его в карман куртки. Затем достала талисман из сумки. После мучительных раздумий решила оставить его здесь. Все это время я носила его под одеждой не снимая. И он был без футляра. Я отлично помнила, что Вою удалось сбежать и он бродил невесть где. И хотя, по идее, он не должен был снова напасть на меня, ведь был уверен, что я подружка вампира, но подстраховаться не мешало. Да и мысли о Злате не давали покоя. Конечно, сейчас она была близка Владу как никогда, но кто знает, что взбредет на ум этой ревнивой и жестокой рыси.

Я держала талисман в ладонях, любовалась игрой камней. Однако снова ощущала его влияние на меня. Я уже как-то смирилась с тем, что мне его энергия не очень-то подходит. Когда он был на мне, я периодически чувствовала легкое головокружение, иногда меня подташнивало, ныло сердце. Кроме этого часто на коже оставался красный след, словно талисман жег меня. По правде говоря, мне хотелось сразу снять его или хотя бы заключить в футляр, чтобы нейтрализовать его сильнейшее излучение. Но я этого не делала, помня о своей личной безопасности. Вот и сейчас, чем дольше я держала его в ладонях, тем беспокойнее себя чувствовала. Талисман словно давил на меня. И хотя он был небольшим и, по сути, легким, но мне начал казаться какой-то неподъемной глыбой, упавшей в мои ладони. Машинально я достала бутылочку с настоем. Прежде чем дать это Владу, неплохо бы самой отведать магической жидкости, к тому же приготовленной мною с таким трудом. Я снова вспомнила призрак динозавра и даже вздрогнула. Тогда это было по-настоящему страшно. Я отвинтила крышку, налила в стакан воды и капнула три капли. Понюхала. Запах меня не оттолкнул. Тогда я, больше не раздумывая, выпила. Подождала, но ничего такого особенного не почувствовала. Завинтила крышку и убрала бутылочку в карман. И снова взяла талисман, чтобы надеть на него футляр и убрать в сумку. Я окончательно решила, что мне лучше отправиться на встречу с братьями без него, чтобы избежать каких-либо неожиданных осложнений. Ведь даже в футляре он действовал на иные сущности, правда, очень слабо, но все же. Я держала его в руках, игра драгоценных камней завораживала. И вдруг я поймала себя на мысли, что талисман стал словно намного легче и, пожалуй, впервые за время его пребывания у меня было приятно держать его в ладонях. Его сильнейшая энергия будто исчезла.

«Как странно! – размышляла я. – Ведь это наверняка действие настоя! Но я человек! Почему он помог и мне избавиться от воздействия? Как странно!»

Я покрутила талисман в пальцах, но совершенно ничего не чувствовала. Тогда я решила, что раз он оказывал на меня пусть и легкое, но все-таки негативное воздействие, то логично было бы предположить, что настой снял это. И не важно, оборотень я, вампир или человек. Настой, видимо, действовал на всех одинаково.

Вот и отлично! – пробормотала я. – Значит, и на Влада он окажет такое же благотворное влияние! Осталось лишь найти способ дать ему этот чудо-настой. И как только я его увижу, постараюсь остаться с ним наедине и сделать это. А там видно будет!







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 298. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия