Студопедия — Очищение организма
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Очищение организма







Целью очищения организма прежде всего является очищение соединительной ткани, составляющей 85% всей общей массы человека. Именно через соединительную ткань протекают все жизненные процессы организма – питание, выделение, управление и защита, осуществляется прохождение потоков обмена информацией, энергией и веществом с внешней средой. Проводя очищение, мы удаляем из организма весь мусор – недоокисленные соединения, возникающие от неправильного дыхания, пищеварения и недостатка двигательной активности, всевозможные виды слизи и отложений солей, паразитов. Очищение организма – сложная процедура, проходящая в несколько этапов. Сначала мы готовим организм к очищению, расслабляя его, прогревая, сокращая потребляемую пищу, увеличивая двигательную активность. А потом уже приступаем непосредственно к чисткам. В первую очередь чистятся «области» выхода пищеварительных отходов – толстый кишечник и печень, затем чистим организм от паразитов и очищаем полевую форму жизни от «следов» ранее перенесенных стрессов, волнений, неправильного мышления. Это главные чистки, остальное лишь дополняет и укрепляет очистительно-оздоровительный эффект главных (чистка почек, крови и лимфы, слизистых оболочек, выведение солей).

Готовя организм к чисткам, нужно провести его смягчение. Эта подготовительная процедура (5 – 15 дней до чистки) включает прогревания (ванны или русская баня), расслабления по 20 – 40 минут в день, смазывание тела оливковым маслом по утрам, прием утром натощак топленого сливочного масла (20 – 40 г), активное движение каждый день, изменение качества (избегать тяжелой пищи, предпочитая соки, фрукты, овощи и цельные каши) и количества (снизив дневную норму) пищи.
Начинается очищение организма с чистки толстого кишечника, через который осуществляется основной вывод отработанных в организме веществ. Чистится кишечник промыванием жидкостями, особым питанием, голоданием, применением слабительных средств.

Жидкости вводятся в кишечник с помощью клизм. Очистительные клизмы используют тогда, когда имеются запоры или неполное опорожнение кишечника. Проводят их теплой водой объемом 1 – 2 л. Для лучшего очищения добавляют поваренную соль, 2 – 3 столовых ложки глицерина или растительного масла. Промывательные клизмы применяют для лучшего очищения толстого кишечника и нормализации его внутренней среды. Проводят их после очистительных, с 1 – 2 л воды, в которую добавляют 2 – 3 столовые ложки лимонного сока или яблочного уксуса на 2 л воды. Проводить промывание кишечника нужно через день, общим числом 5 – 20, в зависимости от загрязнения кишечника.

Сейчас существует методика колонотерапии, при которой толстый кишечник промывается еще эффективней. Проводить мониторинговое промывание кишечника нужно в хорошо зарекомендовавших себя центрах, где квалифицированный врач сможет оценить степень загрязнения вашего кишечника и выбрать оптимальное количество процедур.
Кроме промывания кишечника, нормализации его работы и очищению способствует правильно подобранное питание. Очень хорошо помогают свежевыжатые овощные соки, которые нужно пить до 1 – 2 л в день в течение месяца. Сильным послабляющим действием обладают морковь, свекла, капуста, инжир, виноград, сливы, сухофрукты. Основу вашего питания должны составлять именно овощи и фрукты, старайтесь избегать крахмалистой и жирной пищи. Если употребление свежих овощей вызывает усиленное брожение и вздутие живота, можно перейти на тушеные овощи в горячем и теплом виде с небольшим количеством масла.

Использовать для чистки кишечника слабительные средства опасно. Они вызывают сначала сверхактивность, за которой приходит угнетение тонуса толстого кишечника. Слабительные средства усугубляют болезнь, делая ее неизлечимой. Зато физические упражнения, особенно специальные комплексы упражнений из арсенала йоги, помогают очистить кишечник не хуже клизм и слабительных.

Вторую важную часть очищения организма составляет чистка его от паразитов. Без этого здоровый образ жизни человека невозможен. Под паразитами я подразумеваю не только гельминтов, которых обычно называют этим словом, но всю совокупность существ, питающихся за счет нашего организма. Это и вирусы, и микробы, и простейшие, и многоклеточные организмы (грибы и гельминты). На наличие в организме последних указывают такие симптомы, как постоянные запоры или поносы, газы и вздутия живота, дискомфорт в кишечнике и желудке, боли в суставах и мышцах, аллергические реакции, нервозность, малокровие, нарушения сна, скрежетание зубами, хроническая усталость, нарушения иммунитета.

Для того чтобы вывести паразитов из организма, нужно воздействовать на них неблагоприятными для них факторами. Повышение температуры хозяина способно значительно повлиять на находящегося в нем возбудителя болезни. Для этого используются средства, обладающие жгучим вкусом, – гвоздика, горчица, имбирь, красный перец, лук, чеснок, хрен. Кроме этого, употребляются вещества с горьким вкусом, который уничтожает паразитов. Непревзойденным целебным растением в этом плане является полынь. Хорошо помогает употребление воды с ионами серебра и меди. И конечно, с учетом того, что мы знаем о перекиси водорода, она также обладает губительными для паразитов свойствами. Но лучших результатов можно достичь, сочетая все эти средства. Утром натощак принимайте по 1 столовой ложке молотой полыни, молотой гвоздики и спиртовой настойки грецкого ореха (три ложки одна за другой), а затем в течение дня на голодный желудок выпейте 10 капель перекиси водорода, разведенных в воде.

Следующий этап – чистка печени. Для этого предварительно смягчите организм, следуя той же методике, что и при очищении толстого кишечника. За 3 – 4 дня питайтесь в основном растительной пищей и употребляйте свежевыжатые соки. Выполнять процедуру надо за 1 – 3 дня до наступления полнолуния, это идеальное время для очищения печени и желчного пузыря. Утром, после туалета, сделайте клизму. Потом легко позавтракайте, предварительно выпив сок (1 часть свеклы и 4 – 5 – сок кисловатых яблок). Днем легко пообедайте, и через 1 – 2 часа начинайте прогревать область печени грелкой с горячей водой. Примерно в 7 часов вечера начните саму процедуру очищения. В оливковое масло (1 стакан) добавьте и размешайте 1/2 чайной ложки молотой гвоздики, подогрейте масло. В отдельный стакан выжмите сок лимона. Дозу масла и сока подберите исходя из собственного веса и переносимости масла организмом, в среднем около 200 г масла и столько же сока лимона.

Сделайте один-два глотка масла и запейте столькими же глотками лимонного сока. Минут через 15 – 20, если нет тошноты, повторите. И так несколько раз, пока не выпьете все масло и весь сок. В случае, если вы плохо переносите масло или вас начинает тошнить, подождите, пока не пройдут эти неприятные ощущения, и только тогда повторите глоток. Если тошнота не проходит, ограничьтесь выпитым количеством.
После этого сядьте и отдохните. Примерно через час-полтора можно прилечь. Примерно в 11 часов вечера биоритм печени и желчного пузыря достигает максимума, начинается извержение нечистот и камней. Это проявляется поносом. Обычно послабление повторяется утром. Первая еда после очистительной процедуры должна состоять из 0,5 л морковного или свекольно-яблочного сока. Потом уже можно есть салаты, кашу на воде. Можно повторить очищение на следующий день, эффекты от такой чистки более сильные. Проводить чистку печени в первое время желательно чаще, в течение первых двух месяцев я рекомендую сделать 3 – 5 чисток, не обращая внимания на лунный цикл. Чиститься нужно до тех пор, пока с калом не будет выходить никаких сгустков.

Следующим этапом будет очищение коллоидных растворов организма– тканевой жидкости, крови и лимфы. Хотя по силе своего оздоровительного действия эта чистка стоит на первом месте, проводить ее нужно только после очищения толстого кишечника, печени и противопаразитарного лечения.

Предварительно перед чисткой в течение 2 – 3 дней смягчите организм с помощью тепловых процедур. Следующие три дня занимает собственно чистка. Необходимо вызвать сильное послабление (понос) с помощью какого-либо натурального слабительного средства. Это активирует область выброса токсичных веществ. Понос приводит к обезвоживанию организма, для его предотвращения выпивайте 3 – 4 литра жидкости в день, лучше свежевыжатые цитрусовые соки, разбавленные водой. Через три дня после такой чистки съешьте разваренного риса со сливочным маслом, чтобы закрепить пищеварительный тракт. На следующий день утром натощак выпейте стакан раствора (1 ложка глауберовой соли на стакан воды) в теплом или холодном виде. После этого начинается мощное поступление жидкости с растворенными в ней шлаками и токсинами в просвет кишечника и выведение ее наружу. Для восстановления потерянной жидкости пейте смесь цитрусовых соков и воды (начинайте пить через 30 минут после принятия раствора соли). Общее время очищения коллоидных жидкостей занимает от 7 до 10 часов, поэтому всю процедуру лучше начинать в 5 – 7 утра. В течение дня ничего не есть. Перед сном сделайте очистительную клизму с 2 л тепловатой воды с добавлением в нее сока 2 лимонов. Всего для полной очистки требуется три дня. По окончании съешьте разваренный рис. Повторить очищение нужно через 3 – 4 недели. Для людей с конституцией «Желчи» (страдающих язвой желудка, гастритом с повышенной кислотностью) вместо цитрусовых соков нужно использовать морковный.

Из-за сильнейшей нагрузки на организм не рекомендуется проводить чистку людям, страдающим сахарным диабетом, холециститом, заболеваниями почек и мочевого пузыря, аденомой предстательной железы, сердечной недостаточностью, гипертонической болезнью II и III степени, язвенным колитом, онкологическими заболеваниями пищеварительной системы, сильным геморроем, выпадением влагалища, беременным женщинам.

Помимо очищения физической среды организма требуется не в меньшей степени чистка полевой формы жизни, удаления «следов» отрицательных эмоций. Я не буду здесь раскрывать методику этого очищения, но любой желающий может познакомиться с ней в моих книгах, посвященных основам здоровья.

Таким образом, очистив организм, вы можете переходить к его оздоровлению с использованием целительных внутренних сил, оздоровлению, которое должно стать вашим образом жизни на всю оставшуюся жизнь. Эти целительные силы включают в себя сознание, дыхание, питание, кожу, иммунитет, мышечное усилие. В этой книге, основная задача которой – познакомить с целительными силами перекиси водорода, я не буду подробно останавливаться на всех этих силах, коротко рассказав лишь о некоторых важных моментах моей оздоровительной системы. Об остальном вы можете прочитать в моих книгах.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 541. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия