Студопедия — Иди и сорви! – четко проговорила я, стараясь себя подбодрить. – Никто Владу не поможет! Только ты! Если мы будем вместе, то он быстро обретет утраченную душу!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Иди и сорви! – четко проговорила я, стараясь себя подбодрить. – Никто Владу не поможет! Только ты! Если мы будем вместе, то он быстро обретет утраченную душу!






Умом я понимала, что потерю жемчужины просто так не возместить, но произнесенные вслух слова придали решимости. Я начала спускаться в низину. Глаза уже полностью привыкли к темноте, я даже смутно различала кустики белладонны. Но самым лучшим ориентиром служил, конечно, запах. Мое обоняние многократно обострилось, едва я вступила на пустырь. И сейчас я четко улавливала сладковатый, но довольно неприятный аромат белладонны. Приблизившись к растению, я сорвала несколько стеблей и сложила их в пакет.

Ну вот, ничего страшного! – сказала я. – Зря боялась!

Я начала выбираться из низинки. И вдруг заметила какое-то легкое свечение, идущее от моей куртки. Я изумилась и замерла. И тут поняла, что это светится волосок Искры, который я снова накрутила на одну из пуговиц. Я быстро отмотала его и положила на ладонь. Он светился все ярче.

Искра! – позвала я. – Ты чего тут сияешь? Хочешь выйти на связь?

И действительно над моей ладонью возник ее колышущийся силуэт.

Привет! – обрадовалась я. – Но мне сейчас некогда с тобой разговаривать! Я занята важным делом!

Знаю, – сказала она. – И я появилась, чтобы тебя предупредить об опасности! У нас с тобой невидимая связь, хоть ты ее и не чувствуешь. Но моя антеннка при тебе, так что я всегда знаю, что с тобой происходит.

Ну тем более! – заметила я. – И ты знаешь, что мне нужно быстро собрать три травы. Ведь наступает полночь! Одну я уже нашла. Нужно еще две. И мне необходимо поторопиться! Болиголов совсем рядом!

И я, не обращая больше на Искру внимания и намотав волосок на палец, выбралась из низинки. Зонтики торчали неподалеку. Я сорвала несколько и уложила в пакет. Осталась гармала. Она росла, насколько я помнила, вокруг небольшого холмика посередине пустыря. И я быстро направилась туда. Но волосок на моем пальце начал сверкать.

Ну что еще? – недовольно спросила я, поднимая руку.

Искра появилась между моими пальцами и торопливо заговорила:

Гармала очень сильная трава, ее еще называют могильник, как ты знаешь, и потому, что она растет преимущественно на захоронениях и способна, если ее потревожить, вызывать дух того, кто под ней лежит.

Я испуганно остановилась. Под холмом наверняка лежал какой-нибудь доисторический ящер. И беспокоить его дух мне совершенно не улыбалось. Но выхода не было.

Спасибо, Искорка! – сказала я и снова двинулась вперед. – Постараюсь рвать траву как можно осторожнее. Но без нее мне не обойтись!

Я приблизилась к холму. И мне очень не понравилось, что, когда я наклонилась и протянула руку к стебелькам гармалы, они начали светиться, словно пропитанные фосфором. Невольно руку я отдернула.

Видишь, она не хочет! – раздался голосок Искры.

Но мне она нужна! – сказала я и снова протянула руку.

Несмотря на то, что фосфорицирование усилилось, я дернула за стебель. И тут же упала на спину от неожиданности. Над холмом возник огромный силуэт динозавра, я таких только в фильмах видела. Он выглядел как живой, но слегка светился. Я сжалась и не сводила с него глаз. Динозавр раскрыл пасть, я заметила ряд острых зубов и задрожала от страха.

Убегай! – крикнул Искра. – Призрак не сможет покинуть кладбище!

Я вскочила и кинулась со всех ног прочь. Гармала светилась в моих пальцах, так как я не успела засунуть ее в пакет. И видимо, это привлекало призрак ящера. Он двинулся за мной, раскрыв пасть. На бегу я оглянулась. Динозавр напоминал огромную светящуюся башню, идущую на меня. Я взвизгнула от страха и полетела к котловану, понимая, что туда он навряд ли сунется. Но я понимала, что это было что-то типа его духа, призрака, так что пытаться предугадать его действия бесполезно.

Мама дорогая! – раздался в этот момент истошный крик. – Ребята, сюда!

И узкий луч прожектора выхватил часть призрака. Видимо, кто-то из охраны заметил странное явление. Динозавр замер, луч высветил его раскрытую пасть. И призрак тут же исчез, словно потух. Я метнулась в ближайшие кусты, желая остаться незамеченной. Мимо меня пробежали три охранника с зажженными фонариками в руках. Они ринулись на пустырь, громко обсуждая увиденное. Дожидаться результатов их поисков я, конечно, не стала и быстро направилась к выходу с территории раскопок. Мне повезло, я поймала такси почти сразу и благополучно доехала домой. Забравшись в приоткрытое окно, я осмотрелась и прислушалась. Но в квартире было тихо, лишь из гостиной слышались звуки работающего телевизора. Видимо, родители все еще смотрели фильм.

Я разделась, села на диван и открыла пакет. Гармала уже не светилась и выглядела как обычная трава. Я намотала потухший волосок Искры на пуговицу и тихо сказала:







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 295. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия