Студопедия — Глава 34. Стражи и повстанцы.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 34. Стражи и повстанцы.






 

Глаза мальчика удивлённо округлились, однако потом он взял себя в руки:

— Много таких было. И все — Гарри Поттеры. Уроды, — выплюнул он, презрительно скривив губы. Лора невольно сравнила его с Малфоем, настолько точным был жест.

— А чем же тебе доказать, что я — это я? — беспомощно развела руками Лора, пытаясь заглянуть в глаза Стена.

— Говорят, среди повстанцев много тех, кто помнил его. Знал.

— Повстанцев? Зачем? Разве кого-то надо свергнуть?

Стен, не мигая, стал смотреть в огонь, словно тот что-то ему показывал. Потом мальчик медленно кивнул:

— Надо. Императрицу. Это, — острый подбородок указал наружу их убежища, — Из-за неё.

— Ты ещё мал, чтобы так судить об этом, — попыталась сгладить ситуацию Лора, но мальчик только вскочил:

— Ты не понимаешь, ты не видишь! За тобой не гонялась стража только за то, что твоя мать была неугодной, ты не подвергалась экспериментам, тебя не разлагали на молекулы! Ты не терял НИКОГО!

Под конец своей небольшой, но пылкой речи мальчик уже плакал. Лора только встала и обняла его, выпуская наружу чуть-чуть своей магии, успокаивая его. Мальчишка не оттолкнул Лору от себя, но и не прислонялся к ней; он просто стоял и, опустив голову, беззвучно плакал.

— Я знаю, что такое терять близких людей. И я знаю, что такое ненавидеть, Стен, — тихо сказала она, отступая, — Думаешь, зачем я сюда пришёл?

— Зачем? Ты ведь сказал, что там, откуда ты явился, голубое небо и зелёная трава. Жил бы там себе, а дети бы и дальше верили в сказку про ангела, — резко сказал мальчик.

— У меня есть возможность всё исправить. Сделать так, что настоящее изменится. И я пришёл, — Лора всё-таки заставила Стена смотреть себе в глаза, приподняв его лицо за подбородок. Похоже, возвращались её старые привычки: отпустив мальчика, она взлохматила волосы и потерла лоб, — Я… Не знаю, что сделать, чтобы убедить тебя.

— Мама сказала, что однажды твой серебряный олень проскачет по улицам Лондона и возвестит о твоём возвращении.

— Expecto Patronum, — камешек в руке Лоры чуть нагрелся и засветился, выпуская на волю большого оленя. Хоть что-то в этом мире было ей известно точно: форма её патронуса, — Привет, Сохатый.

Олень склонил голову, а потом потерся мордой о плечо потрясенного Стена.

— Поттер… Это Гарри Поттер! — он обнял ничего не понимающую Лору, всё время повторяя, — Мама знала, знала…

Лора чувствовала то, что чувствовал сейчас мальчик, от него буквально веяло непередаваемым счастьем. Именно это позволило Лоре разыскать в его сознании информацию об этом мире…

Стен проснулся с первыми лучами солнца. Как оказалось, спал он на плече Гарри Поттера. Странно, но сейчас он казался совсем мальчиком. Хотя, нет, скорее, девочкой: длинные чёрные ресницы, тонкие брови вразлет, пухлые губы… И, конечно, длинные иссиня-чёрные волосы, едва колышущиеся от его дыхания. Вдруг ресницы дрогнули, и Поттер открыл глаза. Они, как и рассказывала Стену его мать, были зелёными. И сейчас мальчик внимательно рассматривал, как вспыхивают и гаснут золотые искорки в их глубине, видел голубую «снежинку» вокруг зрачка…

— И тебе доброе утро, — чуть хрипло отозвался Поттер, улыбаясь. Что-то в его облике неуловимо изменилось, он снова стал похож больше на парня.

— Извини, — смутился Стен, а потом посерьёзнел: проснулись остальные дети, — Быстро собираемся и уходим.

— Зачем? Тут ведь удобнее, — спросил Поттер, за что его наградили ледяным взглядом бльших серых глаз.

— Мертвяки. Их будет ещё больше, чем вчера.

— Снова неудавшиеся эксперименты императрицы? — хмуро поинтересовалась Лора. А потом, подумав, исправилась, — Вернее, её наказание неверным.

— Да. Сука! — мальчик отвернулся, но Лора успела уловить его ненависть и боль из-за смерти матери.

— Кушайте, — Лора в очередной раз в ускоренном темпе воссоздала процесс проращивания колосьев из зёрнышка, и теперь дети за обе щеки уплетали кашу на воде.

Тем временем Лора убрала все следы их пребывания, затем сняла постоянную защиту и наложила её уже на детей. Поморщившись, она трансфигурировала их и свою одежду в более тёплую и удобную.

— Это на время, но, всё же, лучше, чем то, что было, — объяснила она Стену. Тот лишь равнодушно пожал плечами. Так их небольшой отряд двинулся вперёд по разрушенному Лондону.

Лору удивляло, что даже через несколько часов пути ни Алиса, ни даже Терри не сказали, что устали. Девушка тяжело вздохнула: она и сама прекрасно знала, что жизнь может научить и не такому. Но, в конце концов, она всё-таки взяла маленького Терри на руки. И втайне порадовалась тем чарам, которые на неё наложила Страж, потому что они давали физическую силу.

— Как часто вы так… кочуете? — спросила Лора у Вилла, парнишка пожал плечами:

— Всё время. Если бы мы всегда стояли, то нас бы сожрали эти монстры.

— Да, резонно… — ответила Лора, а потом погрузилась в свои мысли. Было понятно, что в этот мир, — её мир, в каких бы других мирах она ни находилась, — вторгся Хаос. Да, воистину, сила его была велика, наверняка императрица — его наместница. Надо же, мир сирен пожелал слиться с миром людей! Сначала, после взрыва одного из огромнейших атомных реакторов, её появление посчитали чудом. Да, она восстанавливала природу, даже чем-то помогала людям, но… На них же и ставила эксперименты.

Мать Стена, Луна Лавгуд, стала неугодной только потому, что писала свои статьи об истории того мира, что был разрушен. Стражи пришли в их дом ночью, когда Луна и восьмилетний Стен спали. Но, словно что-то почувствовав, перед самым нападением, Луна зашла в комнату сына. Поймали их уже на выходе с территории дома, где они проживали. Луну убили прямо на глазах мальчика, сначала поглумившись над слабой женщиной, а потом пытая. Умерла она на седьмом круге пыток, глядя прямо в глаза сына. «Он придет» — последнее, что она сказала.

Лора едва не расплакалась, когда прочла эти воспоминания Стена…

А после этого мальчика схватили и отвели в центр научных исследований Императрицы Всего Мира, коей она являлась уже восемь лет. Там немаги пытались выяснить, где скрывается магия Стена, но, не добившись успехов, просто развеяли его по молекулам. В одной из капсул он восстановился — помогла ли его магия, или это возможно при любом раскладе, было неизвестно. Факт был в том, что мальчик стал сильнее, смог разрушить барьер, возведенный магами, и сбежать, по пути прихватив ещё нескольких детей. Один из них не прожил и дня вне купола, защищающего империю от радиации. Ещё один умер от истощения, спустя месяц. И одна девочка не дожила недели до прихода Гарри Поттера. Её разорвали мертвецы. Так и осталось из их небольшой группы только сам Стен, Вилл, Алиса и Терри. Магами были только Стен и Терри.

— Знаешь, — вдруг сказал Вилл, неотрывно оглядываясь по сторонам: уже темнело, — Я рад, что ты пришёл, Гарри.

— И я, и я! — тут же вклинилась Алиса, из всего Отряда Живых, как гордо именовали себя дети, ей досталось меньше всех.

— И я рад, что встретил вас. Вон, Стен, как насчет той пещеры?

— Подойдет, — сказал мальчик и первым пошёл на проверку.

 

* * *

Отдел наблюдения за щитом, штаб повстанцев, 17:55.

— Магия в секторе 75 все ещё нестабильна?

— Нет, но фонит сильно. Там мертвяки активизировались, может?..

— Нет, не они, — покачал головой мужчина в инвалидном кресле. Его руки, обычно спокойно лежавшие на подлокотниках, сейчас были сжаты в кулаки. Что-то происходило, неожиданное и важное. Тот всплеск волшебства — не магии — за пределами Круга… Он взбудоражил всех: от главы повстанцев, до самой последней шавки Императрицы.

 

* * *

Штаб подразделения особого назначения стражи Императрицы, 18:49.

— Видите, — тонкий палец главнокомандующего указал на карту, — Здесь был всплеск жизни, аналогичные наблюдались по всему миру, но этот — самый сильный. Императрица приказала взять всех живыми… по возможности.

Главнокомандующий был красивым мужчиной из древнего клана сирен. Когда, полтора десятка лет назад, Императрица (тогда ещё просто девчонка по сравнению со Старейшинами) разнесла Залу Молитв и перебила всех Старейшин, он сразу дал ей присягу. Она хотела привести их мир к гармонии более радикально, чем это предполагала политика угрожавшего всему их существованию мага, но это казалось эффективным. Но, в финальной с ним битве, мир оказался на грани разрушения. И Императрица исчезла куда-то на долгих семь месяцев. А потом вернулась и сказала, что нашла способ выжить. И привела их в этот мир. Он был разрушен, и маги — эти жалкие букашки, — приняли помощь неизвестно, откуда взявшихся благодетелей.

Императрица заняла положенное ей место, но не отказалась сотрудничать с магами. Один из них — Альбус Дамблдор — пользовался у неё особым доверием. Что ж, не ему, Иелеру, судить об этих отношениях.

Тот купол, которым Императрица накрыла больше половины этой планеты, спас её жителей от неминуемой смерти, хотя все, кто имел хоть каплю магии, итак могли выжить. Они могли возродить планету, именно поэтому они организовали Орден Серебряных. Странное название, но зато они отлично развили свою деятельность, периодически мешая Страже заниматься тем, что им поручила Императрица — экспериментами с людьми.

Иелер фыркнул — последствием этих экспериментов зачастую становились живые мертвяки, но иногда маги выживали. Но были ни на что не способны, поэтому их и выкидывали. Но вот дети… Благодатный материал, слишком уж живучими они были. Один из результатов экспериментов они пытались поймать уже несколько лет — но безуспешно. Но сейчас… Хищная улыбка появилась на губах Главнокомандующего.

 

* * *

— Гарри, а расскажи нам о своей жизни! — с горящими глазами попросила Алиса, её поддержали, пусть и не с таким энтузиазмом, остальные, и только Терри спокойно устроился на коленях волшебницы.

— Что сказать… Моих родителей действительно убил злой маг. Волдеморт, кличка, которую он предпочел вместо имени. Иногда мне даже становилось жаль его, но это редко случалось… После смерти родителей я жил у моей тёти, Петунии. Не сказать, что она была рада тому, что я у них появился, но меня всё-таки не отдали в приют…

— А там так страшно? — удивлённо спросил Вилл.

— Знаете, по сравнению с тем, что я сейчас вижу, приют просто Рай. Стен, а ты почему молчишь?

Мальчик только смотрел в пустоту, а потом вдруг вскочил на ноги.

— Надо собираться! Стражи с минуты на минуту будут здесь! — голос его был полон паники, однако он быстро взял себя в руки и, щёлкнув пальцами, быстро собрал их немногочисленные пожитки. Дети быстро выбрались из своего укрытия, Лора сосредоточенно огляделась — никого. Отряд двинулся подальше от этого места. Но далеко уйти они не успели.

— Командор, здесь! — луч света резанул по глазам, вскоре к нему присоединилось ещё несколько таких же.

— Наконец-то! — к ним навстречу вышел сам Главнокомандующий армией Императрицы, — Как я рад вас всех видеть! Вижу, вы нашли новеньких?

Он попытался сделать ещё шаг, но был остановлен неизвестно откуда взявшимся силовыми полем. Иелер выгнул тонкую бровь:

— Неплохо, весьма. Но мы сильнее. Огонь!

Раздался выстрел, заряд магии попал точно в цель, поднялось облако пыли. Иелер довольно улыбался, ожидая увидеть пять бессознательных детей, но… Силовое поле осталось, поддерживаемое присевшим на одно колено парнем. Его длинные чёрные волосы развевались от мощных магических потоков, глаза горели потусторонним зелёным огнем, взгляд, направленный на главнокомандующего, не предвещал ничего хорошего. Губы мальчишки расплылись в победной улыбке, когда он вдруг с силой ударил кулаком по земле. Волна магии перевернула две боевые машины, сам Иелер едва устоял, хотя стоял далеко от траектории её движения.

— Атакуйте их!

Но ни одно оружие не смогло пробить блок парня. Тот уже поднялся с колен и теперь стоял, сложив руки на груди ехидно ухмыляясь.

— И что вы сделаете теперь? — глумливо спросил он. Иелер сжал кулаки. Мальчишка просто издевался!

Главнокомандующий принял решение выпустить наружу магию сирен. Он прикрыл глаза, сосредотачиваясь, позволяя древней сил разлиться по телу. А потом… Запел.

Лора зачарованно слушала Его голос, смотрела, как развеваются Его длинные волосы. Он пел, что станет ей всем, сделает для неё всё, только бы она забыла про своё нежелание быть с Ним, опустила барьер. Девушка чуть расслабилась, едва не отпустив энергетическое поле, но тут внутри неё подняло голову одно из чудовищ, что жило в ней. Оно проснулось лишь однажды, в её одиннадцатый День рождения, когда она прилюдно играла на скрипке.

И — снова. Сирена, наследие дочери бога Рейна Лорелеи. Только теперь сирена проснулась, чтобы спасти.

Чисто, звонко полилась песня Лоры, перебивая магию командира, оставляя его только в немом изумлении смотреть на живое воплощение невозможного. Пению сирен научился простой человек!

Но вдруг раздался мощный взрыв, дымилась единственная уцелевшая после удара магии машина. Щит дрогнул, но устоял. Иелер мигом понял, в чём дело: мальчишка не мог пользоваться двумя видами магии одновременно. Главнокомандующий велел своим солдатам поднять две машины — пусть они не могли ехать, но вот стрелять ещё были в состоянии.

— Огонь! — скомандовал Иелер спустя десять минут. Залп уже из трёх пушек магическими зарядами серьёзно подорвал силы Отряда: Стен, помогавший Лоре, бессильно упал на землю. Спустя ещё несколько минут снова грянул выстрел, щит дрогнул и уменьшился, Лора опустилась на одно колено, но продолжала упорно держать энергетическое поле. Когда до полной победы над ними оставалось лишь десять минут, кто-то из задних рядов крикнул: «Мертвяки!» Пришлось в срочном порядке сворачивать всякую деятельность.

Прежде, чем сесть в свою машину, Иелер подошёл к куполу, положил на него ладонь и, не обращая внимания на боль от ударов электричеством, сказал:

— Мы ещё увидимся, мой звоночек… — он посмотрел в зелёные глаза, в которых не было даже тени испуга, и усмехнулся, — Если ты, конечно, выживешь.

Когда императорская армада отъехала достаточно далеко, а мертвяки ещё не совсем подошли, Лора отпустила щит и без сил упала на землю.

— Гарри! — Алиса подошла к ней, рядом примостился Терри. Они так смотрели на неё, что было трудно отказать этим умоляющим глазкам детей, их вере в неё. И Лора поднялась, тяжело дыша, но поднялась. Взяла в руки несколько камней и сосредоточилась…

Иелер оглянулся на то место, где оставил детей и то зеленоглазое чудо непонятного пола. Впрочем, для главнокомандующего это было неважно. Важно было магическое притяжение, буквально заставлявшее его стремиться к этим глазам, волосам, губам…

Вдруг позади вспыхнул огненный смерч, Иелер только и успел удивиться, сколько сил ещё осталось у детей. Смерч кружил в воздухе ещё минут пять, а потом что-то сверкнуло, Стражу Императрицы нагнал звук громкого хлопка и рев зомби.

«Вот и всё»,— подумал командующий, подавляя желание кинуться назад, в самую гущу мертвяков, найти того, кто научился магии сирен,— «Задание Императрицы выполнено почти точно…»

 

* * *

— Он выживет? — обеспокоенный голос, почти знакомый, доносился до Лоры, словно сквозь вату. Она истощила все свои силы, чтобы бороться со Стражами. А потом пришли маги-повстанцы. Последнее, что успела запомнить Лора — вспышка портала.

28.06.2011

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 276. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия