Студопедия — Глава 26. Память.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 26. Память.






 

— Привет! — за стол к Лоре и её подруге, Кларе, подсел высокий парень с черными волосами и косой чёлкой, закрывавшей один глаз. Девушки ответно поздоровались, — Хотите на недельку смотаться на озеро?

— С кем? — заинтересовалась Клара.

— Я еду, Майк и Ганц. И ещё пара ребят-неволшебников.

— Это интересно, конечно, но что скажет папа? — спросила Лора. Он не могла решить для себя, хочется ей куда-либо ехать или нет. За полгода, что Лора и её семья прожили в Германии, никто из них не пожалел об этом. Мужчинам нравилось работать в школе, детям — учиться. Общение с людьми, так как они не были посвящены в историю Реддлов, не доставляло проблем.

Иногда Лора думала о том, что лучше было бы сразу, как только её забрали у Поттеров, уехать из Англии. Тогда можно было бы избежать многих проблем. И мама… Усилим воли девушка заставила себя не думать об утрате матери и вновь подключилась к разговору друзей.

— Лора, поедешь? Клара согласилась, там ещё девчонки будут…

— Не знаю, мне надо спросить у папы…

— Он согласен! — поспешно сказал Марк, чем себя и выдал, — Ну, да, я спрашивал у него за тебя…

— Вот ведь… хитрец, — поджала губы Лора, укоризненно глядя на довольную Клару, наматывающую на палец светлую прядку. В общем-то, Лора понимала мотивы отца — он пытался сделать всё, чтобы его дочь не вспоминала о Хогвартсе и Поттерах. Но, увы, эти воспоминания навсегда останутся её личным кошмаром.

— Ну так что? — нетерпеливо сказал Марк. Лора кивнула, соглашаясь — всё равно уже всё за неё решили.

Надо сказать, что ей очень нравилась школа, она была большой, даже очень. Здесь учились дети от семи до восемнадцати лет, а некоторые оставались ещё на год на практику — дело в том, что под школу было выделено старое здание, в котором раньше находились магло-магические лаборатории. Государство сказало, что здесь безопасно, а на деле же все было далеко не так — из подземного бункера постоянно вылезали какие-то твари, с которыми было очень трудно бороться. Поэтому были созданы отряды охранников — сокращенно ОО. Они помогали сохранять порядок в школе и специально обучались.

Но, обо всем по порядку. Вообще, школа, в которую попала Лора, называется ЗАМОК — закрытая академия магического образования и колдовства. Однако помимо обычных предметов здесь изучались дополнительно математика, литература, история маглов, иностранные языки по желанию. И были, естественно, секции и кружки, чтобы занять детей. Чего здесь только не было: художественный кружок, драматический кружок, рукоделие, прикладное искусство, хореография, музыкальные классы, спортивные секции. Так что скучно никому не бывало. С ранних лет детям прививалось и уважение к маглам — собственно, поэтому и было столько всего внедрено.

Но, как ни печально, школу считали опасной — все, кроме государственных органов и чиновников. Ещё ни одна проверка не выявила никаких аномалий. Однако год за годом учеников преследовали различные монстры, существа непонятного происхождения. Учителя не всегда могли справиться с этим, но — никто не погиб. Самое больше, чем всё заканчивалось — потеря крови и магическое истощение. И практически никакая магия не помогала против этих тварей. Поэтому был создан охранный отряд — учителя и ученики, которые поддерживали бы безопасность в школе. Из-за огромных размеров школы численность отряда составляла около сотни человек, и то не всегда удавалось прийти на помощь оперативно. Члены ОО изучали помимо основных предметов медицину и физику. И занимались борьбой, гимнастикой и стрельбой. Подготовка была серьёзной, так что девушек было мало.

В этом году Лора хотела вступить в него, но не смогла — подготовка как раз занимала полгода. Но со следующего года девушка становилась полноправным членом охранного отряда, чем безмерно гордилась — она была единственной девушкой в этом году, которая пришла в ОО.

— Ну, так что? — повторил Марк, убирая с глаз длинную тёмную челку — он принадлежал к какой-то магловской субкультуре, Лора в них не разбиралась. Но, справедливости ради, надо сказать, что Марк был привлекательным парнем.

— Ну, ладно, поеду,— пожала плечами Лора, хотя на самом деле ей никуда не хотелось. Тишина и покой — единственное, что могло сейчас её порадовать...

 

* * *

Не смотря ни на что, неделя, которую ребята провели своей веселой магло-магической компанией, была потрясающей. Лора со многими познакомилась, более-менее разобралась в том, что сейчас происходит у маглов, поняла, что субкультуры — это здорово. Ну и, наконец, решила учиться играть на гитаре — ей предложил Эрик, семнадцатилетний немец, которому Лорелея искренне понравилась. Девушка не видела в этом ничего зазорного, поэтому с радостью согласилась.

— Знаешь что? — спросил как-то Эрик, когда они сидели у костра.

— Не знаю,— хитро прищурилась Лора и, склонив голову на бок, посмотрела на него.

— А я не знаю, сколько тебе лет.

— Четырнадцать.

— Выглядишь старше.

— Это плохо или хорошо?

— Смотря с какой стороны...

— А в общем?

— Хорошо, наверное...

 

* * *

— Папуля! Я приехала! — Лора радостно вошла в столовую, где завтракали все члены её семьи.

— Лора! — все зашумели, приветствуя её, стали обнимать и целовать.

— Ну, как отдохнула?

— Отлично! — девушка улыбнулась, чуть порозовев,— А мне предложили играть на гитаре!

— Ты ж не умеешь,— сказал Эд, отставляя кубок с вином.

— А меня научат,— в тон ему ответила Лора, сощурив глаза,— И вообще, я решила организовать свою музыкальную группу!

— Да все, что твоей душе угодно! — улыбнулся Том, радуясь тому, что Лора наконец-то стала проявлять неподдельный интерес к жизни.

В самом скором времени девушка обзавелась акустической гитарой, и дом наполнили её звуки. Лора была очень рада, что летом ей было, чем заняться, хотя остальные Реддлы не с таким пылом относились к музыке.

В конце июля произошло то, чего двенадцать людей ждали с нетерпением...

Лора устало потерла глаза и посмотрела на часы. Половина двенадцатого, а спать хочется невыносимо. В последние несколько дней Лоре вообще трудно было на чем-то сосредоточиться — всё время хотелось спать.

Не раздеваясь, девушка буквально упала на кровать и прикрыла глаза. Глядя сквозь ресницы на комнату, Лора отметила, что она стала ярче освещаться. Или это просто последствия её сонности?

Вздохнув, девушка закрыла глаза и расслабилась, и через несколько секунд её с головой накрыла волна снов.

Лора шла по таким знакомым и незнакомым коридорам Хогвартса. Но что она здесь забыла?

— Эй! Есть здесь кто-нибудь? — звонкий голос эхом отразился от каменных стен, ответа не было. Девушка с каким-то упорством шла вперёд, словно там было нечто очень важное, настолько, что за это можно было отдать жизнь. Наконец, попалась одна-единственная дверь, из-за которой пробивался ровный свет. Лора толкнула её и прошла внутрь комнаты. Там было пыльно, парты свалены в одну кучу, в углах клубилась темнота. Посреди комнаты стояло зеркало, а перед ним — фигура в плаще, от которой исходил свет. Затаив дыхание, Лора подошла ближе, фигура даже не пошевелилась.

— Эй,— позвала девушка, протягивая руку. Но едва её пальцы коснулись плеча, фигура резко развернулась и схватила девушку за запястье.

— Ты пришла.

— Д-да,— Лора даже не думала вырвать свою руку, только смотрела в горящие серебряным светом глаза и на лицо, скрытое зеркальной маской.

— Отлично, значит, тебе уже семнадцать.

— Нет, мне даже пятнадцати нет. Только в окт...

— Тебе семнадцать. Я покажу, идем со мной.

— Я пойду, только... Кто вы?

— Я — это ты. Мы с тобой одно, просто меня на время отделили от тебя и сделали самостоятельной частью тебя.

— Ты — моя сила? — Лора с любопытством всмотрелась в фигуру, силясь найти знакомые черты лица.

— И сила в том числе. Меня можно назвать по-другому. Память. Идем, у нас не так много времени...

Фигура и девушка мягко растворились, чтобы потом появиться в полутемной комнате...

Лора стояла рядом с зеркалом в том же помещении, в которое вошла с самого начала. Только рядом с ней уже не было никакой фигуры, сама девушка была одета в серебристый плащ, её длинные волосы были заплетены в косы и аккуратно перевязаны серебряной же лентой.

— Надо встать перед зеркалом, надо встать перед зеркалом,— как мантру повторяла она, но не могла сделать ни шагу. Ей было страшно. Оказывается, все те "воспоминания" принадлежали ей самой, когда она была в своём первом воплощении. Неужели это правда? Лора до сих пор не могла поверить, но тем не мене, она всерьёз собиралась принять все до конца — слишком велика была ответственность, возложенная на неё. Сделав глубокий вздох, словно перед прыжком в холодную воду, Лора сделала пару шагов и встала перед зеркалом.

— Наконец-то! — проворчала девушка-отражение Лоры,— Я тебя тут уже заждалась, честное слово!

— Да? — нервно усмехнулась Лора, сжимая руки в кулаки, сдерживая дрожь в пальцах.

— Да! Ну как, ты готова вспомнить абсолютно все? Только сначала скажи мне, до какого момента ты все вспомнила?

— Я узнала о гибели Рона и Гермионы... — Лора ещё не могла ассоциировать Гарри Поттера из другого мира с собой.

— О, так совсем немного осталось! Прекрасно. В общем, давай вспоминать дальше...

Лора кивнула и в который раз закрыла глаза, чтобы погрузиться в свою память.

— Вот это да! — выдохнула она через некоторое время, — Я помню даже то, что было в моем детстве здесь! Круто!

Сияя, девушка посмотрела в зеркало, но там никого не было, даже отражения. Лишь тускло блестящее стекло.

Лора подошла ближе, и в тот же момент от неё стало исходить мерное сияние. Зеркало так же засветилось, а потом там появилась девушка — точная копия Лоры, но несколько старше. И красивеё, как заметила сама девушка.

Помимо воли, она протянула руку к холодному стеклу; девушка в зеркале сделала то же самое, но в её руках что-то было. Лора остановила свою ладонь в нескольких миллиметрах от поверхности зеркала — а девушка продолжила тянуть руки вперёд. Вот, из стекла выступил небольшой бугорок, который мягко уперся в раскрытую ладонь Лоры. Девушка взяла то, что вышло из зеркала. Это была маска. Она закрывала половину лица и была сделана из серебра и отполирована до такого состояния, что отражала все не хуже, а может и лучше, зеркала.

Лора недоуменно посмотрела на своё отражение. Оно сделало жест, показывая "Надень". Кивнув, девушка медленно поднесла маску к лицу. Холодное серебро мягко легло на кожу, потом словно впиталось в неё, стало частью. Лора посмотрела в зеркало — теперь оно отражало только её. Склонив голову, девушка вздохнула и повернулась к отражению спиной. Теперь ей нечего здесь делать...

12.02.2011

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 295. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия