Студопедия — Секреты нашего организма. Откуда берутся болезни и усталости и как чувствовать себя на все сто!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Секреты нашего организма. Откуда берутся болезни и усталости и как чувствовать себя на все сто!






Коврик Триверс предназначен для массажа стоп и также используется для эффективной профилактики заболеваний и улучшения самочувствия.

Диаметр коврика – 390 мм, вес – 1,2 кг. Основное назначение – воздействие на работу внутренних органов через точечный массаж рефлекторных зон, расположенных на стопе. Коврик через активные точки нормализует работу легких, сердца, почек и мочевого пузыря, желудка, тонкого и толстого кишечника и т.д.

Изготовлен из резины на основе натурального каучука.

Секреты нашего организма. Откуда берутся болезни и усталости и как чувствовать себя на все сто!

 

Наверное многие из нас слышали что организм на 90% состоит из воды. А о том что вода участвует во всех химических процессах в организме знают не многие.

Какая вода полезна для организма?

- Вода должна быть свободна от вредных и токсических веществ.

- Вода должна содержать в себе полезные минералы и витамины.

- Вода должна обладать высокой способностью растворять

- Вода должна быть антиоксидантом (соединение, защищающие клетки (а точнее мембраны клеток) от потенциально вредных эффектов или реакций, которые могут вызвать избыточное окисление в организме. На нашей планете практически всегда процессы разрушения идут с участием кислорода путем окисления. Ржавеет железо - это окисление. В лесу гниют опавшие листья - это окисление. Мы болеем, постепенно стареем и это можно назвать процессом окисления.)

- Вода должна быть щелочной потому, что кислотно щелочной баланс организма колеблется от 7 до 8 PH, а это щелочная среда.

Влияние повышенной кислотности организма

на здоровье

Повышенная кислотность организма является первым шагом к преждевременному старению: проблемам со зрением и памятью, появлению морщин и возрастных пятен, сбою гормональной системы. Медицинские исследования подтверждают, что кислотность тела вовлечена почти во все болезни. Поскольку мы стареем, мы становимся более кислыми. Даже по запаху кожи можно отличить младенца от старого человека. Тело большинства людей в возрасте является очень кислым, загруженным токсическими выбросами в кровотоке, клетках и лимфатической системе. Закисленность организма образуется из многих источников - неправильное питание, загрязнённая окружающая среда, стрессы. Если бы мы могли сохранить свою кожу, мышцы, органы и железы такими же щелочными как, они были тогда, когда мы были детьми, мы бы резко замедлили процесс старения.

Начальные симптомы закисленности организма:

- Ощущение себя слабым, утомленным и имеющим пониженную энергию.

- Приступы изжоги.

- Чувство беспокойства, панических приступов и депрессии.

- Наличие проблем кожи

- Нарушение пищеварения - поносы, запоры или чувство раздувания кишечника, тошнота.

- Частые явления мышечных спазм, ноющая боль в мышцах.

- Чувство недосыпания, бессонницы.

- Болезни дёсен, зубов, кариес.

- Потеря либидо..

Симптомы длительной закисленности организма более серьезны и представляют собой ряд серьезных нарушений работы отдельных органов и организма в целом.

 

 

Неправильное питание — причина хронического закисления организма

П о данным антропологов рацион древнего человека состоял на 1/3 из нежирного мяса диких животных и на 2/3 из растительной пищи. В этих условиях питание носило исключительно щелочной характер.

С итуация принципиально изменилась с возникновением аграрной цивилизации, когда человек стал употреблять в пищу много зерновых культур, молочные продукты и жирное мясо одомашненных животных.

П о, особенно драматические сдвиги в питании произошли в конце 20 века, когда рацион заполонили промышленно обработанные «кислые» продукты питания.

Д иета современного человека богата насыщенными жирами, простыми сахарами, поваренной солью и бедна клетчаткой, магнием и калием. В ней доминируют рафинированные и обработанные продукты, сахар, мучные изделия, множество всяких полуфабрикатов.

Ч то представляет собой пища современного человека?? Это пицца, чипсы, глазированные сырки, новоявленные чудо-молочные продукты, кондитерские изделия, прохлади тельные сладкие напитки.

Эта пища имеет кислые валентности.

Е жедневное «кислотное» питание приводит к хроническому пожизненному закислению внутренней среды организма.

Но наш организм очень мудро устроен и до последнего борется с любой неисправностью сам!

Лишняя кислотность вынуждает тело заимствовать полезные минералы, включая кальций, натрий, калий и магний из жизненно важных органов, костей и зубов, чтобы нейтрализовать кислоту и

безопасно удалить ее из тела.

Ч тобы нейтрализовать повышенную кислотность в тканях тела, кровь вымывает Кальций, сохраненный в мышцах и костях. Начальное истощение кальция в мышце может вызвать мышечные спазмы. Поскольку кальций вытянут из костей, чтобы нейтрализовать кислотность, запасы кальция в костях становятся исчерпанными и образуются повреждения, ослабляется и разрушается позвоночник.

К огда мозговые клетки слишком кислы, они не функционируют правильно. Эго заканчивается неспособностью произвести адекватные химические вещества, для связи со смежными мозговыми клетками. Это может закончиться бессонницей, беспокойством, депрессией, неврозами, психозом и ухудшением памяти. Так как наш головной мозг связан через спинной мозг и другие нервы с каждой клеткой организма (сердечные клетки, кишечные клетки, мышечные клетки, и т.д.), каждая система организма может дисфункционировать, если нервная система не функционирует оптимально из-за кислого дисбаланса.

П ри чрезмерной кислотности организма бактерии, грибы и/или вирусы могут присоединиться к внутренней стенке артерий. Это привлекает лейкоциты, отвечающие за свертывание крови, к этой области. В свою очередь это вызывает формирование бляшки в артерии, при этом сужая артерию и ограничивая кровяной поток, поступление кислорода и питательных веществ к тканям, которые снабжает кровью эта артерия. Если это происходит с коронарной артерией, то может случится сердечный приступ. Если лишняя кислотность долгое время присутствует в организме, кальций, который был мобилизован из кости, создаёт осадок в артериальной системе, таким образом вызывает увеличение кровяного давления.

П ри повышенной закисленности организма, клетки, выстилающие желудок и тонкую кишку, наряду с клетками поджелудочной железы, которые ответственны за производство пищеварительных ферментов, не функционируют правильно. Это заканчивается газами, вздутием и спазмом брюшных мышц. Если достаточное количество питательных веществ от приёма пищи не поглощается организмом, все тело может испытать недоедание. Непереваренные продукты могут застаиваться в кишках, вызывая токсикацию всего организма. Нарушенный кислотный баланс в толстой кишке может также заставить недружелюбные микроорганизмы расти и процветать, что приводит к колитам, воспалительном заболеваниям кишечника.

С вободные клетки, которые слишком кислы, не производят антитела или цитокины (химические посредники, чтобы отрегулировать другие свободные клетки), это ухудшает фагоцитоз (способность захватить и разрушить микроорганизмы). В результате человек становится восприимчивым к вирусным, бактериальным, и грибковым микроорганизмам, так же как раку.

М очевая система помогает устранить токсины из тела. У женщин часто образуются бактерии в мочевом пузыре из-за более коротко чем у мужчин уретры. Эти микроорганизмы могут расти быстро, если моча не находится в необходимом кислотно-щелочном диапазоне. В чрезмерно кислых условиях кальций, который мобилизован из костей, может сформироваться в кристаллы кальция и образовать камни в мочеточниках и почках.

В се эндокринные железы производят гормоны через ферментативное действие. Если организм слишком закислен, клетки желез не могут произвести достаточное количество гормонов для потребностей тела. Это заканчивается колебанием настроения, дисбалансами сахара в крови, усталостью, репродуктивными трудностями, и т.д.

Почки, щелочной баланс и вода...

Е сли вы что-нибудь читали о диетах в последнее время, то вы, вероятно, читали предупреждения, что избыточное количество белка и минеральных веществ может привести к повреждению почек. Что вы, вероятно, не читали, так это то, что избыточное количество кислотных отходов в вашем теле может причинить серьезное повреждение почек тоже.

В ы встаете утром, идёте в туалет и обнаруживаете, что ваша моча темно-желтого цвета с резким запахом аммиака? Это первый признак того, что ваш щелочной баланс является кислотным. Я не пишу это, чтобы напутать вас... не знание не освобождает от ответственности. А тело это личная ответственность каждого.

 

В от что происходит. Вы спали всю ночь, не заходя в ванную, а тело продолжало чистить токсины из вашего организма и складывать их в ваших почках. Организм работает, и он прилагает все усилия, чтобы держать вас на автоматическом функционировании, пока вы проснётесь и выпьете воды. Как только вы попьёте - почки становятся счастливыми. Токсин накопленный в почках получает возможность вымыться. Попить воды сразу после пробуждения и за 30 минут до еды является самым важным, что вы можете сделать для своего здоровья в целом.

П очки, расположенные в задней части брюшной полости, представляют собой орган, без которого мы не можем жить. Трудно представить, но вся кровь нашего тела проходит через почки снова и снова в течение дня... и ночью. Они выполняют важную функцию фильтрации крови и выводят мочу с отходами постоянно, 24/7. Почки регулируют объем жидкости, состав минералов и кислотности, когда они выделяют и поглощать воду. Это сложная системы регулирования, которая вносит свой вклад в баланс натрия, калия, хлора, кальция, магния, сульфатов, фосфатов и водорода в организме, поддерживая нормальную концентрацию во внеклеточной жидкости. Наши почки регулируют уровень кислотно-щелочного баланса всего организма, а также уровень бикарбоната в крови, который является чрезвычайно важным. Бикарбонат [НСОЗ] является химическим веществом, которое не позволяет крови становится слишком кислой или слишком щелочной. Эту задачу выполняют наши почки, чтобы мы могли жить.

К огда мы употребляем в пищу слишком много кислотных продуктов (это не значит, кислых на вкус, как фрукты или овощи, имеются в виду продукты закисляющие наш организм), нервничаем, находимся в загрязненной окружающей среде - это становится стрессом для почек. Это делает очень трудным регулирование рН. При этом можно потерять до 90% функции почек, даже не испытывая каких-либо симптомов и проблем ранее. Вот почему вода является самым Важным элементом для поддержания нас здоровыми, и предотвращает заболевание почек. Воды в организме должно быть достаточно, потому что, межклеточной жидкостью окружены все клетки организма. Именно из нее клетки получают питательные вещества (витамины и минералы), также в межклеточную жидкость выводятся и продукты жизнедеятельности клеток. При соблюдении нормального водного баланса вся эта грязь из организма вымывается, если же воды не достаточно, межклеточная жидкость сгущается, клетки стареют и умирают. Структурированная вода гораздо легче проникает внутрь оболочки клетки, чем обычная. Кстати этим же эффектом отчасти объясняется полезность различных фруктовых и овощных соков: являясь по сути, межклеточной жидкостью растений, они имеют ту же структуру что и структурированная вода.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 382. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия