Студопедия — Танцевальная Поддержка
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Танцевальная Поддержка






Танцевальная Поддержка (определение) – Это движение, во время которого один из партнёров поднимает другого партнёра на определенную высоту и удерживает его там, а затем опускает на лед. Количество оборотов и смен позиций во время поддержки не ограничено. Поддержки должны использоваться для отражения акцентов и характера избранной музыки. Они должны исполняться в элегантной манере, без выраженных усилий, неуклюжих и неэстетичных поз и движений.

Поддержки подразделяются на следующие типы:

Короткие Поддержки – длительность этих поддержек не должна превышать шести (6) секунд:

а. Stationary Lift (Поддержка на месте) – Поддержка, при исполнении которой поднимающий партнёр остается на одном месте (без продвижения по площадке), при этом он может вращаться.

б. Straight Line Lift (Поддержка по прямой линии) – Поддержка, при исполнении которой поднимающий партнёр скользит по прямой линии в любой позиции на одной или двух ногах.

в. Curve Lift (Поддержка по дуге) – Поддержка, при исполнении которой поднимающий партнёр скользит по одной дуге в любой позиции на одной или двух ногах.

г. Rotational Lift (Вращательная Поддержка) - Поддержка, при исполнении которой поднимающий партнёр, скользя (продвигаясь по льду), вращается в одном из направлений (по или против часовой стрелки).

Длинные Поддержки – длительность этих поддержек не должна превышать двенадцати (12) секунд:

д. Reverse Rotational Lift (Поддержка с вращением в обе стороны) - Поддержка, при исполнении которой поднимающий партнёр, скользя (продвигаясь по льду) вращается сначала в одном, а затем в другом направлении.

е. Serpentine Lift (Поддержка Серпантин) - Поддержка, при исполнении которой поднимающий партнёр скользит по двум разным дугам, приблизительно одинаковым по крутизне (глубине) и продолжительности. Изменение направления движения может осуществляться посредством поворота не более, чем в ½ оборота. Рисунок должен иметь форму “S”.

ж. Combination Lift (Комбинированная Поддержка) – Поддержка, состоящая из двух или более поддержек типов a), b), c) или d).

Следующие движения и/или позы не разрешаются во время исполнения поддержек и будут определены как «Запрещённые Элементы»:

· поднимающая рука (руки) партнёра подняты выше головы *;

· лежать или сидеть на голове партнёра;

· сидеть или стоять на сине или плечах партнёра;

· партнёрша в позе шпагат вниз головой (угол между бёдрами больше 45°)**;

· вращать партнёршу вокруг себя держа её только конёк(коньки), ботинок(ботинки) или ногу(ноги) и/или держа за руку(руки) с полностью выпрямленными руками у обоих партнёров.

*Поддержка не будет рассматриваться как Запрещённый Элемент, если:

· место контакта поднимающей руки поднимающего партнёра с любой частью тела поднимаемого партнёра не удерживается выше головы поднимающего партнёра;

- поднимающая рука, которая используется только для поддерживания или балансирования или которая касается любой части тела поднимаемого партнёра, не удерживается поднимающим партнёром в этом положении более 2-х секунд.

** Короткое (проходящее) движение через позу шпагат вниз головой (с любым углом между бёдрами) разрешается при условии, что это положение не удерживается или оно используется только для смены позы.

 

3.2.4. Прыжки:

а. Прыжок – это прыжок, не более чем в один (1) оборот, который может быть исполнен только одним из партнеров (исполнять этот прыжок обоим партнёрам одновременно не разрешается). Этот прыжок можно исполнять, либо взявшись за руки, либо раздельно, но расстояние между партнерами не должно превышать двух (2) вытянутых рук.

б. Танцевальный Прыжок – это небольшой прыжок, не более чем в ½ оборота, используемый для смены ноги или направления движения. Такие прыжки исполняются в танцевальной позиции или на расстоянии не более 2 вытянутых рук. Оба партнера могут выполнять этот прыжок одновременно.

в. “ Подскок(“Hops”) – небольшой прыжок без поворота.

3.2.5. Другие типы движений, поз и позиций:

а. Присед (Crouch) – движение, при котором фигурист скользит на двух ногах с согнутыми коленями (угол между бедром и голенью опорной ноги не больше 90 градусов).

б. Ина Бауер (Ina Bauer) – движение, при котором фигурист скользит по льду на двух ногах с одной ногой, скользящей по дуге носком конька вперед, и другой ногой, скользящей носком конька назад. Следы от коньков обеих ног должны быть параллельны.

в. Выпад (Lunge) – движение, при котором фигурист скользит по льду с одной ногой согнутой в колене (угол между бедром и голенью не более 90 градусов) и другой ногой вытянутой сзади, ботинок или конёк которой находиться на льду.

г. Циркуль (Pivot) – движение на двух ногах, когда конёк одной ноги установлен на зубцах в точке, являющейся центром, а конёк другой ноги скользит вокруг по дуге.

д. «Пистолетик») (Shoot the Duck – движение, в котором фигурист скользит на одной ноге, согнутой в колене, а другая нога вытянута вперёд параллельно льду.

е. Кораблик (Spread Eagle) – движение по дуге на двух ногах, в котором одна нога фигуриста скользит по дуге вперёд, а другая нога скользит по той же дуге назад (это движение может исполняться на наружных или внутренних рёбрах).

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 481. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия