Студопедия — Я иду в атаку. Госпожа Сола, прошу вас остаться здесь и наблюдать за боем.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Я иду в атаку. Госпожа Сола, прошу вас остаться здесь и наблюдать за боем.






Нет! Сейчас я твой Мастер! Я буду осуществлять поддержку!

Посмотрев в эти просящие глаза, Лансер решительно покачал головой.

Так нельзя. Со всем уважением, у моей леди нет боевого опыта как у господина Кайнета. Берег реки станет царством смерти. Даже для меня, битва, в которой я должен буду защищать мою госпожу, не может быть выиграна – это невозможно. Прошу вас. Пожалуйста, поймите это.

- Но…

Хоть ей это и сказали, для Солы оказаться сейчас разлучённой с Лансером - трудность на грани с безысходностью.

Или же – госпожа Сола, вы сомневаетесь в остроте моих копий? Считаете, что я ищу личной славы в бою?

Взглянув на Лансера, который задал ей вопрос, опустив взгляд, Сола отрицательно мотнула головой. Она не собиралась добавлять к унижению, которым Лансера наградил Кайнет ещё и своё. Любым путём, Сола должна была заставить Лансера, поклявшегося в верности Кайнету понять, что Сола - Мастер достойный его лояльности.

Лансер, я доверяю принятие решений на поле боя тебе. Пожалуйста, сражайся свободно, и ни о чём не сожалей.

Я у вас в долгу.

Молча поклонившись, Лансер опёрся о стальной каркас на котором стоял и прыгнул к уличным фонарям, что светили внизу.

Сола с болью во взгляде смотрела в спину Слуге, который, двигаясь в сторону реки, прыгал с одной крыши на другую.

С того момента как она стала замещающим Мастером – Герой ей ни разу не улыбнулся. Ни разу.

* * *

Чтобы преодолеть расстояние от новой базы, приготовленной для них Киритцугу, до реки Мион, которая была источником аномального всплеска энергии, с помощью Мерседеса, Сэйбер потребовалось всего несколько минут.

Если мыслить логически, то можно придти к выводу, что улицы Мияма были узкими и запутанными, поэтому время на дорогу могло превзойти полчаса. Однако классовая способность «Верховая Езда» совершило чудо, отринув повседневную логику. Скорость серебряного автомобиля, который прорывался через дороги полные пробок и опасных поворотов, уже была такой, что случайный свидетель мог усомниться в правильности законов природы.

Свернув с главной дороги и направившись к реке, автомобиль остановился после элегантного разворота. Не дожидаясь пока дверца машины откроется, Сэйбер выпрыгнула из неё и рванула к берегу. Туман был таким плотным, что блокировал зрение обычных людей, но Сэйбер была Слугой.

Определённо её печально известный противник был напротив неё. Он спокойно стоял посреди реки, которая была шириной в 200 метров. Встав с пассажирского места и выйдя на берег реки, Ирисфиль использовала усиленное Волшебством зрение. Выделив фигуру в тумане, она раздражённо нахмурилась.

Как я и думала. Кастер.

Сэйбер кивнула, внимательно разглядывая врага. Он был один, как обычно без Мастера, и находился в центре реки, словно стоял на водной глади. Если присмотреться, то можно было увидеть, что он стоял на гротескных тенях, что находились под водной поверхностью. Похоже, рой созданий, с которыми она не так давно сражалась в лесу, собрался под ногами Кастера, образовав подобие песочной насыпи.

Исходя из аномально большого количества энергии, Кастер без сомнения затеял что-то масштабное. Этот туман, который поднялся над рекой, был вызван тем, что он накапливал энергию. Никак не показывая того, что он сосредоточенно читал заклинание, он просто расслабленно стоял – воронка энергии вытекающей из книги в его руках, искажала само пространство.

Необычный очаг магической энергии, Небесный Фантазм который самостоятельно выполнял подготовку к использованию заклинаний… попав в руки безумца, он стал самым опасным из оружий.

Приветствую, святая дева. К моему удовольствию, мне удалось встретиться с тобою вновь.

Сэйбер гневно воззрилась на Кастера, который вежливо поклонился ей в знак приветствия.

Ты неисправим… еретик, что ты задумал!

Прости меня, Жанна. Сегодня вечером не ты будешь моим почётным гостем.

Его лицо исказилось от зловещей улыбки, от которой у обычных людей волосы бы встали дыбом. Хотя он собирался выпустить на волю безумие, которого раньше не существовало, Кастер ответил.

Но даже если и так, я польщён, что моя леди почтила меня своим присутствием и это является величайшей радостью для меня. Пожалуйста, насладись всецело этим банкетом смерти и разложения, который приготовил для тебя этот недостойный Жиль де Ре.

Тёмное пятно пошло рябью под ногами рассмеявшегося от всего сердца Кастера. Бесчисленное количество созданий находилось под ногами призвавшего их Волшебника. И они выстрелили вверх своими щупальцами. Они же не собирались поглотить Кастера, который стоял на их головах?

На первый взгляд, Кастер подвергся нападению своих фамилияров, которые его предали. Однако даже если его тело и было покрыто щупальцами, Кастер гордо смеялся смехом сумасшедшего, который больше походил на крик.

Вновь мы машем спасительным флагом! Хорошо, что все покинутые собрались вместе. Прекрасно, что проклятые тоже здесь. Я ваш лидер! Я ваш командир! Негодование, обращённое на нас, и те, кто противостоят нам, определённо достигнут «Бога». О, повелитель небес! Я признан грешником и отдаю своё тело!

Бурлящая поверхность вскипела и подбросила Кастера в воздух, которого всё ещё поглощали щупальца. Перед тем, как кто-нибудь успел понять это, количество щупалец под его ногами возросло на порядок. Если учитывать глубину реки, то их количество было более чем ужасающим.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 403. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия