Студопедия — Статья 639. Форма договора
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Статья 639. Форма договора






1. Договор может быть заключен в любой форме, если требования относительно формы договора не установлены законом.

2. Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным с момента придания ему этой формы, даже если законом этой формы для данного вида договоров не требовалось.

3. Если стороны договорились заключить в письменной форме договор, относительно которого законом не установлена письменная форма, такой договор является заключенным с момента его подписания сторонами.

4. Если стороны договорились о нотариальном удостоверении договора, относительно которого законом не требуется нотариальное удостоверение, такой договор является заключенным с момента его нотариального удостоверения. Договор о закупке, который заключается в соответствии с Законом Украины "Об осуществлении государственных закупок", по требованию заказчика подлежит обязательному нотариальному удостоверению и считается заключенным с момента его нотариального удостоверения.

(С изменениями и дополнениями, внесенными согласно
законами Украины от 16.06.2005 г. N 2664 - IV,
от 01.06.2010 г. N 2289 - VI
какой вводится в действие с 31 июля 2010 года)

Статья 640. Момент заключения договора

1. Договор является заключенным с момента получения лицом, которое направило предложение заключить договор, ответы о принятии этого предложения.

2. Если в соответствии с актом гражданского законодательства для заключения договора необходимы также передаваемость имущества или совершение другого действия, договор является заключенным с момента передаваемости соответствующего имущества или совершения определенного действия.

3. Договор, который подлежит нотариальному удостоверению, является заключенным со дня такого удостоверения.

(С изменениями, внесенными согласно
Законом Украины от 11.02.2010 г. N 1878 - VI)

Статья 641. Предложение заключить договор

1. Предложение заключить договор (оферту) может сделать каждая из сторон будущего договора.

Предложение заключить договор должен содержать существенные условия договора и выражать намерение лица, которое ее сделало, считать себя обязанным в случае ее принятия.

2. Реклама или другие предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, является приглашением делать предложения заключить договор, если другое не указано в рекламе или других предложениях.

3. Предложение заключить договор может быть отозвана к моменту или в момент ее получения адресатом. Предложение заключить договор, полученная адресатом, не может быть отозвана в течение срока для ответа, если другое не указано в предложении или не выплывает из ее сути или обстоятельств, при которых она была сделана.

Статья 642. Принятие предложения

1. Ответ лица, которому адресованное предложение заключить договор, о ее принятии(акцепт) должна быть полной и безусловной.

2. Если лицо, которое получило предложение заключить договор, в пределах срока для ответа совершила действие в соответствии с указанными в предложении условиями договора(отгрузила товары, оказала услуги, выполнила работы, оплатила соответствующую сумму денег и тому подобное), которая удостоверяет ее желание заключить договор, это действие является принятием предложения, если другое не указано в предложении заключить договор или не установлено законом.

3. Лицо, которое приняло предложение, может отзывать свой ответ о ее принятии, сообщив об этом лицу, которое сделало предложение заключить договор, к моменту или в момент получения ею ответы о принятии предложения.

Статья 643. Заключение договора за предложением, в котором указанный срок для ответа

1. Если в предложении заключить договор указанный срок для ответа, договор является заключенным, когда лицо, которое сделало предложение, получило ответ о принятии предложения в течение этого срока.

Статья 644. Заключение договора за предложением, в котором не указанный срок для ответа

1. Если предложение заключить договор сделан устно и в ней не указанный срок для ответа, договор является заключенным, когда лицо, которому было сделано предложение, немедленно заявило о ее принятии.

2. Если предложение заключить договор, в которой не указанный срок для ответа, сделан в письменной форме, договор является заключенным, когда лицо, которое сделало предложение, получило ответ в течение срока, установленного актом гражданского законодательства, а если этот срок не установлен, - в течение нормально необходимого для этого времени.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 367. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия