Студопедия — Региональные отделения
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Региональные отделения






4.2.1. Региональное отделение создается решением Президиума Правления Организации.

Целью деятельности отделения Организации является реализация на всей территории одного субъекта Российской Федерации целей и задач Организации и ведение работы по всем направлениям ее деятельности.

Региональные отделения могут приобретать статус юридического лица Российской Федерации в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

4.2.2. Высшим руководящим органом Регионального отделения является Конференция Регионального отделения (далее – Конференция РО).

Конференция РО проводится один раз в 4 года и должно быть проведено не позже, чем за 15 дней до начала Съезда Организации.

4.2.3. Решение о проведении очередной Конференции РО по согласованию с Президиумом Правления Организации принимает Совет РО, который устанавливает точную дату, время, место проведения очередной Конференции РО, и доводит их до сведения Местных отделений вместе со сведениями из реестра членов Организации не позднее 15 дней до даты проведения очередной Конференции РО.

4.2.4. Конференция РО правомочна принимать решения, если на ней присутствуют более половины участников (делегатов).

Форма голосования при принятии решений Конференцией РО определяется Конференцией.

Внеочередная Конференция РО может быть созвана по решению Совета Регионального отделения, по письменному требованию КРК Регионального отделения или по письменному требованию более половины членов Регионального отделения, а также по инициативе Президиума Правления Организации.

4.2.5. Конференция РО вправе рассматривать любые вопросы деятельности Регионального отделения, включенные в повестку дня.

К исключительной компетенции Конференции РО относится решение следующих вопросов:

- определение основных направлений деятельности Регионального отделения;

- избрание сроком на 4 года и досрочное прекращение полномочий членов Совета РО и членов КРК РО;

- избрание Председателя Совета сроком на 4 года;

- рассмотрение и утверждение отчетов и оценка деятельности Совета РО и КРК РО;

- избрание делегатов на съезд Организации;

- принятие решения о ликвидации или реорганизации Регионального отделения.

Конференция РО принимает решения простым большинством голосов участников Конференции при наличии кворума.

Решения по вопросам реорганизации или ликвидации Регионального отделения принимается решением Конференции РО двумя третями голосов при наличии кворума.

4.2.6. Порядок проведения Конференции РО, а также порядок внесения вопросов в повестку дня определяется Положением о Конференции РО, утверждаемым Президиумом Правления Организации.

4.2.7. В период между проведением Конференции РО руководство деятельностью Регионального отделения осуществляет постоянно действующий коллегиальный орган - Совет РО, который правомочен решать любые вопросы деятельности Регионального отделения, не относящиеся к исключительной компетенции Конференции РО и КРК РО.

С согласия Президиума Правления Организации Совет РО вправе избрать из своего состава Бюро Совета РО на срок полномочий Совета РО. Полномочия Совета РО передаваемые Бюро Совета РО, либо исключаемые из компетенции Бюро Совета РО, определяются Советом РО. Бюро Совета РО не могут быть переданы полномочия по принятию решения о созыве и повестке дня очередной Конференции РО, определение даты, места, времени ее проведения и норме представительства на Конференцию.

4.2.8. Совет РО избирается Конференцией РО сроком на 4 года. Конференция РО вправе досрочно переизбрать Совет РО на 4 года.

Количественный состав Совета РО определяется Конференцией РО в соответствии с методическими рекомендациями центральных органов управления Организации.

4.2.9. Совет РО принимает свои решения на своих заседаниях.

Совет РО правомочен принимать свои решения, если в его заседании участвует более половины членов Совета РО, с обязательным участием в его заседании Председателя РО, либо лица, исполняющего его обязанности в установленном в настоящем Уставе порядке. Решение принимается простым большинством голосов членов Совета при наличии кворума.

При принятии решений Советом РО, члены Совета РО имеют по одному голосу. Форма голосования при принятии решений Советом РО, определяется Советом РО.

Заседания Совета РО проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца. Заседания Совета РО проводятся по инициативе Председателя РО, по требованию не менее одной трети членов Совета РО, по требованию КРК РО или по требованию не менее одной трети членов Регионального Отделения, оформленному соответствующим протоколом.

4.2.10. К компетенции Совета РО относится:

- организация выполнения решений центральных органов Организации и Конференции РО;

- осуществление прав юридического лица и исполнение обязанностей юридического лица от имени Отделения, в случае приобретения Отделением статуса юридического лица;

- принятие решения о созыве и повестке дня очередной Конференции РО, определение даты, места, времени ее проведения и норме представительства на Конференцию РО;

- прием в члены Организации и исключение из членов Организации;

- утверждение смет и финансовых планов Регионального отделения, в случае приобретения им статуса юридического лица;

- определение места нахождения (юридического адреса) Регионального отделения;

- рассмотрение и утверждение годовых отчетов, годовых бухгалтерских балансов и иной обязательной годовой отчетности Регионального отделения;

- распределение функций между членами Совета РО по предложению Председателя РО;

- определение основных направлений текущей деятельности РО;

- распоряжение имуществом и средствами Регионального отделения, в случае приобретения им статуса юридического лица;

- обеспечение своевременного поступления установленных отчислений в специальный фонд Организации;

- рассмотрение предложений и заявлений членов Организации, состоящих на учете в Региональном отделении;

- избрание заместителей Председателя (Сопредседателей) по представлению Председателя РО сроком на 4 года и досрочное прекращение их полномочий;

- координация деятельности Местных отделений;

- утверждение решения общего собрания МО об избрании Председателя МО;

- определение основных направлений деятельности Местных отделений;

- рассмотрение и утверждение отчетов о деятельности Местных отделений;

- выступление с инициативой проведения Общего Собрания МО;

- осуществление иных полномочий, кроме отнесенных к исключительной компетенции других органов.

4.2.11. Председатель РО возглавляет Совет РО и правомочен решать любые вопросы деятельности Регионального отделения, не относящиеся к исключительной компетенции Конференции РО, Совета РО и КРК РО.

Председатель РО избирается Конференцией Регионального отделения и утверждается Президиумом Правления Организации.

Председатель РО избирается на 4 года и может быть переизбран на новый срок.

В отсутствие Председателя РО его функции исполняет один из заместителей Председателя (Сопредседатель) РО по письменному поручению Председателя РО.

4.2.12. Председатель РО:

- осуществляет руководство деятельностью Совета Регионального отделения, проводит работу с членами Регионального отделения;

- организует работу Совета РО; в т.ч. принимает решения о месте, времени проведения и повестке дня заседания Совета РО;

- отчитывается о проделанной работе перед Конференцией РО и центральными органами управления Организации;

- организует выполнение решений центральных руководящих органов Организации, Конференции РО и Совета РО;

- без доверенности представляет Региональное отделение во взаимоотношениях со всеми юридическими и физическими лицами;

- распоряжается имуществом и средствами Регионального отделения в пределах своей компетенции, совершает сделки и иные юридические акты, заключает договоры, в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом, выдает доверенности от имени Регионального отделения, подписывает документы Регионального отделения, открывает и закрывает счета Регионального отделения в учреждениях банков;

- принимает на работу и увольняет штатных работников Регионального отделения, устанавливает должностные оклады для штатных работников Регионального отделения, обеспечивает ведение управленческого и бухгалтерского учета Регионального отделения в соответствии с требованиями действующего законодательства;

- отвечает за правильность исчисления и уплаты Региональным отделением налогов, сборов и иных обязательных платежей;

- отвечает за правильность и своевременность составления и сдачи обязательной отчетности Регионального отделения;

- направляет информацию о деятельности Регионального отделения в адрес руководящих органов Организации в форме и сроки, установленные Президиумом Правления Организации.

- издает приказы и распоряжения, обязательные для исполнения штатными работниками Регионального отделения;

- осуществляет иные функции, кроме отнесенных к исключительной компетенции других органов.

4.2.13. Заместители Председателя (Сопредседатели) Регионального Отделения избираются Советом РО сроком на 4 года и отвечают за сферу деятельности, порученную Председателем РО, выполняют отдельные поручения Председателя и Совета РО, действуют от имени РО без доверенности.

4.2.14. Попечительский Совет Регионального отделения Организации формируется Советом РО сроком на 4 года из числа видных государственных и общественных деятелей, ученых, деятелей образования, техники, культуры, руководителей ведущих предприятий и организаций, заинтересованных в решении задач по развитию малого и среднего предпринимательства на региональном уровне.

Попечительский Совет РО считается сформированным и может принимать решения при наличии в его составе не менее 5 членов.

К компетенции Попечительского Совета относится:

- выработка рекомендаций о направлениях деятельности Регионального и Местных Отделений Организации;

- внесение предложений в повестку дня Конференции и Совета РО;

- внесение предложений по кадровым вопросам для рассмотрения органами управления Региональным отделением Организации;

- определение порядка работы Попечительского Совета РО;

- осуществление иных функции, необходимых для обеспечения работы Попечительского Совета РО и интересов Регионального отделения, кроме отнесенных к исключительной компетенции других органов.

Попечительский Совет РО принимает свои решения на своих заседаниях. Попечительский Совет РО правомочен принимать решения, если в его заседании участвует более половины всех членов Попечительского Совета РО. Решение Попечительского Совета РО считается принятым, если за него проголосовало более половины всех членов Попечительского Совета РО, участвующих в заседании, при наличии кворума. Форма голосования определяется Попечительским Советом РО.

Попечительский Совет проводит свои заседания по мере необходимости, но не реже одного раза в шесть месяцев.

Председатель Попечительского Совета РО избирается сроком на 4 года из своего состава Попечительским Советом РО, и осуществляет общее руководство работой Попечительского Совета РО.

4.2.15. Конференция РО избирает Контрольно-ревизионную комиссию (КРК РО), (ревизора) из членов Регионального отделения сроком на 4 года, которой руководит Председатель КРК РО, избираемый из числа членов КРК РО на срок ее полномочий. Избрание Председателя КРК РО относится к компетенции КРК РО. Членами КРК РО не могут быть члены Совета РО и штатные работники Регионального отделения. Количество членов КРК РО определяется Конференцией РО. В Региональном отделении с количеством членов менее 10, может избираться ревизор Регионального отделения сроком на 4 года.

КРК РО (ревизор) осуществляет контроль за финансово-хозяйственной деятельностью Регионального отделения, а также за порядком принятия решений и их исполнения Советом РО и Председателем РО. В своей деятельности КРК РО руководствуется Уставом Организации и методическими указаниями ЦКРК Организации.

Без заключения КРК РО, Совет РО не вправе утверждать годовой бухгалтерский отчет и годовой бухгалтерский баланс Регионального отделения.

КРК РО вправе своим решением, на срок до 3-х месяцев, приостанавливать решения Совета РО и Председателя РО, противоречащие действующему законодательству Российской Федерации, настоящему Уставу, решениям центральных руководящих органов Организации.

Члены КРК РО могут присутствовать на заседаниях Совета РО с правом совещательного голоса. При проведении КРК РО проверок должностные лица Регионального отделения обязаны предоставлять КРК РО необходимые документы и личные объяснения в требуемой форме.

КРК РО производит ежегодные проверки деятельности Регионального отделения, а также может проводить внеплановые и целевые проверки, по решению Конференции Регионального отделения, а также по требованию не менее одной трети членов Регионального отделения или по требованию Центральной контрольно-ревизионной комиссии Организации. КРК РО самостоятельно определяет порядок своей работы с учетом требований действующего законодательства Российской Федерации и настоящего Устава, избирает из числа членов КРК РО Председателя КРК РО и досрочно прекращает его полномочия.

КРК РО подотчетна Конференции РО и Центральной контрольно-ревизионной комиссии Организации. КРК РО обязана выполнять решения Конференции РО и Центральной контрольно-ревизионной комиссии Организации.

Заседания КРК РО проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в шесть месяцев. Решения принимаются КРК РО простым большинством голосов членов КРК РО, участвующих в ее заседании, при наличии на заседании КРК РО не менее двух третей ее членов. Форма голосования при принятии решений КРК РО определяется КРК РО.

4.2.16. Для осуществления текущей деятельности Организации Советом РО может быть образована Исполнительная дирекция РО. Кандидатура исполнительного директора утверждается решением Совета РО.

4.2.17. В своей деятельности Исполнительный директор Регионального отделения руководствуется действующим законодательством, настоящим Уставом, решениями центральных руководящих органов Организации и Регионального отделения, подчиняется Председателю Регионального отделения, и подотчетен Исполнительному директору Организации.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 284. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия