Студопедия — Свойства измерений
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Свойства измерений






 

Информация о названии пункта и высоте антенны, заносится в контроллер или журнал исполнителем.

Если эта информация была введена в контроллер или через интерфейс в приемник, убедитесь в ее правильности. Если эта информация не была введена в приемник, то необходимо ввести эту информацию в проект до начала обработки.

Изредка, время начала и конца съемки нуждаются в уточнении. Например, во время кинематических измерений, вы можете нечаянно сдвинуть антенну с пункта, в то время как продолжаются накапливаться данные для этого пункта. Время окончания сбора данных нуждаются в изменении для исключения тех данных, когда антенна двигалась.

Вы можете просмотреть каждое измерение простым двойным нажатием на временную диаграмму или нажать правую кнопку мыши и выбрать Properties (свойства). В окне Observation Properties (Свойства измерений), рис. 5.3., вы можете ввести название пункта и параметры антенны.

 

Рис. 5.3. Окно Свойства измерений.

 

Таблица 5.1. описывает компоненты окна Свойства измерений.

 

Таблица 5.1.

 

Параметры Описание
Site ID (название пункта) 4-символьный идентификатор съемочного пункта. Каждый пункт должен иметь свой уникальный идентификатор. В противном случае, это приведет к неправильным координатам.
Raw Data File Name (название файла)   Файл (известен как B-файл), созданный приемником и включающий фазу, код и определенное приемником положение для каждой эпохи вместе с идентификатором качества измерений. Имя файла включает Идентификатор пункта или серийный номер приемника, номер сессии измерений, год и день в году (B0014A98.273).
Antenna Height (высота антенны) Это поле отображает высоту антенны в единицах измерения, определенных в таблице Miscellaneous (Прочие). Вы можете установить эти данные для этого измерения, для файла или для этого приемника.
Height Type (Тип высоты) Это поле отображает тип высоты как Slant (Наклонная)или Vertical (вертикальная).
Antenna Type   This field displays the antenna model used to collect the data.  
Observation Type (Тип измерения) • Выберите Static (статический),если измерения были статическими. • Выберите Kinematic (кинематический),если измерения были набраны во время движения. Этот режим включает в себя как Continuous Kinematic (непрерывная кинематика)и Stop&Go Kinematic.
Start Time (начало измерений) Локальное или Всемирное Координированное Время (UTC) начала измерений. Тип шкалы выбирается в таблице Miscellaneous (Прочие).
Stop Time (конец измерений) Локальное или Всемирное Координированное Время (UTC) конца измерений. Тип шкалы выбирается в таблице Miscellaneous (Прочие).
OK (Да) Нажмите кнопку для подтверждения введенных данных.
Cancel (отмена) Нажмите кнопку для закрытия окна без сохранения параметров.  
Apply (применить) Не используется.  
Help (помощь) Нажмите кнопку для вызова системы помощи.  

 

Вы можете редактировать любой из этих параметров, исключая название файла. Также вы можете редактировать время начала и конца вашего измерения с одним исключением: если время начала или конца измерения совпадают с началом или концом файла, то вы не сможете редактировать это время. Вместо этого вставьте новое измерение (см. главу Тримминг данных на стр. 54) и затем редактировать время.

 

Свойства пункта

Данные о пункте, вводимые пользователем, включают в себя идентификационный номер Site ID, описание пункта и, если возможно, известные координаты пункта. Если среди пунктов, наблюдаемых во время сбора данных, имеются пункты с известными координатами, они должны быть введены как контрольные пункты для обработки. Вы должны начать обработку, имея как минимум один пункт с известными координатами. Это требуется для привязки пунктов во время обработки. Ashtech Solutions может обрабатывать введенные данные и без базового пункта (пункта с известными координатами).

В этом случае программа Ashtech Solutions сама выбирает один пункт и использует его как контрольный при обработке. Необработанные данные координаты для данного пункта используются как базовые координаты. В некоторых случаях это может привести к ошибке при обработке векторов в пределах 2-4 p.p.m. от длины вектора. Если такая погрешность неудовлетворительна для Вашей съемки, то при обработке данных должен быть использован контрольный пункт. Данные, снятые в кинематических режимах, требуют особого внимания при подготовке к обработке. Если при кинематической съемке была использована инициализация на известном векторе, то есть двух известных пунктах, координаты пунктов концов вектора должны быть введены как контрольные пункты. Если для инициализации была использована кинематическая инициализационная планка, то базовый пункт должен быть идентифицирован как контрольный пункт. Если координаты этого пункта неизвестны, используйте координаты необработанных данных.

Диалоговое окно Site Properties (Свойства пункта) имеет три вкладки для просмотра и установки данных о пункте. Чтобы открыть диалоговое окно Site Properties для пункта: - дважды щелкните на пункте в MAP View

или

- подсветите пункт, щелкнув правой кнопкой мыши, и выберите Properties из появившегося меню во вкладке Sites (Пункты) или в MAP View.

 

Вкладка General

Вкладка General (рис.5.4.) показывает имя пункта, идентификационный номер пункта, тип обработки, а также является ли данный пункт контрольным и фиксированным. Вы можете отредактировать идентификационный номер пункта, описание пункта, изменяя уже существующий текст.

Рис. 5.4.

Таблица 5.2. описывает компоненты диалогового окна Site Properties вкладки General.

Таблица 5.2. Параметры вкладки General диалогового окна Site Properties

Параметр Описание
SiteID (идентификационный номер пункта)     4-х значный буквенно-цифровой идентификатор точки съемки. Каждая точка съемки должна иметь уникальный Site ID. В противном случае при обработке возникнут проблемы с определением, какой точке принадлежат данные наблюдения. Изменение имени пункта будут модифицировать и любые наблюдения, связанные с именем пункта.
SiteDescriptor (Описание Пункта) 20-ти значное буквенно-цифровое имя или описание для Site ID для идентификации пункта.
SolutionType (Тип Обработки) -Raw (сырые) - положение вычисляется из необработанных GPS-данных, собранных на пункте. -Processed (обработанный) - положение вычисляется при обработке векторов, включающих данный пункт. -Adjusted (уравненный) - положение вычисляется при уравнивании векторов, включающих данный пункт.
Control Type (Тип Контроля) Показывает, если пункт является контрольным для проекта в горизонтальном, вертикальном или обоих направлениях.

 

Fix Status (Статус Фиксации) Показывает, если положение фиксируется вертикально или горизонтально.
Kinematic initialization point using Initialization Bar (Кинематическая инициализационная точка с использованием Инициализационной Планки) Флажок, показывающий, что этот пункт является инициализационным пунктом мобильного приемника с проведением инициализации на кинематической инициализационной планке.  

Вкладка Position (местоположение)

Вкладка Position (рис. 5.5.) показывает координаты местоположения и погрешность местоположения для пункта. Для просмотра координат пункта в различных координатных системах щелкните по стрелке, расположенной справа от поля System и выберите координатную систему из представленного перечня.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 397. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия