Студопедия — X е и Л. Исцели свою жизнь, свое тело, Сила внутри нас / Пер. Т. Гейл. — Ltd «Ritas», 1996.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

X е и Л. Исцели свою жизнь, свое тело, Сила внутри нас / Пер. Т. Гейл. — Ltd «Ritas», 1996.







«Я пришла к выводу, что, когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаемся самими собой наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь. Маленькие чудеса — везде. Здоровье улучшается, деньги сами идут в руки, наши отношения с другими расцветают, и мы начинаем выражать свою личность в творческом ключе. И все это происходит без малейших усилий с нашей стороны. Когда мы от души любим и уважаем себя и одобряем свои поступки, мы создаем определенную организацию ума. Отсюда — чудесные взаимоотношения с окружающими, новая работа; мы даже худеем и приходим к своему идеальному весу.

Любить сёбя — значит праздновать сам факт существования своей личности и быть благодарной Богу за подарок жизни».

Когда человек любит себя, то он создает вокруг себя пространство любви, которое начинает менять все окружающее. Вспомните старый фильм «Алешкина любовь» с Леонидом Быковым в главной роли. В нем главный герой фильма, молодой бурильщик, влюбляется в девушку и своей любовью меняет всю бригаду.

Любить себя — это значит избавиться от любой Г формы агрессии в свой адрес. То есть избавиться от чувства вины, самокритики, недовольства собой, ненависти к себе, жалости.

Любить себя — значит прежде всего уважать свою личность, любить и принимать себя таким, какой есть.

Любить себя — значит первое чувство благодарности и радости отдавать Богу, Вселенной частицей которого и которой мы являемся.

В христианстве есть заповедь: «Возлюби Бога превыше отца и матери, превыше сына и дочери. Возлюби Бога всем разумом, всей душой, всем сердцем своим». Но как нужно любить Бога? Куда направлять эту любовь? На небеса? Но это будет любовь к небу. Тогда, может быть, к иконе или распятию? Но это творение рук человеческих.

Каким местом мы ближе всего к Богу? Душой. Значит, любить Бога — это направлять любовь себе, в свою душу. Любить Бога — :это значит лю6ить се6я, как его частицу. Отсюда становится понятной и другая заповедь: «Возлюби ближнего своего, как себя самого». Если я люблю себя, как частицу Божественного, то и к другим я буду относиться так же. Любовь к Богу начинается с любви к себе.

МЕСТЬ

 

И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш
Небесный простил вам согрешения ваши; если же не прощаете,
то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.
Месть — это производная от обиды и гордыни.
Желание уничтожить или унизить человека, который нанес обиду или оскорбление.

Намерение таких действий самое позитивное — восстановить справедливость,
заставить насильно изменить отношение к себе и получить от этого удовлетворение
.

Евангелие от Матфея

 

Способ поведения Позитивное намерение
Месть Восстановить справедливость, изменить к себе отношение

 

 

Но что же происходит в таком случае на тонком энергетическом уровне? Если меня унизили, оскорбили или обидели, и я собираюсь отомстить, то я не только не принимаю ситуацию, но и пытаюсь ее изменить с помощью агрессии. Я хочу насильно заставить уважительно к себе относиться. Моя агрессия направлена на унижение и уничтожение другого человека, то есть другого мира. Но ведь этот человек с его действиями — это часть моего мира, меня самого. Я сам привлек его в мою жизнь. Значит, направляя агрессию в его адрес, я получаю ответную реакцию. И чем сильнее я ненавижу этого человека и желаю ему отомстить, тем сильнее я разрушаю себя.

Очень часты в моей практике случаи, связанные с местью. Если мужчина желает отомстить женщине за ее измену, то получает удар по своим половым органам в прямом и переносном смысле.

Один мой пациент страдал от хронического простатита с частыми обострениями. Перепробовал все современные средства — ничего не помогало. Причина — его отношения с женой. Начиналось все с его желания отомстить жене за измену. В итоге он получил венерическую болезнь, и не одну. Но и на этом он не успокоился и продолжал накапливать злость и обиду. В одной из драк получил ногой в пах, отчего его яичко распухло. Но и это его не образумило. Он продолжал обижаться и мстить — и продолжал болеть и страдать.

Месть может привести и к разного рода травмам, параличам, несчастным случаям.

Один мужчина хотел отомстить обидчику. И перед этим сломал руку — это его остановило.

Женщина выходит замуж в отместку другому мужчине, а потом мучается всю жизнь.

Или другой пример. Муж изменяет жене, а жена, вместо того чтобы разобраться в себе самой — чем это она привлекла такую ситуацию, изменяет в отместку своему мужу. И вот порочный круг замыкается! Вслед за этим идут чередой болезни и несчастья.

До сих пор еще в некоторых уголках земли есть обычай кровной мести, или вендетты. В конечном итоге это приводит к уничтожению целого рода. И1 уважать-то после этого некого. Нет человека — нет и уважения.

Чтобы избавиться от этого разрушительного чувства необходимо освободиться от гордыни и обид. Никто никогда вас не унизит и не обидит, если вы сами к себе и другим относитесь с любовью и уважением. Что-бы люди изменили к вам отношение, измените отношение к себе самому и к окружающим. Внешнее отражает внутреннее. Научитесь принимать те ситуации, которые происходят с вами.

Мы сами привлекаем в свою жизнь обидчиков — своим отношением к себе. Этот мир очень справедлив Каждому воздается по вере его. Если вы верите в свою ничтожность и ущербность, то что же вы ожидаете получить от окружающих? Если вы превозноситесь над другими — вас будут стремиться унизить. Измените от- ношение к себе — изменится отношение к вам.

 

ДОСАДА

Досада - чувство раздражения и неудовольствия.вследствие неудачи. Представьте, что вы стремитесь к чему-то, затрачиваете на достижение цели определенные усилия? а потом бац — и неудача. В результате появляется досада, то есть подсознательная агрессия на себя самого. А это приводит к страданию определенных органов.

Нельзя сказать, что страдает в первую очередь. Поражаются и печень (помните выражение «горечь поражения»), и почки («остался неприятный осадок»), и другие органы. Кроме того, теряется очень много энергии.

Подсознательное намерение позитивно — нацеленность на успех.

Способ поведения Позитивное намерение
Досада Желание успеха

 

Да только досада появляется от непонимания того, что нет в жизни побед и поражений. Есть просто результат. Не хорош он и не плох. Если результат вас не устраивает, то это значит, вы что-то сделали не так — измените свое поведение.

Я советую воспринимать любой результат как успех, даже если он вас в чем-то не устраивает. Это дает возможность научиться чему-то новому позитивному. Для меня любое мое действие является правильным, а любой результат — это очередной этап на пути к осуществлению моих, всегда позитивных, намерений.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 394. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия