Студопедия — Посмотрев на непонимающую Ирисфиль, он терпеливо пояснил.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Посмотрев на непонимающую Ирисфиль, он терпеливо пояснил.






- Несмотря ни на что, этот человек не может достигнуть наивысшего уровня, где бы то ни было. Если присмотреться получше, нет, он конечно не гений, а обычный человек. Но то, за какое короткое время он достиг таких результатов, приложив неимоверные усилия… это пугает. Несомненно, он старается в десять или в двадцать раз больше других людей, которые достигли такого же уровня. Но он просто останавливается, когда ему нужно сделать всего один шаг для того, чтобы стать специалистом в изучаемой области, он просто начинает изучать что-то другое. Всё то, чего он так тщательно достигал до этого, выкидывается как ненужный мусор.

-

- Он выбрал себе стиль жизни более захватывающий, чем могли придумать другие, но в своей жизни он ни разу не чувствовал привязанности к чему-либо. Этот парень – действительно опасный человек.

Так Киритцугу завершил своё умозаключение. Ирисфиль поняла смысл, скрывающийся за этими словами.

Когда Эмия говорил «проблемный» о противнике, это означало, что хотя оппонент и достаточно серьёзный противник, Киритцугу не видел в нём угрозы для себя. Всегда были специальные методы, для того чтобы разобраться с таким типом противников, и Киритцугу без колебаний был на 80% уверен, что он противник будет «обезврежен». Но когда он использовал термин «опасный»… Эмия Киритцугу говорил так лишь о тех оппонентах, с которыми он будет сражаться лишь на полном серьёзе.

- Этот человек вообще ни во что не верит. Он просто продолжает искать ответы, именно поэтому он так опытен. И нынешний результат в том, что он так ничего и не нашёл… полностью аморальный человек. Если у него и есть сердце, то возможно, там нет ничего кроме злобы и отчаянья.

- Хочешь сказать, что этот экзекутор более опасный враг, чем Тосака Токиоми и Арчибальд?

Помолчав пару мгновений, Киритцугу согласно кивнул.

- …Потрясающий человек. Действительно, Тосака и Лорд Эль-Меллой серьёзные соперники. Но тот образ жизни, который Котомине показал, кажется мне более пугающим.

- Образ жизни?

- Сердце этого человека – пусто. У него нет никаких желаний. Но почему такой человек как он, будет рисковать своей жизнью ради Грааля?

- Может это цель Святой Церкви? Возможно, они ошибочно считают, что Грааль в Фуюки действительно является святым реликтом, и хотят его заполучить, так?

- Нет, с таким уровнем мотивации, Грааль не дарует Командных Заклинаний. Этот человек выбран Граалем как Мастер. У него должна быть причина, чтобы обрести Грааль. Какова в действительности эта причина – неизвестно, и то, что это невозможно определить – делает его в этом аспекте поразительным.

Киритцугу вздохнул, угрюмо смотря в монитор. Попытка выяснить что-нибудь ещё интересное о Котомине Кирее, была задавлена скучным текстом.

- Как ты думаешь, что произойдет, если этот человек с пустым сердцем, без какого либо желания обретёт Святой Грааль? Вся жизнь этого человека пропитана отчаяньем и безысходностью. И сила «машины, исполняющей желания» может быть испорчена его отчаяньем.

Киритцугу выглядел таким задумчивым в своей грусти, что Ирисфиль, чтобы подбодрить его, уверено кивнула.

- Что до меня – Сосуда для Грааля – я никому себя не отдам. Когда Грааль будет завершен, единственным у кого будет право его обрести, будешь – ты, Киритцугу.

Желание главы семьи было лишь в обретении Грааля, это было одним его единственным желанием… но у этой молодой пары были и другие желания, которые нуждались в реализации. Желания и мечты.

Киритцугу закрыл ноутбук, и крепко, но нежно обнял Ирисфиль.

- Не смотря ни на что, мы не можем проиграть.

Для его жены, которая тоже отчасти стремилась к исполнению мечты семьи Айнцберн, Ирисфиль была больше заинтересована в его и своих желаниях. Этот факт тронул сердце Киритцугу.

- Я понял. Я нашёл способ использовать силу лучшего Слуги по максимуму.

Акт 1:

Глава 3

В то же самое время, далеко от заснеженных гор, на земле Востока, что отделена от материка морем, другой человек получал почти такой же отчёт от шпиона, что и Киритцугу.

Являясь потомственным Волшебником, Тосака Токиоми не прибегал к использованию вульгарных технологий как это делал Киритцугу. Он был мастером специальной техники, которая была секретом семьи Тосака, что позволяла общаться на расстоянии - магии брильянтов - которая передавалась и совершенствовалась из поколения в поколение.

Поместье семьи Тосака возвышалось над Старым городом. В мастерской Токиоми, что была расположена под землёй, было приготовлено экспериментальное оборудование, которое было внешне похоже на чёрный маятник. Разница между обычным оборудованием для экспериментов в области физики и магическим, было в том, что массивный балансир маятника был фамильным брильянтом семьи Тосака, причём чернила, вытекающие из верха маятника, скользили по леске, к которой был привязан брильянт, и смачивали его.

Камень, связанный с бриллиантом в маятнике, определённо принадлежал шпиону Тосаки. Если положить этот камень напротив бумаги для письма и начать писать текст, то качающийся в маятнике бриллиант отреагирует соответственно – чернила, капающие вниз на специально положенную бумагу, будут складываться в идеально написанный и грамотный отчёт. Таков был принцип его действия.

В этот момент брильянт в маятнике и камень, который находился по ту сторону земного шара, в Лондоне, синхронизировались друг с другом, и, несмотря на странные повторяющиеся движения, «докладчик» принялся ровно и аккуратно покрывать поверхность бумаги чернилами.

Заметив это, Токиоми вытащил бумагу из-под маятника, не дожидаясь, пока чернила высохнут, и стал просматривать полученный отчёт.

- Не важно сколько раз я буду бросать взгляд на это устройство, я всегда буду считать его ненадёжным.

Котомине Кирей, который стоял на страже, всё это время выказывал своё недовольство.

- О, так ты думаешь, что факс бы для этого лучше подошёл? Если пользоваться этим «устройством», оно будет работать даже тогда, когда электроэнергия будет отключена, не будет никаких сбоев. Так же не нужно волноваться о том, что информация будет перехвачена. Нам, Волшебникам, вовсе не нужно полагаться на современные технологии, мы давно изобрели аппараты, которые не связаны с современными приборами.

Даже если так, то Кирею всё равно казалось, что если факсом может пользоваться любой, значит, он более удобен. «Любой» может им воспользоваться, вот чего Токиоми определённо принять не мог. Совершенно определённо то, что технологии и знания аристократов и обычных людей различаются… но даже сейчас, в настоящем времени, Токиоми сохраняет свой старомодный образ мышления, как и подобает настоящему Волшебнику.

- Это последний отчёт из Часовой Башни. Похоже, «гениальный» Лорд Эль-Миллой всё же нашёл потерянный реликт. В таком случае, это является подтверждением тому, что он будет участвовать. Хм, действительно серьёзный противник. Значит, нам уже известны имена пяти Мастеров, включая меня…

- Меня действительно беспокоит то, что ещё два места пустуют.

- Почему тебя это волнует? Это попросту означает, что нет тех, кто достоин носить Командные Заклинания. Когда время выйдет - Грааль случайно дополнит недостающее количество Мастеров, невзирая на их «пригодность». К счастью, людей в Фуюки предостаточно, так что это будут отнюдь не выдающиеся личности. Не стоит волноваться раньше времени.

Это было так похоже на оптимистичного Токиоми… проучившись у него Волшебству три года, Кирей теперь очень хорошо понимал, что за человек его учитель. Хотя он очень тщательно ко всему готовился, действуя, он обычно пропускал одну, две мелких детали; позаботится об этих «мелких деталях» возможно, было обязанностью его ученика, Кирей уже давно понял эту небольшую истину.

- Кстати, к тому чтобы быть осторожным… Кирей, никто не видел, как ты вошёл в этот дом, так? Ведь, по идее, мы же с тобой противники.

Как и предполагал план Токиоми, реальность была запутана и изменена. Кирей, который был выбран Граалем три года назад, всё это время тщательно скрывал татуировку на своей правой руке согласно приказу Токиоми, до этого месяца, когда он объявил, что на его руке появились Командные Заклинания. В этот момент он порвал всё связи с Токиоми, как с противником в Войне за Святой Грааль.

- Нет причин для беспокойства. Не важно видел меня кто-либо или нет, здесь нет ни фамилияров, ни призраков наблюдающих за этим домом, я…

- Я это гарантирую, - вклинился в разговор голос третьего человека. И в это же время чёрная тень появилась рядом с Киреем.

Героическая Душа незримо сопровождала Кирея всё это время, до этого момента, когда он появился перед Токиоми.

Худая и высокая тень очень отличалась от людей, даже если не брать в расчёт магическую энергию. В нём было что-то от «нечеловека». Странная личность, носящая длинный чёрный балахон и белую маску–череп, чтобы скрыть своё лицо.

Да, это был первый Герой, призванный в Четвёртую Войну за Святой Грааль, Слуга Ассассин, который заключил контракт с Котомине Киреем – Хасан Саббах.

- Неважно, в какие игры они будут играть, им не спрятаться от моих глаз – глаз шпиона и разведчика. В ауре Мастера Кирея нет признаков того, что за ним наблюдал и следовал враг… вы можете расслабиться.

Словно понимая, что позиция Токиоми была выше, чем у его Мастера Котомине Кирея, Ассассин чётко и вежливо отрапортовал, в конце отвесив небольшой поклон.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 445. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия