Студопедия — Ирисфиль не услышала ни следа беспокойства в ровном голосе Короля Рыцарей. Наоборот, утверждение Сэйбер успокоило Ирисфиль.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ирисфиль не услышала ни следа беспокойства в ровном голосе Короля Рыцарей. Наоборот, утверждение Сэйбер успокоило Ирисфиль.






- …Спасибо тебе, Сэйбер, ты спасла мне жизнь, - сказала она, склонившись в поклоне.

Сэйбер ответила, улыбнувшись:

- Я бьюсь на передовой лишь затем, чтобы защитить тебя, стоящую за моей спиной, Ирисфиль.

Ирисфиль внезапно вновь ощутила силу, отвагу и доброту Сэйбер. На несколько десятков лет она была моложе её. Девочка, которая стала женщиной. Стройная фигура, изящные руки… но в то же время она была истинным рыцарем, идеальным героем.

- Война началась, Ирисфиль. Сегодняшнее сражение было лишь первой битвой в Войне.

- …Да.

- Все они сильные противники, по мощи равные между собой. Герои, прибывшие сюда из разных эпох… ни одного из них не стоит недооценивать.

В голосе Сэйбер не было места тревоги и беспокойству. Перед битвой сердце воина должно быть спокойно и возбуждено одновременно. Горящий дух и бурлящая кровь не менялись от эпохи к эпохе. Это было отличительной чертой любого Героя.

Посмотрев на небо в южном направлении, девушка спокойно постановила.

- Это Война за Святой Грааль.

Акт 4:

Глава 4

Тёмная пелена окутывала это место. И эта темнота не была пустой. Она был зловещей и вязкой. Словно зловоние гниющего тела превратилось в испарения – настолько эта тьма вышла за пределы обычной темноты.

Плотный, тошнотворный запах крови витал здесь, а слабые стоны и плач придавали этому месту гнетущую и пугающую атмосферу. Тёмная пелена в этом случае могла быть расценена как проявление милосердия.

И в этой непроглядной тьме стоящий на пьедестале светящийся шар был похож на луну, отражённую в прозрачной глади чёрного озера.

Хрустальный шар был размером с клубок ниток. Он был прозрачным, и изнутри шара шёл свет. Внутри него мелькали изображения.

Горы раздробленных камней. Пустующие руины. Это изображение очень отличалось от того, что в данный момент происходило на продуктовой улочке. Данные разрушения имели место двадцать минут назад, но в настоящий момент их уже не было. Хрустальный шар отображал то, что им было увидено ранее – можно сказать, что в данный момент он просто воспроизводил запись.

Два человека наблюдали за битвой. Тусклый свет хрустального шара выр

ывал из темноты двух людей, и на их лицах застыло выражение необычайного удовольствия, которое был вызвано созерцанием произведённых разрушений.

- Впечатляет! Действительно впечатляет!

Одним из них бы зловещий маньяк-убийца, которому удалось стать частью мира, скрытого от обычных людей - Урю Рюносуке. Невинная, детская радость светилась в его глазах, настолько он был счастлив.

- Синяя Борода, это ведь было на самом деле, так? Потрясающе! Это не какая-нибудь там видео-игра!

Из-за того, что он случайно заключил контракт с Кастером, Рюносуке забросил свои повседневные дела. Он жадно впитывал удовольствие и ощущал необычайный подъём, наблюдая за великой битвой, наслаждаясь каждым её мгновением.

- Значит, это и есть Война за Святой Грааль? Ты ведь будешь участвовать в этом сражении? Будешь ли ты, как эти люди только что, летать по воздуху и сверкать вспышками?

-

Кастер не ответил. Вместо этого он жадно впился взглядом в кристальный шар. Внутри этого шара стояла маленькая изящная фигура. Словно одержимый, Кастер ошёломлённо наблюдал за ней.

Кастер прибывал в таком состоянии с самого начала битвы. Он не замечал возбуждения своего Мастера, его не интересовали другие Герои. Он смотрел лишь на одну фигуру. Серебряные рыцарские доспехи покрывали её тело; красивые светлые волосы переливались, словно золотистый песок. Молодая девушка – Сэйбер – одна из Слуг в Четвёртой Войне.

В сравнении с другими Слугами она была маленькой, но она была храброй и величественной. Не важно как складывались обстоятельства, она не выказывала никаких признаков страха и сражалась с любым врагом. Кастер не мог оторвать от неё взгляд, для него это было попросту невозможно.

Она буквально излучала ауру благородства, и эта аура не позволяла Кастеру отвести глаза не только от её фигуры, но даже от её тени.

- Синяя Борода? – Рюносуке, наконец, посмотрел на Кастера, который с самого начала битвы не проронил ни слова. По вытянутому и бледному лицу Слуги скользили дорожки слёз чистейшей радости.

- …это правда… - преодолев восхищение, нежно прошептал Кастер. – Действительно, правда… я думал, что это невозможно… но этот Грааль действительно всемогущ…

- Что правда? Что, что? – задал Рюносуке необходимый вопрос. Он должен знать. Торжествующие слова Кастера означали, что произошло нечто из ряда вон выходящее. Причины поведения Кастера – вот что вводило Рюносуке в замешательство.

- Грааль выбрал меня!







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 415. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия