Студопедия — Примечание: Во избежание недоразумений храните конвертированные Ashtech-файлы в директории, отличной от той, где у Вас хранятся RINEX-файлы.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Примечание: Во избежание недоразумений храните конвертированные Ashtech-файлы в директории, отличной от той, где у Вас хранятся RINEX-файлы.






9) Щелкните кнопкой мыши по Save для сохранения изменений и возвращения в диалоговое окно Set input directory.

Поле Output directory показывает путь к директории.

 

 

10)Щелкните кнопкой мыши для открытия вкладки OBS диалогового окна Additional info for selected files (Дополнительная Информация Для Выбранных Файлов), (рис. В.10).

 

 

 

Рис. В.10.

 

Информация, перечисленная в этих вкладках, хранится в RINEX файлах для того, чтобы дать Вам справочную информацию о данных. Хотя эта дополнительная информация является опциональной, она дает Вам полную справку для будущего использования.

11)Заполните поля вкладки OBS. Информация, введенная в диалоговом окне OBS, сохраняется в файле данных наблюдения.

Таблица В.3. описывает каждое поле.

 

Таблица В.3. Диалоговое окно Additional info for selected files - вкладка OBS

Поле Описание
Информация о Станции
Station Name (Имя Станции) Имя точки съемки или станции, где собирались данные.
Station Number (Номер Станции) Номер точки съемки или станции, где собирались данные.
Observer (Наблюдатель) Имя или код наблюдателя, который собирал данные.
AGENCY(Observing) (Предприятие) Имя компании или предприятия, которое собирало данные.
AGENCY(Creating Current File) Имя компании или предприятия, которое конвертировало данные в RINEX.
Comments (Комментарии) Любые комментарии, относящиеся к станции, качеству данных, объему, GPS/GLONASS и т.д. Ограничение длины - 50 знаков.
Информация о Приемнике
Receiver Serial # (Серийный Номер Приемника) Серийный номер приемника, который собирал данные.
All Optional Headers (Все Дополнительные Заголовки) Установите галочку в этом поле, если Вы хотите, чтобы все необязательные поля были заполнены в заголовке Rinex-файла.
Информация об Антенне
Offsets north(m) (Отклонение к Северу в метрах) Горизонтальное расстояние в метрах, которое определяет отклонение антенны от маркера в направлении север/юг. + - это север, - - это юг.
Offsets east(m) (Отклонение к Востоку в метрах) Горизонтальное расстояние в метрах, которое определяет отклонение антенны от маркера в направлении восток/запад. + - это восток, - - это запад.
Delta vertical(m) (Отклонение по Вертикали в метрах) Действительное вертикальное расстояние в метрах между дном антенны и маркером.
Radius(m) (Радиус в метрах) Радиус антенны в метрах.
Slant Distance (m) (Расстояние по Наклонной в метрах) Измеренное расстояние в метрах от края антенны до маркера. Если значение для антенны введено, оно переписывает значение в S-файле.
Type (Тип) Тип антенны, используемой при сборе данных.
Serial # (Серийный Номер) Серийный номер антенны, используемой при сборе данных.

 

12)Щелкните кнопкой мыши по Apply для сохранения изменений, сделанных во вкладке OBS, а затем щелкните по Nav для перехода во вкладку Nav (рис. В.11.).

Примечание: Вы можете ввести информацию во все три вкладки и сохранить все данные, используя кнопку Save. Лучший способ, однако, это сохранение данных с использованием кнопки Apply для каждой вкладки сразу же после ввода данных, особенно в случае внезапного выключения питания компьютера.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 374. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия