Студопедия — Порядок вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе. 5.1.1. Публично в день, во время и в месте, указанных в Информационной карте конкурса, конкурсной комиссией вскрываются конверты с заявками на участие в
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Порядок вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе. 5.1.1. Публично в день, во время и в месте, указанных в Информационной карте конкурса, конкурсной комиссией вскрываются конверты с заявками на участие в






5.1.1. Публично в день, во время и в месте, указанных в Информационной карте конкурса, конкурсной комиссией вскрываются конверты с заявками на участие в конкурсе.

5.1.2. В день вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе непосредственно перед вскрытием конвертов, но не раньше времени, указанного в пункте 5.1.1 настоящего раздела, конкурсная комиссия обязана объявить присутствующим участникам размещения заказа о возможности подать заявки, изменить или отозвать поданные заявки до момента вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.

5.1.3. Конкурсной комиссией вскрываются конверты с заявками на участие в конкурсе, которые поступили уполномоченному органу до времени вскрытия конвертов. Наименование (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (для физического лица) и почтовый адрес каждого участника размещения заказа, конверт с заявкой на участие в конкурсе которого вскрывается, наличие сведений и документов, предусмотренных конкурсной документацией, условия исполнения муниципального контракта, указанные в такой заявке и являющиеся критерием оценки заявок на участие в конкурсе, объявляются при вскрытии конвертов и заносятся в протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.

5.1.4. Участники размещения заказа, подавшие заявки на участие в конкурсе, или их представители вправе присутствовать при вскрытии конвертов.

5.1.5. Все присутствующие при вскрытии конвертов лица регистрируются в Журнале регистрации представителей участников размещения заказа.

5.1.6. Протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе ведется конкурсной комиссией и подписывается присутствующими членами конкурсной комиссии и заказчиком, непосредственно после вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе. Указанный протокол размещается на официальном сайте уполномоченным органом в течение дня, следующего после дня подписания такого протокола.

5.1.7. Уполномоченный орган осуществляет аудиозапись вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе. Любой участник размещения заказа, присутствующий при вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе, вправе осуществлять аудио- и видеозапись процедуры вскрытия таких конвертов. При этом такой участник размещения заказа должен до начала процедуры вскрытия конвертов известить конкурсную комиссию о своем намерении осуществлять аудио- или видеозапись процедуры.

5.1.8. В случае если по окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе подана только одна заявка на участие в конкурсе или не подана ни одна заявка на участие в конкурсе, конкурс признается несостоявшимся.

Разъяснения предложений и запрет изменения заявок на участие в конкурсе

5.2.1. При вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе разъяснения положений заявок на участие в конкурсе и изменения заявок на участие в конкурсе не допускаются.

Рассмотрение заявок на участие в конкурсе и допуск к участию в конкурсе

5.3.1. Конкурсная комиссия рассматривает заявки на участие в конкурсе на соответствие требованиям, установленным конкурсной документацией, и соответствие участников размещения заказа требованиям, установленным в пункте 1.7 настоящего раздела.

5.3.2. Срок рассмотрения заявок на участие в конкурсе не может превышать двадцати дней со дня вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.

5.3.3. Отвечающей формальным требованиям признается заявка на участие в конкурсе, которая соответствует всем положениям, условиям и спецификациям конкурсной документации и не содержит существенных отклонений или оговорок. Существенными отклонениями или оговорками являются те:

А) которые любым существенным образом оказывают влияние на объем или качество выполняемых работ;

Б) которые любым существенным образом ограничивают права заказчика, или обязательства участника размещения заказа по муниципальному контракту, предусмотренные в конкурсной документации.

5.3.4. Конкурсная комиссия может не принимать во внимание мелкие погрешности, несоответствия, неточности заявки, которые не представляют собой существенного отклонения, при условии, что такой подход не нарушит принципа беспристрастности и не окажет воздействия на относительный рейтинг какого-либо участника конкурса, полученный им в результате проведения оценки заявки согласно пункту 6.2.1 настоящего раздела.

5.3.5. Если в заявке имеются расхождения между обозначением сумм словами и цифрами, то конкурсной комиссией принимается к рассмотрению сумма, указанная словами.

5.3.6. На основании результатов рассмотрения заявок на участие в конкурсе конкурсной комиссией принимается решение:

- о допуске к участию в конкурсе участника размещения заказа (о признании участника размещения заказа, подавшего заявку на участие в конкурсе, участником конкурса);

- об отказе в допуске участника размещения заказа к участию в конкурсе.

5.3.7. Участник размещения заказа не допускается до участия в конкурсе в случае:

а) не предоставления определенных пунктом 3.3 настоящего раздела документов либо наличия в таких документах недостоверных сведений об участнике размещения заказа или о работах, на выполнение которых размещается заказ;

б) несоответствия участника размещения заказа требованиям, установленным в пункте 1.7 настоящего раздела;

в) наличия в реестре недобросовестных поставщиков сведений об участнике размещения заказа, если конкурсной документацией установлено такое требование;

г) несоответствия заявки на участие в конкурсе требованиям конкурсной документации, в том числе:

- наличие в такой заявке предложения о цене контракта, превышающей начальную (максимальную) цену контракта (цену лота);

- заявка не соответствует требованиям к оформлению, установленным в конкурсной документации, и (или) не имеет в содержании обязательной информации согласно требованиям конкурсной документации;

- заявка, не подписана и не скреплена печатью должным образом;

- денежные средства в качестве обеспечения заявки внесены не в полном объеме,
установленном конкурсной документацией.

5.3.8. В случае установления недостоверности сведений, содержащихся в документах, представленных участником размещения заказа в соответствии с пунктами 1.7.2 и 3.3 настоящего раздела, (установления факта проведения ликвидации участника размещения заказа - юридического лица и наличия решения арбитражного суда о признании участника размещения заказа - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства, либо факта приостановления его деятельности в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях на день подачи заявок на участие в конкурсе, а также если у участника размещения заказа имеется задолженность по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает 25 % балансовой стоимости активов участника), уполномоченный орган, конкурсная комиссия обязана отстранить такого участника от участия в конкурсе на любом этапе его проведения.

5.3.9. В случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в конкурсе принято решение об отказе в допуске к участию в конкурсе всех участников размещения заказа, подавших заявки на участие в конкурсе или признании участником конкурса только одного участника размещения заказа, подавшего заявку на участие в конкурсе, конкурс признается несостоявшимся.

5.3.10. В случае, если конкурс признан несостоявшимся и только один участник размещения заказа, подавший заявку на участие в конкурсе, признан участником конкурса, заказчик в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола, предусмотренного пунктом 5.3.11 настоящего раздела, обязан передать такому участнику конкурса проект контракта, который составляется путем включения условий исполнения контракта, предложенных таким участником в заявке на участие в конкурсе, в проект контракта, прилагаемый к конкурсной документации. При этом муниципальный контракт заключается с учетом части 7 настоящего раздела на условиях и по цене контракта, которые предусмотрены заявкой на участие в конкурсе и конкурсной документацией.

5.3.11. В процессе рассмотрений заявок на участие в конкурсе конкурсной комиссией ведется протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе, который подписывается всеми присутствующими на заседании членами конкурсной комиссии и заказчиком, в день окончания рассмотрения заявок на участие в конкурсе. Протокол должен содержать сведения об участниках размещения заказа, подавших заявки на участие в конкурсе, решение о допуске участника размещения заказа к участию в конкурсе и о признании его участником конкурса или об отказе в допуске участника размещения заказа к участию в конкурсе с обоснованием такого решения и с указанием положений Федерального закона № 94-ФЗ, которым не соответствует участник размещения заказа, положений конкурсной документации, которым не соответствует заявка на участие в конкурсе этого участника размещения заказа, положений такой заявки, не соответствующих требованиям конкурсной документации, сведений о решении каждого члена конкурсной комиссии о допуске участника размещения заказа к участию в конкурсе или об отказе ему в допуске к участию в конкурсе. Указанный протокол размещается на официальном сайте в день окончания рассмотрения заявок на участие в конкурсе.

5.3.12. Участникам размещения заказа, подавшим заявки на участие в конкурсе и признанным участниками конкурса, и участникам размещения заказа, подавшим заявки на участие в конкурсе и не допущенным к участию в конкурсе, направляются уведомления о принятых конкурсной комиссией решениях, не позднее дня, следующего за днем подписания указанного протокола.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 325. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия