Студопедия — Декабря, суббота, 11.00
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Декабря, суббота, 11.00






 

Я думала, что мне конец, так как у меня есть парень, который мне не нравится, и поэтому придется его бросить, причем желательно не причиняя ему душевных страданий, а это, наверное, невозможно.

Оказывается, я и не представляла, насколько ужасно все закончится.

По крайней мере, не знала до сегодняшнего дня.

Сегодня к обществу «Лилли‑и‑Борис, Тина‑и‑Дэйв и Кенни‑и‑Миа» присоединилась еще одна пара – Майкл‑и‑Джудит.

Вот так: брат Лилли, Майкл, появился сегодня на катке в сопровождении президента своего компьютерного клуба Джудит Гершнер.

Джудит Гершнер, как и Майкл, учится в выпускном классе в школе Альберта Эйнштейна.

Джудит Гершнер, как и Майкл, одна из первых учениц в классе.

Джудит Гершнер, как и Майкл, скорее всего, поступит в любой колледж, в какой только захочет, ведь она, как и Майкл, блестящая ученица.

Джудит Гершнер, как и Майкл, получила в прошлом году первую премию на Выставке биологии и техники в школе Альберта Эйнштейна за то, что вывела новый вид фруктовой мошки.

ОНА ВЫВЕЛА НОВЫЙ ВИД МОШКИ. В домашних условиях. Прямо у себя в СПАЛЬНЕ.

Джудит Гершнер умеет клонировать мух у себя в спальне. А я? Я не способна даже перемножить дроби.

Гм. Ну, я не знаю. Если бы вы были Майклом Московитцем – круглым отличником, заранее принятым в университет округа Колумбия – кого бы вы предпочли? Девушку, которая клонирует мошек в своей спальне, или девушку, имеющую твердую двойку по алгебре, несмотря даже на то, что ее мать замужем за школьным учителем алгебры?

У меня нет абсолютно никаких шансов хотя бы на одно свидание с Майклом. Надо признать, что пару раз мне казалось, будто он приглашает меня на свидание. Но очевидно это просто разыгралось больное воображение. С чего бы это Майкл, такой умный, что, наверное, сделает блестящую карьеру в любой области, какую бы ни выбрал, стал приглашать меня? Ведь меня могли запросто исключить из школы за неуспеваемость, если бы не дополнительные занятия по алгебре с мистером Джанини и (ирония судьбы) с самим Майклом.

А вот Майкл и Джудит идеально подходят друг другу. Джудит даже чем‑то на него похожа. Ну, у них одинаковые черные кудрявые волосы и бледная кожа из‑за того, что они все время проводят в помещении, разыскивая последнюю информацию о геномах в Интернете.

Но если Майкл и Джудит такая идеальная пара, почему мне стало так неприятно, когда я увидела их вместе? Они шли нам навстречу с коньками, которые взяли напрокат.

Ведь я не имею никакого права ревновать из‑за того, что Майкл пригласил Джудит покататься на коньках. Вообще никакого права.

Меня удивил сам факт, что они оторвались от компьютеров и вышли на улицу. Майкл редко куда‑нибудь выбирается, так как много работает над своим интернет‑журналом «Крэк‑хэд». Никогда бы не подумала, что увижу его на катке у Рокфеллер‑центра в самый разгар рождественской суматохи.

Тем не менее он был там. И Джудит Гершнер тоже была там, в комбинезоне и курточке с капюшоном. Они мило болтали. Наверное, о чем‑нибудь заумном, вроде ДНК.

Я толкнула Лилли локтем в бок – она, как раз зашнуровывала свои коньки.

– Смотри, твой братец идет.

Лилли совсем не удивилась!

– Ну, да. Он говорил, что, может быть, тоже придет.

Придет на свидание?! Прямо так и говорил? Неужели было так трудно, дорогая Лилли, сообщить об этом заранее, чтобы у меня было время морально подготовиться?

Однако Лилли не в курсе моих страданий, связанных с Майклом, так что неудивительно, что она столь нетактична к моим чувствам.

Если тихо и вежливо выразить мое отношение к сложившейся ситуации, то получится нечто вроде спокойного «ТОЛЬКО НЕ ЭТО».

Пока Майкл и Джудит оглядывались в поисках свободного места, чтобы надеть коньки, произошел такой диалог:

Я (равнодушно – Лилли): Я и не знала, что твой брат встречается с Джудит Гершнер.

Лилли (раздраженно): Я тебя умоляю! Совсем они не встречаются. Просто она была у нас сегодня, они с Майклом работали над каким‑то дурацким проектом компьютерного клуба. Я сказала, что мы собираемся на каток. Ну, она и сказала, что тоже хочет пойти.

Я: Похоже, они идут сюда.

Лилли: Ну и пусть идут. Борис, тебе обязательно надо все время на меня дышать?

Я (Майклу и Джудит, когда они подошли): Привет. Майкл, я и не знала, что ты умеешь кататься на коньках.

Майкл (пожимает плечами): Одно время я занимался в хоккейной команде.

Лилли (фыркает): Ну да, ну да. А потом он понял, что командный спорт – это ерунда, так как успех зависит от выступления всей команды в целом, а не от одного человека, как в теннисе или гольфе.

Майкл: Лилли, может помолчишь?

Джудит: Обожаю фигурное катание! Хотя сама не очень‑то хорошо катаюсь.

 

Джудит себе льстила, она вообще кататься не умеет, поэтому держала Майкла сразу за обе руки, а он ехал спиной вперед, стараясь не свалиться. Не знаю, что меня изумило больше: то, что Майкл умеет кататься задом наперед, или то, что он безропотно согласился катать Джудит. Может быть, я и не умею разводить фруктовых мошек, но зато в состоянии сама держаться на ногах, даже если на мне пара коньков.

Кенни, впрочем, решил, что кататься как Майкл с Джудит гораздо веселее, чем как все нормальные люди. Поэтому время от времени он пытался поймать меня за руку и протащить вокруг катка в стиле Майкла.

И хотя я несколько раз сказала, что прекрасно умею кататься сама, он возражал, утверждая, что дело не в этом. В конце концов, через полчаса я сдалась и позволила Кенни провезти меня по катку. Он взял меня за обе руки и покатился передо мной.

Однако выяснилось, что Кенни не умеет как следует кататься спиной вперед. Я же хорошо держусь на ногах, только если перед носом никто не маячит и не держит меня за руки. А если этот кто‑то еще и постоянно спотыкается, то я, оказывается, могу на него наткнуться… И если он еще и падает, а держать меня за руки продолжает, то результат может оказаться плачевным.

Разумеется, так и произошло: Кенни грохнулся на лед, и я свалилась вслед за ним. Подбородком ударилась о его коленку, прикусила язык, и кровь брызнула прямо на джинсы Кенни и на лед. Этим событием заинтересовалась толпа туристов. Они толкались за бортиком катка и фотографировали друг друга на фоне громадной елки и Рокфеллер‑центра. Но как только я упала, они все как по команде повернули головы, запричитали и принялись фотографировать девочку, истекающую кровью на льду. Типичная картина для Нью‑Йорка.

Мигом подоспел Ларс, скользя по льду прямо в ботинках – он настоящий чемпион‑конькобежец, спасибо его северному происхождению. А школу телохранителей он проходил в песках пустыни Гоби. Осмотрев мой язык, он достал носовой платок и велел прижать к ране. А потом резюмировал:

– Хватит, покатались.

И мы уехали. Теперь у меня отвратительный шрам на кончике языка, и мне больно говорить. И до чего обидно было терпеть унижение перед этой толпой туристов, которых зачем‑то принесло посмотреть на глупое новогоднее дерево и дурацкий Рокфеллер‑центр. Уж не говоря о том, что все это видели мои друзья, и что самое ужасное – Джудит Гершнер, которую, оказывается, тоже заранее приняли в университет Колумбии на медицинский факультет. Просто класс! Теперь она будет учиться с Майклом в одном университете. Она даже успела посоветовать мне обратиться в больницу потому что, по ее мнению, необходимо наложить швы. На мой ЯЗЫК. Хорошо, что она не посоветовала вовсе отрезать кончик языка.

Повезло!

Я расскажу, что это за везение: лежу тут в кровати, и компанию мне составляет только мой кот Толстый Луи, который любит меня исключительно за то, что я его кормлю. А тем временем парень, по которому я схожу с ума, гуляет где‑то в городе с девчонкой, которая умеет разводить мошек и знает, надо накладывать на рану швы или нет.

Мой раненый язык сослужил хоть какую‑то добрую службу: если Кенни и вздумает целовать меня по‑настоящему, то ему придется ждать, пока я полностью не поправлюсь. А период выздоровления может занять, – если верить доктору Фангу, которого мама вызвала, когда Ларс привез меня домой, – от трех до десяти дней.

УРА!

 

ГЛАВНЫЕ ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ Я НЕНАВИЖУ РОЖДЕСТВО В НЬЮ‑ЙОРКЕ:

1. Туристы, приехавшие из маленьких городков на своих громадных машинах, обгоняют тебя на перекрестках, думая, что ездят как агрессивные настоящие ньюйоркцы. На самом деле они ездят как полные придурки. К тому же они еще больше загрязняют и так достаточно грязный воздух в нашем городе. Неужели нельзя пользоваться общественным транспортом, как все нормальные люди?

2. Дурацкая елка перед Рокфеллер‑центром. Мне предложили в этом году торжественно зажечь эту елку, потому что я теперь «собственная принцесса Нью‑Йорка», как меня называют в прессе. Но я произнесла целую речь о том, что, срубая живые ели, мы разрушаем озоновый слой Земли. После этого они предоставили честь поджога елки мэру.

3. Дурацкие рождественские песни, которые звучат на всех радиостанциях.

4. Глупое катание на коньках с глупыми мальчишками, которые воображают, что способны кататься спиной вперед, тогда как совершенно этого не умеют.

5. Обязанность покупать всем знакомым идиотские «многозначительные» подарки.

6. Итоговые зачеты.

7. Отвратительная нью‑йоркская погода. Никакого снега, только слякоть и противный дождь каждый божий день. Что случилось со снежным Рождеством? Скажу так: глобальное потепление. А почему? Потому что все ездят на фургонах и вырубают деревья.

8. Тупейшие телевизионные предрождественские шоу и представления.

9. Тупейшие предрождественские рекламные ролики по телевизору.

 

Ненавижу Рождество в Нью‑Йорке.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 359. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия