Студопедия — FLAVOUR РОССИЯ Москва, 25 сентября 200... года
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

FLAVOUR РОССИЯ Москва, 25 сентября 200... года






Корпорация Flavour объявляет об открытии крупнейшего в России завода по производству чипсов Flavour Inc., лидер мирового рынка соленых закусок, объявляет о за­пуске своего первого завода по производству картофельных и кукуруз­ных чипсов в России. Это самый крупный инвестиционный проект на рос­сийском рынке закусок на сегодняшний день.

Помимо запуска завода этот проект включает в себя значительные инвестиции в полномасштабную программу развития Каширского района, специализирующегося на выращивании картофеля. Используя уникальную аграр­ную технологию, разработанную и проверенную экспертами по сельскому хозяйству Flavour по всему миру, компания работает с каширскими фермера­ми над увеличением продуктивности картофельных полей и контролирует качество сырья. Это сотрудничество уже принесло значительные плоды: в этом году урожайность картофеля повысилась более чем на 60%.

Строительство завода было начато в октябре 200... года. Тогда, год на­зад, Губернатор Московской области Борис Громов и Глава администрации Каширского района Евгений Пузряков поддержали идею строительства за­вода как одно из важнейших направлений развития региона.

Празднование открытия завода состоится 3 октября 200... года в Каши­ре. В торжественной церемонии примут участие ведущие политики, топ-ме­неджеры корпораций Flavour Inc. и PepsiCo Inc., партнеры компании, дилеры, дистрибьюторы и представители администрации города Кашира.

Красную ленточку в этот день перережет легендарный бизнесмен, один из основателей и Почетный Президент корпорации PepsiCo Inc. — господин Дональд М. Кендал. С этого момента 3 октября станет официальным Днем рождения каширской фабрики Flavour. В честь этого события, практически совпадающего с 300-летним юбилеем картофеля в России, компания Flavour объявляет 3 октября Днем Чипсов.

Компания Flavour Inc., со штаб-квартирой в г. Плане, штат Техас (США), яв­ляется отделением PepsiCo Inc. no производству закусок. Flavourлидер мирового рынка соленых закусок с годовым оборотом в 14 миллиардов долларов США. Компания владеет заводами в 40 странах мира и поддерживает несколько мультимиллиардных брендов, включая картофельные чипсы Lay's, Ruffles, Doritos, Tostitos u Cheetos. Брен­ды Flavour лидируют в своих категориях на российском рынке.

Задание 8.

Используя следующие новостные пресс-релизы, напишите пресс-релизы анонсы.

Задание 8.1.

19 апреля Комитет по экологии провел «круглый стол» на тему: «Устойчивое развитие России в условиях глобализации».

В работе «круглого стола» приняли участие депутаты Госдумы, предста­вители министерств и ведомств, ведущие ученые Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии естественных наук, Российской экологической академии, а также других научных органи­заций, представители общественных и неправительственных организаций.

Открыл и вел заседание «круглого стола» член Комитета по экологии, председатель Высшего экологического совета Госдумы, академик РАН Ми­хаил Залиханов.

После выступления академика РАН Дмитрия Львова на тему: «Третий путь для России», был продемонстрирован видеофильм, посвященный памяти Н. Н. Моисеева.

Участники «круглого стола» отмечали, что стратегия перехода челове­чества на путь устойчивого развития открывает перспективы новой систе­мы общественных ценностей и моделей индивидуального поведения, где жизнь и здоровье человека в гармонии с окружающей природной средой является абсолютным приоритетом.

В основе фундаментальной базы устойчивого развития лежат три ос­новных компонента: общество, экономика, окружающая среда. Основное влияние на функционирование биосферы оказывает состояние окружаю­щей среды; при ухудшении ее качества снижаются возможности биосферы в обеспечении человека необходимыми природными ресурсами, без кото­рых жизнь человека становится невозможной.

Выступавшие говорили о том, что пристальное внимание необходимо обратить на то, что качество окружающей среды в России продолжает сни­жаться, а давление антропогенной деятельности на природные экосисте­мы быстро растет, приводя к ухудшению здоровья населения, экономичес­кой нестабильности и социальным конфликтам, подрывая основы единства общества, ослабляя государственную и международную безопасность.

Отмечалось, что в России до сих пор не эффективна координация дея­тельности различных секторов гражданского общества по достижению целей устойчивого развития страны. По-прежнему слабо действуют меха­низмы урегулирования споров, принимаются недостаточные меры к соблю­дению и обеспечению выполнения взятых обязательств, что усугубляется явным отсутствием политической воли. По мнению участников «круглого стола», в настоящее время национальная концепция устойчивого развития России полностью зависит от постоянно меняющихся действий политичес­кого характера.

Выступавшие утверждали, что при реформировании системы образо­вания в России из-за принятия ошибочных решений качество образования снизилось до предельно низкого уровня, что представляет собой реаль­ную угрозу национальной безопасности страны. Очевидно, что прогресса в развитии страны можно добиться, лишь если изменится отношение госу­дарства к всесторонней поддержке образования и просвещения нации.

Участники «круглого стола» считают, что в таких условиях обеспечить устойчивое развитие России можно только при использовании комплекс­ного подхода, позволяющего учитывать социальные, экономические и эко­логические аспекты, а не рассматривать каждый из них в отдельности.

В рекомендациях Правительству России, в частности, говорится, что при определении государственной политики, направленной на комплекс­ное решение задач в области устойчивого развития страны в условиях гло­бализации и на выполнение обязательств в соответствии с Планом выпол­нения решений Всемирной встречи на высшем уровне по устойчивому развитию, следует перенести проблемы окружающей среды из второсте­пенных в разряд центральных, стимулировать персонификацию ответствен­ности в органах государственной власти и принять меры к восстановлению утраченной связи между интересами общества и процессом выработки по­литических решений.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 445. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия