Студопедия — Глава 19. Мэгги и Брэндон сломя голову летели по переулкам, даже не пытаясь сориентироваться
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 19. Мэгги и Брэндон сломя голову летели по переулкам, даже не пытаясь сориентироваться






Мэгги и Брэндон сломя голову летели по переулкам, даже не пытаясь сориентироваться. Брэндон тащил за собой сестру, а в голове билась одна-единственная мысль: бежать! Бежать подальше отсюда!
Девочка не понимала, что происходит. Она неслась по улицам, крепко вцепившись в руку брата, но чувствовала, что осталась далеко, под окном борделя. В ней застыл страх, в голове была тишина, и только стук вырывавшегося из груди сердца напоминал о том, что время идет, оно не остановилось.
Им повезло, что Арнольд не додумался выставить вокруг борделя охрану, иначе уйти бы не удалось. Брэндон не стал дожидаться, чем закончится разборка Мадлен и Рейвена, и предпочел сбежать. Кто знает, что предпринял бы Арнольд со злости? Приказал бы обыскать бордель и всю близлежащую территорию? Вполне возможно.
Брэндон завернул за угол и, запнувшись обо что-то, кубарем полетел на землю. Однако успел разжать пальцы, и Мэгги не упала.
- Братик, ты в порядке? – девочка наконец пришла в себя.
- Да вроде… – Брэндон сел на асфальте. Глаза округлились от ужаса. – Мэгги, осторожно!
Из тени выступил парень лет шестнадцати и схватил девочку.
- Ух ты, какая цыпа. А ты красиво полетел. Не зря я тебе подножку поставил, – он расхохотался, откинув голову назад.
Мэгги вздрогнула и дернулась, однако пальцы на ее плече сжались сильнее.
- Отпусти!
Брэндон мгновенно оказался на ногах и бросился к обидчику.
- А ну не тро…
Удар по лицу сбил его с ног. Перед глазами заплясали черные звездочки. Брэндон тряхнул головой, пытаясь сфокусировать зрение.
- Ишь какой смельчак! Смотри-ка, Макс! – к нему подошел второй парень, одетый в джинсовую куртку. Голова повязана зеленой банданой, нос чуть свернут набок, глаза слегка косили. Наклонившись к Брэндону, он задумчиво рассматривал его. – Новенький, что ли? Чего тут надо?
- Гуляли, – Брэндон усмехнулся, вытирая кровь с разбитой губы.
- Гуляя-а-али, – протянул тот, что держал Мэгги. – Гуляли они! Прикинь! А вы зашли на нашу территорию. Так что платите.
- Но у нас нет денег, – тихо произнесла девочка. Голос дрожал, но она изо всех сил пыталась держать себя в руках. – Отпустите нас.
- Нет денег? Слышь, Рой, у них нет денег! – он снова рассмеялся. – Значит, будете платить чем-нибудь другим.
- Я был бы не прочь разукрасить этого мальчишку, – Рой все еще смотрел на парня. – Слишком красивый. Как думаешь?
Улучив момент, Брэндон ударил ногой в челюсть склонившемуся над ним парню. Тот крякнул и повалился назад себя.
- Красивый. Не то, что ты, урод, – прохрипел Брэндон, поднимаясь на ноги.
- Ты чё творишь, скотина?! – взвыл Макс. – Ребята! А ну взять его!
- Нет!! Отпустите нас! Брэндон! – Мэгги переводила взгляд с валяющегося на земле Роя на брата и обратно. Она пыталась вырваться из клешней переростка, что так сильно сдавил плечо, но все усилия были тщетны. – Брэндон! – снова крикнула девочка, заметив, как в переулок зашла еще парочка неприятных субъектов.
Один держал в руке биту, второй поигрывал ножом. И нескольких секунд не прошло, а Брэндона уже повалили на землю. Он дергался, пытаясь вырваться, но все было бесполезно.
- Э, это чего, он тебя так? – спросил парень с битой у Роя.
Тот сидел на асфальте, постанывая от боли. Челюсть была странно свернута набок, скорее всего, сломана. Брэндон не удержался от улыбки, несмотря на то, что сверху давила здоровая туша.
- Теперь ты еще симпатичней, – съязвил он.
- Ты договоришься! – парень с ножом схватил его за волосы.
- Брэндон! – крикнула Мэгги, пытаясь вырваться из железной хватки.
Щелкнул, открываясь, нож. Лезвие блеснуло в лучах солнца, ослепляя девочку. Горло сдавило от ужаса, руки и ноги похолодели, она могла только наблюдать, как острая сталь приближалась к шее брата.
- Нет, – пискнула она. – Не надо. Пожалуйста…
- Заткнись! – Макс отвесил ей оплеуху. По щекам девочки побежали слезы, но она не умолкала.
- Уберите от него свои руки! Отпусти!— Мэгги попыталась вырваться из клешней Макса, но тот, обхватив ее одной рукой, второй заткнул ей рот.
- Слишком много орешь, цыпа.
Брэндон дергался, пытаясь отодвинуться от приближающегося лезвия, но сидящий на нем бугай не давал этого сделать. За волосы его все еще держал парень с ножом, поднимая голову Брэндона выше, обнажая горло сильнее. Черт, Брэндон был согласен на смерть! Пусть убьют его, но не трогают Мэгги… Что угодно, лишь бы с сестрой все было в порядке…
- Отвали от парня, Гейб, – прозвучал вдруг над переулком звонкий мальчишеский голос. – Сколько раз тебе надо повторять, чтобы ты не нападал на безоружных?
Гейб поднял голову, и в нескольких сантиметрах от его лица пролетел нож.
- Ты чего лезешь?! – взвыл он, отпуская Брэндона и поднимаясь на ноги. – Тоже огрести захотел?
- Ну попробуй, тронь, – усмехнулся в ответ Джереми.
Мэгги перестала вырываться и с открытым ртом смотрела на друга. Как он их нашел? Что собирается делать? Драться? В голове девочки проносились мысли, одна за другой. Но как только она посмотрела в глаза Джереми, все исчезло, только вновь вернулся страх. Ее друг был совсем не таким, каким казался при первой встрече. В его глазах горел такой же яростный огонь, как и у тех парней, что напали на них с Брэндоном.
Гейб еще несколько мгновений стоял, смотря на Джереми. Казалось, малейшая провокация – и он бросится в атаку, как дикий зверь. Весь вид говорил о том, что он готов к драке. Затем он презрительно сплюнул и махнул рукой.
- Пошли отсюда.
- Чего?! – возмутился Макс. – Да мы их мигом…
- Я сказал – пошли, – прошипел Гейб.
Громила с битой слез с Брэндона и вздернул на ноги Роя, который взвыл от резкого движения. Макс и Гейб переглянулись и пошли прочь. Вскоре вся компания скрылась за поворотом.
- Мэгги! – Джереми, как ни в чем не бывало, подобрал нож и с улыбкой подошел к девочке. – Решила заглянуть ко мне? Дурочка, забыла, что тут опасно? Зачем так далеко зашла? К Гейбу лучше не соваться, он хоть и придурок конченный, но парней у него много, и минуты не пройдет, как от ударов битами живого места не останется. А то и того хуже – ножи, кастеты… Полный арсенал!
Мэгги подобно рыбе ловила ртом воздух, пытаясь вставить хоть слово, но Джереми не унимался.
- Всего пара дней прошла, а я так скучал. Хочешь зайти ко мне домой? Чайком угощу. Кстати, а кто этот парень с тобой? Ты его девушка, что ль? Что-то он хиловат. Но Рою здорово врезал…
Брэндон сел на асфальте.
- Не понял, вы что, знакомы? – он слизнул кровь с губы.
- Да, – Мэгги наконец удалось вставить слово. – Знакомься, это Джереми.
Брат поднялся, отряхивая грязь с куртки и джинсов и не сводя взгляда с мальчика.
- Тот самый Джереми? Который «хороший», да?
- А это, Джереми, мой брат. Брэндон, – закончила девочка и, прикрыв лицо рукой, тяжело вздохнула.
- Брат? – Джереми окинул парня оценивающим взглядом, затем улыбнулся и протянул руку. – Рад знакомству. Ты-то здесь какими судьбами? За сестрой пошел? Проказница, снова сюда забрела. А вообще она у тебя золото, береги. Вы скоро уходите, или, может, ко мне заскочите? Так редко встречаю хороших людей… – снова, не давая вставить и слова, затараторил он.
Ошарашенный Брэндон лишь пожал протянутую руку.
- Значит, не возражаете? Вот и славно. Нам туда, – наконец закончил свою тираду Джереми и, подхватив брата и сестру под руки, потащил их за собой в неизвестном направлении.
- Эй, эй! – наконец сумел выговорить Брэндон. – Куда ты нас ведешь?
- Как куда? Вы же сами решили, что идем ко мне. Правда ведь, Мэгги?
Та только открыла рот, но мальчик тут же оборвал ее.
- Она согласна. Все. Без проблем, – он снова улыбнулся.
Брэндон вопросительно посмотрел на Мэгги. Она в ответ лишь энергично замотала головой, но, похоже, Джереми это не волновало.
- Слушай, парень… – попытался воззвать к нему Брэндон. – Мы вообще-то не развлекаться сюда пришли…
- Да ладно! Зачем вам идти в Грязный район, кроме как за тем, чтобы навестить нового друга? — в его голосе не прозвучало и капли сомнения, а лицо светилось от радости.
- Ну, мы тут, вообще-то, в переплет попали…. – несмело начал Брэндон.
Улыбка Джереми медленно погасла. Парень стал серьезным и остановился.
- Что-то случилось? – обратился он к Мэгги.
Девочка тяжело вздохнула и заговорила.
- Джереми… Все началось с того, что мы узнали о том, что Шейн, твой старший брат, является нашим настоящим кровным дядей…
Речь Мэгги затянулась. Джереми на удивление молчал, лицо выражало задумчивость и спокойствие, за исключением тех моментов, когда Мэгги упоминала Шейна. Он молчал, но стискивал кулаки, а глаза становились холоднее айсберга. После слов подруги «вот так все и произошло», он задал лишь один-единственный вопрос:
- Так вы зайдете ко мне на чай?







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 353. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия