Студопедия — Состав ППР
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Состав ППР

По окончании нажмите на кнопку ОК. Если вы включили проверку диска, то должно появиться сообщение об успешности завершения процесса проверки. В случае выявления ошибок они будут перечисляться в окне программы.

В случае выявления ошибок в записи некоторых файлов это не значит, что весь диск испорчен. Скорее всего, остальные файлы можно будет с него прочитать.

В завершение будет предложено либо сохранить проект, то есть перечень выбранных для записи файлов с настройками записи, либо записать его еще раз. Возможно, при этом появится предупреждающее окно о том, что вы не сохранили текущий проект. Нажмите в нем ОК.

У программы Nero Burning ROM имеется облегченный вариант работы с ней – в режиме Nero Express. Здесь на каждом этапе вы выбираете или указываете определенные параметры записи. Кому-то больше нравится работать с основным окном Nero, кому-то – с Nero Express.

Для запуска Nero в режиме Nero Express следует выбрать Пуск > Все программы > Nero 7 Demo > Данные и Nero Express. Кроме того, в режим Nero Express можно перейти уже из основного окна программы. После этого на экране появится первое окно Nero Express, в котором вам нужно будет выбрать тип записываемого диска. В следующем окне вы приступите к заданию списка файлов и папок, подлежащих записи.

На следующем этапе появляется окно со списком файлов, подлежащих записи. Изначально список пуст. Чтобы добавить в него файлы, следует нажать кнопку Добавить и далее необходимо ответить на все вопросы мастера до окончания записи диска.

Для копирования дисков можно использоватьочень полезную программу CloneCD. Она может создавать копию диска – клонировать его, что удобно в тех случаях, когда диск защищен от копирования. Nero в этом плане уступает CloneCD, т.к. функция копирования CD в Nero не может преодолеть даже среднюю защиту от копирования. Используя CloneCD для копирования, вы не сможете избавить диск от защиты. Дисковая копия сохраняет защиту точно так же, как и оригинал, но с помощью этой программы вы и дальше сможете создавать копии.

Охрана труда в проектной документации

Состав ППР

3.1 Проекты организации строительства (ПОС) и проекты производства работ (ППР) разрабатываются с учетом требований охраны труда и промышленной безопасности.

Выполнение работ в условиях действия опасных и вредных производственных факторов, а также строительстве, реконструкции или эксплуатации опасных производственных объектов осуществляется на основе решений по охране труда и промышленной безопасности, разрабатываемых в составе организационно-технологической документации (ПОС, ППР и др.).

3.2 Руководящими и справочными материалами для учета требований, а также разработки решений по охране труда и промышленной безопасности в ПОС и ППР являются:

-требования нормативных правовых и нормативно-технических актов, содержащих государственные требования охраны труда и промышленной безопасности;

-типовые решения по безопасности труда, справочные пособия и каталоги технологической оснастки и средств защиты работающих;

-инструкции заводов-изготовителей машин, оборудования, оснастки, применяемых в процессе работ;

-ранее разработанная документация по организации строительства и производству работ.

3.3 Для обеспечения безопасных условий работ при строительстве объекта до начала выполнения основных работ в ПОС и ППР предусматривается выполнение подготовительных работ.

В частности, до начала строительства объекта должны быть выполнены следующие общеплощадочные подготовительные работы:

-ограждение территории стройплощадки;

-размещения санитарно-бытовых зданий, производственных и административных зданий и сооружений за пределами опасных зон;

-устройство временных автомобильных дорог, прокладка сетей временного электроснабжения, освещения, водопровода;

-освобождение строительной площадки для строительства объекта (расчистка территории, снос строений), планировка территории, водоотвод и перекладка коммуникаций;

-устройство крановых путей, монтаж крана, устройство площадки для складирования строительных материалов и конструкций.

Выполнение основных работ на объекте разрешается при условии необходимой подготовки строительной площадки.

3.4 Безопасность решений при строительстве объекта в ПОС и ППР обеспечивается за счет выполнения следующих условий:

-сокращения объемов работ, выполняемых в условиях действия опасных и вредных производственных факторов за счет применения новых проектных решений, обеспечивающих возможность применения ---более безопасных методов выполнения работ;

-определения безопасной последовательности выполнения работ, а также необходимых условий для обеспечения безопасности при совмещении работ в пространстве и во времени;

-выбора и размещения строительных машин и средств механизации с учетом обеспечения безопасных условий работы;

-оснащения рабочих мест необходимой технологической оснасткой и средствами малой механизации;

выбора безопасных методов и приемов выполнения работ;

-разработки решений по охране труда и промышленной безопасности при выполнении работ в условиях действия опасных и вредных производственных факторов при строительстве, реконструкции или эксплуатации опасных производственных объектов.

ОТ при проектировании стройгенплана

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ СТРОЙГЕНПЛАНОВ

При составлении стройгенпланов вопросы охраны труда решают в соответствии с требованиями СНиП III-4-80* “Техника безопас-ности в строительстве”, а вопросы пожарной безопасности - в соответствии с требованиями “Правил пожарной безопасности при производстве строительно-монтажных работ” и СНиП 2.01.02-85 "Противопожарные нормы".

При проектировании строительного генерального плана предусматривают следующие основные мероприятия по охране труда и пожарной безопасности:

-определение опасных зон, вход в которые рабочим, не связанным с выполнением данных работ, запрещен;

-установление безопасных путей для пешеходов и автомобильного транспорта;

-размещение временных строительных объектов во избежание их попадания в зону монтажных кранов;

-дислокация складов горючих материалов и площадок для приготовления изоляционных кровельных мастик в местах, откуда дым и газы не достигают ближайших жилых зданий (решают с учетом розы ветров местности);

-расстояние от зданий до очагов огня принимают согласно противопожарным нормам и правилам по согласованию с местной противопожарной инспекцией;

-обеспечение противопожарных разрывов между временными и постоянными зданиями в зависимости от степени их огнестойкости;

-устройство освещения строительной площадки, проходов и рабочих зон;

-создание безопасных условий труда, исключающих возможность поражения электрическим током.

В соответствии с п.2.11 СНиП III-4-80* строительная площадка в населенных местах или на территории действующих предприятий во избежание доступа посторонних лиц должна быть ограждена.

Конструкция ограждений должна удовлетворять требованиям ГОСТ 23407-78.

Ограждения, примыкающие к местам массового прохода людей, необходимо оборудовать защитным “козырьком”.

При выборе ограждения учитывается специфика выполнения строительно-монтажных работ, характеристика строительного объекта или участка производства работ, вида опасных зон, местонахождения объекта (населенные районы, действующие предприятия, наличие проходов, проездов).

К устройству ограждений строительной площадки и участков производства работ предъявляются ряд требований, в том числе: сборность элементов, надежность и удобство их соединения, устойчивость конструкции к внешним воздействиям и др.

Ограждения по функциональному назначению подразделяются на следующие:

-защитно-охранные, предназначенные для предотвращения доступа посторонних лиц на территории и участки с опасными и вредными производственными факторами и обеспечения охраны материальных ценностей строительства;

-защитные, предназначенные для предотвращения доступа посторонних лиц на территории и участки с опасными и вредными производственными факторами;

-сигнальные, предназначенные для предупреждения о границах территорий и участков с опасными и вредными производственными факторами.

Ограждения по конструктивному решению подразделяются на панельные, панельно-стоечные и стоечные (рис.9.1).

Рис.9.1. Конструктивные решения панельно-стоечных

ограждений:

а - панельные ограждения; б - панельно-стоечные ограждения; в - стоечные ограждения; 1 - панель ограждения; 2 - подкос панели; 3 - опора (лежень); 4 - стойка; 5 - канат (проволока)

Панели ограждений могут быть сплошными и разреженными. Защитно-охранные ограждения должны быть только сплошными. Ограждения по исполнению подразделяются на ограждения с доборными элементами: защитными козырьками, тротуарами, перилами, подкосами (рис.9.2) - и ограждения без доборных элементов

Рис.9.2. Ограждение с доборными элементами:

1 - щит; 2 - козырек; 3 - планка; 4 - тротуар; 5 - лежень; 6-7 - подкос

Высота панелей должна быть:

-защитно-охранных (с козырьком и без козырька) ограждений территорий строительных площадок - 2,0 м;

-защитных (без козырька) ограждений - 1,6 м;

-то же, с козырьком - 2,0 м;

-защитные ограждения участков работ - 1,2 м;

-высота стоек сигнальных ограждений - 0,8 м.

Длина панелей должна быть 1,2; 1,6; 2,0 м. Расстояние между стойками сигнальных ограждений не должна быть более 6,0 м. В разреженных панелях ограждений (кроме сетчатых) расстояние в свету между деталями заполнения полотна панелей должно быть в пределах 80-100 мм.

Защитный козырек должен устанавливаться по верху ограждения с подъемом к горизонту под углом 200 в сторону тротуара или проезжей части. Панели козырька должны обеспечивать перекрытие тро-туара и выходить за его край (со стороны движения транспорта) на 50-100 мм.

Конструкция панелей тротуара должна обеспечивать проход для пешеходов шириной не менее 1,2 м. Конструкция панелей козырьков и тротуаров должна обеспечивать сток воды с их поверхности в процессе эксплуатации.

Тротуары ограждений, расположенных на участках примыкания строительной площадки к улицам и проездам, должны быть оборудованы перилами, устанавливаемыми со стороны движения транспорта. Конструкция перил должна состоять из стоек, прикрепленных к верхней части ограждения или козырьку, а также поручня и промежуточного горизонтального элемента, расположенных соответственно на высоте 1,1 и 0,5 м от уровня тротуара. Поручни должны крепиться к стойкам с внутренней стороны.

В качестве ограждения подкрановых путей башенного крана целесообразно применение ограждения Главленинградстроя (рис.9.3).

Рис.9.3. Ограждение подкрановых путей:

1 - доска; 2 - кронштейн; 3 - упор; 4 - стойка

В пояснительной записке к проекту организации строительства и проекту производства работ указывают дополнительные мероприятия, направленные на охрану труда и обеспечение пожарной безопасности, с учетом местных условий строительства, не получившие отражения при проектировании строительного генерального плана.

ОТ в календарном плане

В календарных планах строительства, устанавливающих строгую последовательность и сроки выполнения всех строительно-монтажных работ, должны учитываться и работы по обеспечению безопасности труда. Объемы работ и сроки их выполнения устанавливаются с учетом проведения дополнительных работ, вызываемых требованиями безопасности. Например, определяя объем земляных работ для устройства котлованов и траншей, необходимо учесть объем грунта, который должен быть разработан для образования откосов нужной крутизны, исключающих обвалы. При разработке котлованов и траншей с вертикальными стенками определяют последовательность отрывки выемок и объем работ по изготовлению креплений и их устройства. Устанавливая сроки и трудоемкость возведения стен, учитывают объем работ по устройству ограждений проемов, защитных козырьков и настилов, монтажных площадок и безопасных переходов, страховочных канатов, а также по устройству ограждений междуэтажных перекрытий и т. д.

При составлении календарного плана строительства необходимо предусмотреть строгую последовательность выполнения работ, обеспечивающую устойчивость и жесткость элементов сооружения. Предусмотренная календарным планом последовательность монтажа отдельных сборных элементов должна обеспечить установку необходимых связей, гарантирующих устойчивость смонтированных конструкций.

Монтаж последующей конструкции может быть предусмотрен календарным планом лишь после полного окончания предыдущих монтажных работ, а также выполнения всех работ по сварке и замоноличиванию узлов.

Календарным планом устанавливается продолжительность и объем работ, выполняемых по одной вертикали, и определяют при этом их взаимную последовательность с целью обеспечения безопасности ведения работ.

Так, при необходимости одновременного выполнения на строительстве жилых домов санитарно-технических и монтажных работ на различных уровнях по одной вертикали календарным планом должно быть предусмотрено смещение этих работ во времени на одну смену. Выполнение работ по настилке паркетных полов или полов из рулонных материалов и плиток ПХВ с применением бензина и уайт-спирита может быть допущено только при условии запрещения всех других видов работ в данном помещения или секции.

В календарных планах предусматривается выполнение дополнительных работ по обеспечению безопасных условий труда при работе в зимних условиях выполнения работ в котлованах и траншеях, дополнительных мероприятий по отводу дождевых, талых и грунтовых вод.

К моменту составления календарного плана должны быть определены методы производства работ.

Основным методом сокращения сроков строительства объектов является поточно-параллельное и совмещенное выполнение строительно-монтажных работ. Работы, не связанные между собой, должны выполняться параллельно и независимо друг от друга. При наличии технологической связи между работами в пределах общего фронта соответственно смещаются участки их выполнения и работы выполняются совмещенно. При этом необходимо особенно строго соблюдать правила охраны труда. Например, при выполнении в течение дня на одной захватке монтажных и отделочных работ следует предусмотреть выполнение в первую смену отделочных работ, а во вторую-третью монтаж конструкций.

Вопросы охраны труда и техники безопасности приобретают особо важное значение при использовании поточно-скоростных методов строительства, предусматривающих совмещение строительных процессов, так как здесь правила техники безопасности имеют свои особенности. Правила по технике безопасности допускают одновременное производство различных работ на разных этажах только при наличии между работающими постоянного междуэтажного перекрытия или прочного настила. Во время монтажа строительных конструкций работы в зоне действия крана нельзя выполнять без надежных ограждений в виде настилов. Крайне нежелательно одновременно вести монтаж плит покрытия одноэтажного промышленного здания и устройство подготовки под полы.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Обслуживание дисков. Поиск и устранение ошибок на магнитных дисках | Место дисциплины в структуре ООП. Пояснительная записка содержит: обоснование решений по производству работ, в том числе выполняемых в зимнее время; потребность в энергетических ресурсах и

Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 2948. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия