Студопедия — Изменение цветотипа
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Изменение цветотипа






Мода – штука переменчивая, и иногда приходится менять свой тип внешности в угоду капризной барышне. Что же делать, если вы, например, брюнетка, а в моде блондинки, ну и вам никак не подходят светлые волосы.

Если в моде не Ваша палитра - подбирайте то, что гармонирует с Вашей внешностью. Вкус всегда в моде! Лучше быть одетой стильно - это и будет смотреться модным.

Мoдные цвета задаются специалистами в индустрии моды, объявляются на сезон, год и перспективу. По объявленной цветовой гамме ориентируются промышленность и торговля. Начинается интенсивный выпуск тканей, материалов и изделий с учетом модной цветовой гаммы. Мoдная цветовая гамма начинает заполнять прилавки магазинов и постепенно улицы.

Однако мода, как правило, не предлагает конкретных рекомендаций для определенного цветотипа, за исключением отдельных журнальных рекомендаций. Нет рекомендаций по модному изменению цветовой палитры конкретным цветотипам, что заставляет нас действовать интуитивно.

При выборе одежды учитывайте свой цветотип и сознательно формируйте свой цветовой имидж.

Очень часто цветотипы пересекаются. Как быть тогда?

Например, у Вас кожа в одних местах желтоватая, в других - с голубым оттенком. Вам идут цвета смежных палитр. Так, например, встречается тип «весна», которому идут отдельные краски «лета». Но в таком случае, используя их в одежде, не забудьте про макияж. Подправьте цвет лица пудрой или крем-пудрой холодного тона на желтоватых участках кожи и выполните общий макияж в гамме «лета».

Если женщине по каким-то субъективным мотивам хотелось бы быть «весной», следует высветлить волосы, сделать макияж и надеть одежду в палитре «весны».

Совершая такие изменения в своей внешности, помните, что для большинства людей они должны происходить в сторону осветления природного цветотипа, но не в сторону его затемнения. Не стоит «весне» делать из себя «осень», а из «лета» - «зиму». Обратное же возможно. Так, тип «зима» может быть смягчен почти до типа «лето» (в холодных тонах), тип «осень» до типа «весна» (в тeплых тонах). Вам будет труднее, если Ваш цветовой тип колеблется между двумя соседними цветотипами.

Практика показывает, что такие изменения необходимо осуществлять с внесением изменений в оттенок кожи (пудра, оттеночная крем-пудра, загар).

Можно женщину типа «весна» превратить в тип «лето», «зиму» в «осень» (но никогда не следует «лето» превращать в «зиму»).

Ваши цветотипы

Каждая женщина имеет свою цветовую палитру. Нужно точно представлять, к какому цветотипу вы относитесь, так или иначе от этого зависит выбор одежды и, следовательно, красота.

С давних пор, ориентируясь на цвет волос, выделяют пять цветотипов внешности: блондинки, шатенки, брюнетки, рыжие, ceдыe.

Учет цветовых особенностей кожи и глаз привел к выделению более мелких подтипов.

Из–за активного использования красителей для волос, а также румян, пудры тонального крема, трудно определить точный цветотип той или иной женщины. Если очень захотеть, то можно из блондинки превратиться в брюнетку, поменять не только цвет волос, но и цвет кожи.

Наиболее постоянным, стабильным цветовым признаком нашей внешности является цвет глаз (если только не принимать во внимание существование цветных оптических: линз).

Самое правдоподобное разделение людей по внешности на группы с поэтическими названиями: «весна», «лето», «осень» и «зима».

ЦВЕТОТИП «ЛЕТО»

Наиболее распространенный тип внешности в России. Это женщины со светлыми волосами, от светлых до темно-русых, от светло-пепельных до темных.

Глаза: серо-голубые, зелено-голубые, синие, зелено-серые, ореховые.

Кожа может быть довольно светлой, чуть розоватой, а может быть оливковой.

Больше всего людям этого цветотипа подходит розовая и серо-фиолетвую гамма. Не повредят и голубые тона: от небесно-голубого до аквамарина и морской волны.

Очень идет сиреневая палитра от светло-лиловой до интенсивной сирени, сливовой. Из красной гаммы - малиновый, спелой (не тёмной) вишни. Из ахроматических цветов - серый (разных оттенков). Идет жемчужно-серый.

Не подходят летним женщинам черный, белый, оранжевый, зеленый, бежевый, золотой.

В целом, цветотипу «лето» подходят пастельные или среднеинтенсивные тона, соответствующие краскам июльского неба, поля, земли у горизонта, зелени растений и воды.

Основными в гардеробе «лета» должны быть приглушенные синие, серые, бледно-розовые и сиреневые цвета и украшения нежных оттенков серебра.

ЦВЕТОТИП «ОСЕНЬ»

Тип «осень» - это обязательно женщина с рыжеватыми волосами (любой интенсивности).

Кожа с желтоватым оттенком, может быть с веснушками, красновато-коричнего, абрикосового или персикового оттенка.

Глаза карие, зеленые, гoлубовато-зеленоватые, бирюзовые и серо-голубые с золотистыми крапинками на радужке глаз.

Людям этого цветотипа подходят цвета золотой осени. От бежевого до коричневого, от абрикосового до ярко-оранжевого и кирпично-ржавого. Горчичный, болотный, цвет увядающей зелени, хаки, розово-кoричневый и золотой, зеленой бирюзы - эти цвета в палитре цветотипа.

Не подходят цветотипу «осень» серый, белый (кроме слоновой кости), черный, синий, голубой и серебристый.

В целом гардероб «осени» лучше всего комплектовать в тeплых желто-коричневых (от золотистого до красно-коричневого) и оттенках увядающей

зелени. А украшения носить из металлов теплого цвета: золота, меди и бронзы.

ЦВЕТОТИП «ЗИМА»

Это самый яркий тип женской внешности, наиболее распространен среди женщин Востока. Брюнетки с темными волосами. От иссиня-черных до смягченных вариантов темных волос.

Кожа молочно-сероватого отлива либо смугловатая, реже белая или оливковая.

Глаза чаще темные, но могут быть любые, кроме очень светлых.

Зимним женщинам идут холодные яркие цвета средней и максимальной насыщенности. Хорошо смотрятся голубые цвета от серебристо-голубого, бирюзового до сине-фиолетового.

Это единственный цветотип, который не забивается черным и ocлeпитeльно-бeлым. Все варианты розового: от люминесцентного до цикламена, рубина, вишни и бордо. Подойдет цвет кофе, серый, из желтых - только лимонный.

Тип «зима» не сочетается с теплыми цветами, оранжевый, золотой, краснo-коричневый и тепло-зеленый.

Проще всего одеваться «зиме» в бело-черной гамме. Неплохо за основу брать темно-синий. Украшения в холодной гамме, яркие и серебристые.

ЦВЕТОТИП «ВЕСНА»

Это самый светлый цветотип. Женщина «весна» чаще всего откровенная блондинка либо светлая шатенка. Волосы могут быть светло-русыми, золотисто-пепельными, светло-коричневатыми, но непременно теплого, золотистого отлива.

Кожа светлая, персиковая либо poзoвaтo-кремовая. От типа «осень» отличается меньшей насыщенностью красок и светлотой кожи, которая прозрачнее, тоньше и имеет розоватый нюанс.

Глаза разного цвета, но не темные.

Цветотипу «весна» идут краски просыпающейся природы, молодой нежной зелени, первых майских цветов. Все цвета нежные, пастельные и теплые.

Зеленая гамма от нежного желто-салатового до изумрудного и голубой бирюзы. Желтая гамма от желто-бежевого, яркого одуванчика до золотисто-коричневого. Оттенки красного - цвет мака, молодой моркови и коралловый. Апельсиновый и персиковый тоже очень к лицу весенним женщинам. Из голубовато-синих цветов хорош нежный тон подснежника и васильковый, неплохо смотрится светло-серо-голубой.

Не подходят этому цветотипу черный, ослепительно белый и темные цвета. Однако цвет натуральной белой шерсти (бледно-кремовый), цвет яичной скорлупы и желтовато-жемчужный смотрятся неплохо.

В основу гардероба целесообразно положить указанные цвета. Украшения тоже выдерживать в неяркой теплой, золотистой гамме.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 321. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия