Студопедия — Глава 1. Знакомьтесь, Принцесса!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 1. Знакомьтесь, Принцесса!






Сказки про Принцессу.

 

Знакомьтесь, Принцесса!

Красавицей Принцессу назвать было нельзя. Скорее хорошенькой. Или миленькой. Это она и слышала с раннего детства: «Будешь есть кашу как миленькая. Учиться как миленькая».
Словом, ни рыба, ни мясо…
Но звездный час все-таки пробил.
- Ну что, красавица, по пивку?- как-то раз прислонил Принцессу к стене небритый мужчина.
И она описалась от страха вполне счастливой...

Когда Принцесса была маленькой, ею все любовались. А бабушка любила говорить, что такую красоту Бог семерым нес, а внучке одной досталась. Повзрослев, Принцесса задалась целью - поменять 6/7 своего природного обаяния на более практичную вещь - бабье счастье.

В гимназии, где училась Принцесса, были очень популярны литературные гостиные, где все девочки, по приказу директрисы, пели, танцевали и читали стихи собственного сочинения. Принцесса тоже читала. И так проникновенно, что рыдающую директрису под руки выводили из зала, балаган заканчивался.
А Принцессе единогласно присваивали титул "подружки месяца".

Учиться Принцесса любила. Хотя от естественных наук ее подташнивало, от точных -клонило в сон, а гуманитарные она пропускала.
- Эх, Ваше Высочество! - укоряла ее классная дама, замазывая в табеле посещаемости очередные «н/б». – Пороть Вас некому!
– Вы ошибаетесь! - возражала Принцесса. – На меня - очередь!

А еще Принцесса часто влюблялась. И посвящала своей пассии стихи. В суматохе чувств ода сменяла сонет, сонет-панегирик! Но вскоре эйфория заканчивалась, и все шло четко по плану: стансы – элегия - эпитафия.

Когда Принцессе было особенно тоскливо и одиноко, она любила строить воздушные замки и населять их сказочными существами. В ясную погоду существа были огненно-рыжими, в переменную облачность - изумрудно-зелеными…
А в пасмурную погоду Принцесса рыла туннели...

Больше всего на свете Принцесса боялась мышей и праздников. Бояться мышей предписывал дворцовый этикет, а праздников - личная биография...

А еще Принцессе не терпелось признаться кому-нибудь в любви. Она была уверена, что стоит лишь сказать избраннику «Я тебя люблю!», как он тут же умрет от счастья...
Так, за неделю экспериментов умерли счастливыми кучер, плотник и королевский садовник...

Пока Принцесса подрастала, ее бабушка внушала ей, что гордиться стоит только ухоженностью и воспитанием, все остальное - не комильфо. Поэтому все девочки смело ругались матом, носили мини-юбки и каблуки, а Принцесса, завидуя им черной завистью, косы, брекеты и белые носочки.

А еще Принцесса любила вспоминать свою первую поездку к морю. Когда она лежала в чудном розовом чепчике на золотом песке, а мимо ходили абсолютно голые люди.
Как выяснилось позже из перебранки, молодая гувернантка привезла малютку в Хосту на нудистский пляж.


Когда Принцесса была маленькой, она часто слышала от своей бабушки, что "бабий век - короткий". С тех пор ко всем бабам в королевстве Принцесса испытывала чувство острого сострадания. И ужасалась мысли, что ей, инфанте, по всей видимости, на роду написано - всех пережить.

А еще Принцесса периодически доставала свою бабушку вопросами о своей наследственности. На что всегда получала один и тот же ответ, мол, не бойся, дураков в роду не было. Услышав это, Принцесса шмыгала носом и записывала в дневнике: «Гипотеза подтвердилась. Я - не сказочная».

С самого детства Принцесса слышала от Его Величества и Ее Высочества, что в ее жилах течет голубая кровь. И это – не природная аномалия, а признак высокого положения в обществе. Против положения в обществе Принцесса не бунтовала, а вот цвет крови приводил ее в замешательство.
– И как у двух дальтоников мог родиться вполне здоровый ребенок? – вздыхала Принцесса.

Минимум раз в день Принцессу одолевало дикое желание бросить все: гимназию, бабушку, королевство и рвануть куда-нибудь подальше! Хоть к черту на рога! На что бабушка парировала, что если внученьке снова приспичило драпать, то лучше уж на бивни африканского слона. Они 410 см.

А еще бабушка говорила Принцессе, что настоящая любовь обязательно что-нибудь оставляет на память. А если повезет - то и кого-нибудь.
Так, бабушке она оставила двух чудесных крошек, а ее кузине - невроз и долги.

Все причуды и бредовые идеи Принцессы Его Величество называл "кошмарами".Во дворце это была своего рода внутренняя валюта. Так, за 3 «свежие» кошмара Принцесса могла съездить в Европу, за 5-получить в подарок бриллиант. А за 10 батюшка грозился наложить на себя руки.

Пока Его Величество не свозил Принцессу на экскурсию в сумасшедший дом, она сильно заблуждалась относительно термина "свобода творчества".
- Смотри, дитя,- сказал он, подводя дочь к зарешеченному окну.- Одно правило исключает другое. Творить свободно можно только здесь.

А еще бабушка объясняла Принцессе, что настоящая любовь - это всегда риск! Быть не замеченной, не искренней, не понятой, в процессе жизни - не убедительной. И, как следствие, охладевшей, застигнутой и разведенной.

А еще Принцесса очень не любила шумные семейные праздники, на которые собиралась вся ближняя и дальняя родня. Не любила смотреть, как зазывают музыкантов, развлекают орущих детей, гоняют лакеев за шампанским! А потом и друг друга. А после заводят долгие и утомительные беседы, что большая семья - это спокойствие и стабильность.

А еще Принцесса поняла, что у старших представителей королевской семьи планы меняются по 100 раз на дню! Еще утром Его Величество ласково сказал ей: «Мы хотим выдать тебя замуж за Принца, дитя мое». А после оглашения очередного кошмара, добавил: «Хотя нет, просто выдать замуж. И поскорее!».

А еще Принцессу огорчало, что она, такая до неприличия совершенная, под этим небом всего одна. И не дай Бог, что случись!.. Здесь Принцесса трижды сплевывала через левое плечо и крестилась.
- Королевство-то, может, и оправится от горя,- думала она. – А вот целый мир - вряд ли...







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 376. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия