Студопедия — Глава 15. До Грязного района они добрались без приключений
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 15. До Грязного района они добрались без приключений






До Грязного района они добрались без приключений. Туннель под домом вывел к самой границе, наблюдателей не было видно. Все они остались там, таращась на окна уже пустой квартиры. Шейн не сдержал смешок.

- Как были идиотами, так и остались,– констатировал он.

- Я, по-твоему, тоже идиотка? – Кейт изогнула бровь.

- Неа. Но с их точки зрения ты теперь предательница.

- Угу, – Кейт смотрела в сторону. – Когда они поймут это, то поступит приказ устранить и меня.

Шейн нахмурился.

- Почему ты сразу не сказала? Я бы не…

- Не стал впутывать меня? – Кейт усмехнулась. – Да брось. Я не такая, как твой братец – для меня правда важнее приказов.

При упоминании Бальтазара рука Шейна безотчетно потянулась к ране. Благодаря пачке обезболивающего, которое Брэндон предусмотрительно захватил из дома, боль была терпимой, но все же доставляла неудобства. Если кто-нибудь прицепится, отстреляться не получится – после нападения Арнольда и Бальтазара осталось только два патрона в запасе. А в ближнем бою рана хорошую службу не сослужит.

- Мой дом наверняка под наблюдением, – произнес Шейн. – Ты отыскала его и доложила, ведь так?

Кейт кивнула.

- Поэтому пойдем к моему знакомому… э… то есть, к знакомой.

- К знакомой? – нахмурилась девушка.

- Угу. Она прикроет.

- Ну ладно, – несмотря на согласие, Кейт все еще хмурилась.

Шейн повел их во дворы. Дома нависали, словно мрачные серые стражи, наблюдая, готовясь сдвинуться с места и раздавить, если они сделают один неверный шаг.

Мэгги шарахнулась в сторону и схватилась за плечо брата.

- Ты чего? – посмотрел на нее тот.

- К-крыса, – прошептала она, вцепившись в Брэндона.

Шейн фыркнул, но ничего не сказал. Конечно, он мог бы порассказывать жутких историй о сожранном крысами трупе, который обнаружили неделю назад, но был велик шанс, что девчонка просто впадет в истерику, а это лишь привлечет ненужное внимание.

Вокруг становилось все мрачнее, несмотря на то, что навстречу начали попадаться люди. Сначала это были наркоманы и пьяницы, мутными глазами провожавшие компанию, затем парочка чумазых детей, игравших с горкой ржавых банок. Черная собака протрусила мимо, даже не повернув головы. Мэгги испуганно жалась к брату. В прошлый раз она так далеко не заходила, и окружающая обстановка сильно пугала.

Шейн вел их зигзагами, то сворачивая в переулки, то выходя на широкие улицы. Становилось все оживленней – у бара «Мошенник» с покосившейся вывеской толпились здоровые мужики в джинсовых и кожаных куртках, громко смеялись и переговаривались. В сторону беглецов даже никто не посмотрел. Через дорогу пылал неоновыми огнями какой-то фантастический цветок.

- Это здесь,– Шейн слегка улыбнулся, указывая на него. – Но мы, пожалуй, зайдем с черного хода.

Обогнув здание и зайдя во двор, он постучал в неприметную черную дверь.

Открыли не сразу. На пороге стояла девушка с длинными рыжими волосами, одетая лишь в короткий шелковый халатик, едва прикрывающий точеное тело.

- Шейн! – взвизгнула она, бросаясь ему на шею. – Красавчик, где же ты пропадал?

- Привет, Кристи, – он осторожно отстранился, лицо перекосило от боли. – Да так, в передрягу попал.

- Ты что, ранен? – девушка распахнула зеленые глаза и внимательно изучала его.

- Слегка зацепило,– Шейн ослепительно улыбнулся. – Впустишь нас, кошечка? Мне нужно поговорить с Мадлен.

- Ну разумеется, красавчик,– она подмигнула и чмокнула его в щеку. – Для тебя – все, что угодно.

Кристи повернулась и зашагала внутрь, покачивая бедрами. Халатик летал из стороны в сторону, приоткрывая кружевные трусики.

Шейн шагнул было за ней, но в плечо вцепились стальные тиски.

- Что за хрень? – прошипела Кейт.

Он ухмыльнулся.

- Самое надежное место здесь. Бордель.

Кристи провела их в большую комнату. Под потолком висела древняя, но ярко сияющая люстра, пол был устлан узорчатым ковром, по периметру располагались диваны, обитые красной тканью.

- Присаживайтесь, – кивнула Кристи. – Я скажу Мадлен, что вы здесь.

Шейн первым плюхнулся на диван и довольно потянулся. Рядом опустился Брэндон, с интересом осматриваясь.

Мэгги, следуя примеру брата, тоже присела. Только Кейт, хмурясь и сверля Шейна взглядом, ходила по комнате из стороны в сторону.

- Слушай, ты бы нас еще куда-нибудь в местечко похлеще этого завел.

- А я могу, – ухмыльнулся тот. – Но вы там и десяти минут не выдержите.

Девушка удивленно подняла брови.

- И что за место?

- Лучше не знать.

В комнате воцарилась тишина, и в коридоре отчетливо послышалось цоканье каблуков по паркету. Дверь открылась, и в проходе появилась шикарная женщина. Трудно было не понять – именно она и заправляет всеми делами в борделе. Блондинистые волосы аккуратно уложены в высокую прическу, хитрые голубые глаза как будто смеются, но тонкие губы плотно сжаты, нет ни намека на улыбку. Фигуру обтягивало дорогое бархатное платье, на руках почти на каждом пальце сверкало по кольцу, шею украшало колье. Но не только одежда и побрякушки делали ее такой яркой, что отвести взгляда было практически невозможно. Хоть Мадлен и не была молоденькой красавицей, как ее девочки, но каждое движение, каждый взгляд излучал такой поток энергии, что волей-неволей ты, как загипнотизированный, следил за каждым ее жестом.

- Шейн. Какими судьбами? – протянула женщина, закрывая за собой дверь. – Привел новый товар? – быстро добавила она, окинув оценивающим взглядом Мэгги и Кейт.

- Нет, – улыбнулся тот, вставая. – Мне нужна твоя помощь.

- Для тебя все, что угодно. Но, конечно, не за бесплатно. Ты и так мне уже много должен, – Мадлен одарила Шейна скупой улыбкой.

- Что конкретно ты хочешь от меня?

- Я хочу честности. Услуга за услугу. Пока не расплатишься, на мою помощь не надейся.

Шейн подошел ближе.

- Давай поговорим у тебя. Один на один. Обсудим условия.

- К чему такие формальности? – ядовитым голосом произнесла она.

- Это касается моей семьи, – сказал он так тихо, что расслышала только Мадлен.

На ее лице застыло удивление, она заволновалась.

- Это связано с Джереми? Если да, то к черту долги.

- Нет, – Шейн поморщился. – Не с ним. С моей другой семьей.

Мадлен в мгновение помрачнела.

- Иди за мной, – она вышла из комнаты.

- Ждите здесь, – бросил Шейн остальным и последовал за ней.

Женщина привела его в маленькую тесную комнату, служившую ей кабинетом. Почти вся мебель была завалена стопками бумаг. Мадлен устроилась в кресле и предложила Шейну присесть на единственный свободный стул.

- Так что за дела у тебя с твоей так называемой другой семьей? – строгим голосом спросила она.

- Видела пацана и девчонку? – дождавшись кивка, он продолжил. – Знаю, ты мне вот так сразу не поверишь, но эта мелюзга – дети Бальтазара Ландерса. Моего брата.

Мадлен задумалась, перебирая бумаги. Шейн молчал в ожидании ответа, не сомневаясь – она все правильно поймет. Уж в сообразительности ей не откажешь. Наконец она отложила документы в сторону.

- Тебе нужно убежище?

Шейн улыбнулся. Как он и ожидал, эта фантастическая женщина все схватывала на лету.

- Достаточно одной ночи. Потом мы уйдем. Нельзя засиживаться на одном месте, иначе нас обнаружат.

- Помни, я это делаю только ради Джереми. Даже сейчас от твоей смерти ему лучше не станет. Скорее, он запутается. И потом, кто же будет за ним присматривать? – она тяжело вздохнула. – Можешь остаться. Но только на одну ночь.

- Спасибо, Мадлен, – он поднялся.

Та хитро улыбнулась.

- Кстати, если двое подростков – дети твоего брата, то кто эта привлекательная молодая девушка в компании с тобой?

Шейн усмехнулся.

- Киллер, которого наняли нас убить.

Выйдя из кабинета, он на мгновение прислонился к стене. Здесь они задержатся лишь на ночь. А куда дальше? У Шейна было на примете несколько вариантов, но он уже использовал самый надежный. Мадлен его не выдаст, как не выдала одиннадцать лет назад, когда он только пришел к ней. Конечно, имелась еще парочка проверенных людей, но на ближайшую ночь можно было позволить себе передышку.

Спустившись к Кейт и детям, Шейн широко улыбнулся:

- Что ж, ребятки, ночевать нам придется здесь.

- Здесь? – удивилась Мэгги.

- Ну, если хочешь, есть бар напротив,– ухмыльнулся Шейн. – Но тебе там не понравится. Завтра уйдем, не беспокойтесь,– заметил он угрожающий взгляд Кейт.

- Надеюсь, действительно уйдем, – недовольно произнесла девушка.

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 352. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия