Студопедия — ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН






5.1. Подрядчик обязуется:

5.1.1. Выполнить работы, указанные в пункте 1.1, в объеме и в сроки, предусмотренные настоящим контрактом.

5.1.2. Обеспечить:

а) выполнение работ в полном соответствии с:

- техническим заданием (Приложение №1) и проектно-сметной документацией;

- действующим законодательством и нормативными правовыми актами в сфере строительства;

б) соблюдение необходимых мероприятий по охране труда, технике безопасности, охране окружающей среды, зеленых насаждений и земли во время проведения работ, а также соблюдение природоохранительного и земельного законодательства;

в) устранение недостатков и дефектов, выявленных при приемке работ в соответствии с пунктом 6.3. настоящего контракта, а также в течение гарантийного срока эксплуатации объекта.

5.1.3. Выполнить работы в соответствии с техническим заданием (приложение № 1) и Рабочей документацией (Приложение № 2) и Проектом.

5.1.4. Перед началом работ предоставить для ознакомления заказчику перечень материалов, изделий, конструкций, комплектующих по объекту, с указанием их количества, стоимости и фирмы-поставщика.

5.1.5. Предъявить заказчику перед началом работ все необходимые документы, удостоверяющие качество используемых при выполнении работ материалов.

5.1.6. Обеспечить в ходе работ выполнение на объекте необходимых противопожарных мероприятий, а также мероприятий по технике безопасности, рациональному использованию территории, охране окружающей среды, зеленых насаждений и земли.

5.1.7. Немедленно известить заказчика и до получения соответствующих указаний приостановить работы при обнаружении:

– возможных неблагоприятных для заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;

– иных, независящих от подрядчика обстоятельств, угрожающих годности или прочности результатов выполняемой работы, либо создающих невозможность ее завершения в срок.

5.1.8. Своевременно предоставлять достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении контракта, а также к установленному настоящим контрактом сроку обязан предоставить заказчику результаты выполнения работы.

5.1.9. Вывезти в 5 (пятидневный) срок со дня подписания акта о приемке работ за пределы объекта, принадлежащие ему строительные машины и оборудование, транспортные средства, инструменты, приборы, инвентарь, строительные материалы, изделия, конструкции и другое имущество, а также строительный мусор.

5.1.10. В случае наступления любых неблагоприятных последствий у третьих лиц, в связи с выполнением работ подрядчиком в период их проведения, и в течение срока исковой давности самостоятельно нести ответственность перед третьими лицами.

5.1.11. Сдать результат выполненных работ заказчику по акту о приемке выполненных работ (форма КС-2), справке о стоимости выполненных работ и затрат (формат КС-3) и акту приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией (форма КС-14), исполнительную документацию и иные документы необходимые для сдачи объекта в эксплуатацию.

5.1.12. Письменно известить заказчика в течение 5 (пяти) дней о готовности объекта к приемке выполненных работ.

5.1.13. Подрядчик обязан в течение 1 (одного) дня со дня заключения настоящего Контракта назначить своего ответственного представителя, в письменном виде известив об этом Заказчика с указанием предоставленных представителю полномочий и приложением соответствующих документов.

5.1.14. За свой счет осуществлять приемку адресованных ему материалов от Заказчика, их выгрузку, складирование и охрану. Обеспечить приемку, разгрузку и складирование принятых им по акту материалов.

5.1.15. Возвести собственными силами за счет средств, предусмотренных в сметном расчете (Приложения № 2), все временные сооружения на строительной площадке. Обеспечить в ходе выполнения на строительной площадке необходимых мероприятий по технике безопасности, рациональному использованию территории, а также осуществить в установленном порядке временные подсоединения коммуникаций на период выполнения работ на строительной площадке.

5.1.16. Производить своевременную оплату за потребляемые нагрузки (электроэнергии и воды), необходимые для производства работ, установив поверенные и опломбированные счетчики либо по расчетной мощности и количеству часов потребления ресурсов.

5.1.17. Обеспечить бесперебойное функционирование инженерных систем и оборудования при нормальной эксплуатации объекта в течение гарантийного срока.

5.1.18. При выполнении работ обеспечить ведение исполнительной документации, в которой отражаются весь ход производства Работ т объёмы выполненных Работ.

5.1.19. Обеспечить доступ на Объект представителям Заказчика и представителям надзорных органов.

5.1.20. Предоставлять Заказчику и надзорным органам любые документы, связанные с выполнением Работ, которые могут быть затребованы указанными лицами при выполнении своих обязанностей.

5.1.21. Обязан известить Заказчика за трое суток до начала приемки о готовности ответственных конструкций и скрытых Работах. Подрядчик приступает к выполнению последующих Работ только после приемки Заказчиком скрытых Работ и составления актов освидетельствования этих Работ. Если закрытие Работ выполнено без подтверждения Заказчиком, в случае, когда он не был информирован об этом, по его требованию Подрядчик обязан за свой счет вскрыть любую часть Работ, согласно указанию Заказчика, а затем восстановить ее за свой счет. В случае неявки представителя Заказчика в указанный Подрядчиком срок, Подрядчик составляет акт. Вскрытие Работ в этом случае по требованию Заказчика производится за его счет.

5.1.22. Обязан предоставить Заказчику комплект исполнительной документации в составе определяемом законодательством Российской Федерации

5.1.23. Выполнить иные обязанности, предусмотренные настоящим контрактом или действующим законодательством Российской Федерации.

 

5.2. Подрядчик имеет право:

5.2.1.Требовать своевременной оплаты выполненных работ в соответствии с подписанным заказчиком и подрядчиком актом о приемке выполненных работ (форма КС-2), справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3), актом приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией (форма КС-14) при условии отсутствия замечаний к полноте и качеству выполненных работ.

5.2.2. Осуществлять иные права, предусмотренные настоящим контрактом и действующим законодательством Российской Федерации.

5.3. Заказчик обязуется:

5.3.1. В течение 1 (одного) дня со дня заключения настоящего Контракта назначить своего ответственного представителя, в письменном виде известив об этом Подрядчика с указанием предоставленных представителю полномочий и приложением соответствующих документов.

5.3.2. Обеспечить подрядчику беспрепятственный доступ к объекту выполнения работ на весь период действия настоящего контракта.

5.3.3. Осуществлять контроль за ходом и качеством выполняемых работ, проверку фактически выполненных объемов, не вмешиваясь в оперативно-хозяйственную деятельность подрядчика.

5.3.4. Принять результат выполненных работ у подрядчика по акту о приемке выполненных работ (форма КС-2) и справке о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3) и акту приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией (форма КС-14) при условии отсутствия замечаний к полноте и качеству выполненных работ, а в случае ненадлежащего выполнения Работ мотивировать отказ.

5.3.5. Оплатить выполненные работы в порядке, предусмотренном п.2.3. настоящего контракта.

5.3.6. Заказчик обязан передать подрядчику проектно-сметную документацию, утвержденную к производству работ на бумажном носителе.

5.3.7. Выполнить иные обязательства, предусмотренные настоящим контрактом и действующим законодательством Российской Федерации.

5.4. Заказчик имеет право:

5.4.1. Требовать от Подрядчика выполнение Работ в строгом соответствии с условиями, предусмотренными настоящим Контрактом.

5.4.2. Потребовать устранения дефектов выявленных в течение срока, предусмотренного пунктом 7.2 настоящего контракта.

5.4.3. В течение 3 (трех) дней со дня получения от Подрядчика Календарного плана выполнения работ утвердить его, а в случае не согласия с ним направить Подрядчику мотивированный отказ от утверждения такого плана.

5.4.4. Произвести приемку и оплату досрочно выполненных работ.

5.4.5. Пользоваться иными правами, предусмотренные настоящим Контрактом и Гражданским кодексом РФ.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 387. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия