Студопедия — Не особо радуясь такому умозаключению, Ирисфиль, смущаясь и продолжая смотреть вниз, коротко кивнула.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Не особо радуясь такому умозаключению, Ирисфиль, смущаясь и продолжая смотреть вниз, коротко кивнула.






- Я – марионетка, созданная для Войны за Святой Грааль. Глава семьи всё время это мне говорил, добавляя при этом, что я не должна выходить из замка.

Сэйбер тоже прожила не очень счастливую жизнь, будучи Артурией. Но она не могла не чувствовать сострадание к этой женщине, которая жила, словно птица в клетке, заточённая в ледяном замке с её самого рождения.

- Конечно, это не значит, что я вообще ничего не знаю. Я узнала много, особенно тогда, когда в моей жизни появился Киритцугу. Он показал мне очень много различных картин, фотографий и фильмов. О Париже, Нью-Йорке, и о людях во всём этом большом мире. И о Японии, естественно.

Грустно улыбнувшись, Ирисфиль вновь посмотрела на автомобильную пробку.

- Но… впервые я вижу окружающий меня мир своими глазами. Возможно, я просто потеряла голову от счастья. Прости меня.

Сэйбер кивнула, и просто посмотрев вперёд, вежливо предложила Ирисфиль руку, согнутую в локте.

- …Сэйбер?

- Я впервые в этом городе – но сопровождение леди – это долг рыцаря. Так что я приложу все усилия к этому. Прошу вас, миледи.

- …Спасибо тебе.

Её глаза вновь засияли от радости, когда Ирисфиль обхватила локоть Сэйбер.

До ночи у них ещё оставалось очень много времени, чтобы пройтись по городу.

* * *

Сэйбер и Ирисфиль легко перетянули внимание окружающих на себя, пока они прогуливались по деловому кварталу. Девушка с белыми как снег волосами (о дворянском происхождении которой можно было догадаться с первого взгляда), одетая в белое кашемировое пальто на лисьем меху, шла, держась за руку красивого молодого человека. Это была не та пара, которую можно встретить на вечеринке кинозвёзд и иных знаменитостей.

Все взгляды, обращённые на них, были взглядами обычных жителей провинциального городка. Любой, кто заметил их хоть краем глаза, обязательно оборачивался, чтобы посмотреть на них, и в это мгновенье забывал о том, куда он шёл.

Глядя на них, нельзя было сказать, что они собрались на свидание или просто осматривали достопримечательности. Они ходили по городу от здания к зданию, и в их маршруте нельзя было углядеть никакой цели. Иногда они внезапно останавливались, чтобы наблюдать за блеском лучей солнца, что отражались от окон зданий и витрин. Больше ничего, они даже не заходили в магазины, чтобы купить что-нибудь, и не садились за столик уличных кафе, чтобы отдохнуть. Словно понимающие Японию иностранцы, они попросту проскальзывали сквозь оживлённую толпу, и наблюдали за спокойной городской жизнью на расстоянии.

Постепенно, зимнее солнце скрылось за холмом, и на город опустилась тень ночи, и это наложило определённый отпечаток на внешний вид Фуюки. Ирисфиль шумно вздохнула потрясённая внезапно включившимися огнями города.

Наверняка в этом мире было полно городов, чей ночной вид многократно превосходил город Фуюки по своей красоте и величию. Но Ирисфиль была просто поражена открывшимся перед ней зрелищем, перед которым меркли все сокровища и вся та роскошь, что она видела в замке семьи Айнцберн.

- Всё здесь… очень красиво… одна лишь только жизнь людей делает эту ночь прекрасной…

Шёпот Ирисфиль выдал её эмоции, с которыми Сэйбер согласилась, коротко кивнув. Величественный мир, в котором когда-то она жила, было так далеко как во времени, так и в пространстве, но её лицо не выражало никаких эмоций. Но спокойствие было только внешним, на самом деле нервы Сэйбер представляли собой натянутую проволоку.

Их текущее местонахождение – вражеская территория; то, что она согласилась сопровождать Ирисфиль, никак не отменяет этого очевидного факта.

Определённо, Сэйбер не была Слугой, чьи способности позволяли идеально точно находить и распознавать врага, и в зависимости от ситуации, скорее возможно было то, что вражеский Слуга найдёт её первой. Сложно допустить, что враг нападёт в открытую, при свидетелях, но сама вероятность оставалась.

Но даже с учётом этого, она не упрекает Ирисфиль, она уступает ей, чтобы дать ей немного времени насладиться свободой. Она поступает так, так как доверяет своему мечу.

Она – Героическая Душа, принадлежащая к сильнейшему из призываемых классов Слуг в Войне за Святой Грааль в городе Фуюки – Героическая Душа Меча. Никто из других Слуг не мог превзойти её в ближнем бою. К тому же, она могла покинуть поле боя, поняв, что преимущество не на неё стороне, чтобы защитить своего Мастера.

На самом деле, Сэйбер желала внезапной атаки. Честное противостояние, поединок и его окончание. Если кто-нибудь решит совершить глупость, выбрав её своим врагом, она напомнит им, что она попала в класс «Сэйбер» не за присущую ей галантность.

- Сэйбер, хочешь посмотреть на пляж?

В то время как Ирисфиль не могла сдержать своей радости, молодая девушка, которую внешне можно было принять за красивого юношу, улыбнувшись, кивнула. Её напряжённость осталась для Ирисфиль тайной.

Она поклялась защищать Ирисфиль. И она будет защищать её до конца, чтобы не случилось. Таков был её долг, и она его исполнит, как подобает верному рыцарю.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 394. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия