Студопедия — Майя нахмурилась, слушая малопонятные инструкции Киритцугу.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Майя нахмурилась, слушая малопонятные инструкции Киритцугу.






- Я не должна наблюдать за Церковью?

- Ты должна осуществлять «обычное патрулирование». Чтобы не быть раскрытой ты должна сконцентрироваться именно на этом.

- …Да, принято.

Майя не понимала, что задумал Киритцугу, но вопросов по этому поводу решила не задавать. Она возьмёт одну из трёх мышей, наблюдающих за поместьем Тосака, и отправит её к Церкви Фуюки, что находилась на краю Синто.

Киритцугу выключил телевизор и затем начал проверять оборудование, подготовленное Майей.

Различные «инструменты» были разложены на простыне кровати, ожидая проверки Киритцугу – и ни в одном бы из них простой Волшебник не увидел ничего интересного. Там не лежало ничего, что было похоже на ритуальный кинжал, чашу, талисман, сосуд с эликсиром или на то, что было хранилищем магической энергии. Они были в своём роде произведениями искусства и очень эффективны в деле, но если не учитывать этого – всё что лежало перед Эмией - было обычным оружием. Ни одно из них не несло в себе магической энергии.

Пользуясь продуктами ереси, подобной этой, Эмия Киритцугу и заработал своё прозвище – «Убийца Волшебников».

Слабостью всех людей, что называли себя Волшебниками, была небрежность, которая была порождена их высокомерием. Они полагались на старинные таинства и собственные знания. Они никогда не сомневались, что никто кроме Бога не мог причинить им какой-либо вред.

Именно поэтому в битве они полагаются и ощущают только Волшебство. Засекают любой магический навык. Поэтому, упражняясь в какой-то определённой сфере Волшебства, и продумывая какие меры, могут быть применены оппонентами против их навыков – такова была основная теория подготовки Волшебников к сражениям.

В результате, они игнорировали любую атаку чисто физического плана, которая полностью была лишена затрат магической энергии или просто считали её вторичной угрозой. Они не боялись ни заточенного ножа, не свистящей пули, до того мгновения как она вонзится в их плоть. А до того, как это произойдёт, Волшебство даёт им иллюзию защищённости своими парализующими методами, или защитными полями которые могут отменить практически любую обычную атаку.

Но они презирают современные технологии. Что может сделать человек, который всецело не полагается на Волшебство – вот о чём многие Волшебники даже не задумываются.

Вражеская атака, которой никто не ожидал – вот ключ к быстрому завершению битвы. Киритцугу убедился в этом, участвуя и наблюдая за большим количеством поединков на смерть между Волшебниками. Вывод - Волшебники уязвимы для немагических атак.

И опираясь на это умозаключение, для ведения Войны в городе Фуюки, Майя и приготовила нужное «оборудование». Посреди всего этого на белой простыне выделялась винтовка, от которой пахло оружейной смазкой. Она была произведением искусства и сосредоточением новейших электронных технологий, облачённых в убийственную форму.

Она была создана на базе полуавтоматической снайперской винтовки Walther WA2000. Длина винтовки составляла около 90 см; короткий приклад и с встроенной обоймой обеспечивают длину ствола винтовки - 65см. Пули.300 Winchester Magnum предельно эффективны на расстоянии до одного километра. В настоящем времени, эта была винтовка высочайшего класса, высочайшего исполнения. Цена её была 12000$, так как это оружие было одним из 154 выпущенных винтовок этой марки.

Вместо стандартного оптического прицела Smith & Bender, Киритцугу одновременно установил два объединённых устройства более чёткого наблюдения за целью; они оба на левой стороне над стволом винтовки.

Одним из них был прицел, оснащённый прибором ночного виденья – лучшее, что поступал на вооружение армии Соединённых Штатов - AN/PVS04. Оборудование, внешне похожее на чувствительную видеокамеру, на самом деле было лёгким электрическим прибором, усиленным линзами, который давал чёткость и свёт. Это был как бы электронный «совиный глаз», который давал видимость на увеличении 3.6 на 548,64 м при свете луны и 365,76 м при свете звёзд. По идее, это было новейшим оборудованием, армии США, на массовое производство которого был наложен запрет, дабы избежать утечки технологии.

Кроме того, вторым устройством был инфракрасный тепловой прицел. Он так же годился для выслеживания целей ночью, и хотя, изображение было не таким чётким, оно показывало тепловые характеристики цели. Он мог распознавать изменение температуры от -5 до 60°C на расстоянии до 200 метров при увеличении 1.8

Выяснив, что активирование Магических Цепей повышает температуру использующего их, Киритцугу продолжил изучения этого феномена, и в конце он смог понять, как через тепловое излучение определять текущий статус Магических Цепей. Наблюдая очевидную разницу между обычным человеком и Волшебником, любые сомнения развеяться тогда, когда Волшебник активирует свой запас Магической Энергии. Весь смысл использования такого сдвоенного громоздкого прибора был в том, что он предназначался не для боя в тёмное время суток, но он был специальной модификацией против Волшебников.

Несмотря на технологический прогресс, достижения которого помогали миниатюризовать различные приборы, за годы немагических инноваций, прибор ночного виденья оставался размером с пластиковую бутылку, и был массивнее обычных оптических прицелов. На бегу, даже не смотря на компактный дизайн винтовки, пара нестандартных приборов даёт неприятное ощущение разбалансировки. Общий вес винтовки был под 10 килограмм. Это оружие больше подходило для отряда огневой поддержки, чем оружие для снайпера. Дополнительное оборудование снижало эффективность использования винтовки, но с этим Киритцугу был готов смириться.

Если сравнивать с Волшебством – «ночное виденье» снайперской винтовки и рядом не стояло. Волшебство может позволить тебе видеть ночью как днём, и даже есть возможность заметить расположение твоего противника-Волшебника. Но с помощью этой винтовки, Киритцугу мог пристрелить цель, не затрачивая магической энергии.

В темноте, без возможности засечь излучения вспышки магической энергии, возможность получить пулю от того, кто находится на расстоянии нескольких сотен метров от тебя – для тренированного солдата такая ситуация вовсе не будет неожиданной, но большинство Волшебников к этому будут не готовы. На самом деле, самоуверенный Волшебник, который вступил в мир, где правят человеческие технологии, не должен полагаться на стереотипы своего мира.

Киритцугу поднял тяжёлую снайперскую винтовку с кровати, проверил затвор, твёрдость курка и уверился, что она находиться в состоянии готовой к бою.

- В данный момент она настроена на оптимальную стрельбу до 500 метров. Хочешь проверить?

- Нет, всё в порядке.

На самом деле он бы хотел проверить не только калибровку прицела, но проверить винтовку в деле, но при свете белого дня, в оживлённой Японии это бы создало массу проблем. Когда начнутся враждебные действия, что обусловят собой начало Войны, он сможет использовать эту винтовку каждую ночь – Киритцугу полностью доверял Майе и её оборудованию.

Так же на кровати лежала другая винтовка, которая предназначалась Майе – штурмовая винтовка Steyr AUG. Её прицел так же был заменён на оптику с ночным виденьем, как и у Киритцугу, и её вес увеличился до 5 килограмм. Рядом лежал пистолет-пулемёт Calico M950, готовый лечь в левую руку.

Его компактный размер не отличался от больших пистолетов, и усиленный пластиком вместо металла он был похож на игрушку в сравнении с винтовкой Walther; но его винтообразная система подачи патронов калибра 50 Parabellum, позволяла осуществлять до 700 выстрелов в минуту.

Все остальное место на кровати занимали ручные гранаты, оглушающие гранаты, дымовые шашки, и пластиковая взрывчатка С2. Следуя инструкциям, полученным от Киритцугу, пока он был на Севере, Майе удалось приготовить всё снаряжение, не допустив ни одной оплошности. Но безразличный взгляд в глазах Киритцугу, всё ещё не выглядел удовлетворенным.

- А тот, что я доверил тебе?

- …Вот он.

Майя почти благоговейно вытащила небольшой чемоданчик из палисандрового дерева, держа его обеими руками за дно. Казалось, что это почтение придавало жесткости её красивому лицу, на котором не было места улыбке.

Приняв чемоданчик, Киритцугу положил его на край стола и, раскрепив его застёжки, раскрыл его привычным жестом.

То, что лежало сейчас на кровати, было новейшим оружием на этот момент времени. Средства семьи Айнцберн позволяли достать новейшее и эксклюзивное оборудование, даже если это стоило больших денег.

Но внутри этого чемоданчика, лежал пистолет, который нельзя было купить не за какие деньги. С этим оружием Киритцугу прошёл сквозь бесчисленные битвы, и он отдал его Майе, когда вступил в семью Айнцберн 9 лет назад, единственное оружие во всём мире, которым мог пользоваться лишь Киритцугу.

Высокотехнологичное оборудование, которое можно было купить за деньги – вот что было на вооружении Эмии Киритцугу как «Убийцы Волшебников». Но так же существовало и оружие «Волшебника» Эмии Киритцугу. Это был «Тайный Знак» - оружие, которое Волшебник использует в битве.

«Contender» от Thompson Center. Его рукоять и передняя часть были сделаны из красно-коричневого дерева, ствол был длиной около 36 см, внешне он напоминал кинжал, покоящийся в ножнах. Частями от современного пистолета тут были лишь спусковой курок и баёк, тут не было ни цилиндра, ни затвора, и его внешний вид напоминал средневековые пистолеты.

На самом деле Contender – Противник – был однозарядным пистолетом, без выброса стреляной гильзы. Это оружие в основном было предназначено для спортивной стрельбы; но ствол пистолета принадлежащего Киритцугу был изменен, чтобы из него было возможно стрелять пулями большего калибра, и даже больше, он был магически усовершенствован, чтобы стрелять «магическими пулями».

Используемые пули были калибра.30-06 Springfield. Патрон, который был бутылкообразной формы, отличался от пистолетных пуль размером и убойной силой. Калибр.30-06 был на 10% мощнее пули калибра.308 Winchester, и даже превосходил по силе калибр Magnum. По всей своей сути оставаясь пистолетом, Contender являл собой непревзойдённую огневую мощь.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 399. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия