Студопедия — За все свои девятнадцать лет своей жизни, Вэйвер ни разу не подвергался такому унижению.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

За все свои девятнадцать лет своей жизни, Вэйвер ни разу не подвергался такому унижению.






Если даже у этого человека и был талант лектора, всё равно для него невозможно было понять, почему работа Вэйвера была такой исключительной. Нет-нет, всё как раз наоборот, возможно он просто завидует именно потому, что он понимает всю ценность этой работы. Боится скрытого таланта Вэйвера, завидуя ему и оскорбляя Вэйвера, считая его угрозой себе самому и своему положению. Скорее всего именно поэтому, он так грубо отозвался о его курсовой. Специально отбрасывать работу, которая содержит в себе всю ту мудрость, что Вэйвер накопил за три года, разве так себя должен вести учёный?

Непростительно. Его талант, который способен заставить мир содрогнуться, был без достаточных оснований просто выкинут за ненадобностью. Не справедливо. Не один человек не посочувствовал «неудаче» Вэйвера. На самом деле Ассоциация Волшебников – используя точку зрения Вэйвера – уже разлагалась изнутри.

Но… стараясь пережить эти бесконечные дни, полные краха его надеж, однажды он услышал слух.

Слух о том, что знаменитый Лорд Эль-Меллой, чтобы превозвысить своё величие, решил вступить в состязание Волшебников, которое будет проходить где-то на Дальнем Востоке.

Вейвер принялся ночами изучать все правила и детали «Войны за Святой Грааль» и был просто поражён ужасающим открытием.

«Святой Грааль», вместилище огромного количества магической энергии… призыв Героических Душ в настоящее время… и Мастера, которые командуют этими Слугами, вступают в смертельный поединок.

Звание чемпиона, власть в случае победы и потеря всего - в том числе и жизни - в случае поражения, результат будет зависить только от реальных навыков участника.

Немного варварский, но самый простой и справедливый способ доказать своё превосходство. Для непризнанного гения – это великолепная возможность, лучшая сцена для того, чтобы показать себя.

Госпожа Удача наконец-то улыбнулась воодушевлённому Вэйверу.

Всё началось с оплошности Финансового Департамента. Лектор Кайнет Арчибальд послал запрос на доставку святого реликта из Македонии… и вот посылка была доставлена Вейверу для того, чтобы тот отдал его своему преподавателю, и в отличие от других посылок, для вскрытие этой требовалось присутствие Кайнета. Вэйвер немедленно понял, что это был артефакт для призыва Слуги в Войне за Святой Грааль. И если это так, значит, он получил шанс, который выпадает всего раз в жизни.

В нем не осталось ни капли привязанности к продажной Часовой Башне. Слава выпускника была ничем по сравнению с величием победителя Войны за Святой Грааль в городе Фуюки. То мгновение когда Вейвер победит в Войне, будет моментом, когда ничтожные члены Ассоциации рухнут к его ногам в благоговении.

* * *

С этого дня, Вэйвер покинул Англию, направляясь в страну на Дальнем Востоке. В Часовой Башне немедленно осознали, кто украл посылку Кайнета, но никто за вором послан не был. Никто не знал, что Вейвер заинтересован в участии в Войне за Святой Грааль.

Но также место имело то, о чём Вэйвер даже подумать не мог. Зная о его приблизительных способностях, каждый думал, что он просто не придумал ничего умнее как спрятать, посылку Кайнета с реликтом. Никто не думал, что он был способен рисковать своей жизнью, участвуя в этом состязании Волшебников.

В этом случае, члены Часовой Башни определённо недооценили Вэйвера.

* * *

В деревне на Дальнем Востоке, в месте, где решится его судьба – в городе Фуюки – Вэйвер лежал на своей кровати, а точнее просто прятался под шерстяным одеялом, пытаясь безуспешно сдержать свой смех. Нет, его просто невозможно было сдержать. Освещенный лучами солнечного света, проходящими сквозь щели в занавесках, он поднял свою правую руку на несколько секунд, и вновь приглушённо рассмеялся.

Реликт в его руках, он сам в городе Фуюки, вполне способный Волшебник… как Грааль может не заметить такого как он?

И вот, татуировка, состоящая из трёх рисунков – Командных Заклинаний – чётко проявилась на его правой руке, как доказательство того, что он является Мастером, который может призвать Слугу. Даже квохтавшие курицы во дворе и производимый ими шум в самом начале этого дня, не могли привести его в чувство.

- Вэйвер, завтрак готов!

Сегодня голос пожилой женщины, которая звала его стоя на первом этаже, совсем не раздражал Вэйвера, как это было обычно. С этого мирного памятного утра, Вэйвер стал необычайно быстро меняться.

Хотя Япония была словно тихая заводь, вторжение в которую человека иной национальности непременно бы стало заметным, в городе Фуюки и его окрестностях это правило не работало – сюда приезжало много туристов из разных стран. И именно из-за этого, появление здесь Вэйвера, который определённо не был похож на японца, не привлекло много внимания. Но даже с учетом этого, Вэйвер был осторожен и продолжал накладывать заклинания лишь на пожилую пару, что всегда жила отдельно, заставляя их думать, что Вэйвер является их внуком, который вернулся из заграницы после прохождения курсов. Ему успешно удалось использовать фальшивую личность, чтобы спокойно жить здесь. Так же ему не нужно было платить за проживание, это было, словно убить двух птиц одним ударом, всё шло просто прекрасно, и Вэйвер всё больше и больше уверялся в своей способности приспосабливаться.

Чтобы в полной мере насладится этим приятным утром, Вэйвер спустился по лестнице вниз на первый этаж, в кухню и обеденную комнату, где кудахтанье кур было не слышно. Как и каждое утро, обеденная встретила нахлебника газетами, телевизионными новостями и приготовленным завтраком.

- Доброе утро, Вэйвер. Тебе хорошо спалось?

- Да, деда. Я вырубился и спал практически до самого утра, - ответил Вэйвер с улыбкой, одновременно намазывая джем толстым слоем на тост. Сырой хлеб стоил всего 108 йен, но его было не очень приятно жевать. Точнее это было очень неприятно, и единственный способ им нормально позавтракать – это положить на него очень много джема.

Глен и Марта МакКензи иммигрировали в Японию из Канады 20 лет назад. Но их сын, который не смог привыкнуть к японскому образу жизни вернулся обратно, создав семью в своей родной стране. Внук, что вырос в Японии, так же уехал 10 лет назад. Ни одного письма, ни одного приезда. Информация о десяти лет жизни с внуком были извлечены из мозга пожилой пары Вэйвером посредством гипноза. Можно сказать, что эта семья идеально подходила для него. Через маленькие подправки, Вэйвер изменил облик внука в памяти пожилой пары, превратив его в свой, и успешно стал их любимым внуком «Вэйвером МакКензи».

- Но, Марта, с самого утра я слышу, что какие-то курицы за окном очень громко кудахчут у нас во дворе, что они там делают?

- У нас появилось три курицы. Откуда они взялись?







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 469. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия