Студопедия — Атака и защита словно слились воедино.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Атака и защита словно слились воедино.






Если хорошенько поразмыслить об этом, то в отличие от трёх ранее появившихся Слуг, сущности золотого Арчера и чёрного Берсеркера так и не были раскрыты. Сэйбер и Лансер содрогнулись при виде такой угрозы. Если они хотят обрести победу, то им, возможно, придётся сойтись в бою с этими двумя. Но разве можно было выстоять против этих монстров, само существование которых казалось невозможным?

- Похоже, что золотой парень гордится тем, сколько у него Небесных Фантазмов, но чёрный тип, кажется, нашёл к нему свой подход.

Пока два Слуги молча наблюдали за схваткой с одной стороны, Райдер, стоя с другой, спокойно комментировал ход схватки.

- Когда Черныш берёт в свои руки оружие, он становится сильнее, лишь взяв его в руки. А Золотце использует их так расточительно. Его противник многосторонний малый…

Как уже сказал Король Завоевателей, Берсеркер не отступил ни на шаг перед ужасной атакой Арчера. Наоборот, когда более сильный Фантазм был выпущен в него, он выбрасывал тот, что был у него в руке, и обретал более сильное оружие.

Громоподобный рёв затих, когда последний из шестнадцати Фантазмов был отбит.

И в этой странной тишине, лишь Берсеркер стоял посреди облака пыли. Окружающие его склады, дорожное покрытие улицы, фонарные и телефонные столбы… всё превратилось в руины. Чёрный Рыцарь держал в правой руке боевой топор, а левой – одноручный меч. Остальные Небесные Фантазмы валялись у ног Берсеркера, либо просто были воткнуты в уцелевшие участки асфальта или землю. Ни одно из оружий не достигло чёрных доспехов.

Берсеркер невозмутимо поднял обе руки – и без подготовки швырнул оружия в направлении Арчера.

Возможно, он плохо прицелился, или он даже не метил в противника, но меч и топор попали в фонарный столб, на котором стоял Арчер. Меч ударил в середину, а топор – в верхнюю часть, разрезав столб на кусочки, словно он был сделан из масла. Столб оказался разделён на три части, и, будучи рассечённым, содрогнулся и рухнул на асфальт.

Но лишь его части бесславно упали на землю. Золотой Герой спрыгнул со столба до того, как оружия попали в железный столб, и приземлился на землю невредимым.

- Чертов дурак… ты что же, пытаешься поставить меня вровень с собой? Того, кто всегда должен быть выше других?

…Нет, то, что он был невредим, мог сказать лишь тот, кто наблюдал со стороны.

Ярость Арчера достигла своего предела. Нахмуренные брови превратили его красивое лицо в гневную маску.

- Ты подписал себе смертный приговор. Всё, шавка, я не оставлю от тебя ни кусочка!

С непередаваемым гневом в голосе, с пылающей яростью в кроваво-красных глазах, Арчер рявкнул на Берсеркера. В третий раз пространство за ним колыхнулось, чтобы позволить его оружиям появится…

Число появившихся Фантазмов превысило 32. В этот раз даже Райдер ничего не произнёс. Берсеркер подвергся продолжительной атаке шестнадцати Фантазмов, но вряд ли он сможет справиться с удвоенным количеством оружий. То же самое относилось и к остальным Слугам. Никто даже не мог предсказать - сколько ещё оружий в запасе у Золотого Арчера.

* * *

- Гильгамеш настроен серьёзно. Кажется, он собирается использовать всю мощь «Врат Вавилона».

Тосака Токиоми вскинул голову, услышав из брильянта-коммуникатора голос Кирея.

Находясь в подземной мастерской поместья семьи Тосака, Токиоми был вдали от тех неудобств, что в данный момент разворачивались на продуктовой улочке. С помощью Ассассина Кирей сообщал о ходе битвы. План был идеален.

Лишь один нюанс не принимался в расчёт – возможно сильнейший из Героев, Гильгамеш, был призван в этот мир в качестве Слуги Арчера.

Не будет преувеличением сказать, что сила Слуги Арчера зависела от силы его Небесного Фантазма. У Гильгамеша был один такой и его ранг был ЕХ. Определённо он был сильнейшим из Слуг. Но то, что у такого самоуверенного и заносчивого Короля Героев ранг способности «Независимое Действие» так же был высок, рушило все планы.

Токиоми уважал великого Короля Героев и выказывал ему почтение настолько, насколько это возможно. Ведь, по крайней мере, Гильгамеш этого заслуживал. Но он не думал, что его терпимость подвергнется проверке так скоро.

Гильгамеш должен был появиться на сцене последним. Пока же нужно было позволить Ассассину собирать информацию. Токиоми не мог смотреть сквозь пальцы на то, что его Слуга продемонстрировал силу Врат Вавилона перед другими Слугами… а теперь он собирался атаковать загадочного Берсеркера всем, что у него есть…

Слуге, который обладает способностью «Независимое Действие» и не полагается на приказы Мастера, можно было приказать лишь Командными Заклинаниями. Три абсолютных приказа. Имея в Слугах Героя Гильгамеша, который ни на грош не уважал своего Мастера, для Токиоми Командные Заклинания представляли необычайную ценность.

«Всегда будь изящен в своих действиях» - этот семейный принцип поддерживался в семье Тосака на протяжении многих поколений. Для него, кто держал это в своём сердце, быть принужденным использовать Командные Заклинания до того, как это сделают другие Мастера, было…

- Учитель, ваше решение?

На другом конце связи Кирей подстёгивал своего наставника жёстким голосом.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 416. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия