Студопедия — Не вступайте в сексуальные отношения, прежде чем возникнет эмоциональная близость
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Не вступайте в сексуальные отношения, прежде чем возникнет эмоциональная близость






 

Бывало ли когда-либо, что вы были безумно влюблены в мужчину, но, вступив с ним в сексуальные отношения, убедились, что вы испытывали к нему, как оказалось, вовсе не любовь, а влечение?

Приходилось ли вам, поспешив и переспав с неподходящим вам мужчиной, пытаться во что бы то ни стало поддерживать с ним отношения только из-за того, чтобы соблюсти приличия и не выглядеть в глазах окружающих «обманутой»?

Занимались ли вы когда-нибудь сексом с мужчиной, о котором без гнева на себя — зачем же я с ним связалась? — не можете и вспомнить или о котором даже и думать не можете без стыда и которого хотели бы навсегда вычеркнуть из памяти?

Если вы ответите «да» хотя бы на один из этих вопросов или вы пережили нечто подобное, то это, возможно, из-за того, что вы не знали (или игнорировали) Подлинное правило № 17: не вступайте в сексуальные отношения, прежде чем почувствуете эмоциональную близость. Слишком ранний секс — одна из самых частых и наиболее мучительных ошибок, которые допускают женщины в своих взаимоотношениях с мужчинами.

Что я подразумеваю под словами «слишком ранний»? Речь идет не о каком-то определенном периоде времени, например о десяти встречах или трехмесячном знакомстве. Подлинное правило № 17 делает ударение на том, что вы должны при принятии столь важного решения, как вступить или нет с мужчиной в сексуальные отношения, исходить не из того, как долго вы знакомы, а только из того, насколько между вами установились эмоциональная близость и искреннее взаимопонимание.

Секс — одно из самых восхитительных занятий, которое два человека могут разделить друг с другом. В лучшем своем проявлении это не только телесная физическая близость, но также единение сердец и душ. Когда вы занимаетесь любовью с мужчиной, вы не просто сливаетесь с ним, вы открываете себя, чтобы вобрать в себя его энергию, его трепет, самую его сущность. В зависимости от того, с кем вы кончаете в кровати, эта энергия может оказать на вас восхитительный или ужасный эффект.

Это ли не объясняет, возможно, почему вы, считая, что искренне восхищаетесь мужчиной, начинаете заниматься с ним любовью и даже наслаждаетесь этим, но почти сразу же после завершения секса находите, что полностью остыли к предмету своего обожания? Будто после удовлетворения физической потребности вы чувствуете, что энергия, которой он заряжал вас и которая является частью его самого, покинула вас.

Я называю этот феномен «ослепление страстью» — вы встречаете кого-то, в вас возникает сильное, страстное влечение, и вы по ошибке воспринимаете охватившее вас сексуальное возбуждение за физиологическую совместимость. Так, словно страсть ослепляет вас настолько, что все в этом человеке кажется вам желанным, и вы убеждаете себя, что он мужчина ваших грез, хотя правда заключается в том, что вас охватило к нему физическое вожделение. Наконец, переспав с ним и утолив свою страсть, вы внезапно видите его таким, какой он есть на самом деле… и вас начинает тошнить… Это и есть «ослепление страстью».

Подлинное правило № 17 поможет вам защититься от «ослепления страстью», от принятия от мужчины энергии, нежелательной вам, и от того, чтобы оказаться втянутой во взаимоотношения чуждые вам, так как это правило побуждает вас сфокусировать внимание на развитии эмоциональной близости, а не физической. Образно говоря, начать строительство дома с фундамента, а не со стен или крыши. Фундамент настоящих взаимоотношений — это эмоциональная интимность, а не только секс. Безусловно, секс — важный компонент любого брака, но без эмоциональной близости и совместимости его одного недостаточно для создания прочного и счастливого союза.

Основным правилом является: как можно дольше воздерживаться от сексуальных взаимоотношений. Я не говорю здесь о конкретном сроке, например три недели. Речь идет о том, чтобы воздерживаться от секса до тех пор, пока вы не будете абсолютно уверены, что для него настало время, пока вас и вашего партнера не будет объединять эмоциональная близость и пока не появится ощущение, что далее не заниматься любовью противоестественно. Вот некоторые «требования», которые я рекомендую внедрить в практику:

Как узнать, что пришло время вступить в сексуальные взаимоотношения?

Следует достичь интеллектуальной близости до того, как начнете заниматься сексом. Это означает, что у вас должно уйти вдвое больше времени на беседы и изучение партнера, по сравнению с объятиями, поцелуями и прочими атрибутами любовных игр. Вы должны быть уверены, что в полной мере обсудили и выяснили все интересующие вас вопросы. Между вами должно быть достигнуто полное взаимопонимание о роли и развитии самих взаимоотношений. Вы должны понимать и должным образом оценивать ход мыслей вашего партнера.

Следует достичь эмоциональной близости до того, как перейдете к сексуальным отношениям. Это означает единение сердец и ощущение вами такой близости с ним, какой у вас ни с кем еще не было до этого. Вы должны взаимно поведать глубину своих чувств и объясниться друг с другом в любви. У вас должна появиться уверенность, что вы полюбили партнера за его внутреннее содержание, а не только за внешний вид. Вы должны ощущать, что сливаетесь с ним не только телом, но и душой.

Вы должны действительно полюбить этого человека. Я всегда повторяю: «Не спите с тем, кого не хотите полюбить». Это означает, что вы должны уважать его за присущие ему качества, за характер, за то, как он относится к вам и остальным, за его образ жизни.

Следует обсудить с ним вопрос о возможной беременности, исключить риск венерических заболеваний и узнать как можно больше о его предыдущих сексуальных связях. Оба, как вы, так и ваш партнер, должны пройти необходимую медицинскую проверку на СПИД и поставить друг друга в известность о результатах анализов.

Вы должны договориться о способах предотвращения беременности и быть уверены, что практикуете секс, безопасный для вашего здоровья. Следует также обсудить, что делать в случае беременности, так как такая возможность никогда не исключается, и достигнуть взаимопонимания по этому вопросу.

Каждая из нас придерживается своих взглядов и руководствуется ими при принятии решений. Возможно, вы уверены, что нельзя вступать в сексуальные отношения до свадьбы. Или, наоборот, считаете, что вправе заниматься сексом когда угодно и с кем угодно, лишь бы этот человек вам нравился. Я вовсе не собираюсь указывать, что хорошо и что плохо для вас. Все, что могу сказать, — это то, что, следуя Подлинному правилу № 17, вы можете быть уверены в том, что занимаетесь с партнером не просто сексом, а любовью, и что, когда бы вы ни решили разделить с мужчиной восхитительное ощущение интимной близости, ваши сердца будут открыты друг другу, а отсюда выражение «заниматься любовью» обретет смысл и будет полностью соответствовать своему значению — развивать и углублять любовь между вами.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 395. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия