Студопедия — Каменное, и дам вам сердце плотяное.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Каменное, и дам вам сердце плотяное.






— Иезекииль 36:26

Отец, я благодарна Тебе за то, что во мне новое сердце и новый дух! Спасибо Тебе, Отче, за то, что Ты вынул мое каменное сердце и заменил его другим, заполненным до краев Твоей любовью! Я люблю Тебя! Я люблю своих друзей! Я люблю свою семью! Я люблю даже своих врагов! И всё благодаря тому, что Ты сделал для меня! Мне не нужно беспокоиться о том, что моя любовь может иссякнуть, потому что Ты постоянно восполняешь ее во мне. Благо­дарю Тебя, Отец, за то, что могу любить Тебя всем моим новым сердцем, которое Ты мне подарил. Слава Тебе за то, что благодаря моему возрожден­ному духу я живу ныне праведной жизнью.

18) Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, υ тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.

- Иоанна 8:12

Отец, как радостно ходить во свете, потому что Иисус — свет этому миру! Спасибо, Отец, за свет, который Ты подарил мне через Своего Сына Иисуса Христа, потому что благодаря этому чудному яркому свету я смог выйти из мрака и тьмы, навсегда оставив их! Теперь я вижу путь, потому что эта стезя новой жизни сияет Твоим чудесным светом! Я хвалю и славлю Тебя, Отец, за то, что Ты послал нам свет мира! Я больше не страшусь тьмы: она просто ушла из моей жизни, так что я хожу, скачу и прославляю Бога во Свете! Я радуюсь свету Иисуса Христа и последую за Ним повсюду, куда бы Он меня ни повел. В Его свете я счастлив, здоров и успешен! В Его свете я живу в победе и полноте! Свет Иисуса — ЭТО моя жизнь!

19) Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

- Иакова 1:5

Славлю Тебя, Отец, за то, что у меня есть мудрость! Этой мудрости достаточ­но для решения любой поставленной передо мной задачи, потому что Слово говорит, что если мне недостает мудрости, то всё, что я должна сделать — это попросить о ней, и она дастся мне просто и без упреков. Благодарю Тебя за то, что Ты дал мне такую мудрость, которая всегда торжествует над мирской, потому что мудрость мира сего в подметки не годится Твоей мудрости. Спасибо за то, что Ты — Бог дающий, а это значит, что у меня есть столько мудрости, сколько необходимо мне для жизни и работы, а также для принятия праведных и победоносных решений. Я поступаю мудро во взаимоотношениях с ближними. Слава и хвала Тебе, Господь, за это!

20) Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: "не оставлю тебя и не покину тебя", так что мы смело говорим: "Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?

- Евреям 13:5,6

Отец, я потрясена тем удивительным избытком небесных благословений, которые Ты щедро излил в мою жизнь! Я насыщена Твоей любовью! Славлю Тебя за то, что в моей душе, не осталось места для жадности или зависти к тому, что есть у моих ближних, потому что Твое неизменное присутствие в моей жизни — это большее богатство, чем материальные ценности этого мира. Я не боюсь того, что кто-либо причинит мне вред, потому что Ты, Господь, обещал, что Ты — мой помощник, а кто может победить всемогу­щего Бога? Отец, мне не нужно больше полагаться на защиту, предлагаемую этим миром, потому что ТЫ — ВСЁ, ЧТО МНЕ НУЖНО! Славлю Тебя за то, что Твоя рука, держащая меня, никогда не ослабеет. Ты никогда не оставишь меня! Слава Тебе, Господь!

21) Имейте веру Божию. Ибо истинно говорю вам: если кто скажет горе сей: "под­нимись и ввергнись в море", и не усумнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его,- будет ему, что ни скажет.

- Марка 11:23

Иисус, я верю, я верю, я верю! Поскольку я послушен Тебе, я верю всем своим сердцем, что Твое Слово и Твои обетования позволяют мне получить всё, чего я ни попрошу в молитве. То, что я буду провозглашать, произойдет. Поэтому я исповедую, что у меня есть мудрость, здоровье, счастье, преуспе­вание, избыток, радость и любовь! Отец, я говорю всякой горе в моей жизни: “Поднимись и ввергнись в море”,— поскольку я верю Твоему обетованию, тому, что могу достичь всего, что провозглашаю. (Начните двигать свою гору прямо сейчас!)

22) Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что полу­чите,- и будет вам.

- Марка 11:24

Отец я верю УЖЕ СЕЙЧАС! Я помолилась, и в ту же минуту слова вышли из моих уст. Я ВЕРЮ. Отец, я благодарю Тебя за то, что Ты не велел мне ждать, пока моя вера достаточно окрепнет, но я могу верить уже в то самое мгновение, когда помолилась, что получу всё, чего ни пожелаю. Славлю Тебя, Отец, поскольку Ты моя отрада, Ты вкладываешь Свои желания в мое сердце, поскольку я знаю, что я знаю, что я ЗНАЮ, что Ты исполнишь все мои желания, данные Тобой! Спасибо, Отец, за веру, которую Ты даровал мне!

23) В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто ” жаждет, иди ко Мне и пей; кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

- Иоанна 7:37,38

Отец, я жажду, жажду, жажду! Я пью из Твоих источников живой воды, с каждым разом погружаясь всё глубже и глубже. Я благословляю Тебя, потому что та же река воды живой, из которой я пью и которая благословля­ет меня, благословляет и окруясающих, поскольку теперь она истекает из моего чрева (духа). Отец, славлю Тебя за то, что Ты дал нам реку живой воды, которая никогда не пересыхает, но продолжает течь и течь. Спасибо Тебе за то, что ты наполняешь меня непрестанно, день и ночь. Отец, я люблю Тебя за это!

24) Можно поручиться, что порочный не останется ненаказанным; семя же праведных спасется.

— Притчи 11:21

Отец, превозношу Тебя за это обетование. Я верю Тебе, а не тому, что вижу. Потому что когда я смотрю на своих детей, иногда у меня опускаются руки, но Ты обещал спасение моим детям, и я безмерно люблю Тебя за это. Спасибо за то, что моя семья на особом счету у Тебя, потому что Ты обещал, что мой дом спасется! Я рада этому! Благодарю Тебя, Отец, за то, что “коснись нечес­тивых несчастие,— и нет их, а дом праведных стоит” (Притчи 12:7), поэтому мой дом устоит на обетованиях Твоего Слова. Хвалю Тебя за то, что я стала благочестивой только благодаря тому, что родилась свыше от нетлен­ного семени. Аллилуйя!

25) Посему и мы с того дня, как о сем услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном, чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога...

-Колоссянам 1:9,10

Отец, славлю Тебя за то, что я наполняюсь познанием Твоей воли со всей мудростью и духовным пониманием. Спасибо за то, что я постоянно учусь Твоим путям и целям и Ты учишь меня распознавать духовные явления. Превозношу Тебя за эти благословения, благодаря которым я стала достой­ной нашего Господа, принося плод в каждом добром деле и постоянно воз­растая в познании Тебя. Благодарю Тебя за то, что Ты помогал мне во всех моих решениях! Слава Тебе!

26) Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.

- Иоанна 17:13

Отец, прославляю Тебя, потому что я наполнена радостью! Радость в Господе - подкрепление мое, и я сильна от того, что чаша моя наполнена и перепол­нена радостью. Я восхищаюсь Тобой, ведь Ты помазал меня елеем веселья. Я пою и восклицаю от радости, потому что нахожусь в милости у Бога и людей. Поэтому я всегда побеждаю. Будь благословен, Отец, за то, что моя радость так заразительна: она перетекает через край и касается других. И сегодня я говорю слова любви, радости и мира каждому, кого встречаю. Спасибо за то, что Ты открыл мне слова, вселившие радость в мое сердце! Радость моя неистощима, неистощима, неистощима.

27) ...Как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего в век.

- 1-е Петра 1:23

Я рождена от нетленного семени! Отец, я не могу не благодарить Тебя и не славить за то, что Ты исторг меня из тьмы и греха этого мира, где мертвая жизнь заканчивается смертью. Через Слово Твое я обновилась, возродилась, родилась для Твоего Царства. Я живу в этом мире, подверженном тлению и разложению, но я не принадлежу ему, потому что совершенное семя Твоего Слова, посеянное во мне, сделало меня совершенно новой личностью. Отец, славлю Тебя за то, что Твое Слово живет и пребывает вовек! Благодаря ему я сама буду жить вечно! Слава Тебе!

28) Сей Самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

— Римлянам 8:16,17

Отец, благодарю Тебя за то, что Ты позволил мне узнать совершенно точно, что я никогда не буду оставлена и не буду одинока, потому что Святой Дух говорит мне, что Я — ТВОЕ ДИТЯ! Я знаю, кому принадлежу. Благословляю Тебя, Отец, за то, что я — сонаследница Иисусу Христу, которому Ты дал всё, что имел Сам, и теперь я тоже имею свою долю в этом великом наследии. Отец, Твои обетования обогатили меня. Славлю Тебя за то, что я как сонаследница Иисуса — Твой храм, поскольку Дух Твой обитает во мне! Спасибо Тебе за силу для преодоления всех препятствий, которые ставит на моем пути этот мир. Ты — мой Бог, а я — твое дитя, поэтому я стою на обетовании, что всё, что есть на небесах и на земле, принадлежит мне!

29) Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа, не больше ли пищи, и тело - одежды?

- Матфея 6:25

Спасибо Тебе, Отец, за еще один замечательный месяц — месяц, когда у меня была возможность полюбить Тебя еще сильнее, чем когда бы то ни было, за месяц, когда у меня была возможность изучать Твое Слово и возрастать в Нем. Отец, Твое Слово, Твои обетования стали реальностью моей жизни в Тебе, что позволило мне любить Тебя еще сильнее. Благодарю Тебя за то, что Твое Слово пребывает вовек и что мне принадлежит победа. Я могу не тревожиться о своей жизни, потому что имею жизнь в Тебе, Отец, и Ты даешь мне ВСЁ! Благодарю Тебя за то, что Царство Божье — не пища и питье, но праведность, мир и радость в Святом Духе. Я здорова! Я преуспе­ваю! Я весела! В моей жизни царит мир! И во мне живет Иисус!

 

Март







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 448. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия