Студопедия — Так обмишуриться могли только молодые монахи при штурме девичьей обители.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Так обмишуриться могли только молодые монахи при штурме девичьей обители.

 

Приложение 4 к Инструкции по движению поездов и маневровой работе на железнодорожном транспорте Российской Федерации   ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ДВИЖЕНИЯ ДРЕЗИН СЪЕМНОГО ТИПА  
  Движение съемных подвижных единиц производится без выдачи поездных документов на право занятия перегона и не должно вызывать нарушения следования поездов по расписанию. Все съемные подвижные единицы должны иметь оси с электрической изоляцией. Порядок движения съемных подвижных единиц, обеспечивающий безопасность движения поездов, устанавливается, соответственно, владельцем инфраструктуры, владельцем железнодорожных путей необщего пользования.      
1. Движение съемных дрезин осуществляется с закрытием перегона приказом поездного диспетчера.  
На перегонах, имеющих тоннели или большие мосты, а также сложные условия плана и профиля, порядок движения дрезин устанавливает, соответственно, владельцем инфраструктуры, владельцем железнодорожных путей необщего пользования.  
Движение дрезин не должно вызывать нарушения следования поездов по расписанию.  
Порядок извещения дежурных по переезду о движении дрезин в случае их отправления на перегон устанавливается, соответственно, владельцем инфраструктуры, владельцем железнодорожных путей необщего пользования.  
2. Следование дрезин с занятием перегона разрешается поездным диспетчером по заявке ответственного работника службы пути (не ниже бригадира пути) или работников других служб (электромеханика района контактной сети), в ведении которых находится дрезина. Водителю дрезины на право занятия перегона выдается разрешение формы ДУ-64.  
3. В темное время суток, а также при туманах, ливнях, снегопадах, метелях, при температуре ниже – 5 град. C выезд дрезин на перегон запрещается.  
4. Дрезины при движении должны иметь сигналы в соответствии с Инструкцией по сигнализации на железнодорожном транспорте Российской Федерации.  
Не допускается ставить на путь дрезину без сигналов.  
5. Порядок движения дрезин по участкам с диспетчерской централизацией устанавливается, соответственно, владельцем инфраструктуры, владельцем железнодорожных путей необщего пользования.  
6. Количество людей, сопровождающих дрезину, должно быть не менее: для дрезин ТД-5 - 4 чел., для дрезин ИД и СМ-4 - 2 чел.  
Старшим, сопровождающим дрезину, может быть работник по должности не ниже бригадира пути, электромеханика района контактной сети, а при отсутствии их старшим является водитель дрезины.  
Снятая с пути дрезина должна быть установлена так, чтобы габарит приближения строения не нарушался.  
7. Если дрезина, отправляемая со станции, должна иметь остановку на перегоне для производства каких-либо работ, дежурный по станции, кроме разрешения на право занятия перегона, выдает предупреждение в соответствии с пунктом 8.19 настоящей Инструкции. Занимать перегон сверх установленного в предупреждении времени запрещается.  
8. Водитель дрезины должен пройти аттестацию на знание ПТЭ, нормативных документов, связанных с движением на железнодорожном транспорте, инструкции по обеспечению безопасности движения поездов при производстве путевых работ, правил по охране труда и всегда иметь при себе права на управление дрезиной.  
Передача водителем управления дрезиной лицам, не имеющим прав управления, запрещается.  
9. Ответственным за безопасность движения дрезины и находящихся на ней людей является старший работник, сопровождающий дрезину. Он должен иметь при себе расписание движения поездов и перед отправлением со станции на перегон сверить свои часы с часами дежурного по станции, а также перед выездом убедиться в полной исправности дрезины, проверить наличие сигналов и обеспеченность горючим.  
Старший работник, сопровождающий дрезину, не может передвигаться с дрезиной в пределах станции без ведома дежурного по станции, а также выезжать на перегон без приказа поездного диспетчера или соответствующего разрешения.  
При въезде на станцию старший работник должен проявить особое внимание.  
10. Водитель дрезины при следовании через переезды, особенно не обслуживаемые дежурными работниками, и по участкам, где производятся путевые работы, должен соблюдать особую осторожность.  
11. По прибытии с перегона на станцию старший работник, сопровождающий дрезину, обязан немедленно лично или по телефону сообщить об этом дежурному по станции, после чего руководствоваться его указаниями.  
Дежурный по станции обязан отметить в журнале движения поездов время прибытия дрезины и сообщить об этом дежурному по станции отправления и поездному диспетчеру для последующего открытия перегона и восстановления движения поездов по основным средствам связи.  
Если конечный пункт движения дрезин расположен на перегоне, то после ее снятия с пути и установки на габаритное расстояние ответственный руководитель дает уведомление об окончании работ поездному диспетчеру или дежурному одной из станций, ограничивающих перегон, на основании которого осуществляется восстановление движения поездов.  
12. Основным ходом дрезины является передний (фарой вперед) ход, задний ход разрешается как исключение при маневрах на станциях.  
13. Скорость движения дрезин ТД-5 на перегонах не должна превышать 50 км/ч, по станционным путям — 25 км/ч, а по стрелкам — 15 км/ч. При плохой видимости скорость движения дрезин не должна превышать 25 км/ч, освещение (фара и задний красный сигнальный фонарь) должно быть включено.  
14. Сцепление дрезины с прицепом и прицепов между собой допускается только типовыми приборами и должно производиться в соответствии с инструкцией по устройству, уходу и обслуживанию дрезин, возможность саморасцепа при движении дрезин должна быть исключена.  
Не допускается сцеплять дрезину с платформами и вагонами.  
15. Во время движения запрещается: стоять на дрезине или прицепе, сидеть на бортах, переходить с прицепа на прицеп, сходить с дрезины или прицепа и садиться на них до полной остановки, курить во время движения, а также на стоянках при заправке дрезины горючим.  
16. Количество людей для одновременного проезда не должно превышать: на дрезине ТД-5 — 6 чел., на незагруженном прицепе - 10 чел., на груженом прицепе — только 1 чел. для торможения прицепа. Перевозка грузов непосредственно на дрезине не допускается.  
17. При выезде дрезины с прицепами для транспортировки рабочей силы или грузов общее руководство ее работой должен осуществлять работник по должности не ниже бригадира пути, электромеханика района контактной сети.  
При перевозке на прицепах группы рабочих на каждом прицепе выделяется ответственное лицо - опытный рабочий как старший группы, который должен находиться на этом прицепе и наблюдать за порядком и безопасностью перевозимых на нем людей.  
Не допускается следование дрезины с прицепами при отсутствии на прицепах тормозильщиков. После погрузки груза необходимо удостовериться в свободном ходе тормозного рычага. Закладывать тормозной рычаг перевозимым грузом запрещается.  
  Приложение 5 к Инструкции по движению поездов и маневровой работе на железнодорожном транспорте Российской Федерации МИНИМАЛЬНЫЕ НОРМЫ ПРИКРЫТИЯ В ПОЕЗДАХ И ПРИ МАНЕВРАХ ДЛЯ ВАГОНОВ, ЗАГРУЖЕННЫХ ОПАСНЫМИ ГРУЗАМИ КЛАССА 1 (ВЗРЫВЧАТЫМИ МАТЕРИАЛАМИ)  
Условия, при которых требуется прикрытие Число вагонов прикрытия
По схеме А По схеме Б
     
От ведущего локомотива: всех крытых специализированных вагонов с ВМ (независимо от вида тяги и топлива)        
Платформ и полувагонов с ВМ от: паровоза на твердом топливе других видов локомотивов    
От хвоста поезда с учетом последнего вагона, в том числе при подталкивании    
От вагонов, занятых личным составом эшелона    
От подвижного состава (вагонов, локомотивов в недействующем состоянии, кранов и других механизмов на железнодорожном ходу) с проводниками, специально выделенными работниками для сопровождения грузов, караулами, нарядами охраны    
От вагонов с опасными грузами (кроме вагонов с опасными грузами классов 2, 3, 4, 5 и подкласса 6.1)    
От вагонов с опасными грузами классов 2, 3, 4, 5 и подкласса 6.1 Не допус­кается  
От порожних цистерн, предназначенных для перевозки опасных грузов    
От вагонов с ВМ с условными номерами: 115,119, 121, 126, 128, 130, 134, 137, 141, 143, 148, 154, 155, 156, 167, 168, 176, 179, 182, 199        
От вагонов с прочими ВМ    
От платформ и полувагонов с лесоматериалами, стальными и железобетонными балками, рельсами, трубами и аналогичными грузами, погруженными с выходом за пределы концевой балки и транспортеров    
От паровоза на твердом топливе, тепловоза (паровоза) при маневрах и при подаче (уборке) вагонов с ВМ на железнодорожные пути необщего пользования    
       

 

Приложение 6  
к Инструкции по движению поездов  
и маневровой работе  
на железнодорожном транспорте  
Российской Федерации  
   
ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ  
РЕГЛАМЕНТОВ ПЕРЕГОВОРОВ О ПРИГОТОВЛЕНИИ МАРШРУТОВ  
   
Распоряжения о приготовлении маршрутов приема и отправления поездов, а также доклады о выполнении этих распоряжений должны быть четкими и ясными. Дежурные по станциям и дежурные стрелочных постов должны соблюдать регламент переговоров в соответствии с Примерным перечнем.  
В случаях, не предусмотренных данным Перечнем, дежурные по станциям и дежурные стрелочных постов должны также четко и ясно вести переговоры о приготовлении маршрутов для приема и отправления поездов.  
До передачи любого распоряжения, связанного с приготовлением маршрута приема или отправления поезда, а также до получения доклада о выполнении такого распоряжения дежурный по станции должен убедиться, что его слушают или ему докладывают все те лица, которые имеют на это право. Не допускается передавать указанные распоряжения или получать доклады об их выполнении от лиц, которые не имеют на это права.  
   
ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ  
РЕГЛАМЕНТОВ ПЕРЕГОВОРОВ О ПРИГОТОВЛЕНИИ МАРШРУТОВ    
Содержание переговоров Форма переговоров
дежурного по станции дежурных стрелочных постов
Распоряжение дежурного по станции о приготовлении маршрута "Приготовьте маршрут приема поезда №... из Александрова на 3-й путь" "3-й пост. Приготовить маршрут приема поезда №... из Александрова на 3-й путь"
а) для приема поезда Распоряжение передается одновременно на все стрелочные посты, участвующие в приготовлении маршрута Повторяет один - из дежурных стрелочных постов по указанию дежурного по станции. Все остальные подтверждают словами "пост №..- верно"  
  Если поезд следует с подталкивающим локомотивом, то дежурный по станции и дежурный стрелочного поста, повторяющий распоряжение, добавляют слова "с толкачом"  
б) для отправления поезда "Приготовьте маршрут отправления поезда №... маршрут отправления с 1-го пути на Невскую". Распоряжение передается одновременно на все стрелочные посты, участвующие в приготовлении маршрута   "2-й пост. Приготовить поезда №... с 1-го пути на Невскую". Повторяет один из дежурных стрелочных постов по указанию дежурного по станции. Все остальные подтверждают словами "пост №...- верно"
  Если поезд отправляется с подталкивающим локомотивом, то дежурный по станции и дежурный стрелочного поста, повторяющий распоряжение, добавляют слова "с толкачом"  
в) для пропуска поезда "Приготовьте маршрут приема и отправления поезда №... из Александрова на Невскую по 2-му пути". Распоряжение передается одновременно на все стрелочные посты, участвующие в приготовлении маршрута пропуска "1-й пост. Приготовить маршрут отправления поезда №... из Александрова на Невскую по 2-му пути" "2-й пост. Приготовить маршрут приема и отправления поезда №... из Александрова на Невскую по 2 пути". Повторяет один из дежурных стрелочных постов (входного и выходного) по указанию дежурного по станции. Все остальные подтверждают словом "Верно".  
Доклад дежурных стрелочных постов дежурному по станции: а) о готовности маршрута приема   Дежурный по станции выслушивает доклад в присутствии у телефона одновременно всех дежурных стрелочных постов, участвующих в приготовлении маршрута "3-й пост. Маршрут приема поезда №... из Александрова на 3-й путь готов, путь свободен". Докладывают дежурные всех стрелочных постов, участвующих в приготовлении маршрута
б) о готовности маршрута отправления Дежурный по станции выслушивает доклад о присутствии у телефона одновременно всех дежурных стрелочных постов, участвующих в приготовлении маршрута   "2-й пост. Маршрут отправления поезда №... с 1-го пути на Невскую готов". Докладывают дежурные всех стрелочных постов, участвующих в приготовлении маршрута.
в) о готовности маршрута для пропуска поезда Дежурный по станции выслушивает доклад в присутствии у телефона одновременно всех дежурных стрелочных постов, участвующих в приготовлении маршрута приема и отправления. "1-й пост. Маршрут приема поезда №... из Александрова на 2-й путь готов, путь свободен" "2-й пост. Маршрут отправления поезда №... с 2-го пути на Невскую готов, путь свободен" Докладывают дежурные всех стрелочных постов, участвующих в приготовлении маршрута сквозного пропуска
г) о прибытии поезда   "5-й пост. Поезд №... из Александрова на 3-й путь прибыл полностью. Проходы имеются. Если поезд прибыл с подталкивающим локомотивом, то добавляют слова "с толкачом"
д) об отправлении поезда   "2-й пост. Поезд №... с 1-го пути на Невскую отправился полностью. Если отправление поезда производилось с подталкивающим локомотивом, то добавляют слова "с толкачом"
       
 

Всё сгинуло. Танго стоит и здравствует под вражьим началом, ПВО противника тучно жиреет на позициях. Интересно, кто вам подписывал зачётные листы? Я б его, осклабясь, скормил крокодилам. Кто допустил вас до полетов? Сопли натужные лучше перебрасываются из тарелки в тарелку! Куры варенные легче летают по воздуху, чем пилоты Федерации! Ещё парочка таких вылетов – и я уйду в женский монастырь. На тренировках вы у меня теперь совершите групповое самоизнасилование. Причём завтра».

Так обмишуриться могли только молодые монахи при штурме девичьей обители.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Задание 1. Господа, я женюсь, я такой (2)

Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 347. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия