Студопедия — Глава 8. Принцесса и жизнь во дворце
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 8. Принцесса и жизнь во дворце






 

Принцесса и жизнь во дворце

Один добрый юноша как-то сказал Принцессе, что собак, кошек и прочую живность заводят только люди, не состоявшиеся в жизни. И тут же попросил у Принцессы рубль...
Принцесса вспомнила своего кота, поправила диадему с бриллиантами и дала юноше 5 рублей.

- Надо выглядеть проще, - уговаривала себя Принцесса, примеряя лапти и красный сарафан. - Тогда в разговоре никто и не заметит, что у всех 3 класса церковно-приходской школы, а у меня - классическая английская гимназия.

А как-то раз один юноша сказал Принцессе, что она напоминает ему актрису Эммануэль Беар. На что Принцесса ответила, а не стоит ли им, в таком случае, поскорее пожениться? Потому что, если у мужчины такая сильная близорукость, стариться рядом с ним -одно удовольствие.

Из добрых книжек Принцесса узнала, что идеальная женская фигура похожа на песочные часы: сначала песок, как и предписано юности, задерживается в голове, а со временем начинается сыпаться из...

А еще Принцесса узнала, что если мужчина говорит женщине, что им нужно проверить свои чувства, значит, все остальное он уже проверил, и качество его не совсем устроило. Хотя, возможно, что дефект кроется в органах чувств самого мужчины. Например, слепота!
А зачем королевству слепой монарх?

-Интересно, и почему это некоторые принцы даже на конюшне ведут себя как guest stars? - размышляла Принцесса. - Улыбаются в 34 зуба, принимают эффектные позы, кидают в стойло свои фото с автографами. Пугают скотину…
Может, это она и есть - битва за электорат?

А еще Принцессе очень хотелось, хотя бы разочек, сходить в настоящий поход! Там, если верить впечатлениям девочек из гимназии, сбывались все самые смелые женские мечты: первая сигарета, первая рюмка водки, один спальный мешок на двоих. Но Его Величество в ответ на просьбы дочери лишь удивленно пожимал плечами:
- Зачем тебе в поход, дитя мое? Ты же девочка!
- Так в том-то все и дело!- всхлипывала разочарованная Принцесса.

А еще с самого детства Принцесса слышала от Его Величества и Ее Высочества, что в ее жилах течет голубая кровь. И это – не природная аномалия, а признак высокого положения в обществе. Против положения в обществе Принцесса не бунтовала, а вот цвет крови приводил ее в замешательство.
– И как у двух дальтоников мог родиться вполне здоровый ребенок? – вздыхала Принцесса.

А еще Принцесса хотела пожаловаться на производителей глобусов в какое-нибудь Всемирное географическое общество.
- Безобразие! - негодовала Принцесса. - Хоррор!! Форма покатая, шрифт маленький, ни адресов тебе, ни телефонов!! А главное, что эта штуковина в мою сумку не лезет!

И каково же было удивление Принцессы, когда на литературном вечере в гимназии она узнала, что правильный ответ на загадку "Сидит девица в темнице, а коса на улице"- это не ее истеричное "Это про меня!", а всего лишь - морковь.

- Подозрительно другое, - размышляла Принцесса, закованная после падения с лошади в гипс.- Если в Мавзолее мне не лежать, отчего все так рады, что уцелело лицо?

А еще Принцесса узнала, что назначенное ей доктором смешное лекарство ФЕНОБАРБИТАЛ, которое она записывала в арсенал всяких там смешариков, телепузиков и тамагочи, на деле не имеет к ним никакого отношения. И служит вовсе не для того, чтобы вызывать веселье, а напротив - его гасить...

- Ну что ж, - тряхнув волосами, воспрянула духом Принцесса. - Даже из травмы головы можно извлечь для себя, пусть маленькую, но пользу: теперь, когда я плохо соображаю, мало говорю и почти ничего не помню, у меня наконец-то появился шанс составить кому-нибудь гармоничную пару.

А еще бабушка говорила Принцессе, что маленькое сумасшествие - очень даже полезно для женского здоровья. Только не такое, чтобы волосы после него на голове рвать или сигать с моста, а тихое, интеллигентное, незаметное для постороннего глаза.
А главное – физически выносливое и компактное! Чтобы к приходу Его Высочества его можно было бы быстренько спрятать в бельевом шкафу.

А еще бабушка говорила Принцессе, что для любящих сердец испытание друг другом - задача непростая.
Мол, девушка властвует над женихом, а жена подчиняется мужу. Поэтому если в семье все хорошо, но при этом где-то свербит – надо немедленно найти, где. И дырку – залатать!
- Потому что бывает по-всякому, внучка, - объясняла бабушка. – Вот, допустим, живешь ты счастливо в браке. Год живешь, два. И вдруг тебя осеняет - не хватает свободы! Ты, конечно же, борешься за нее, ультиматумы выдвигаешь, обязанностями манкируешь...И неожиданно - получаешь! В полный рост! Держишь ее на весу, на грани балансируешь. А главное, что уже и вернуть - не вернешь - поезд ушел. И разделить - не разделишь.
Не с кем.

- Объясняю наглядно, что такое "вынос мозга", - менторским тоном произнесла Принцесса, откручивая корону, снимая золотистые локоны и приподнимая черепную коробку...

Из добрых книжек Принцесса узнала, что некоторые мужчины так долго ждут свою Единственную, что долгожданное счастье стучится к ним в дом рука об руку с маразмом...

– Ну, кто же знал, что так получится! - утешала себя чумазая Принцесса, глядя на догорающие руины соседского замка.- Таблицу умножения я выучила самостоятельно? Выучила! А вот таблице Менделеева не повезло. И вообще их всех опасных порошков я знаю только яды.
А они не горят!

- Чтобы окончательно разлюбить мужчину, нужно сравнить его с чем-нибудь невкусным, - прочитала Принцесса. - Например, с вареным луком.
Весь день Принцесса гуляла с луком, целовалась с луком и даже занималась с луком любовью.
А наутро ей захотелось за него замуж.

А еще бабушка говорила Принцессе, что если женщина - человек слова, то мужчина - дела. Выкрикнула в запальчивости: «Не полюбишь - умру!» - умри.
Иначе он всю ночь просидит у тебя в изголовье, прикладывая к твоим устам зеркало...

- А знаете что, - утомленно произнесла Принцесса, снимая с шеи жемчуга.- А ведь и мне иногда хочется побыть просто женщиной! Поискать загулявшего мужа, выпить валерьянки на ночь, порыдать в голос, повздорить с соседями. Даже денег занять! Вот! Слава Богу, что - иногда…

Перед выпускными экзаменами для удобства профессиональной самоидентификации все девочки получили опросные листы. Высунув язык, Принцесса четко перечислила едва ли не все популярные при дворе профессии.
И только девочки, все как одна, дружно захотели стать принцессами.

- Сейчас у меня начнется истерика! - поправляла Принцесса складку на чулке. - Через полчаса свидание с новым женихом, а у меня: новые чулки сползают, новые туфли жмут, новое платье морщит. Новая прическа старит!
О! Вот она - подсказка! Надо идти к старому жениху...

А еще бабушка говорила, что настоящие принцессы, как правило, находят принцев сами и вскоре делают их королями. Для девушки из народа найти простого парня и сделать из него рыцаря - задача почти невыполнимая.

А иногда бабушка очень сердилась, что законы принимаются Королевским Сенатом, не исходя из объективных потребностей государства, а как фишка ляжет. При этом добавляла, что в последние несколько лет фишка ложилась - так себе, поэтому ждать от нее каких-то особых пируэтов и в этом году - не стоит.
Принцесса долго ломала голову, кто же эта загадочная "фишка", которая, как сурок, определяет погоду в их королевстве, и пришла к выводу, что это - одна из придворных куртизанок, которую перед итоговым заседанием силой выволакивают из королевских покоев в чем мать родила, та падает ниц, и уже по распластавшейся на полу фигуре Сенат решает, в какую позу ему на ближайшие пять-семь лет поставить весь народ.

- Как-то все не так развивается сегодня....не по правилам, - горевала Принцесса, накручивая на палец золотистые локоны. - Послезавтра – выборы в Сенат, я обязана думать о судьбе России…а думается, зараза, только о любви!
Своей, эгоистичной, односторонней, навязчивой... тупиковой как ветвь и вечнозеленой как папоротник...

- Слава Богу, что идиотизм-это не заразно, - улыбнулась Принцесса, зачитывая предложения Сената по улучшению государственного самоуправления. - Иначе королевство закрылось бы на карантин!

А еще бабушка говорила Принцессе, что, чтобы там ни говорили злые языки, этот мир устроен Отцом Небесным на редкость гармонично. Юность смотрит на мир широко раскрытыми глазами! Зрелость - с легким прищуром. Старость же - просто вслушивается в звуки.
Она знает о мире все. Даже на ощупь.

А еще Принцесса знала, что одной красоте, какой бы диковинной она ни была, спасти мир, ну уж точно, не под силу. И только в союзе с милосердием, любовью и добротой у нее появляется-таки шанс спасти мир и подарить этой несовершенной планете настоящую ГАРМОНИЮ…

Сказочкам конец

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 377. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия