Студопедия — На его лице появилась грустная улыбка.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

На его лице появилась грустная улыбка.






* * *

Две Героические Души сконцентрировали своё внимание на битве, не уделяя внимания окружающему их миру.

Но даже если бы они и были настороже, они бы не смогли заметить того, что кто-то проскользнул в район доков.

Причина была не только в том, что этот «некто» был на приличном расстоянии от места схватки и передвигался скрытно. Он так же обладал способностью «Скрытие Присутствия», из-за чего другие Слуги не могли его засечь.

Порывы морского бриза трепали его черный плащ; под маской-черепом губы сложись в удовлетворенную улыбку.

Ни у кого и в мыслях не было, что Слуга Ассассин, уничтоженный прошлой ночью на глазах стольких свидетелей, теперь будет наблюдать за продуктовой улочкой.

Ассассин находился в месте, которое было идеально предназначено для наблюдения – на кране, который стоял рядом со склоном. Он находился примерно в 500 метрах от места поединка. Так как зрение Слуг намного превышало человеческое по всем параметрам, он мог спокойно наблюдать за битвой. Он даже мог различать выражения, что появлялись у них на лице. Вряд ли у сражающихся было время понять, что за ними наблюдают.

Он мог остаться в призрачной форме, и собирать информацию с более близкого расстояния. Но когда он был в призрачной форме, все его органы чувств были направлены на наблюдение за вспышками магической энергии; а приказ, который Мастер ему отдал сегодня, был…

«Наблюдай собственными глазами».

И Ассассин, который понял намеренье своего Мастера, молча наблюдал за битвой на расстоянии, согласно отданному приказу.

* * *

Перенесёмся на пятнадцать километров к юго-востоку от торговой улицы, на которой сейчас шла ожесточённая битва.

Кто-то сидел во тьме подвала Церкви Фуюки, погружённый в ночное безмолвие.

Его глаза были закрыты. Он не отдыхал, он напряжённо вслушался в тишину…

Этим человеком, одетым в чёрную рясу, был Котомине Кирей.

По его фигуре можно было предположить, что он о чём-то размышлял. Сложно было догадаться о том, что он сейчас вслушивался в шум морского бриза, а перед его глазами разворачивалась битва, в которой при столкновении оружий высекались искры.

Он видел и слышал всё, что касалось битвы между двумя Слугами – всю эту информацию он получал от своего Слуги - Ассассина.

Для этого он использовал знания, которым научился три года назад. Этой способности, которая называлась «общее восприятие» («shared perception»), научил его Тосака Токиоми.

Используя лишь связь созданную с помощью магической энергии, он мог ощущать то же, что и существо, с которым он заключил контракт. В Войне за Святой Грааль, Слуги играли важную роль в осуществлении разведки на дальних дистанциях. Один из Слуг был экспертом по шпионажу и им как раз был Слуга Ассассин. «Общее восприятие» - было неплохим подспорьем в этом случае.

Единственная трудность заключалась в том, что если одна из сторон заключивших контракт откажется, то эту способность нельзя было использовать.

Когда Токиоми, который собственноручно изучал подобные заклинания, предложил это Арчеру, тот немедленно отказался. Как и предполагалось, высокомерный Король Героев никогда бы не позволил использовать на себе подобные заклинания, неважно как сильно Мастер будет этого требовать.

Поэтому, единственными кто мог это провернуть, были Кирей и Ассассин.

- Что-то происходит рядом с заводами, что находятся неподалёку от устья реки Мион. Похоже, первая битва уже началась, - произнёс Кирей.

Казалось, он говорил сам с собой, так как рядом с ним никого не было. Кроме разве что старинного граммофона, который стоял на столе перед ним. Его рупор был направлен прямо на Кирея.

Однако старинный граммофон ответил ему человеческим голосом:

- Не первая; она должна быть второй битвой, Кирей.

И хотя звук был несколько искажён, напыщенный тон выдавал Тосаку Токиоми с головой.

При более тщательном рассмотрении этого старинного аппарата, можно было заметить, что под рупором не было места для пластин и граммофонной иголки; вместо них там был помещён большой брильянт с металлической проволокой.

Это изобретение было уловителем магической энергии, которое прошло через всю семью Тосака, его-то Токиоми и одолжил Кирею. Похожее устройство находилось сейчас в подземной мастерской Токиоми, и, скорее всего глава семьи Тосака должен был сейчас сидеть как раз рядом с таким же рупором. Синхронная вибрация брильянтов в двух этих аппаратах, изменяла колебания воздуха внутри рупора, превращая звук в человеческую речь.

Эти приборы семья Тосака использовала как обычные люди – телефоны, но для этого Токиоми приходилось прибегать в магии брильянтов.

Как только Церковь Фуюки была вверена в руки преподобного Ризея, Токиоми поместил в неё брильянт-коммуникатор. Преподобный Ризей тайно поддерживал Токиоми, а Котомине Кирей был помещён под защиту Церкви в самом начале Войны, как самый первый Мастер, который познал в ней поражение. Поэтому целью Токиоми было установить связь с ними обоими.

Снаружи всё было абсолютно нормально, Кирей не мог контактировать ни с кем из внешнего мира. Но в то же время Кирея не оставляла мысль, что легче было бы воспользоваться простой рацией.

Но разница между рациями и этим прибором Токиоми была в том, что их текущие переговоры нельзя было перехватить. Можно было долго рассуждать о различиях между техникой и ритуальным оборудованием, но определённо Токиоми был достаточно благоразумен, что только играло Кирею на руку.

В общем, сейчас Ассассин и Кирей заменяли Арчера и играли роль разведчиков для Токиоми. Кирей использовал свои собственные глаза для того, чтобы знать, что видит Ассассин, и использовал эту возможность, чтобы не упустить ни одной детали.

- Битва идёт между Сэйбер и Лансером. Способности Сэйбер очень велики, определённо ранг А.

- Ясно. Неудивительно, что этот класс Слуг считается лучшим. И, кстати, ты видишь её Мастера?

- Я вижу лишь ещё одного человека – женщину с белыми волосами, которая стоит за спиной Сэйбер.

- Хм… похоже, Мастер Лансера знает о том, что лучше не появляться на поле битвы. Не новичок, он понимает правила Войны за Святой Грааль… подожди, ты сказал, что Мастер Сэйбер – это беловолосая женщина?

- Да. Девушка европеоидной расы. Белые волосы, красные глаза; не очень-то напоминает человека.

На другом конце связи собеседник Кирея замолчал, размышлял о чём-то. Наконец, Токиоми произнёс:

- Гомункул семьи Айнцберн? Возможно ли то, что они продолжают выращивать Мастеров-гомункулов? Но это не так уж и невероятно…

- Ты хочешь сказать, что эта женщина – Мастер семьи Айнцберн?

- Значит, Киритцугу не единственная пешка Джубстахейта. Хотя сложно поверить в то, что моё предположение оказалось не верным.

Впервые в жизни в сердце Кирея зашевелилось что-то, что походило на эмоции; спустя несколько мгновений он понял, что имя этой эмоции было «разочарование».

- Не смотря ни на что – эта женщина является ключом к победе в этой Войне, так что наблюдай внимательно, Кирей.

- Принято. Я пошлю кого-нибудь наблюдать за ней.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 442. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия